В мире интересного

Обо всём интересном.Познавательное рядом.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
Ванесса:
Морские свинки.
Так во-ооот откуда пошло это название!! sm13
А я всё думала - откуда такое название у такого домашнего и мелкого грызуна... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Слышали поговорку "Идет ему (ей) как корове паркурное седло. А что, не так уж плохо смотрится седло на корове.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
ну не знаю... scratch

Бык - да, пусть катает ковбоев на ринге... а вот корова что-то у меня никак с таким и использованием не ассоциируется... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Хатико-символ верности, знают его все собачники. Памятник Хатико в его городке


А это фото- с похорон Хатико
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
что-то я не припомню... а Хатико был маламутом? уж какой он огромный лежит... scratch
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Хатико был акита наверное. Вряд ли в Японии 30х годов были маламуты. Ну а акита не маленькая, да. Да еще сами японцы низкорослые в массе.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
ой, точно, думала про акиту, а написала маламут... там же ушки такие маленькие...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Рисунки на крыльях разных видов бабочек
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2016 в 02:31)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Лошади нисколько не глупее собак. И тоже вполне себе поддаются дрессировке. Кто думает, что кавалерия ушла в прошлое-ошибается. И сегодня техника порой не может заменить коня. Особенно там, где лес или пересеченная местность. А лошадь к тому же бесшумна и не требует дозаправки ГСМ. А если что-спрятать лошадь, оказывается, не так уж сложно)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Попалось в сети. Из записок врача скорой помощи.
Забирал с поезда пассажира. Открытый перелом большеберцовой кости в нижней трети. Сломал не в поезде. Это его так друзья переправляли «в город». По дороге в больницу рассказал историю. Охотник-промысловик. Сибирская тайга. Шел по своему участку. Шуганулся от рыси. Не прыгнула, но заорала так, что шапка приподнялась. Видать нора с котятами была близко. Неудачно встал на старый поваленный ствол. Нога соскользнула по коре, да по мху и влетела в расщеп. В падении своим весом сломал ногу. Когда первая волна боли откатилась, остановил кровотечение, глотнул из заветной фляжки, выстрогал шину и пополз. Полз трое суток. Подобрали местные, принесли в деревню. А у него уже температура, рана воспалилась. В деревне был свой человек на такие ситуации. Не врач, не шаман, не знахарь. Но в травах разбирался, костоправ был добрый и … много чего знал и умел, короче.

Дальше будет жуть – предупреждаю!

Дал он ему стакан самогона, настоянного на красной вербе, привязал мужика к лавке, положил под поясницу полешко с двумя сучками, что уперлись куда-то в хребет. «С начала было больно и неудобно, потом привык и боль в ноге знатно притупилась. Потом поплыл от самогона. Он пока мне все тряпки, да бинты с раны срезал. Сует мне в зубы чурбашку и велит закусить. Я и взял ее в зубы. Тут он открывает банку с медом и льет мне прямо в рану. Засвербело так, что мурашки в глазах забегали. А он отошел к двери, свистнул. Прибежали две лайки, большие, молодые. Он подвел их ко мне и носом в мед ткнул. Они и давай наперегонки лакомство вылизывать, да по живой мясе-то!!! Я даже толком заорать не смог, сомлел. Очнулся, а он уже ногу бинтует. Косточки-то сложил пока я в отключке был. Лубок мне сладил – загляденье. На другой день уже в нужник сам поскакал. А в город еду, потому что фершал наш задрался. Потому что я к нему-то не пошел. «Езжай, мол, в город. К нормальным докторам. Ну как этот мракобес тебе чо не так сделал. Пусть на рентгене посмотрят!» Дык я чо думаю – пусть и посмотрят! Как у нас лечить дядька старый могет. Правда? А мракобесу я отсють гостинцев и подарочек привезу.»

У меня от одного представления, как собака воспаленную рану вылизывала, и что при этом можно чувствовать, иней на бровях появился. Специально потом справки наводил о состоянии этого мужичка. Его в больничке четыре дня продержали и отпустили. Заживало все… как на собаке. Ни следа воспаления. И еще… рана не была зашита. Она была … склеена. Запах от смолоподобной субстанции, что покрывала разрыв в коже, был как от пихты. Снимать не стали. Было ясно, что использованный метод был суперэффективным, хотя и незнакомым «городским» докторам.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
ТАК БЫЛИ ИЛИ НЕ БЫЛИ американцы на луне?

Лунный "дар"

Национальный музей Амстердама Рейксмузеум ...слегка...попал впросак. Образец лунного грунта, подарок США с поверхности Луны, который музей хранил как зеницу ока на протяжении 40 лет, оказался кусочком окаменевшего дерева вполне земного происхождения.

Экспонат был приобретен после смерти бывшего премьер-министра Нидерландов Виллема Дрееса. Экс-премьеру "лунный" камень в 1969 году торжественно подарил посол США во время визита в Голландию, как дар побывавших на Луне американских астронавтов. Причем, образец лунного грунта считался одним из самых экзотических предметов коллекции Рейксмюсеума и был застрахован на сумму в 100 тысяч гульденов
Но! так случилось, что ещё в 2006 году один из специалистов по минералогии осматривая экспозицию, выразил сомнение в подлинности... И что в НАСА расстались с уникальным образцом менее чем через три месяца после окончания лунной экспедиции.

Первые приглашенные музеем геологи уже после беглого осмотра заявили, что камень не имеет никакого отношения к спутнику Земли.

После проведения нескольких экспертиз, выяснилось что «лунный камень» является куском окаменевшего дерева, чья стоимость не превышает 5 евро.

Представители музея заявили, что все равно сохранят "экспонат" в экспозиции как памятный курьез.

..после это случая обострились разговоры о "посадке" американцев на Луну

Скептики и в первую очередь американские, доказывающие, что в действительности HАСА не высаживало астронавтов на Луне (максимум — только раз или два, а остальные приземления снимались в павильонах на Земле и транслировались, возможно, с кораблей «Аполло», лишь облетавших Луну).
Сравнение лунных программ СССР и США неминуемо рождает тысячи вопросов. Американцы (из которых никто не заболел лучевой болезнью) ходили по Луне в резиново-матерчатых скафандрах, которые были почти на сотню килограммов легче, чем приготовленный СССР свинцовый лунный скафандр Леонова. И их американкие "скафандры" необъяснимо- на порядок легче и тоньше, чем все! И даже современные скафандры американцев («Спейс шаттл») и русских, которые летают сегодня возле Земли, хотя они защищены от солнечного излучения земной атмосферой, а этой защиты нет на Луне. Излучение от Солнца на Луне во много раз более смертоносно, чем на околоземных орбитах и способно сжечь в пепел скафандр космонавта, так что без специальных щитов скафандр никак не защитить — таково мнение, заметим, именно космонавтов, рисующих картины заселения Луны.
Как пример. При отсутствии необходимого компьютерного управления полет Леонова (и его посадка на Луну, взлет с Луны и т.д.) целиком зависел бы от воли Случая и от возможностей пилота, где практически все важнейшие этапы программы определялись его реакцией. Как рассказывал сам Леонов, он при посадке на Луну должен был, скособочившись, смотреть в маленькое оконце на приближающуюся поверхность и в решающий момент запустить тормозные двигатели — при этом если бы он запустил их раньше или позже на полсекунды, он бы погиб.
В США в то время не было компьютеров, позволяющих исключить использование в ключевых фазах полета таких решающих факторов, как реакция пилотов. Hо все у них прошло на удивление гладко, хотя по теории вероятности эти высадки на Луну вообще не могли осуществиться из-за тысячи возможных сбоев и из-за того, что никто не мог предвидеть, что на самом деле будет во время полета на всех его фазах.

Важным является ещё и то, что с Земли невозможно оценить ни химический состав грунта лунной поверхности, ни основную массу других параметров этого грунта. Но есть одна величина, которую можно измерить, не летая на Луну — это отражательная способность грунта на поверхности Луны, так называемое «альбедо».

Некоторое время назад Парижская обсерватория получила для исследования альбедо образцы лунного грунта «Луны-16» и американское изделие, выдаваемое за реголит, доставленный «Аполлоном-14». Французы изучили поляризацию отраженного от образцов света, сравнили ее с поляризацией света, отраженного от Луны, и сухо констатировали по поводу американского образца: «Отрицательная ветвь показывает, что такая поверхность не может полностью воспроизвести характер лунной поляризации».

Получается, по версии многих скептиков, что не были американцы на Луне, автоматических станций с доставкой образцов на Землю к ней не посылали, в результате, фабрикуя «лунный грунт», просто не догадались, что настоящий лунный грунт имеет отсутствующее у земного грунта свойство — слипаться в комочки.

А где же те самые 380 кг. лунного грунта, который, якобы, собрали "астронавты"??? Что, не нашлось даже малого количества песка или малюсенького камушка из этиж 380 кг., чтобы показать всему миру это чудо? Даже СССР, собравший всего-то около 300 грамм НАСТОЯЩЕГО лунного грунта предоставлял возможность исследовать его иностранным специалистам, кои и подтвердили его подлинность.
А тут аж цельных 380 кг., а никому ни песчинки не дали, даже с условием возврата оной. Какие выводы могут тут ещё напрашиваться, кроме того, что пендосами на Луне никогда и не воняло?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
С одной стороны, не одобряю я когда в качестве домашнего любимца люди заводят крутую экзотику из диких. С другой стороны, если у вас есть возможность обеспечить хорошие условия- почему нет... тем более что у многих животных в дикой природе остается все меньше и меньше мест, пригодных для обитания. А вообще- кого только не держат люди дома!
Вам нравятся морские свинки, но хочется чего-то покрупнее? А вот капибару заведите!


австралийца кенгурАМИ не удивишь)))


альпака на серфе-это в самом деле улет!


А удава в ванной не хотите? Да еще редкой желтой мутации...


С медведями уже даже и не считается как экзотика)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Еще до кучи любителям экзотики- домашний муравьед.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Собака Путина. Японская акита

зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
Да, а сколько их у него? Где лабрадорка подевалась? sm19
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.