В мире интересного

Обо всём интересном.Познавательное рядом.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Причуды эволюции
Вот это недорозумение ростом 25 см и с ножками тоньше карандаша, без рогов, но с клыками, является оленем. Так называемый водяной оленек, живущий в тропических лесах, практически не изменился за миллионы лет эволюции. Пока его родственники росли в высоту и отращивали рога, водяной оленек жил себе в не меняющихся условиях и сам меняться не пожелал.


Его ближайший родственник-кабарга. Она уже больше похожа на оленей, хотя размером охотнику по колено и не имеет рогов, зато имеет клыки.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Вот так выглядит дом после атаки желудевых дятлов-



Однажды утром, мужчина вышел из дома и не поверил своим глазам, окна и двери были все в дырах внутри которых лежали желуди.

Было похоже на то, как-будто банда хулиганов ради развлечения стреляла по дому, но в таком случае их оружие должно было быть заряжено желудями. Эти отверстия были сделаны желудевыми дятлами, который выбрал этот дом в качестве своего хранилища для желудей. стая желудевых дятлов попробовала пробить синтетическую штукатурку, думая, что это дерево, и поняв что дырки в ней получаются крайне легко, они решили не долбить твердое дерево, а раздолбать сайдинг мужчины и устроить в нем склад желудей.

А птичка красивая вообще то... но Боже упаси от таких соседей.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Люди-странные существа. Выводят собак размером с лошадь и лошадей размером с собаку.

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Сауль Хименес Фортес - один из популярных матадоров. Но даже профессионалы иногда ошибаются. Во время фестиваля Feria de San Isidro 2015 Сауль совершил ошибку, и бык начал попросту его убивать. В тяжелом состоянии тореро был доставлен в больницу. Ему чудом удалось выжить.



И почему мне его (тореадора) не жалко?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Поймал золотую рыбку))))

Люди как-то забывают, что так называемые золотые рыбки выведены от карасей или карпов. Караси дали всевозможные разновидности-кометы, шубункинов, телескопов, вуалехвостов... Менее известны декоративные карпы-кои. От обычайных отличаются расцветкой-могут быть белыми, золотистыми, черными, красными- и двух, трехцветными. В остальном-карпы как карпы. Могут жить несколько десятков лет, достигать внушительных размеров и вполне обойтись без заботы человека. В западной Европе их часто держат в искуственных озерках, а когда их становится слишком много (или вырастают слишком большими) и они начинают создавать в декоративном озерке бардак- их выпускают в ближайший пруд. Где они вполне замечательно себя чувствуют и могут вырасти в таких гигантов.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Памятник лабораторной мышке. Мышка вяжет спираль ДНК. Чтож, лабораторные мышки бесспортно заслужили памятник. Миллионы и миллионы их становятся жертвами научных изысканий и экспериментов.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад

Дед Мазай и лебеди. На одном из озер в Альпах существует служба помощи лебедям. Лебедей там полно везде практически на всех озерах, сама лично убедилась. Они вроде бы ничьи, дикие... но в принципе почти ручные, туристы их прикармливают и они постоянно держатся возле людей. В маленьких поселках и в цивилизованных чистеньких городках. Слоняются по набережной, ночуют в сарайчиках местных жителей или просто на берегу. Не отлетают осенью, в результате в суровые зимы оказываются в бедственном положении. Большинство туристов зимой едет на горнолыжные курорты, а не в маленькие городки в долинах. Тогда замерзших и голодных лебедей собирают и отвозят в "гостиницу", где они живут так обычные гуси, до весны.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Когда Джеймсу Харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от потери крови. Но не умер из–за вовремя сделанного переливания. В общей сложности в ходе операции ему перелили 13 литров донорской крови, что и спасло ему жизнь.
Как только ему исполнилось 18, и он достиг требуемого для сдачи крови возраста, он немедленно пришёл в пункт сдачи крови Красного Креста. Там–то и выяснилось, что кровь Джеймса Харрисона в своём роде уникальна, так как в её плазме содержатся особые антитела, благодаря которым можно предотвратить резус–конфликт беременной матери с её плодом. Без этих антител резус–конфликт приводит минимум к анемии и желтухе ребёнка, максимум к мертворождению.
Когда Джеймсу объяснили, что именно нашли в его крови, он задал только один вопрос. Он спросил, насколько часто можно сдавать кровь.
С тех пор вот 60 лет каждые три недели Джеймс Харрисон приходит в медицинский пункт неподалёку от своего дома и сдаёт ровно 400 миллилитров крови. Нетрудно посчитать, что к нынешнему моменту он сдал уже примерно 377 литров крови. Выделенными из его крови антителами был предотвращён резус–конфликт примерно двух миллионов беременных женщин по всему миру, включая жену самого Харрисона. Два миллиона женщин и столько же, если не больше, их детей, включая дочь Харрисона живы и здоровы благодаря вот этому дружелюбному старичку из Австралии.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
Человеческое сострадание может спасти жизнь .

Во время наводнения в городе Вичита, Канзас, один человек заметил ноздри пса, которые торчали из заградительных мешков. Не ясно, как бедолаге удалось туда проникнуть, наверное, животное запаниковало и забилось в первый попавшийся угол. Спасатели сработали быстро и спасли бедного пса.



Добавлено спустя 3 минуты

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Конкуренцию собакам могут составить свиньи. Это тоже очень умные и легко дрессирующиеся животные. Вопреки распространенному мнению, свиньи очень чистоплотны. И по степени "няшности" свинки собакам не уступают-особенно маленькие мини-пиги.


Селекция свиней пока не шла в направлении декоративности, но кто знает...спрос рождает предложение. А предпосылки для разнообразия у свиней есть-и что касается окраса, и величины, и необычной шерсти.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
На носки-рукавички шерсти хватит.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
То ли растение, то ли животные. В мире животных зеленая окраска не редкость. Но причина ее-не наличие хлорофилла, как у растений. Просто внешние покровы отражают свет с определенной длиной волны, поэтому мы их видим зелеными. И сколько бы растений животные не ели, от этого не позеленеют.
Но только не морские слизняки определенного рода. Те, переваривая растения, умудряются хлорофилл уложить в собственных клетках. Поэтому не только щеголяют ярко-зеленой окраской, но и способны поглощать солнечный свет и создавать питательные вещества при помощи фотосинтеза.
Собственно, повторение уже когда-то случившегося на заре жизни "достижения" эволюции.


Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Козы-поразительные создания. Никогда бы не подумала, что не имея гибких пальцев, способных хватать и сжимать, можно ТАК лазить по деревьям и практически отвесным скалам. Я бы свалилась уже чисто от страха. А им совершенно наплевать, что под ними бездна...




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Времена наступают тяжелые, кризисные, время экономить. На Западе распространяется мода на крошечные домики (Tiny house)- те самые дачные "скворечники", за которые Запад же нас, советских и критиковал.

А что, вообще-то не так уж плохо, особенно для людей, не обремененных семьей. Вполне может быть уютно. А то, что такие домики часто на колесах- дополнительный огромный плюс!
Бриттани и ее дом площадью 13 квадратных метров



Вина и ее дом площадью 14 квадратных метров


Добавлено спустя 8 минутЛина и ее дом площадью 10 квадратных метров



Джон и его дом в грузовике

Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Кукольные домики.
С интересом посмотрела и поискала подобные.
Дачный вариант, но если посмотреть на домики на колесах- это образ жизни такой.
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.