В мире интересного

Обо всём интересном.Познавательное рядом.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Кажется, разве можно удивить кого-то черной курицей? Животных меланистов хватает, меланистические формы известны у учень многих зверей и птиц. В том числе у кур. Но все же эти- не просто черные. Они ПОЛНОСТЬЮ черные. И цыплята появляются на свет черными, и клюв, ноги, гребешок -черные. Даже мясо необычно темное.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Чего мелочиться? - сказали себе супруги из Техаса. И завели в качестве домашнего любимца теленочка. С гтодами теленочек вырос в быка весом более тонны. Вот так выглядит чистенький и причесанный бизон.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Какое-то время назад на севере Европы лоси были вполне домашними животными, как коровы или лошади. Нет особых оснований не верить этому.
Позднее было множество попыток одомашнивания лосей. В 15 веке лось был верховым животным в шведской армии, а на гравюре из книги О. Мангуса 1555 г. изображен лось, везущий сани с ездоками. В 18 веке на лосях в санной упряжке ездили шведские курьеры, а в Прибалтике со времен Петра I сохранился указ, запрещавший «появляться в городе на лосях». Известно, что в Вологодской губернии еще в середине 19 века лоси были домашними и ездовыми животными. В шведской армии были лосиные войска, но просуществовали они только до первых сражений – лоси оказались умнее своих всадников и покидали поле боя при первых признаках реальной опасности. Через много лет начались попытки одомашнивания лосей в СССР. Боевые лоси были призваны решить проблему проходимости кавалерии по глубокоснежью Финляндии и Скандинавии. Новые лосиные хозяйства теперь полагалось именовать фермами. Почти сразу после войны, в 1949 году появилась первая экспериментальная Печорская лосеферма. К этому году в заповеднике уже были 14 прирученных животных в возрасте до 3 лет. Печорской ферме были поставлены задачи вывести мясную, молочную и рабочую породы лосей, разработать способы их содержания. Что из этого получилось – можно прочитать в книге основателя и первого заведующего фермой Е.П.Кнорре «Итоги и перспективы одомашнения лося». С большим страхом начинали тогда осваивать дойку – и скоро поняли, что доить лосиху не опаснее, чем корову. А полувольный способ содержания животных позволяет обойтись минимальными трудозатратами и сохранить здоровых особей. Продолжить дело вовлечения нового вида в хозяйственное использование на основе знаний, полученных на Печорской ферме, была призвана Костромская лосеферма уже на 800 голов.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
А где-то олени стаями слоняются по улицам, как бродячие собаки...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
И где то водятся лохматые ослики. Так называемый мамонтовый осел- не только лохматый, но и самый крупный из ослов.

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Рекламист рассказал, как они снимали ролик про ежика.
По сценарию еж должен был к яблоку подбегать и его обнюхивать.
Раздобыли ежа, принесли в студию. Тот, ясен пень, свернулся клубком и лежит. Они его уже и уговаривали, и яблоком этим выманивали... Ноль на массу. Животина лежит свернувшись, иногда высовывает нос - и тут же сворачивается обратно.
Мучались они так несколько дней, потом позвонили знакомому натуралисту.
Он им говорит: "Подуйте на него, он и развернется".
Ладно, взяли фен, стали ежа обдувать - и правда, разворачивается и резво убегает куда-нибудь под мебель.
Стали бегать за ежом, направлять его этим феном. Выгоняют его на яблоко - еж его обходит с отвращением (разве что не плюется) и дальше бежит.
Опять звонят натуралисту. Тот услышал и расхохотался: "Ясен пень, ежи в природе яблоки не едят. Они мясо едят. Намажьте ему это яблоко фаршем, что ли. Жрать не станет, но хоть заинтересуется."
Намазали - стал еж задерживаться, яблоко обнюхивать. Ур-р-ра!!!

И вот финальный момент - окончательные съемки ролика. В одном углу комнаты девушка раскочегаривает фен, в другом кто-то водит по яблоку куском сырого мяса. "Внимание! Мотор!" Девушка на четвереньках бежит за ежом и дует ему в задницу феном. Ёж, тихо матерясь на своем языке, удирает от нее, пытаясь забиться под шкаф. Она гонит его на яблоко.
Пробегая мимо яблока, еж задерживается на секунду и пытается слизать с него кусочек фарша. "Снято!"

А в телевизоре все так трогательно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 06:14)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Необычайный и необъясмнимый случай
20 декабря 1980 года в американском штате Миннесота 19-летняя Джин Хиллиард попала в снежную бурю, сбилась с пути и замерзла в сугробе (на улице было 30 градусов мороза). Ее нашли наутро, отвезли в больницу, где врачи констатировали, что тело Хиллиард замерзло, оно твердое, лицо белое как снег, глазные яблоки также застыли. Температура тела была такой низкой, что термометр ее не показывал. Это было настолько серьезное обморожение плюс оледенение, что надежды уже никто не испытывал, однако семья попросила разрешения помолиться и устроила "молитвенную цепочку". Через два часа девушка начала трястись в конвульсиях, затем пришла в сознание! Врачи были уверены, что ее мозг пострадал, а конечности придется ампутировать, - однако ее тело как будто излечивало себя само, чернота с конечностей постепенно ушла, работоспособность мозга полностью восстановилась. Хиллиард провела в больнице 49 дней и вышла оттуда абсолютно здоровой

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Природа и город. Если зверье не обижать, оно вполне способно удживаться рядом с человеком. И речь не только о давних спутниках людей, нахлебниках типа голубей и воробьев. В городе и около него могут проживать самые разные звери. И очень серьезные.

Добавлено спустя 3 минуты

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Вот еще необычные "горожане"

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
И еще в тему попалось в сети:
Ситуация - у нас в центре города бобр завёлся. Деревья валит, без света улицу оставил, повалив берёзу на провода. Козёл, а не бобёр)))
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
2 дня назад
""
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.