В мире интересного

Обо всём интересном.Познавательное рядом.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
3 дня назад
Интересно. Что еще написали про крокодила, совсем замерз?
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
Жертва охотничей страсти

Почти 60 лет назад в лесах штата Джорджия на юге США охотничий пёс полез за добычей внутрь каштанового дерева, но когда понял, что ему не выбраться, было уже слишком поздно. В 1980-е годы его замурованное тельце нашли лесорубы — и находка их так удивила, что они пожертвовали её в местный музей. От вида мумии, навеки застрявшей в последней попытке выбраться, по-прежнему бросает в дрожь.

Собака, вероятно, вышедшая на охоту вместе со своим хозяином, погналась за диким зверьком и полезла за ним внутрь пустого каштанового дерева.

Вот только пёс гнался совсем не за самой жирной белкой в мире, и его добыча оказалась куда проворнее охотника. Когда полый ствол начал сужаться, собака, проползшая к тому моменту уже восемь с половиной метров вверх по стволу, застряла и не смогла выбраться.

Так и не найденный хозяином пёс встретил внутри каштана свою смерть — но из-за особых условий внутри дерева не разложился на элементы. Из-за эффекта трубы вонь мёртвого тела ушла вверх по дереву, а падальщики и насекомые не смогли найти лёгкую добычу по запаху. Содержащееся в каштановом дереве соединение танин, часто используемое для дубления звериных шкур, послужило в качестве природного осушителя.

Со временем под влиянием танина и естественной вентиляции тело собаки просто иссохло и превратилось в мумию, навечно застрявшую в последней попытке освободиться из каштанового плена.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 час назад
КЕРМОДСКИЙ МЕДВЕДЬ, МЕДВЕДЬ ПРИЗРАК......Кермод, или кермодский медведь - это подвид американского чёрного медведя (барибала), обитающий исключительно в лесах западного побережья Канады.

Примерно 10 % популяции кермодского медведя имеют белый или кремовый цвет шерсти.

Появление медведей с белой шерстью связано с наличием рецессивной аллели гена окраски. Эти медведи не являются альбиносами. Также они не являются родственниками белых медведей. Кермодский медведь был назван в честь Фрэнсиса Кермода, который первым описал его. У местных племён индейцев медведь носит иное название – медведь призрак (Spirit Bear).

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Необычные коровы

Добавлено спустя 3 минуты

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
В Европе необычные холода и снег, даже в тех, где снега не было много лет. Сибирский антициклон прозвали чудовищем с востока и опять поползли слухи о климатическом оружии Путина)))

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Просто курицы. И обычные петухи. Но красавцы!

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Еще немного красавцев

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 час назад
Цветет сакура

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.