Чигара, собака породы ризобай

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Как раз таки самородки воруют шоколад из сумочек. Лохи пассивно ждут, пока хозяин соблаговолит угостить))))
Вообще, если хотите услышать примеры экстраординарного проявления интеллекта у собак, о за примерами бесполезно ходить на дрессировочную площадку или в цирк. Там таки как раз поведение не выходит за рамки стереотипа, рефлексов или в лучшем случае ЭРД (элементарной рассудочной деятельности). А все экстра-интеллектуальные примеры за редким исключением попадают под ту или иную статью уголовного кодекса.
annaraz:
Сегодня мой авторитет хозяина упал ниже плинтуса. Эта дрянь притащила мне дохлую сухую крысу
Ваш авторитет не упал. Вы его уронили, или прямо швырнули в плинтус. Собака нашла редкий артефакт, настоящую дохлую сухую крысу, лакомство и эксклюзивный парфюм заодно, ПРИНЕСЛА ЕГО ВАМ (похвастаться и поделиться), а вы...

Нет, можно предположить гораздо менее правдоподобный вариант -2. Что она НАРОЧНО притащила крысу, чтоб насладиться вашим испугом. Но не прокатит. Для этого, во-первых, Чигара должна блестяще владеть теорией мысли. Это для вас крыса-кака, для собаки это "ляля". Собака должна была бы осознавать, что ваше отношение к крысе СОВСЕМ ДРУГОЕ, нежели у нее. И во-вторых, собака должна была бы составить в голове ментальный образ вашей будущей реакции с визгом и подпрыгиванием до потолка. Чтоб оба пункта дать до кучи в голове и осуществить коварный план... это уж факт должна быть в башке ума палата, причем весьма злокозненного ума.
annaraz:
Заметила следующее. Для Чигары очень важно, чтобы она пришла домой с тем из своих, с кем ушла. Допустим, если я с ней вышла гулять, кого-то встретили из своих, потом разошлись,она спокойно остается со мной. Если кто-то другой ее вывел, она должна остаться с ним, если наоборот,будет волноваться.
Как интересно! Надо поразмышлять.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Ваш авторитет не упал. Вы его уронили, или прямо швырнули в плинтус.
Нет,наоборот, мой рейтинг значительно повысился.
Было все не так. Собака нашла редкий артефакт, настоящую дохлую сухую крысу. И принесла его мне.Я, как старшая сука,пекущаяся о благополучии стаи. завизжала от восторга. Но строго сказал, что это сейчас мы есть не будем, ибо дома нас ждет ароматный рубец-книжка, а потом,обязательно вернемся и съедим это. Поэтому Чигара и побежала радостная)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
annaraz:
Сегодня мой авторитет хозяина упал ниже плинтуса. Эта дрянь притащила мне дохлую сухую крысу,
annaraz:
Нет,наоборот, мой рейтинг значительно повысился.
Было все не так. Собака нашла редкий артефакт, настоящую дохлую сухую крысу. И принесла его мне.
Есть такая замечательная высшая психическая функция. Называется ВОСПРИЯТИЕ. Оно нам позволяет одну и ту же ситуацию видеть по-разному и по-разному относиться. Вчера негативно, сегодня позитивно))))))))
Я рада, что вы теперь воспринимаете ситуацию по-другому. Кстати, авторитет-такая штука, может упасть, но и поднять его можно. Умная собака знает, что хозяин-не бог и тоже может иногда "опарафиниться".

Вопрос, почему после взбучки собаки бегут радостные. Я неоднократно сталкивалась с подобным поведением у своих собак. Отругала, накричала, отшлепала (подопнула) и отпустила. И не раз после даже достаточно жесткой взбучки собака радостно отряхнулась, загавкала на меня и радостно понеслась за новыми приключениями. Помню подруга, кинолог с большим стажем, сказала мне крайне удивленная -"первый раз выжу, что собака порке радуется"
Собака радовалась не порке, а ее окончанию. Сначала собаку "гнобили"-кричали, ругали, психически давили. Голова втянута в плечи по уши и в целом не собака, а кучка несчастья. Потом разнос кульминирует тремя символическими пинками (впрочем достаточно ощутимыми), после чего следует "отпущение грехов" и прощение. В момент снятия греха падает тяжесть с души, хозяин больше не сердится, собака снова безвинна и наступает эйфория....все как у людей. Точнее наоборот, отпущение грехов, когда человек чувствует огромное облегчение, основано как раз на первобытных (а потому очень сильных) эмоциях. У собак(волков) не принято дуться и долговременно гнобить провинившегося члена стаи. Многочасовые нотации, игнорирование, бойкот, постоянное тыкание в глаза старыми грехами-это иезуитские изобретения человека. Сильно калечащее психику (помните-ожидание наказания страшнее, хуже самого наказания). У волков проще- провинился-тут же получил сначала моральный разнос, потом быструю корокую трепку-и ВСЕ. Ты снова свободен, любим и о старом забыто. Есть повод для радости.

Немного размышляла, почему для Чигары важно вернуться домой с тем, с кем вышла. В сущности это подтверждает мое мнение о ней как о очень зрелой (в будущем) собаке с очень высокой степенью интеллигенции. Это собака которой важно соблюдать ритуалы и правила. Это тип собаки, которые становятся во главе стаи (не обязательно вожак-но авторитет), которые блюдут правила, традиции, удерживают внутри стаи порядок и например помогают хозяину с воспитанием молодых и несознательных членов. Например устроят разнос задержавшемуся на помойке-потому что так прошлый раз делали вы. И лично оттаскают его за уши. Или не разрешат ворюге стащить со стола бутерброд (раз уж ей нельзя-значит никому). Но такие собаки и ощущают ответсвенность за СВОИХ членов стаи. Она может оттаскать своего подчиненного за уши, но, не дай Бог, этого же только что оттасканного подчиненного попробует побить ЧУЖАЯ собака!Я этой чужой не позавидую.

Прелесть взятых взрослыми собак в том, что они очень постепенно открывают вам все новые и новые грани своей личности, как будто постепенно опадает присохшая к ограненному кристаллу корка грязи. И в этих гранях нужно уметь рассмотреть искру, вдруг заигравшую в самоцвете... потому что самоцвет засияет лишь тогда, когда свет попадет на нужную грань под нужным углом. А в остальное время булыжник как булыжник.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
булыжник как булыжник.
Не знаю,как играть с булыжником. Не предметница абсолютно. Хватает интереса, еси он будет, на минуту.
Правда, сам булыжник стала предлагать ролевые игры. Не думала, что она на эти игры будет способна,а ведь сама придумывает.
Сейчас иногда взглянет, готова ли я играть, и начинает представлять,какая она крутая, что ее за ошейник не взять, рычит, гавкает, хватает. Но смотрит постоянно на меня, не переусердствует ли. Это Клашкино. Та очень любила спектакли из охраны вещи делать. Так правдоподобно, с разными сценариями.
Тащусь,насколько правильное поведение с собаками. Защитить себя еще не сможет, да и рано пока.
Но пасует только при нездоровой агрессии.Так подчиниться умеет.
Любимые партнеры для игр- щенки 6-8 месяцев и меньше. Играет нежно с теми, кто слабее ее. Не входит в раж. Очень нежно общается с со всеми мелкими. Здесь нас окружила стая чихо-йорков, лающая. Башку подняла, лапы высоко переставляет, вышагивает, как слон.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Меня бы удивило, если бы она была предметница. Большинство предметников, чокнутых на мячиках-палочках, в той или иной мере инфантилизированные собачки с простой психикой, где рулят в основном рефлексы и инстинкты. Сами подумайте-до какого возраста детей забавляет играть с игрушками? Рано или поздно дети из них вырастают.
Вот и Чигара скорее на уровне подростка и простые механические игры с ловлей мячика-палочки ей быстро надоедают. Возможно больше интереса вызвали бы креативные игрушки.
Но самая интересная игрушка-это вы. Потому что эта "игрушка" ведет себя непредсказуемо, разнообразно, меняет свое поведение в зависимости о выбранной роли (и настроения). Ролевые игры-это игры зрелых собак. Щенки их тоже, разумеется, любят, хотя у них ролевые игры попроще. Я убегаю-ты ловишь и наоборот. Я тебя поборю, ты поддаешься и наоборот. Чигара еще не повзрослела, потому с удовольствием играет с малышами. Чувствует себя могучей, огромной ...со взрослыми сильными она себя пока так не чувствует. Как многим сильным собакам с претензией на доминантный характер, ей нравится адреналиновая игра-с волрчанием и наскоками на хозяина. Чувствует себя страшно крутой, адреналин щекочет жилы и поднимает дыбом шерсть... Вот по этой вздыбленной шерсти видно, что собака внутренне "ссыт" -боится переборщить с крутостью, но изображание крутости одновременно дает ей острые ощущения-которые бодрят и пугают одновременно. Оззи у меня любит изображать крутизну с рыками.
Тот, кто и в самом деле крутой (а не изображает крутого), тоже любит адреналиновые игры, но у таких собак мимика, поза более свободная, меньше напряжения и больше веселья. Никакой поднятой шкуры, никаких взглядов украдкой (не слишком ли я борзею?). Просто нагло орут на тебя, налетают и кусают (в шутку конечно) и игра с ними напоминает смесь карате с борьбой нанайских мальчиков) и может сопровождаться отдавленными лапами или прокушенным в горячке валенком. Надо имеь здоровье для таких ролевых игр, короче.
Кстати, ролевые игры не обязательно о борьбе. Если собака предлагает и выдумывает роли-это здорово. Не люблю быть массовиком затейником и развлекать собаку мячиком на прогулке. Гораздо интереснее, когда собака меня развлекает.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Тот, кто и в самом деле крутой (а не изображает крутого), тоже любит адреналиновые игры, но у таких собак мимика, поза более свободная, меньше напряжения и больше веселья
Нет, я ролевую игру называю другую
Это розыгрыш спектакля. Например, Клашка, любила играть(именно) в охрану вещи. По разным сценариям. То я боюсь,то наступаю. То тихий рык, то рев.
В детстве была метиска спаня,та спектакль устраивала из одевания шлейки (когда у нас настроение было)тоже делала вид, что боится, потом нападала.


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Чувствует себя страшно крутой, адреналин щекочет жилы и поднимает дыбом шерсть.
Вздыбленная холка была вначале, как взяли. И синие руки Сейчас уравновешенная игра, просто рычим и обозначаем покусы, научилась силу соизмерять.
Вчера был интересный момент. Есть у нас горка с крутыми ступеньками. У Чигары никак не получалось взобраться на нее. С полдороги возвращалась. И тут мы попали под обстрел. 15-20 серия петард. Запаниковала,рванула,но на команду лежать среагировала, даже сухарь взяла за выполнение. Но дрожала. Отошла минуты через три-четыре после окончания канонады. Как раз проходили мимо той горки. Сама!!! потянула туда. Быстро туда-обратно и радостная пошла дальше. Как будто компенсировала свою трусость)))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Ролевые игры бывают разные. Разных уровней. Например и у детей развиваются постепенно, сначала появляются самые простые-потом более сложные формы. К самым простым относятся игры, изображающие деятельность понарошке. Например ребенок понарошке ест несуществующую кашу. Или шимпанзе изображает понарошке сьедение несуществующего абрикоса, выплевывая несуществующую косточку. Или собака изображает грызение кости, обгрызая палку. Тихо сам с собою...
Более сложный уровень ролевых игр у детей появляется со временем, например когда дите уже не само ест несуществующую кашу, а кормит той "кашей" куклу. То есть парнтнером становится пассивный субъект. Собака может "атаковать" плюшевую собаку, играющую роль куклы в данном случае. Или сначала "выследит" а потом поймает и разорвет и выпотрошит игрушечного зайца. Третий этап начинается, когда партнером по игре становится активный объект, с собственной программой поведения. То есть партнер, способный принять приглашение к игре (или отказаться) и способный в случае чего изменить свою роль. Например игра в нападение. Собака изображает атаку, в самом деле не нападая, а играя. Обычно в таких случаях (чтоб партнер по игре, не дай Бог, не подумал что всерьез) мимика и движения преувеличены, звуки афектованы, а неуверенность (понимает ли партнер что это игра?) ставит собаке шерсть дыбом. Когда псина поняла, что партнер воспринимает ее игру именно как игру (ну и правила оба усвоили), играет свободнее, уже без шкуры дыбом.

annaraz:
. Запаниковала,рванула,но на команду лежать среагировала, даже сухарь взяла за выполнение. Но дрожала. Отошла минуты через три-четыре после окончания канонады. Как раз проходили мимо той горки. Сама!!! потянула туда. Быстро туда-обратно и радостная пошла дальше. Как будто компенсировала свою трусость)))
А почему "как будто"? Собаки тоже нуждаются в самоутверждении, тоже хотят после того, как выглядели неважно в собственных (и чужих)глазах, реабилитироваься. Самоутвердиться. Социальный и культурный интеллект собак достаточен, чтоб они могли испытывать СЛОЖНЫЕ эмоции, например стыд, неловкость, гордость, чувство превосходства. Например мой Марк отлично прыгал через самые сложные препятствия и ему явно доставляло удовольствие рисоваться перед зрителями. Буквально сиял. А когда Балси попыталась повторить его прыжок через две перекладины, то не вписалась, упала, зрители (дети в школе) ее обсмеяли... Марк, подскочил к Балси и злорадно толкнул носом. Причем на морде явно читалось " я такой! ТАКОЙ! а ты...такая...ха-ха!"
Разумеется, словами они не думают и вообще вряд ли думают напряженно о таких вещах, но НА УРОВНЕ ЭМОЦИЙ ОНИ ТАК ЧУВСТВУЮТ. Чквствуют, когда им что-то удалось, а когда опарафинились и ощущение опарафинившегося им не нравится так же, как и нам.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Я все больше сомневаюсь в ее происхождении. То, что мама- алабай, без сомнения, доказано))). Грешат на соседского ризена. Брата видела на фото- ризен вылитый. А вот Чигара что-то очень на кане-корсо смахивает.
Все такая же тюхтя. Спокойная, добродущная, вывести из себя ну очень сложно, мне не удавалось. Охранных качеств ноль вообще. Ночью мужик из кустов выходит - она к нему с объятиями.
У нас сейчас очень спокойный промежуток времени. Я ее берегу, т.к. что там с биовозрастом не понятно, как бы не период страхов пошел. Так не заметно, но в некоторых ситуациях ведет себя немного робея. Хотя, раньше бросающихся с лаем собак боялась откровенно, сейчас просто избегает контакта. Вообще, со врослыми собаками контачит не очень охотно. С некоторыми демонстративно обходят друг друга стороной. Но силу свою потихоньку осознает. Любимые компаньоны - щенки и мелочь, вышагивает среди них как верблюд. Недавно шавка-какая-то в лапу вцепилась, только рыкнула и мордой стукнула, и сразу же очень доброжелательно хвостом замахала.
Ласковая, но к НАМ, своим все эмоции сдержаны. Из шкуры вылезает только по отношению к чужим, если позволяем.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Оставьте в покое сомнения. Пробегала там корза, не пробегала...Черная,с бородой-значит ризен. А корза в конце концов алабаям прямая родня.
annaraz:
Все такая же тюхтя. Спокойная, добродущная, вывести из себя ну очень сложно, мне не удавалось. Охранных качеств ноль вообще. Ночью мужик из кустов выходит - она к нему с объятиями.
У спокойных уравновешенных собак вполне может статься, что вы проживете пол-жизни и не узнаете, насколько ваша собака способна к охране. Просто потому, что не представилось случая. Вот вывалился мужик из кустов-он на вас орал, бузил, кулаками махал? Если просто вышел, могла не счесть его опасным-не испугалась, обниматься побежала. Гораздо хуже было бы, если бы бежать ломанулась. Для ней пока все люди -братья. Если хороший инструктор попадется-сделает вам защиту быстро. У меня кстати, младший ротвейлер-тоже экстроверт, ко всем лезет обниматься и целоваться. А вот когда его слегка хотели подопнуть, без долгих колебаний обернулся и хватанул за ногу. Я сама обалдела...тоже думала, что тюхтя...

Кстати, о радостном, аж восторженном отношении к чужим. Частое явление, когда собаки прямо рассиропятся при ласках с чужими людьми, а со своими сдержанны. Хозяева ревнуют, удивляются, негодуют...
А теперь подумайте. Когда вы приходите с работы-вас домашние встречают как-нибудь особенно бурно? Вряд ли- чаще просто из комнаты отзовуться- "А, то ты? Привет!" -и продолжают заниматься своими делами, не бегут встречать в прихожую, онимать и целовать. А если приходят гости-встречаем их совсем иначе, причем чем реже гости являются, тем бурнее встреча.
Короче, вы для собаки уже обыденность. Что перед вами сахарным горошком рассыпаться? Каждый день вас видит, и смысла прикидываться перед вами такой прямо из себя хорошей и дружелюбной нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 00:56)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Самородок, блин.
Очень любит морковку, причем, лучше в целом виде. Уходит к себе в угол и смакует там.
Сегодня стащила огромную морковину. Нашла меня в другом конце квартиры (именно меня), стоит с морковкой в зубах и откровенно просит разрешения ее съесть. Никакого чувства собственного достоинства. Ушки прижаты, хвостиком мелко-мелко трясем, аж слезки из глазок капают. Сама всемирная скорбь. Сказала "ешь" и понеслась на место,задрав хвост. А ведь не нужно было разрешать?
У меня все время были собаки "одной семьи",особенно,Рута и Клава. Для них посторонние просто не существовали.
Этот экстраверт... Ну что ж, будем прибиваться друг к другу. Может, что и вылупится.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
683 дня назад
Мои без разрешения ее берут из ящика, она там со свеклой помытая их дожидается. Погуляли, в дом забежали и по пути каждая прихватила что нравится. Прошли в комнату и легли угощаться.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
annaraz:
Сегодня стащила огромную морковину. Нашла меня в другом конце квартиры (именно меня), стоит с морковкой в зубах и откровенно просит разрешения ее съесть. Никакого чувства собственного достоинства. Ушки прижаты, хвостиком мелко-мелко трясем, аж слезки из глазок капают. Сама всемирная скорбь. Сказала "ешь" и понеслась на место,задрав хвост. А ведь не нужно было разрешать?
Ага! Вопрос-в вашем доме кто командир? В данном случае из тех, кто в то время был дома? Вы? Так у кого же ей еще просить разрешения слопать украденное, как не у вас? Причем раз ушки прижаты, хвостиком навиливает, значит осознает, что незаконно взяла чужой корнеплод))) Но не втихаря жрать пошла, а легализовать попыталась, попросила разрешения- о чем я говорила? О том, что эта собака будет со временем не только сама соблюдать законы и правила, но и (если в доме появятся младшие члены стаи) станет на страже закона и порядка в данной семье. С чувством собственного достоинства начнет воспитывать новичков на тему "в этом доме красть не положено"
А по-поводу-
annaraz:
А ведь не нужно было разрешать?
Почему, собственно? Да, в следующий раз скорее всего возьмет морковь без разрешения. Скорее всего поняла ваше разрешение не как разовое разрешение на взятие данного конкретного корнеплода, а как выдачу лицензии на потребление моркови. У нас кстати, тоже морковь, орехи и яблоки в свободном пользовании. Но если собака имеет право брать без разрешения овощи из коробки, это вовсе не значит, что она без разрешения начнет тырить печенье из вазочки на столе. Собаки вполне в состоянии просечь разницу между "брать из коробки на полу" и "брать со стола". Особенно если им то доходчиво объяснить...Добавлено спустя 5 минутКстати, морковину стащила огромную. Физический интеллект)))) понимание размера вещи-что большая морковина лучше маленькой)))
Оззи например отлично понимает, что три ореха-лучше, чем два. Если ему протянуть ладони, в которых соответственно по три и два ореха-выберет три. Ну или если выбор между большим и маленьким-выберет большой. А еще лучше-схватит большой и (пока хозяйка не очухалась) прихватит и маленький. Один хорошо, а два-лучше)))
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
О том, что эта собака будет со временем не только сама соблюдать законы
Не фига, не соблюдает. С подбирательством сложно бороться, а у нас потравы постоянные, ходит в наморднике, боюсь все равно.
Клашка, взятая младше, никогда ничего не подбирала, совершенно спокойно была за нее.
Что-то часто стала сравнивать. Наверное, поторопилась заводить. Чигара это понимает, поэтому и пытается другого хозяина найти. И во сне все время гуляю с двумя собаками, черными, Клава и Чигара. Гоняются и играют друг с другом. То ли Клава ее ко мне прибивает, то ли к себе зовет. Как-то неспокойно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
annaraz:
Не фига, не соблюдает
А вы можете назвать имя человека, который бы ни разу не нарушил ни одного закона, ни одного правила? Подскажу-их видно на первый взгляд, они отличаются тем, что имеют крылья и нимб около головы.
В жизни, разумеется, все относительно. Никто не без греха и в разной степени законопослушен. Но одни не признают вообще никаких правил, другие нарушают правила при любом удобном случае (когда хозяин не смотрит), а третьи нарушают правила, когда соблазн уж очень велик и устоять собаке просто невозможно. Вот Чигара-третий случай. К тому же, она еще подросток, не забывайте. У подростков вообще проблема с законопослушностью. У любых, двуногих и четвероногих.

annaraz:
Клашка.... никогда ничего не подбирала
Такие собаки-редкое исключение. Я лично такую вообще никогда не видела. Чтоб совсем никогда и ничего. А вот маньяков-пылесосов сколько угодно.

annaraz:
И во сне все время гуляю с двумя собаками, черными, Клава и Чигара. Гоняются и играют друг с другом. То ли Клава ее ко мне прибивает, то ли к себе зовет. Как-то неспокойно.
Не надо ломать голову на эту тему. Идеальных собак не бывает. Это мы их делаем идеальными или наоборот, выискиваем недостатки-когда они от нашего придуманного идеала отличаются. Все они разные, надо принимать их такими, какие есть. Разве что если совсем душа не принимает-бывает и так.
И во сне важно, что собаки ИГРАЮТ. Поладили. Если вам так легче, считайте что Клаша завещала Чигаре свое место, поводки, игрушки...а заодно велела ей присмотреть за вами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2014 в 01:00)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2178 дней назад
Год и семь. Пошла в разнос. Резко взрослеет. Опять пробует нас на прочность. Сегодня подавилась моим кулаком. Стала из кухни выпроваживать, села и отмахивается зубами, рявкает что-то.
С собаками перестала пасовать во многих случаях. Что-то отдаленное из охраны просыпается.
Что-то вылупляется.Добавлено спустя 2 минуты
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
И во сне важно, что собаки ИГРАЮТ. Поладили
Серьезно. Они бы в жизни поладили. Клашка любила таких,больших,есть за что потрепать.И Чигара пока подчинилась бы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.