СЕКРЕТЫ заброшенного чердака

уголок коллекционера
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1836 дней назад
Приближается время рождества. Это не только таинство. Но и время уличных гуляний,веселья, цирка. Время клоунов и фриков.





Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 19:25)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1836 дней назад
вот еще



Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 19:39)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
nataliya, Будем помирать с юмором и под музыку. sm13
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
shock Ой, что -то начали за здравие, кончили за упокой! sm10
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
Зато музыкальный " за упокой" Мы же с шуткой и юморм к концу света готовимся. sm13 ( гречку и спички всё таки в запасе имеем).
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Ах, да, ведь и правда, конец света приближается! Совсем забыла!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
sm13 Тото же-важный момент 21 го декабря можно прозевать. sm4
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Iren Iren, в такую оригинальную вещичку трудно не влюбиться. Но боюсь это не изделие для серийной продажи. Если очень хочется, можно наверное заказать копию (или подобие) у ювелира. Только придётся считаться, что за оригинальную непростую вещицу и цена будет непростая.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
Фаберже. Сколько труда вложено ...сколько драгоценностей..
Наталья прислала мне на "посмотреть"..делюсь в её темке.
Чтоб темка не ржавела,а блистала smile

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Ой, глаз не оторвать. При сегодняшнем минимализме и рациональности в одежде (и обстановке) трудно представить, чтоб иметь дома такое! А вот когда-то... Разодетые дамы и кавалеры, изысканные украшения...
Были времена, когда мужчины не считали зазорным украсить себя кружевом


А уж дамы были в кружевах с ног до головы


и над головой


Каждая порядочная девица была научена создавать кружева своими руками. Хотя разумеется такие вот шедевры могли сделать только настоящие мастерицы!

Добавлено спустя 2 минуты
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
Умели же плести такие кружева...красиво.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
sm19 Какой непорядок...Что-то давно сюда мы не заглядывали. А здесь пыли и моли...........
Мне понравилось и хочу выложить вот ТАКОЕ smile

Старинные инструменты для рукоделия — невероятные произведения искусства
На фото: серебряные французские ножницы, XIX век.

Во все времена дамы даже самого высокого положения любили заниматься рукоделием, и конечно же, инструменты для этого важного занятия часто делались мастерами-ювелирами из драгоценных металлов, и всячески украшались. Так что ножницы, наперстки, столики для рукоделия и игольницы уже сами по себе становились предметом искусства.

Посмотрев на свои инструменты, я подумала: как же все сейчас просто и незатейливо. Никакой тебе красоты: ножницы как ножницы (главное, чтобы острые), наперстком пользоваться так и не научилась, единственный бабушкин простой в дырочках, лежит где-то в давно позабытых коробочках с еще ее вышивальными ниточками. Игольница — так себе, ничем не примечательная подушечка, да и сантиметровая лента — обыкновенная, скрученная аккуратно в рулончик.

Но просмотрев эти фото антикварных инструментов для рукоделия, моя творческая натура неудержно заныла и застонала при виде этой невероятной красоты :)

Давайте вместе окунемся в этот мир роскошной рукодельной старины.

Приятного всем просмотра smile

Начну, пожалуй, с ножниц и наборов для рукоделия. Восхищаюсь. И тихо завидую :)














Игольницы.





Столики для рукоделия


Наперстки.




Приспособления для сантиметровой ленты. Так интересно :)



Приспособление для наматывания ниток

Красивенный чехол для ножниц .


Для меня всегда интересно просмотреть, а лучше попробовать и "на зуб" laugh
все такие вещички...старинные. sm8
Эти ювелирно выполненные инструменты для рукоделия были созданы для дам высшего света.

Думаю, что все приспособления и инструменты. которыми пользовались простые белошвейки, портнихи и вязальщицы кружев были далеко не так красивы и изящны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 10:56)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Нина, спасибо! Очень интересно и красиво... прямо руки зачесались поработать такими красивыми инструментами.
Вообще, да- все дамы когда-то умели вышивать, плести кружева, ушить всякие милые аксессуары или несложное платье. Куда нам до них. Хотя, им, знатным дамам в свое время не приходилось пять дней в неделю работать по 8 часов на хлеб насущный(((
И главное-не было ни телевизора, ни интернета, на даже телефона. Что им еще делать оставалось?!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1315 дней назад
уфли 1950-х годов от Роже Вивье для Дома Dior.

Роже Вивье - французский дизайнер, прославившийся оригинальной обувью; современники называли его "Фрагонаром туфель". Дизайнер работал ср многими домами моды, но особенно успешным было его сотрудничество с Кристианом Диором. Для дома Dior Вивье в 1950-х годах создал потрясающие модели туфель, обильно декорированные пайетками, вышивкой, бусинами, бисером...

Считается, что Вивье изобрёл каблук-шпильку или каблук-стилет в середине 1950-х годов. Однако, есть предположения, что "шпилька" появилась гораздо раньше, но, несомненно, благодаря творчеству Вивье она завоевала такую огромную популярность и стала настоящей классикой.

Туфли от Роже Вивье хранятся и выставляются в самых престижных музеях мира, включая Институт костюма в нью-йоркском Метрополитен-музее (Costume Institute of the Metropolitan Museum of Art), лондонский Музей Виктории и Альберта (Victoria and Albert Museum) и Музей костюма и моды (Musée du Costume et de la Mode) в парижском Лувре (Louvre).
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
228 дней назад
Такие изящные, женственные модели...ожившая сказка. Это конечно только к бальным робам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.