СЕКРЕТЫ заброшенного чердака

уголок коллекционера
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Вообще непонятно, почему человеки так странно воспринимают своё, сотворённое природой тело? Какие-то побочные явления цивилизации. Природные народы ходят нагие не стесняясь. Где-то я читала, что в Японии ещё в 50е годы прошлого столетия на общественных пляжах и купальнях тоже купались в том виде, как их сотворили и на купальшика в одежде смотрели с подозрением. Типа, раз прячет какие-то части тела под одеждой, может там уродство какое? Или, не дай Боже, болезнь какая заразная?! И держались боком. Зато вот я помню, в российской глубинке ещё во времена моего детства купальники-бикини считались развратными, а наши мамы как раз отваживались(на самом деле тут была нужна отвага!)впервые прийти на речку в "натитешниках")))))
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
На фотке madam du Barry (одна из восьми пассий Людовика V, которых он заказал изобразить в образе Сфинксов), охраняющая внутренний дворик отеля Ритц в Париже.

Понравилось. Пыталась найти остальных семь, увы...
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
История корсета очень длинная.
В 19 веке, когда ношение корсета было общей практикой, существовали даже специальные корсеты: спортивные, для прогулок на велосипеде, игры в теннис или катании на лошадях, были корсеты для ношения во время беременности.
Но были и есть люди, любящие носить корсеты сами по себе, им доставляет удовольствие затягиваться и шнуроваться. Фанатизм этих людей и способность насиловать себя ради супертонкой талии просто потрясают!
Девочки носили корсет с раннего возраста, соответственно- формировалась привычка.А внутренние органы попросту деформировались


Тaлия 33 см в корсете была у фpaнцyзcкой aктpиcы мадемуазель Пoлep (Emilie Marie Bouchaud - Polaire, нacтoящee имя Эмилия Mapи Бyшо), yмepшей в 1939г.

Этель Грейнджер из Питерборо (Кембриджшир, Великобритания), женщина с самой тонкой в мире талией.



Корсеты носят и сегодня


Кстати, есть мужчины- любители корсетов

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2012 в 11:58)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Надо ж так sm19 ? Просто уродство какое то. Вот каждый понимает красоту тела по своему.
""
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Да уж, всё хорошо в меру, а это уже не красота, а гротеск!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
Уже было про флаконы для духов. Но уж очень красиво.
Флаконы Жюльена Виара, он работал для многих европейских фирм, иногда в сотрудничестве с Лаликом и другими ювелирами.







Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 18:21)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Красота! Особенно рыцарь понравился. А вот ещё:

зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
тоже понравился рыцарь. у меня тоже есть пара-тройка флакоников.



синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
Ретрофотошоп.
собачки






другие животные



Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 20:16)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад

В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
А что, слон очень представительно выглядит sm3
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Средневековые и не только наряды из обычной бумаги от Isabelle de Borchgrave.
Платья, обувь, аксессуары, ткани, кружева- все из бумаги. В коллекции таких нарядов художницы есть костюмы и платья семьи Медичи, королев Елизаветы I и Марии-Антуанетты, и копии работ таких знаменитых кутюрье как Кристиан Диор и Коко Шанель.


Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 августа 2012 в 21:52)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
Добавлю чуть?.. sm14
В сравнении с оригиналом.



Сейчас работает над коллекций, посвящённой русским сезонам Дягилева, и в октябре состоится выставка в Этонографическом музее Петербурга.
Процесс создания
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 августа 2012 в 22:09)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
С ума сойти! Некоторые копии в самом деле невероятно похожи! Признаюсь, мне очень нравятся некоторые исторические костюмы. Некоторые детали я бы охотно использовала и в современной одежде. Например мне нравятся прорезные рукава. А качество вышивки, отделки выше всяких похвал! Правда порой случалось, что женщина терялась в платье))))) Как например английская королева. Сначала видишь платье и только приглядевшись, находишь в нём его хозяйку)))))
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1825 дней назад
В связи с предыдущим постом мне вспомнилось, как в детстве играла в бумажные куклы, для которых можно было рисовать одежду.Занималась этим взахлеб. (что и стало впоследствии моей профессией sm13 ).У нас тогда были примерно такие куклы

А оказывается на свете были и такие. Эх...





Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2012 в 21:02)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.