СЕКРЕТЫ заброшенного чердака

уголок коллекционера
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
217 дней назад
И правда, я тоже такое делала! И как могла забыть. Сейчас могла бы такого напридумывать. Вижу, не только мы этим занимались, похоже это увлечение всех времён и народов. И где только вам удалось найти такие исторические образцы?!
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
1826 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Сейчас могла бы такого напридумывать
Тогда совсем не было информации об историческом костюме. Источниками могли быть только фильмы зарубежные, да фантазия буйная. А если тебе еще лет 8-10 всего..И в коробке цветных карандашей кажется штук 6 было? Когда мне вдруг подарили набор карандашей в 24 цвета (родителям привезли из-за рубежа), счастливей и богаче не было девочки на свете...
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
И где только вам удалось найти такие исторические образцы?!
Великий и могучий инет... zst
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
217 дней назад
Да, фломастеров тогда не было. Но мы всё равно любили книжки раскрашки. Ведь и раскрасить готовый рисунок уметь надо было. А ещё книжки с действующими заставками, когда двигались картинки! Но конечно такого выбора как сейчас не было. Помню я была на вершине счастья, когда мне подарили книгу Виталия Бианки с рисунками Чарушина
Кот Обормот
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
678 дней назад
"...из обычной бумаги от Isabelle de Borchgrave..."
Слов нет, я в восхищении! Из бумаги создают шедевры. огромный и кропотливый труд. Хочется смотреть и смотреть.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
nataliya
москва
1826 дней назад
Одежда из бумаги была. Теперь мебель. Бумажная. Точнее всем известное папье-маше.

Эту технологию европейцы позаимствовали на Востоке - известна точно с 1725 года - с того времени стали заменять крайне дорогую резьбу и лепку на папье-маше (ага, привет от Рококо ненавистникам пластиковой мебели и лепки).
Мебель (в основном - кресла и стулья) выпускалась довольно большими партиями - то есть все было поставлено на промышленную основу. Первоначально большая часть таких предметов имела "восточный" оттенок. Она покрывалась черным лаком, расписывалась, богато инкрустировалась - в основном перламутром.

А эти вот "японские" веера - кроме материала крайне интересны еще и другой имитацией - имитацией малахита, сделанной при помощи масляной краски.

А вот - кресло с богатой "резьбой" - 70-е годы 19-го века - тот же "бозарт".
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
1304 дня назад
Вай, роскошная мебель. sm3
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1304 дня назад
Мужские чулки 1660 года.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2012 в 19:54)
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
217 дней назад
Смешные чулочки! Как представлю своих знакомых мужиков в чулках с подвязками... sm13
А вот кресло с "резьбой" меня поразило. Не могу поверить, что и это кресло сделано техникой папье-маше!
синяя звезда
nataliya
москва
1826 дней назад
К празднику.
Выставка ювелирных украшений, созданных по эскизам Сальвадора Дали.Как и все его работы- креативненько конечно, но ведь как талантливо!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2012 в 17:43)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1304 дня назад
Особенно жемчужные зубки. sm3
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
217 дней назад
Неконвенчные работы, но всё же это более похоже на ювелирные изделия, нежели работы некоторых современных дизайнеров, на полном серьёзе предлагающие бижутерию из старых радиодеталей.
Интересная попытка создать украшения и для мужчин. Интересно, что в старые времена мужчины носили и ювелирные украшения, и чулки и кружева, длинные волосы-но при этом не были жёноподобными. А сейчас часто мужественный облик и при этом по характеру-слабый пол.
синяя звезда
nataliya
москва
1826 дней назад
Букеты из слоновой кости

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 16:30)
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1304 дня назад
Букетики замечательные.
А я вчера передачу смотрела. Про фарфор для Петра 1. Мастер Иванов сделал букет-загляденье. там ещё так всё показывали близко.и видно тычинки .Секрет мастерства не сохранился потому,что мастеру не заплатили должным образом-не серебром-золотом,а бумажными. Он обиделся и не раскрыл секрета. Вскоре и умер.
На этом фото совсем не так видно,как показывали в передаче.

Цветы из фарфора Евгения Андреева,

Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
217 дней назад
Потрясающе! Ещё и жилки на лепестках видно и желобок, делящий пыльник на тычинке пополам! Секрет тут один: умелые руки с точными движениями, хорошие глаза и оооооооогромное море терпения!
зеленая звезда
zenzyat
карелия
1304 дня назад
Гранат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.