Мой Пусик плохо кушает...

вопросы около миски и кормёжки
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Вот этот пёсик явно не страдает отсутствием аппетита и не отличается разборчивостью в еде. Завидуете его владельцам? Я-нет!

Как-то забывается, что собаки тоже страдают ожирением и что на их организм ожирение действует так же губительно, как на организм человека. Огромная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, суставы, высокий риск инфаркта, нарушение обмена веществ, бесплодие, раннее дряхление и преждевременный уход из жизни. Но ведь намного легче дать кусочек, нежели подольше погулять и активно играть при этом с собакой.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Точно, вот говорила одним владельцам - не закармливайте, худейте, поактивнее с ней надо (гуляют ленивым шагом и помаленьку). Замучили собачку ложняки, а потом и стерилизация пожаловала. Собака славная очень жаль что не оставила потомство.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
О витаминах. Только сегодня, почти год спустя, узнала что Оззи, оказывается, обожает помидоры! Наверное потому, что я их не люблю и не ем. А тут вдруг на томатный суп потянуло. А Оззи сидел и гипнотизировал глазами каждую помидорину, отправляемую в кастрюлю. Дала. Слопал с жадностью, как будто помидорка была мясная. Странный парень. Дала яблоко красное и сладкое-проигнорировал (Губа стащила и слопала). А помидорки трескает с удовольствием. Виноград ест с удовольствием, хоть и мучается потом с изжогой и ест траву охапками. И почему-то ему нравится черёмуха. Губа ест все фрукты с удовольствием, Зуза не ест вообще никаких, что при её жадности к еде просто удивительно.
Интересно, у кого какие вкусы на натуральные витаминки?
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Интересно, у кого какие вкусы на натуральные витаминки?
Байрон ел почти всё, овощи и фрукты, но по настроению, мог хлебнуть томатного сока, исключение составляли сильно кислые - лимоны, киви. Был фанат апельсинов и мандаринов, и безумно любил квашеную капусту sm13

И Санни тоже любит и фрукты, и овощи, но тоже со своими вкусами, кабачки ест сырыми, морковку, но грызть сам не станет, будет ждать пока потрем, а если дать кусок, покусает и плюнет. Помидоры, перец, свёкла, тыква и даже репка! А вот огурцы ни в какую, а вроде бы родственники с кабачками sm9
Из фруктов - такой же, как Байрон, фанат цитрусовых, любитель всех ягод, арбузов, винограда, киви, груш, персиков и нектаринов, даже кислых слив, а вот яблоки, не особо уважает. Очень смешно жуёт бананы, чавкает серьёзно, пережёвывает вдумчиво sm13
Очень любит масло, особенно растительное масло, особенно оливковое, неочищенное, зелёное и с запахом, я ему такое специально покупаю sm3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2012 в 00:30)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
Баюша2000:
Очень смешно жуёт бананы, чавкает серьёзно, пережёвывает вдумчиво
Вот бы вживую посмотреть sm13
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4183 дня назад
zenzyat, а ещё он ест грибы, сырые подберёзовики sm17 в большом количестве sm5
Я, честно говоря, переживала по-первости, но всё обошлось и ужилось в молодом, цветущем организме sm3
Вот только думала, а что в них есть sm9 полезного, оказалось подберезовики богаты полноценными белками, которые очень легко всасываются в кишечнике, поэтому на них не нужно тратить затраты пищеварительных соков, чтобы их расщепить. Благодаря тому, что подберезовики обладают такими полезными свойствами, как наличие белка и пищевых волокон в больших количествах, они действуют на организм подобно пылесосу. Народная медицина рекомендует использовать подберезовики для лечения и профилактики заболеваний почек, вот sm7 .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2012 в 19:59)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Вообще грибы-странные организмы. Их белки ближе по химическому составу животным белкам, нежели растительным. Фрэнк по молодости пару раз объелся сырыми маслятами. В которых кроме их природных белков находилось немало и настоящих белков-животного(червивого) происхождения. А то не говорю о нерасторопных кузнечиках и ящерицах, попавших под зубы. Кстати, бананы тоже обожал, и черешню. Бианка обожала капусту, небольшой вилок могла слопать целиком. И сырую картошку. Иногда вкусы действительно странные...
белая звезда
Алиса
Сообщений: 126
Саратов
4217 дней назад
Баюша2000:
фанат апельсинов и мандаринов
А я слышала о том, что цитрусовые для собак ЯД hoho
Выходит это неправда?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Алиса:
А я слышала о том, что цитрусовые для собак ЯД
Выходит это неправда?
Как сказал классик-всё в жизни яд. Всё дело в дозе. Всё может быть, я слышала, что у кого-то погибли свиньи, которых до отвала накормили мандаринами. Работник овощебазы в свободное от работы время разводил свинок и кормил их списанными с овощебазы фруктами. Хотел порадовать хрюшек мандаринками и вот... Не знаю, может оттуда пошла поговорка "разбирается, как свинья в апельсинах"?
Если серьёзно, то вроде как некоторые вещества, содержащиеся в цитрусах (и ещё в луке) в кишечнике собаки реагируют с ферментами и образуют токсин. Но очевидно не в таком количестве и не такой силы, чтоб пара апельсинов вызвала серьёзное отравление у 70килограммового пса.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
А ещё, в Киеве в Ашане, делают колбаски своего производства. У нас таких нет. Возможно есть в больших городах. Но я сталкнулась с таким только там.
Столько сортов такого корма...с печенью,с фаршем и молотыми костями,с рубцом и много с чем ещё. Упакованы они так,только в разный цвет.

Что-то я не в той теме отписала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 19:58)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Мои тоже не капризничают.
Внучку привезли, кроме рояла ничего не ела. Рубец даешь- брезгливо пожует и Чижик изо рта вытаскивает. Пожила недельку и сухарики, капустный листик, яблочко и морковочка на ура пошли. Теперь и рубец никому не уступит и рыбку стала кушать. А то роял да роял - скучно же!
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
С наступлением холодов у животных возрастает потребность в корме. Чем ниже температура окружающей среды, тем больше калорий организм затрачивает "на отопление"-на поддержание стабильной температуры тела. Животные конечно утепляются зимним мехом-отращивают густой подшёрсток, но тем, которые не отличаются густой длинной шерстью, приходится нелегко. Чтоб сохранить кондицию, нужно увеличить дозу, а ещё лучше-качество корма. Для зимнего режима питания подойдут гранулы с высшим содержанием белка и жира. Лучше всего давать их размоченными в тёплой воде(не заливать кипятком!), поскольку неразмоченные гранулы не перевариваются, долго лежат в желудке как балласт и организм тратит энергию на их разогревание и размачивание совершенно избыточно.
Всё вышесказанное относится к животным на вольерном содержании. Наши квартирные любимцы в повышенном рационе не нуждаются. Скорее наоборот, нередко их расход калорий снижается, так как в холодную сырую погоду нам уже не хочется подолгу гулять и больше времени мы проводим на тёплом диване. Поэтому нужно знать меру)))))
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
sm13 sm13 Где такого обжорку только нашли?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
222 дня назад
Нашла вот такую забавную картинку:

Надпись внизу картинки-не пора ли переходить на Педигри-лайт?
Собаки в целом склонны к перееданию и ожирению. Но Разные породы в разной степени. Крайне редко приходится видеть ожиревшую борзую, они обычно сверкают всеми рёбрами. А вот рёбра мопсиков очень часто покрыты избыточными жировыми отложениями, несмотря на то, что они умеренные едоки. Кокер-спаниэли отличаются экстремальным аппетитом, но экстремальное ожирение для них не свойственно и только при недостаточных прогулках они обрастают жирком.
Уровень метаболизма у всех собак разный, но в целом как и у людей с возрастом снижается. Можно решить проблему с лишним весом путём уменьшения количества корма или переводом на менее калорийный корм.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1309 дней назад
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.