Мой Пусик плохо кушает...

вопросы около миски и кормёжки
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
2503 дня назад
Нина, хочешь совет ... неоднократно проверенный sm1
Просто, расслабься и не давай НИ-ЧЕ-ГО sm21 , пусть стоит только вода, хотя бы сутки. И даже не бегай и не предлагай, такое психическое расстройство, как анорексия у собак не замечено, заодно и сама отдохнёшь sm13
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
199 дней назад
Так попробую и сделать.Задолбали. sad
голубая звезда
Баюша2000
2503 дня назад
Кажется мне снова не досталось жОрной собаки sm2 Наверное проблема во мне sm9
Хотя
Когда щенок достигает двух с половиной-трех месяцев, рекомендуется проводить всего пять кормлений, но при этом увеличивать порции пищи:
... ничего не понимаю. И что не так?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 апреля 2012 в 20:58)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
150 дней назад
Баюша2000:

рекомендуется проводить всего пять кормлений, но при этом увеличивать порции пищи.
Может перевести на пять кормлений, НО порцию НЕ увеличивать? А как оголодает хоть чуть-чуть- тут-то порцию и прибавить.. sm14
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
голубая звезда
Баюша2000
2503 дня назад
nataliya, так и есть пять sm5
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
А вы попробуйте не оставлять в миске между кормлениями СОВСЕМ НИЧЕГО. Даже кефира sm11 Чтобы ребёнок понял, что нормальное состояние миски ПУСТОЕ...
голубая звезда
Баюша2000
2503 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, так ничего не оставляла все последние дни, убирала даже пустые миски, а ситуация становилась всё хуже и хуже ... sm17 , а сегодня и загрустил, думала, может погода такая.
А вот теперь по-поводу кефира. Вечером обратила внимание, что кефир не хочет, лизнёт пару раз и уходит, лежит грустный sm10
Решила дать молока, его выхлебал в огромным удовольствием, хотя изначально (с месяц назад) не впечатлился молоком. Вот теперь думаю, может слишком закислилась среда кисломолочным, потому он его и не хотел и старался пить меньше, а как результат - жидкости не хватало и пищеварение буксовало? sm9 Откуда аппетиту взяться, когда кишки сушками натирает?
Нахлебался молока, развеселился, наскакался конём и спать пошёл sm18
Теперь жду как будет утром ... если поноса не случится, скажем хорошо, перейдём на молоко sm7
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Баюша2000:
Откуда аппетиту взяться, когда кишки сушками натирает?
Ну тогда понятно! Сухари да сухари, сама представь! Конечно кишки натёрло sm13
А где мясо насущное?!
голубая звезда
Баюша2000
2503 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, проблема была не в сухарях, а в кефире. Надоел, кислый он sm5
Теперь пьёт молоко и, кажется, жизнь налаживается, а жОрной собаки мне снова не хватило, всех раскупили до меня ...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
3 дня назад
Давай его к нам! Быстро такой станет!
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Принимаю на перевоспитание нежорных собак. Получение назад ЖОРНОЙ собаки гарантируется! sm18
голубая звезда
Баюша2000
2503 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Получение назад
Толстой и злой собаки sm13
Да я вроде уже привыкла, но буду иметь ввиду sm9 , везти только далековато sm5
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
ЛЕТО И ДИЕТА
Есть свои плюсы, когда ваша собака-жорная. Не надо ломать голову над разносолами и деликатесами. Что положишь в миску, то и слопает и в том количестве, в каком было положено. Не надо мыть миску, не надо убирать её в холодильник, чтоб недоеденные остатки не скисли. Это особенно актуально летом, в жару. Есть и свои минусы, конечно, потому что жорная собака имеет привычку слопать не только то, что положено в её миску, но и всё, что плохо лежит на вашем стое в вашей миске.

Но и жорная собака может начать капризничать и это ещё не повод впадать в панику и подозревать болезнь. Причиной может быть просто жаркая погода. Ведь и вы меняете своё меню в зависимости от погоды. Зимой в холод с радостью приметесь за горячий супчик или сытную порцию жареной картошки с котлетой. Летом же вас не тянет на тяжёлую калорийную еду и вместо жирного борща лучше откушаете окрошечки. И на второе возжелаете что-нибудь полегче. У собак выбор блюд в меню победнее, но и они нуждаются в жаркое время в сниженном количестве калорий. И в повышенном количестве воды. Вода у собаки должна быть всегда, но в жару это особенно актуально: интенсивным испарением воды собака охлаждается. Если вы кормите собаку сухими гранулами, в жару было бы лучше гранулы размачивать или просто перед подачей залить молоком или бульоном. И естественно, несколько уменьшить порцию. Ожирение никак не полезно здоровью, но особенно тяжело переносят жару и духоту именно собаки с избыточным весом. Поэтому в преддверии лета самое время начать с диетой, если на вашей собаке слишком много лишнего.
Существуют различные диетические низкокалорийные корма. Но стоимость их зачастую выше, чем стоимость "стандартного" корма. Лично я предпочитаю не заменять привычные гранулы низкокалорийными, но уменьшить порцию и заменить часть гранул (или круп) свежей зеленью и овощами. Летом и весной с зеленью нет нужды. Кроме привычных капусты, морковки и т.д. можно использовать молодые побеги крапивы, сурепки, сныти, мокрицы и одуванчика. Это всё вы можете совершенно бесплатно насобирать при прогулках с собакой хоть бы и на городских улицах. Лучше конечно не на оживлённых магистралях, а на тихих окраинах-там экология получше))))
В любом случае, и летом и зимой несъеденный корм должен быть убран немедленно. Чтоб собака не привыкала к тому, что в миске корм находится постоянно. Если в миске есть корм, должен быть сразу съеден. Такая картина может и вызывает улыбку, но вообще-то это безобразие!
голубая звезда
Баюша2000
2503 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, муж вчера сделал нам из Саньки жорную собаку sm13 , забыл его вечером покормить. sm21
А утром Саня выписывал такие фуэте пока я накладывала ему корм в миску, что я сразу заподозрила - неспроста это sm10 Так и оказалось, но Санькиной жорности хватило на один раз sm13
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
5 дней назад
Баюша2000:
Санькиной жорности хватило на один раз
Наверное одного раза не хватило. sm9 Приём нужно повторять периодически-для более стойкого эффекта жорности.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.