Ротвейлер Жардан

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
245 дней назад
Чужая душа-потёмки. Нам трудно понять наших близких, не то что таких вот "самородков". Все мы разные. И здесь есть люди, которые бросают столицу, работу, покупают маленький домик "на лазах"-так называются маленькие халупки в горах, нередко даже без электричества а зимой без подъездной дороги. И живут там "на подножном корму", с того что сами вырастят, разводят коз, не смотрят телевизор и не читают газеты. И счастливы, замкнувшись в своём маленьком, простом и понятном мирке...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
705 дней назад
сегодня утром посмотрела на градусник -37, вас вспомнила ...
- Не так уж у нас и холодно, народ, пошли гулять!
30 минут...нагулялись...
Бернов много не бывает!
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4075 дней назад
У нас в прошедшие выходные температура была тоже под сорок.
Сейчас послабило малость -34.
Человек ко всему привыкает. Осенью и -20 тяжело вроде, а после - 50 и в -40 не так холодно)))
У ротвейлера образуется мощнейший подшерсток и в -40 мы свой час всё равно выгуливаем)))
Если температура ниже, то просто дышать уже не чем, тяжко.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2561 день назад
Мне нравится наблюдать за одной семейкой стафов в инете, и у них многие фотки сопровождаются стихами, так вот этот как раз в тему sm11

- Прячься, сына!Срочно прячься!
Слышишь, нас гулять зовут?
- Что за шуточки, маманя?
И зачем сидеть нам тут?
- Были шуточки, да вышли,
Минус сорок за окном.
Пригибайся-ка пониже,
Дом, на то и есть он дом,
Чтобы спрятаться от стужи,
Чтоб мороз пересидеть.
Нам такой пробег не нужен,
Лучше телек посмотреть.
- У меня в снегу покрышка
Незакопанной лежит,
Я не выйду, шине - крышка,
И без ног, а убежит.
- Лучше пусть её утащат,
Чем простынем там вдвоем,
Тоже мне, большое счастье,
Мы потом ещё найдем!
- Вы, маманя, как хотите,
Я на это не пойду!
Хоть на пять минут, но выйду,
Ждите, я сейчас приду.
- Да какая мать отпустит,
В стужу лютую сынка?
Ну пойдем, но только быстро !
Не замерзли чтоб бока...
...Потихоньку, из-за кресла
Лоры показался нос,
Одиссееву мордашку
Тоже ждать нам не пришлось.
Нарядились потеплее,
И отправились во двор.
Лора, Одя и Юляшка,
Продолжая разговор...:))))))
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
245 дней назад
Стихи классные, такие перлы нужно откладывать, чтоб не терялись! Мы тоже при -30-35 без ветра свой час отгуливали, без проблем. Красота, улицы пустые. Но с ветром при таких температурах уже начинаются обморожения. А сейчас вот пара градусов под нулём-гулять уже не климатит. Избаловалась.
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
стих классный.
А вот от ттаких температур я валяюсь в обмороке... у нас 2 дня тоже были заморзки...аж -4!!! И все страшно кутались и на улице перемещались короткими перебежками!
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4075 дней назад
Про стихи)))
Если задуматься, то во взаимоотношениях животных не так уж много отличий от взаимоотношений людей.
Мы только мним себя высшими и уникальными, а некоторым вещам нам у животных не грех было бы и поучиться (например не обижать деток или мужчинам - женщин).
Про морозы... живые вущества ко всему адаптируются. Когда жили на югах моя супруга была ужасная мерзлячка.
А сейчас пообвыклась и зима её особо не напрягает)))

Немного фоток ротвейлера в разном возрасте на природе

""


""


""


""


""


""


""


""


""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3575 дней назад
Inna:
Мне нравится наблюдать за одной семейкой стафов в инете, и у них многие фотки сопровождаются стихами
Нашла семейку, полвечера читала, спасибо! laugh
Daos:
Немного фоток ротвейлера в разном возрасте на природе
Жардан, как всегда великолепен!!!! sm3
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4206 дней назад
Daos, спасибо вам за фотографии и за рассказы, в них столько уважения к своей собаке. Очень приятно вас читать sm8
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4075 дней назад
""


""


""


""


""


""


""


""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4075 дней назад
Баюша2000, спасибо за добрые слова.

Несколько рассказок из нашей жизни)))

Случай на реке

22 мая 2005 года пошли с ротвейлером гулять на реку.
Река сравнительно не большая, но течение сильное, стремительное.
Половодье. Река в низине вышла из берегов.
Мы на высоком (метров 15) песчаном, обрывистом берегу. Он почти отвесный. Если свалиться вниз, то человеку без верёвки и посторонней помощи уже не выбраться, так как всё из под ног обрушивается в реку.
Я любуюсь красотами, открывающимися с высоты на которой мы находимся, ротвейлер занят своими делами – что-то вынюхивает, в общем отдыхаем каждый по своему.
Продвигаясь над обрывом мы пришли к месту, где река поворачивает и берег резко снижается и переходит в торфяное болото, которое выходит в реку на протяжении где-то 300 метров.
Здесь берег сильно размыт, а на болоте река выхватывает пласты земли вместе с кустами и деревьями.
Ротвейлер пошел на болото. В этих местах мы бываем довольно часто, особенно весной, поэтому всё знакомо и мне и ему. Вдоль берега по болоту идет тропинка, по которой мы ходили сотни раз в прошлом и позапрошлом году… .
Парень что-то вынюхивает в зарослях багульника и болотных трав. Я, пребывая в эйфорическом состоянии от дурманящих запахов весны, на минутку остановился на откосе, слушаю птичек…
Поскольку уровень воды очень высок, создается впечатление, что река течёт прямо вдоль болота, хотя что за субстанция торф – думаю объяснять не надо (сплетение перепревших корней трав и деревьев.)
Вдруг я слышу сильный шум и вижу как огромная часть берега вместе с кустами и чахлыми болотными деревьями обрушилась в реку. Вместе с берегом под воду ушел и мой Жардан…….
Я в ужасе срываюсь с места.
В мгновение оказался рядом с обвалом… В реке круговорот из деревьев, травы и торфа… Дана нет…
Я ору не помню что, зову Данку…
Пытаясь приблизиться к этому месту я обнаружил, что берег обвалился под углом, и подо мной пустота, а Дана не видно. Лёжа подползаю к краю и… вижу Дана!!!!
Он оказался накрыт деревьями – выныривает, упирается головой в ветки, снова ныряет…. Его гонит течением дальше вдоль болота. Здесь ему ни как не выбраться и мне нырять в эту кашу из веток, травы и торфа - самоубийственно.
Решение пришло как-то само собой – откос из песка, с которого мы спустились совсем не далеко… Ротвейлер меня не видит, но я громко зову его, а сам бегом продвигаюсь по болоту против течения к месту, где есть песок, а не торф… Временами я вижу, что Жардан, запутавшись в каких-то кустарниках медленно гребёт сквозь эту кашу в направлении ко мне. Его цепляют ветки деревьев, которые несёт река.
Не знаю сколько времени прошло, пока он выплыл из этого омута к месту, где начался песчаный откос…
Дан вылез из воды оглушенным и раздавленным….
Трудно даже представить какой ужас он испытал в борьбе за свою жизнь….
Я потихоньку пошел вдоль обрыва, ища место, где бы ротвейлер мог взобраться наверх ко мне.

А он, еле передвигая от усталости лапами, понуро брёл вдоль кромки воды в направлении за мной. Мы прошли наверное с пол километра, пока обнаружили место, где в результате обвала берег был не отвесно крут и ротвейлер с трудом взобрался.
Весь в песке, торфе, мокрый и жалкий он прижался ко мне. Песок в глазах, ушах, носу – везде. Мы наверное с час сидели, обнимались, я вычесывал из его шерсти какие-то корешки, песок и ил, пытаясь просушить его на солнышке и всячески успокаивая.
Только потом ко мне пришла мысль, что если бы я на минуту не остановился на откосе, то река забрала бы нас обоих…
…есть в таких событиях, как сегодня, что-то не логичное, хотя это и есть сама жизнь.
Яркое солнце, будоражащие запахи оживающей после бесконечной зимы природы, могучая, пытающаяся вырваться с помощью талых вод из берегов река… Всё красиво и гармонично.
Вдруг шумный всплеск воды и всё опять пришло в гармонию, только Дан уже под водой в каше из земли и веток...
Странная штука наша жизнь.
Вот она вроде бы тихая и уютная, потом маленькая безобразная гримаса и опять всё чудно и спокойно...

На фото место обвала, снятое осенью, когда вода спала...
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 23:05)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4075 дней назад
Кэрри

Мы с Даном в командировке в чужом городе. Собрались ехать домой. Вышли из подъезда. От соседнего подъезда с воплями несётся мелкий Собакин, типа той-терьера или шпица. Мелочь ругается, захлёбывается лаем, истерично блажит о чем-то своём…
Ротвейлер без поводка. Я гружу в машину сумку с вещами, ноутбук, Данкину подставку с мисками… Вдруг слышу:
- Кэрри, Кэрри!
Из-за соседнего дома по направлению к нам идет мальчишка лет десяти и громко зовёт:
- Кэрри, Кэрри!
Я подумал, что он пытается отозвать мелкого провокатора и продолжаю заниматься своими делами. Открываю заднюю дверь машины:
- Жардан, место!
Дан подошел и запрыгнул на заднее сидение.
- Молодец, Данка!
- Кэрриииии!
Захлопываю заднюю дверь, открываю переднюю, собираюсь садиться...
- Дядь, а интересно получается…
Говорит мальчишка, который звал «Кэрри». Весь взъерошенный, распаренный (видимо с мальчишками колбасились после школы) пиджак нараспашку, щеки рдеют румянцем, портфель грязный. Парень явно был занят важными проблемами. Мелкий крепыш с мокрой от пота челкой и запылёнными брюками…
- Это ты мне малыш??? Что тебе интересно???
- Я говорю «Интересно получается!» Почему это Кэрри в Вашей машине сидит???
И заглядывает в машину через стекло задней двери, разглядывая Дана.
- Малыш, а Кэрри это девочка???
- Да!
- А это мальчик, его зовут Жардан. Это наша машина, поэтому он в ней и сидит. А где живет Кэрри???
Мальчишка пальцем показывает на соседнюю девятиэтажку.
- Мы живем с ней в одном доме!
А сам поедает глазами Дана. Ротвейлер тоже прилип носом к окошку, разглядывая моего нового знакомого.
- Хочешь с Даном познакомиться???
- Ага…
Я открываю дверь машины, Данка выпрыгивает, а малыш начинает гладить его двумя руками по носу, по ушам, треплет за щеки. Дану это явно нравится, хотя он и не может сообразить кто этот новый знакомый…
- Малыш, любишь собак???
- Люблю!!!
Потом он перестал гладить Дана. Несколько секунд посмотрел на него…
Вдруг его глаза заполнились слезами…
- А мне кошку подарили… сказал малыш упавшим голосом, поднял портфель и развернувшись молча понуро побрел к своему дому, вытирая рукавом слёзы…
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4075 дней назад
Ягода-малина

17 июня 2006 года пошли с Даном в тайгу, побродить по нашим любимым местам, пока комаров ещё не много…
Направились вдоль русла реки Вать Ёган далеко от людей. Солнце припекает, река тихо несет тёмно коричневые, похожие на кока-колу воды, на очень высокой ноте жужжат комары… красота!!! Ротвейлер носится между соснами и кедрами, решает какие-то свои вопросы… Прошли мимо заимки Львова. Есть у нас такой умелец - делает на заказ для всяких музеев страны чучела птиц и животных. Мне, честно сказать, не понятно как человек может любить тайгу и зарабатывать на жизнь тем, что убивает медведей, соболей, глухарей и делает из них чучела? Впрочем это его дело… У Львова во дворе, огороженном сеткой- рабицей живут несколько лаек. Учуяв Дана они начали надрывно лаять. За пределами двора на цепи, привязанной к кедру, надрывается сиплым басом здоровенный кобель лайки. Похоже, его привязали на время, у мотора от лодки… Кобель чем-то похож на льва – широченный в груди, с узким тазом с глухими ударами цепью о кедр рвётся, в попытках приблизиться к ротвейлеру. Когда-то год назад мы проходили здесь с Даном и лайки оказались на свободе… было мочилово, но это совсем другая история. Да и Дану уже 3,5 года, бояться чужих кобелей не стоит, хотя этот на цепи ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ могуч…
Гомон лаек затих за поворотом реки…
Вдоль берега густой порослью растут молодые берёзки. Дан побрёл по мелководью вдоль зарослей…
Вдруг вижу в тени берёз яркие белые и фиолетовые пятнышки. Нагибаюсь в тень под ветки и вижу – цветущие ягодные заросли!!! Достаю фотик и начинаю в макро режиме снимать… вблизи одни цветы красивее других… Ротвейлер разглядев, что меня заинтересовало, попробовал кушать цветы ягод. Как корова на лугу, набивая рот травой, он долго кутылял между зубов маленькими цветками, потом потерял к этой затее всякий интерес, полежал немного возле меня, сопящего над травинками с фотоаппаратом и углубился в тайгу по своим делам…
- Давай я тебя сфотографирую!
Я вздрогнул от неожиданности. За мной со спины наблюдает мужчина, одетый в типичную для наших мест одежду для прогулок по лесу, в огромных сапогах-болотниках.
- Спасибо, не надо! Это я для души снимаю, вроде как натуралист.
Встаю с земли. Взгляд у незнакомца приветливый и голос тихий, спокойный.
- Вы только не пугайтесь, я с большой собакой!!!
- Ни чего, я собак не боюсь!
И незнакомец начинает мне рассказывать о цветущих вокруг меня ковром травах:
- Это «белозор», не ягода, хоть и цветет крупным цветом, трава такая -«дозорный». Это морошка цветёт, а это княженика – самая вкусная ягода в наших краях. Вот у черники бутончики наливаются, а это кусты голубики. Багульник выбросил первые соцветия… А это – «сердечник» или майник двулистный, хорошо от болей в сердце помогает…
-ГАВ, ГАВ, ГАВ!!!!!!!!
Из зарослей молодого березняка выскочил Дан – шерсть дыбом, грудь вздымается, того и гляди зашибёт…
Незнакомец запнулся на полуслове:
- Боже мой, боже мой… тихо запричитал он.
- Дан, нельзя!!! Р-р-р-я-д-о-м!!!
Ротвейлер решительно направился к нам, подошел и уселся у левой ноги, утробно рыча.
- КАКОЙ ЖЕ ОН ОГРОМНЫЙ!!! Боже мой… незнакомец закрыл лицо руками, чтобы не смотреть на Дана.
- Да я же вам говорю, он воспитанный, не тронет!!!
Мужчина попытался сделать шаг в сторону, а ротвейлер на него громким басом рявкнул, не сходя с места.
- Боже мой… продолжает причитать лесной человек…
- Как же я теперь уйду???
- Вы же говорили, что не боитесь собак?!
- Да разве я мог подумать, что он ТАКОЙ огромный вблизи??? Я вас со спины в кедраче видел…
- Давайте тогда мы отойдём, Данка пойдем!!!
И мы отошли метров на 5 в сторону противоположную той, куда направлялся этот следопыт. Я Дана уложил по команде.
Мужчина попрощался и по прежнему закрывая ладонями лицо с той стороны где находится ротвейлер (как будто это как-то поможет спастись от собаки) быстро скрылся в лесу.
- Данка, вот ты засранец!!! Испугал человека, не дал пообщаться… Ладно, МОЛОДЕЦ (защищал ведь!!!), гуляй!!!
Ротвейлер, ещё шумно дыша, двинулся обнюхивать следы исчезнувшего в лесу незнакомца, а я подумал, что в тайге не бывает случайных людей, они сюда просто не ходят. Как правило, далеко от города можно встретить только тех, кто всем сердцем любит тайгу и многовековая тайга платит нам тем же…
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
245 дней назад
Даос, я конечно не буду первой, которая вам скажет, что пишете замечательные рассказы. Они тоже своего рода фотографии, выхватывающие и останавливающие мгновения жизни. Спасибо огромное.
Daos:
- А мне кошку подарили… сказал малыш упавшим голосом, поднял портфель и развернувшись молча понуро побрел к своему дому, вытирая рукавом слёзы…
Мне было где-то 11 лет и я страстно мечтала о собаке. Причём о большой и породистой. Родители долго не соглашались, но потом, видя моё отчаянье, решили пойти на компромисс. Однажды вечером хотели меня обрадовать. У кого-то из коллег по работе ощенилась болонка(правильнее сказать вехотка, отдалённо напоминающая болонку), а отцом щеночков был карликовый пинчер, которых в ту пору называли "пенсионерская радость". И вот такую откровенно страшненькую и, главное, микроскопическую помесь они предложили завести ВМЕСТО большой, красивой, породистой собаки. Это была насмешка над моей мечтой. Пародия на собаку-я всё воспринимала с юношеским максимализмом. Слёзы брызнули у меня из глаз, буквально истерика у меня случилась, я убежала из дома и до пол-ночи проревела в подъезде. Тогда родители сдались и разрешили завести мне собаку, какую я хочу-с одним условием: деньги на породистого щенка я должна заработать сама.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3575 дней назад
Daos:
Трудно даже представить какой ужас он испытал в борьбе за свою жизнь….
sm2
Daos:
Вдруг его глаза заполнились слезами…- А мне кошку подарили…
В 8 классе принесла от знакомых щенка (типа той терьер размером с болонку и лохматый) и познакомила с своими родителями (причём до этого несколько лет пыталась переломить категорическое нет разными способами)такими словами: Папа, мама, это Тина она у нас будет жить, а если нет, я ухожу жить к бабушке. Жила всю зиму целых три месяца (до школы далеко)у бабушки, потом уже вместе вернулись домой, в итоге 15 лет она у нас прожила sm8

Daos:
Ротвейлер разглядев, что меня заинтересовало, попробовал кушать цветы ягод. Как корова на лугу, набивая рот травой, он долго кутылял между зубов маленькими цветками,
Я себе это представила sm3
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.