Настроение

как и чем м создаем для себя позитив и гармонию
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Вот вам для настроения. Случайно наткнулась в сети))))

Прикольно!

Ой, девушки, настроение сегодня у меня зашкаливает sm8 - сегодня была на выставке Формула Рукоделия... sm7
Для тех, кто в курсе, объяснять не нужно... joke
http://www.formularukodeliya.ru/exh/formula_rukodeliya_moskva__vesna_2016/detail


И хотя финансов было оченно мало, конечно, для такого праздника жизни, но ровно 5 часов брожения, созерцания, мелких покупок и прочего наслаждения были мне обеспечены... sm8

Короче, я ффся такая вдохновленная, а так же без сил, без ног, голодная (т.к. лучше потратить лишние 100 рублей на найденный случайно в чьих-то закромах ценный для меня товар, чем поесть пирожок + кофе min 150 рублей...), но с массой идей ушла вышивать маме картину на 8 марта... joke , а то остался месяц, а там конь не валялся...

Фирму Нитекс тоже увидела, они выступают весьма достойно, и у них даже суперская акция есть в дни выставки - купи 2 набора, третий в подарок... Жаль, у меня уже финансы кончились, а так это было бы ОЧЕНЬ выгодно, т.к. подарочный набор на наш выбор, а не на выбор продавца...
А запала вот на эти 2 набора еще с первой выставки, видела вышитые вживую и поняла, что для моей новой (когда-нить кухни салатового цвета в стиле кантри) они будут очень даже смотреться в обеденной зоне на стене...




Вот, а еще вчера ничто не предвещало, что поеду, т.к. финансов было 0 в кармане... и сидела я в печали, что пропущу такое действо... а всё сына порадовал маму... zst
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Инна, да, представляю, полет души и фантазии. Как нам нужна такая вот положительная встряска, особенно после долгой нудной зимы или тяжелой болезни, когда резервы души и тела на нуле. Я как-то давно сказала продавщице в цветочном магазине- когда верящий чувствует себя на дне-идет в церковь. А я иду в цветочнывй магазин.
А наборы действительно супер. Особенно стрекозы. Да еще и с ирисами. Мне вообще стрекозы нравятся невероятно. Попыталась как-то заказать у мастера стрекоз из стекла, но у него не получилось. А керамика все же грубовата. Хотелось бы передать эти невероятно хрупкие крылья.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Как нам нужна такая вот положительная встряска, особенно после долгой нудной зимы или тяжелой болезни, когда резервы души и тела на нуле
И так, и еще - я на эту выставку хожу много лет 2 раза в год, это уже обязательное... Конечно, настрой потрясающий и мотивация на творчество sm8
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А я иду в цветочнывй магазин.
Я цветы тоже очень люблю, и люблю заходить в цветочные лавки ... жаль, что у меня нет личной дачи, т.к. мамина - это всё же не то - там всё по её вкусу и мне там не нравится... scratch
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А наборы действительно супер. Особенно стрекозы. Да еще и с ирисами. Мне вообще стрекозы нравятся невероятно. Попыталась как-то заказать у мастера стрекоз из стекла, но у него не получилось. А керамика все же грубовата. Хотелось бы передать эти невероятно хрупкие крылья.

Ага, я ирисы тоже очень люблю!! Почти маньячу, одно время даже пыталась создать у мамы коллекцию на даче - покупала очень много сортовых... и у друга на даче этим летом тоже насажала...
И стрекозки удачно пришлись здесь по сюжету...
А вот крылья из стекла удачно у мастеров в Гусь-Хрустальном получаются - они там на продажу такие шедевры делают!! Я много лет назад купила на трассе у лоточников около Г.-Х. потрясающую пчелу!! Я как взяла в руки, даже выпустить не могла sm13 Мы ехали с мужем уже домой из какой-то поездки и у нас оставалось ровно 300 рублей, как щас помню, а за пчелу просили 250! - это было ОЧЕНЬ дорого, а у нас было бензина впритык и голодные... но я сказала, что без пчелы не уеду... zst
До дома еле доехали почти с пустым баком... Но пчела была у меня... подарила маме на 1 сентября. Боже мой, КАК она смотрится на пианино темном !!
И свекрови тоже дарила - купили у того же дядьки года через 2 - он меня запомнил тоже joke
Ну такая, не маленькая, см 7-8 в длину, энергетика такая - что посадишь на ладонь и даже снять жалко!..

Нет, есть мастера всё же, которые творят такие вещи... sm8

А для кухни у меня еще лежат и ждут своего часа 3 картинки такие:
они все небольшие, 16х16 см

Вечерний чай


Полуночные тюльпаны


Млечная песня


У них еще (мой любимый Риолис) есть 2 подушки из этой серии - потрясающие футуристические коты на синем фоне, я их даже купила, но недавно подарила знакомой, т.к. поняла, что уже моих закромов на 3 жизни хватит, и вышивать всё не буду...
Но эти оставлю - они маленькие и вышьются быстро, тем более, я себе уже из этой серии вышивала чехол для мобильника - очень красивая и стильная вещица получилась... уже года 3 пользуюсь, наверное... joke
Вот он на фотке ниже - рядом с миниатюрками...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Inna:
Мы ехали с мужем уже домой из какой-то поездки и у нас оставалось ровно 300 рублей, как щас помню, а за пчелу просили 250! - это было ОЧЕНЬ дорого, а у нас было бензина впритык и голодные... но я сказала, что без пчелы не уеду...
Да уж, охота пуще неволи)))) Бывают такие вещи, которые поймают за душу. Вот ни пить, не есть, не встать, ни сесть-НАДО и все.
Инна, рыжие коты в голубых рамках-фантастические! Какие классные! И не такие уж маленькие. Честно, мне нравятся даже больше чем классические розочки-цветочки.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Инна, рыжие коты в голубых рамках-фантастические! Какие классные! И не такие уж маленькие. Честно, мне нравятся даже больше чем классические розочки-цветочки.
Оля,
Да, именно! я как увидела - тут же купила всю серию у них в инет-магазине smile - 3 картины, 2 подушки и сумочку для мобильника. Вернее, для сумочки была только канва, схема и нитки, а уже сшить, сделать подкладку и т.д. нужно самому... У меня она очень такая энергетичная получилась... прямо тепло от неё идет...
А подушки ... жаль, конечно, было с ними расставаться, но... и шить долго, и мне их реально некуда было бы применить...
Хотя, красота нереальная...

Я тоже не всегда сторонница классических розочек-цветочков, прямо мещанство какое-то, но есть и красивые вещи... а такой стильный футуризм, как эти коты, редкость!

Вот эти подушки:
Млечный путь


подушка Лунная дорога



Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Да уж, охота пуще неволи)))) Бывают такие вещи, которые поймают за душу. Вот ни пить, не есть, не встать, ни сесть-НАДО и все.
Да, именно joke и у меня со временем появилась такая "чуйка" - ощущение, что вот надо купить здесь и сейчас... а то потом или не увижу, или не будет возможности... scratch Добавлено спустя 11 минутВчера на выставке купила вот эту птаху у Риолиса... не смогла удержаться zst - люблю мелочь...
И сейчас за вечер вышила и собрала - она двусторонняя...
Во вторник поеду к маме - пусть посадит в цветок для настроения...
http://www.riolis.ru/catalog/details_3293.html



Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
683 дня назад
Вау!!!!!
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2539 дней назад
Ванесса:
Вау!!!!!
Это про котов или синичек? joke


А я да, сейчас маньячила... почти вот до 5 утра... выложу фотки и пойду спать быстро, т.к. в 8 уже вставать - сыне завтрак готовить... hoho

Рассказываю - вышила же я вчера синичку, и поняла, что красота ужасная, и что хочу еще одну, а то и две вышить, тем более, что ниток осталось очень много... Вот единственно, канва пластиковая мне виделась меньшего масштаба... scratch Полезла в свои закрома, вытащила мелкую пластиковую канву из одного новогоднего набора (который, может, и не буду уже никогда дошивать, т.к. 2 ангелов из него вышила, а еше 2 там такие... страшненькие..., поэтому почти с чистой совестью отрезала часть пластика), взяла иголку из Снегирей и... начала рукоблудить crazy - вышивала так же в 2 нити, но за счет того, что канва меньше в 2 раза, поколола все руки, проталкивая по нескольку раз иголку в одну и ту же дырочку...
Но, девочки, скажу я вам - результат того стоил!!
Смотрите сами:

Это первая синичка (она размером сантиметров 5) в вазе с веточками на кухне


Это она же на кровати (цвет под лампой в вечернем свете передается очень хорошо)


ну а это сегодняшняя малышка - она см 3, не больше... ох, какая миленькая!!
А учитывая, что нитки шерстяные и птички двусторонние, то это прямо из рук не выпустить!!


Рядом для размера лежат маникюрные ножницы...


Очень кстати у меня в запасах на кухне есть деревянные шпажки для запекания в духовке шашлычков или еще чего... кто знал, что пригодится для рукоделия... смазала кончик палочки клеем и... вуаля joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
683 дня назад
Коты и стрекозы да и синички хороши.Добавлено спустя 1 минутуЖалко если запылятся, как такую красоту стирать-то?
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
223 дня назад
Для настроения. Как надо относиться к приходящей старости)))
Когда финская художница Инге Лёёк (Inge Look) была маленькой девочкой, то по соседству с ней жили две пожилые дамы — Алли и Фифи. Старушки отличались веселым нравом и настолько запомнились Инге, что через много лет они вдохновили ее на целую серию открыток, рассказывающих о жизни неунывающих подруг





Такие уютные и оптимистичные картинки. За окном дождь со снегом, а на душе сразу теплее)))Добавлено спустя 2 минуты
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
683 дня назад
Замечательные женщины были.
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.