Настроение

как и чем м создаем для себя позитив и гармонию
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Решила создать новую темку, ладно? joke

У меня, чувствую, постепенно формируются в квартире уголки позитива... smile
В комнате - это одно, в коридоре - другое, на кухне - панно и морозилка (размером с холодильник).
Сейчас речь про кухню :)
На холодильнике я размещаю просто географические и прочие магниты, а вот на морозилке - только магниты настроения sm18
Вот так заходишь утром, сонный, злой от недосыпа, а там тебя встречает такая красота...






Там абсолютно разные по фактуре магниты, есть даже несколько открыточек... Но они так создают настроение, что просто нет слов! sm8
Я не покупаю всё подряд, это собирается у меня уже 4 года... но иногда так что-нибудь западает в душу, что сразу понимаешь - этот ОНО... joke
Куда же без собак...


Дача и зелень...


Русские народные мотивы...



И вся картина целиком sm8


А что радует вас или коллекционируете вы, чтоб создать себе настроение ежедневно? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2016 в 19:38)
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Инна, я раньше очень любила собирать. Календарики, открытки. Причем только фото, рисованные меня не привлекали. Собрала хорошую коллекцию узамбарских фиалок в свое время. Вот магнитки как-то не привлекали раньше, теперь жалею-ведь я побывала в самых разных странах... без понятия-почему не покупала хоть один на память-среди них есть действительно маленькие чуда и стоят они копейки.
Я в душе коллекционер. Собираю коллекцию ирисов, нарциссов, папоротников и хвойников. Очень люблю красивые керамические кружки. Правда любое коллекционирование-достаточно накладное хобби((((
Если хочу поднять упавшее настроение-включаю хорошую музыку, под которую просматриваю фото ландшафтов или цветов. И очень помогает чтение любимых книг. А для создания настроения на день оптимисту много не нужно. Распустился очередной цветок, похвалили твою статью, удалось наконец-то закончить давно задуманную фигурку или просто погода отличная. И красота-лепота -на работу еще неделю не надо идти!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Оля,
да я в детстве тоже чего только не собирала... joke и календарики (причем, у меня реально огромная и красивая коллекция, т.к. отец работал в таком ведомстве, где из-за границы народ привозил и передавал очень красивые экземпляры ему для моей коллекции) и по другим городам и знакомым собирала, значки с гербами городов... Причем, эта коллекция тоже жива до сих пор и обе хранятся где-то у мамы... smile
Фиалки мы тоже с мамой собирали, у неё в кухне на подоконнике до сих пор видов 20-25 стоит... отец нам специально расширял подоконник... Мы как маньячки с ней "жили" на Птичке, зная всех коллекционеров и еще был магазин "Дом Фиалки" на Коломенской... туда тоже сдавали свои труды коллекционеры... Но нам нравились, в основном, химеры, а не чистые виды... правда, через несколько цветений многие из них вырождались в один цвет и становились уже не такими красивыми, но всё же это очень красиво и чудесно... sm18
На даче мама тоже собирает свои коллекции, а я ввиду отсутствия дачи (из-за девок своих не могу ездить к маме на долгий срок, т.к. они подрались бы с Евкой) и не сложившегося до конца своего летнего романа с мужчиноМ осталась без дачи... Но мой опыт дачи этого лета мне тоже очень понравился, т.к. был весьма и весьма удачный, да и по сердцу тоже легло это увлечение... Теперь, наверное, летом что-нить у себя на балконе замучу с цветниками и красотой... sm14

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Правда любое коллекционирование-достаточно накладное хобби((((
Это да-аааа... точно! joke
У меня с мамой на двоих очень большая коллекция фигурок ротти - ну вы видели в разных постах... Некоторе фигурки там стоят по нескольку тысяч...
Еще мама собирает колокольцы - я ей везу отовсюду, и знакомые тоже...


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А для создания настроения на день оптимисту много не нужно. Распустился очередной цветок, похвалили твою статью, удалось наконец-то закончить давно задуманную фигурку или просто погода отличная. И красота-лепота -на работу еще неделю не надо идти!
Согласна joke

Но вот так с утра по темноте, сонная, когда за окном темень и не выспавшись, выхожу на кухню - а там вот такое "доброе утро" сразу перед глазами, то как-то градус настроения поднимается автоматически sm18

А я еще сажусь вышивать, могу перебрать свои закрома с рукоделием, взять и вышить маленькую миниатюрку, посидеть на рукодельном сайте, тискнуть девок... правда, сейчас осталась одна МОлька...
Точно - у оптимиста может быть полно поводов для радости и создания гармонии в душе. Одна проблема - выбрать на текущий момент - ЧТО именно может порадовать в настоящий момент sm13

А еще мне очень нравится, когда я кому-то рассказываю про это или показываю, дарю свои работы и народ "загорается" творчеством joke
Кстати, я же через маму подарила елочку маминой приятельнице. Она тоже филолог, мамина коллега, они вместе проработали много лет в одной гимназии, живет рядом, муж тоже военный, сын тоже, как и мой пупс, закончил Бауманку, так что общего много... sm14 ,но самое главное, это духовная общность и любовь к книгам, душевная гармония и доброта... sm8 Они ходят на выставки, по музеям, несколько раз в год у них проходят дома суаре... joke
Это такое приятное и редкое в наше время очень хорошее общение... и мне хотелось тоже сделать ей хороший презент за то, что она есть у моей мамы и привносит в её жизнь такое приятное духовное разнообразие smile
Но т.к. она филолог, то елочку и хотела сделать в таком, утонченном, стиле...


Обратная сторона



Они как раз в тот день ходили вместе в Дом Музыки на Павелецкой втроем (и еще была соседка маминой приятельницы) - так она сделала маме презент на НГ - пригласила на хороший концерт... Так вот, эта соседка, ей около 70 лет, но такая молодец, выглядит (как сказала мама) лет на 50, бодрая, умная, красивая, хорошо одета, много читает, театралка... И увидев мою елочку, тут же загорелась: "А что это, из чего это, ой, у меня тоже полно бижу, я тоже могу сделать такую же..."

Короче, не прошло и пары дней, как эта соседка принесла и подарила этой маминой приятельнице тоже елочку, сшитую из ткани и кружев и украшенную бижутерией... joke И попросила не ставить рядом 2 наших елочки...
Мамина коллега сказала, что та елочка тоже очень красивая, но другая... И что моя всё равно более стильная... sm14
Но самое главное и приятное из всего этого моего словоблудия, что та соседка просила передать МНЕ большое спасибо за то творческое наслаждение, которое она получила, работая над елочкой sm8

Вот эти моменты и есть самые приятные, когда кто-то рад и вдохновляется на творчество и гармонию в душе! sm7
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Инна, я тоже с удовольствием помогу чем могу, если вижу, что человек хочет творить. Не понимаю тех людей, которые не хотят делиться секретами мастерства. И если у него получится-не ревность, а радость испытаю, сама подтянусь-чтоб не ударить в грязь лицом.
Инна, еще очень важное мы забыли. Когда нам плохо, когда нет настроения, ничто так не поможет как общение с друзьями и родственными душами. И удачно сделанная работа только тогда приносит наивысшую радость, когда можно ее кому-то показать, поделиться.
И похвалиться sm14
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Не понимаю тех людей, которые не хотят делиться секретами мастерства. И если у него получится-не ревность, а радость испытаю, сама подтянусь-чтоб не ударить в грязь лицом.
Оля,
ну на самом деле, да... я тоже таких не понимаю... сразу какая-то ревность...
Блин, ну если т такой великий мастер, то у тебя и так всё будет в шоколаде, а если посредственность или случайно получилось хорошо 1 раз, то жизнь все равно расставит по своим местам...

Мне вот этот случай с елочкой, кстати, подсказал вариант попробовать новые дизайны - хочу попробовать кружева (как только уберу елку и настрою швейную машину... А то стоит у меня дорогущая Brother, подаренная мужем за 25 тыщ 4,5 года назад на ДР, а я её даже не открывала пока, в чехле стоит... sm14
Блин, но я же шить не умею, а там инструкция к ней см 5 толщиной... Она (машина) и для пэчворка, и пяльца там есть для вышивки... Конечно, это не супер что-то, но строчить можно...


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Инна, еще очень важное мы забыли. Когда нам плохо, когда нет настроения, ничто так не поможет как общение с друзьями и родственными душами.
На самом деле, да... это так... Когда у меня умерла Кира, то я вернулась сюда, т.к. только здесь меня могли понять... И еще мама, которая первые дни часами поддерживала меня и слушала часами по телефону... так было горько мне и плохо...

Нужен в такую минуту понимающий и душевный человек рядом... умеющий слушать, слышать и поддержать...


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
И удачно сделанная работа только тогда приносит наивысшую радость, когда можно ее кому-то показать, поделиться. И похвалиться
Это да smile
И даже если я в процессе работы получаю глобальное удовольствие и делаю только для себя, но всё равно приятно, когда это оценит близкий или понимающий человек, ну и выразит восторг, конечно... sm14
Это не бахвальство, я так думаю, это нормальное желание... - когда достойно выполненная работа находит своего ценителя... Т.к. это искусство, а оно, по любому, требует своего зрителя... joke

А уж если я кого-то "заражу" своим рассказом и картинками-работами, то это же как здорово!! sm7 - потому что когда мы в творчестве, у нас хорошие мысли, гармония в душе, доброта в сердце и какая-то особая аура вокруг... sm8
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
Inna:
потому что когда мы в творчестве, у нас хорошие мысли, гармония в душе, доброта в сердце и какая-то особая аура вокруг.
Хорошо сказала. в точку.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Ванесса:
Хорошо сказала. в точку.
Но ведь так и есть!
По крайней мере, когда я творю, у меня в душе просто невероятная благодать и гармония... и очень хорошее благостное настроение... такое ощущение, что даже светлее, что ли вокруг...
Но меня так обижают слова других, особенно женщин, когда они говорят, что это глупость, кому это нужно, что я занимаюсь ерундой и т.д...
На самом деле, даже если им это и не нравится и в душе они к этому не расположены, то, думаю, % на 90 хотели бы, но не могут и нет к этому у них тяги... А сказать гадость всегда легко...
Но я стараюсь с такими не общаться...дабы не портить свою ауру joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Я думаю, что человек умный и талантливый никогда не скажет про увлечение иных людей "это глупость". Потому что умный и талантливый знает, чего стоит добиться успехов на любом поприще. А вот недалекие бездари склонны осуждать любого, кто не живет по их представлениям "умно". Что в их понимании заниматься не ерундой? Сидеть и трындеть на фейсбуке часами? Примитивные мыльные сериалы годами смотреть? Не сыпьте биер перед свиньями, не портите себе ауру. Нравится создавать красивое-надо создавать. И себе создавать гармонию в душе и другим. Потому что красивая вещь, сделанная и подаренная от души, порадует любого. Я очень люблю дарить вещи, сделанные своими руками, видеть радость того человека.
Жаль, времени катастрофически не хватает все попробовать и освоить новые материалы и новые техники. Кстати и у меня стоит бездействует швейная машинка, правда не такая крутая, как у тебя, Инна, а музейный экспонат, наверное столетний.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Не сыпьте биер перед свиньями, не портите себе ауру. Нравится создавать красивое-надо создавать.

Хм... иногда они вторгаются в твою жизнь как слоны в посудной лавке...
У меня на всех работах всегда стоит круглая стеклянная вазочка на столе, и я всегда наполняю её маленькими букетиками себе для настроения... Такая же есть на кухне дома...
Букетики в теплое время года ношу из полей, когда гуляю с девками, а в холодное время - ну да... покупаю... Иногда достаточно купить несколько цветков, чтобы у тебя несколько дней было хорошее настроение...

И вот однажды проходит мимо моего стола одна коллега из другого отдела, она занимается продажами, приехала из Екатеринбурга, такая громогласная, наглая бабища... но продажница очень хорошая... (впрочем, не люблю эту категорию профессионалов... чуждая мне ментальность)...
Так вот, роходит мимо моего стола и спрашивает: "Инна, тебе опять новый букет подарили с утра?"
Я - нет
Она - ну как нет? в пятницу у тебя стояли другие цветы
Я - ну это я купила утром
Она - САМА купила? СЕБЕ?
Я - да. А что?
Она - ну ты еще хуже, чем я о тебе думала...

А хуже я - это потому, что многим девочкам в компании дарила свои вышивки, презентики на ДР, хотелось порадовать приятных людей...
По её же мнению, нефига тратить деньги на такую глупость...

Вот, кстати, мои букетики... sm8

Мама говорит, что из них можно уже календарик издать...










Ну и т.д... smile


Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Жаль, времени катастрофически не хватает все попробовать и освоить новые материалы и новые техники. Кстати и у меня стоит бездействует швейная машинка, правда не такая крутая, как у тебя, Инна, а музейный экспонат, наверное столетний.
Вот, кстати, про новые техники - не знаю, может я старею, но я уже не хочу осваивать что-то новое... вернее, не так joke - многие начинающие рукодельницы, зачастую, пробуют себя в нескольких или во всех видах рукоделия, а потом останавливаются на одном-двух-трех или же просто используют части каких-то техник в своем творчестве... Вот так и я - что-то сразу отмела как неинтересное для меня, что-то не нравилось, что-то не смогла, а остановилось на том, что было ближе к душе и к чему руки так и тянутся сами... joke
А машинка на тот момент была ну не крутая... да, не плохая, но не крутая очень... И, кстати, тогда я и брала её для печворка - думала, буду заниматься, даже купила раскроечный пластик, ножницы... А сейчас поняла, что не хочу... ну или как часть моих работ будет, но не полноценно... joke
Главное мне, чтобы строчила... а там видно будет... Теперь нужно осваивать... scratch
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Inna:
такая громогласная, наглая бабища... но продажница очень хорошая...
Вот у меня сразу ассоциация с продажной шкурой. Нет, но жизнь так устроена- одни сугубо практичные люди, их не и нтересуют звезды, а только хлеб насущный. А те, кого интересуют звезды и все непонятное и прекрасное-те обычно очень непрактичны и у жизни не приспособлены. Нужны и те, и другие. Изобретатели, ученые и художники двигают вперед цивилизацию и культуру. Но чтоб они могли ее двигать-нужны те, которые обеспечат хлеб насущный-тем художникам, ученым и изобретателям тоже. Но... обезьяны не стали людьми тогда, когда смастерили первое примитивное орудие труда. И сегодня они пользкются камнями, палками и т.п.-но людьми не стали. Обезьяна стала превращаться в человека, когда сорвав цветок, не съела его, а украсила им себя. Когда стала жить не только по законам биологической необходимости, а когда у ней появилась потребность в красоте- в глупости, не имеющей биологического смысла.
А букетики славные, я тоже такие очень люблю. благо есть из чего составлять. Вот только жаль-не снимала я их...что-то в голову не пришло. И тоже на работе у меня часто стояли цветы-и себе приносила и коллеге.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А те, кого интересуют звезды и все непонятное и прекрасное-те обычно очень непрактичны и у жизни не приспособлены.
Оль,
а может, и правда, банк грабануть? sm14
Ну хоть чуть возьмем, а? joke

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Когда стала жить не только по законам биологической необходимости, а когда у ней появилась потребность в красоте- в глупости, не имеющей биологического смысла.
Вот и получается, кто живет по законам биологической необходимости (конечно, я это утрировала), они жизнестойки, а вот мы со своими букетиками-цветочками-живностью... дуры увлеченные... sm8

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А букетики славные, я тоже такие очень люблю. благо есть из чего составлять.
Я поэтому и гуляю в полях еще и по этой причине - там столько разнотравья!! Такое настроение и от прогулок, и от букетов sm8
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Летом у меня одна проблема-не хватает ваз и мест, где ставить букеты. Розы, Ирисы, лилии, все цветы цветкт враз, выбирай не хочу! А я люблю вот такие миниатюрные букетики.

синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
я миниатюрки тоже люблю... и букетики, и рукоделие... мелочевщица, короче... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Миниатюрки, да- во всем! Альпийскую горку люблю именно потому, что растения там миниатюрные, компактные. От книг миниатюрных умираю)))) Елочные игрушки-миниатюрки обожаю. Миниатюрки-любые, так удобно коллекционировать!
Зато собак люблю больших sm7
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2510 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Миниатюрки, да- во всем! Альпийскую горку люблю именно потому, что растения там миниатюрные, компактные. От книг миниатюрных умираю)))) Елочные игрушки-миниатюрки обожаю. Миниатюрки-любые, так удобно коллекционировать! Зато собак люблю больших

И даже нечего добавить! sm7
Ротвейлер - это состояние души...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.