Анальные железы

Как избежать воспаления и идти ли к врачу
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Какая-то новая тема у меня нехорошая... - беспокоит Мосю эта гадость... и лижет несколько раз в день под хвостом, гуттаперчевая моя... там не пахнет, но ей, видимо, доставляет дискомфорт иногда...
Вопросы:
- Идти к врачу или нет?
- Может ли пройти само или нужно принимать меры?
Посидела-почитала на собачьем другом форуме каком-то про это дело, мнения разные...
Кто-то сам давит, кто-то регулярно водит к врачу, кто-то боится водить к чужому врачу (я вот тоже боюсь и не доверяю)...

И вопрос уже напоследок - чем кормить, чтобы не возникало такого? Или это будет в любом случае? Но у наших собак такого никогда не было, или было так... по мелочи, но проходило само и даже было не у всех...
Что делать?
Ротвейлер - это состояние души...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1302 дня назад
Inna:
лижет несколько раз в день под хвостом
Так возможно у неё не ТАМ, а рядом? У Сешарика так бывало. Она разлизывала рядышком в "залысинку". Но иногда, летом, шел запашок от туда...фу.Ток было это пару лет назад.
Нас это тоже насторарживало и мы проконсультировались разок у доХтура, в Киеве.
Анальные железы ,если беспокоит,нужно чистить либо самим, либо в ветклинике. Это не болезненно и быстро.Но обязательно затем свечи ихтиоловые поставить разок. Уж зачем sm9 , не поинтересовалась как-то. sad

Inna:
Идти к врачу или нет?
Инна, мы не ходили. Видимо, не так приспичело. И само как-то прошло.
Но, когда летом ездили на машине...жарко...иногда такой запашина crazy Но таки совсем не часто. За лето пару раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 16:51)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Я сколько собак держала, не помню, чтоб хоть раз было воспаление анальных желез. Не чистила никогда. Хотя помню, однажды у кого-то из собак вылилось немножко... запах списифический, да...
Инна, а глистогонили давно?
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Оля,
упс!... а вот про это я и не подумала... если честно, глистогонила перед прививкой последний раз обеих еще в конце февраля...
Эх... ну какая же я мать... просто ехидна...
Ротвейлер - это состояние души...
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад
У нас в прошлом году от попы пошел жуткий запахан тухляка.. Никушка попу вылизывала, и иногда даже видно было на простынке капельки.. жесть пахучие. Пошли к вету. Одна железа чистая была - Никушка сама вылизала.. а вторую почистил. Дел на 5 минут. Больше не беспокоит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.