Шнауцер-не понятно какой)))

На лицо-жестокое обращение
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Я оказалась в команде по спасению собаки от жестокого обращения.Не думала ,не бредила.А так получилось.
"Хозяйка"(не могу без кавычек) выставила собаку из квартиры жить в подъезд.А существо это покладистое,ни слова не говоря, стало жить в подъезде.
Выходило в о двор в туалет,и снова возвращалось на место,куда её выкинули.Безропотно так поедало то.что ей бросали.А бросали ей отходы.....Добавлено спустя 2 минутытоже онаДобавлено спустя 8 минутУдалось забрать,еле сдерживались.Мат просто рвался наружу
Начало работы



прошло два часа,убрали только половину колтунов

Добавлено спустя 11 минутСобака не ест из миски,только с пола
Прожила у этой "хозяйки" 4 года.

Через пять часов

Добавлено спустя 13 минутпоставлю ещё раз .что мы нашли в подъезде
Добавлено спустя 14 минут
Добавлено спустя 17 минутВ колтунах было ВСЁ.Веки,губы,пах,подмышки,даже между пальцев колтуны.Собака плохо передвигалась т.к. всё было стянуто
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Шерсть сползала клочками,там где держалась,стригли под "ноль" машинкой
Для меня вопрос,откуда ожирение при такой жизни????? и живот большой((((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 23:42)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
КыСя03, это жуть! Собачка-то, похоже, маленькая-цверг? Ухаживать лень, чесать, мыть...шерсть сваляется, некрасивая и пахнет. А в порядок привести? Да проще выкинуть в подъезд-вдруг кто подберет... или пропадет, с глаз долой-из сердца вон.
Полнота там нездоровая конечно. Не от излишка корма, а от недостатка движения и избытка углеводов. Обследовать бы ее, наверняка куча хронических болячек. И куда ее теперь???
Я порой просматриваю ПИК-форум, сердце рвется... могла бы забрать к себе пару кошек или пожилую собаку на доживание...столько азиатов выброшенных, а у меня вольер пустует... Но очень уж это далеко. И своих собак четыре, когда я рванула за Оззи-были только Губа и Зуза.
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Да-это цверг.Вонь стояла жуткая,в квартире окна нараспашку были.А сейчас ничего.
Врачу показали,первичный осмотр ничего не выявил,кроме неухоженности и ожирения.Её действительно кормили отходами,как сказала хозяйка.макароны.каши.картошка....Не думаю ,что в отходах были варёные куриные головы,рубец,печёнка да и просто мясо.
Собака(Мэри)действительно плохо двигалась,колтунами было всё стянуто.Она даже не могла поднять хвост из-за них.И голову держала низко,т.к. между нижней челюстью и грудью был один сполшной колтун.А сейчас...голова поднята,походка легкая ( с таким-то весом),хвост гордо задран.А если похудеет вообще будет мисс грация.Это же ШНАУЦЕР)))))
Ээх,был бы штраф приличный за такое,сразу бы время и желание причесать,намыть,погулять
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2152 дня назад
Собака бедная! Где она теперь жить будет?
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
юлия, собака в порядке.Обследована,здорова)))) Привита.СЧАСТЛИВА!!!!


Добавлено спустя 2 минутыУже похудела на 3 кг.но надо ещё сбросить.Сдали анализы на гормоны щитовидной железы-всё в порядке sm7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 00:28)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Вот и отлично! Повезло псине, что есть еще неравнодушные люди рядом.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
КыСя03, Молодцы!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.