Кане корсо и рчт - наши девчонки

О нашей корсо и чернышке
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Надо же какие сложности у молодой собаки! Скорее всего нужно и повторный снимок делать у Ягнникова С.А.
Кто повезет Нику ко врачу, Мишутка еще маленький чтобы его оставлять на бабушку-дедушку?
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад
Ванесса, да... либо оставлять на маму - уехать ведь придется на целый день, и тогда надо почти 1,5 л молока грудного нацедить....он у меня на грудном молоке, не прикармливаем пока. (У меня столько молока "лишнего" нет - надо будет несколько дней набирать, если я поеду) А маме придется переносить свою работу на другие дни, и отрабатывать потом... Либо тащить его с собой, потому что неизвестно, как оно все пойдет и насколько задержимся. Возможно придется у знакомых переночевать, если собака останется в стационаре до след дня. scratch Уравнение с тремя неизвестными.
То ли он возьмет ее на операцию в этот же день, то ли скажет приезжать в др раз, или посмотрит, и вообще скажет, что не надо оперировать... это же все по месту решаться будет... он же тоже не может только по фото рентгена (не особо хорошего качества)такие решения принять. Или мужу ехать с собакой без меня. Что тоже не айс. (он у меня не любит собачьих проблем, они его чрезвычайно напрягают. По возможности, все собачьи вопросы решаю я. Так или иначе ему все равно быть за рулем - Мск я не знаю, и стаж у меня маленький, а там все-таки движение не как у нас.). Так что пока думаем.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 февраля 2014 в 11:39)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Тогда все вместе: муж ответственный за машину, вы с Мишуткой и Никушей.
Если что всем табором к знакомым. Надеюсь они сильно не обидятся и поймут сложность момента.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад
точно!!! sm7 табор будет еще тот. У них 2 свои собаки (Никушины брат и сестра- по папе)))
Надеюсь, что да.
Либо сейчас (февраль-март) на осмотр-рентген - а на операцию (если потребуется) в др раз, например, в апреле. Мужу моему с работы 2 дня подряд тоже очень проблематично отпрашиваться.

У нас немного спали морозы - сегодня уже -15.





Берем с собой на прогулки поносочку - приучаемся к апортировке. Для корсо это не совсем характерно, вот идем постепенно))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
675 дней назад
Главное нахваливать!
Скорее всего так и будет в 2 этапа или врач может предложить (если у него супер очереди нет) сразу прооперировать, то ...вы гостите пару недель, а муж домой покатит.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ох, эти заботы(((( С одной стороны, если у решаться на операцию, то наверное чем скорее, тем лучше, потому что деструкция суставов продолжается. Но сейчас такие холода, дитенок маленький совсем, может подождать немного. До весны. Гостить 2 недели явно не получится.
Фото такие оптимистичные. А почему для корсы нехарактерно носить поносочку? Одним лабрадорам что ли дана такая привилегия? Мы сейчас тоже учимся аппортировке. Как правильно, по нормативам. Начали на площадку ходить.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2153 дня назад
http://zapovitnamriya.jimdo.com/ не знаю правильно ли копировалась ссылка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 15:02)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад
юлия, да, нормально. Спасибо за информацию. Всё они правильно пишут.. Степень С- не допускать в разведение. Чтобы не плодить проблем.
Это везде пишут, лучшее + лучшее дает лучшее. А если вязать со степенью С + даже с А (свободен от дисплазии) = 50/50 вероятность у щенков дисплазии.
Если у нас на нормальном снимке (с релаксацией) у спецов (Воронцв, Ягников) дисплазия подтвердится, я Нику никогда вязать не буду. Я заводчице так и сказала. А она мне объясняет, мол, в Польше и со степенью Д вяжут... Очень она хочет, чтобы Ника вязалась,- Ника у меня с ней на совладении. Вот оттуда и наши проблемы... Заставить вязать ее она меня не сможет.
У наших мамы и папы "проблем с суставами нет". Снимков нет. Я не хочу таких проблем нашим щенкам.
Ну, не будем пока больше об этом. У Ники началась 2я течка, ровно через полгода после 1й. Течка кончится - поедем на смотр к Воронцову по поводу скакательного сустава. А там уже будем определяться по ситуации. Воронцов специалист по артроскопии. Послушаем, что он скажет.
http://www.vchot.ru/drug.html?id=15
Предположительно у нее отслоение хряща. прошло полгода с первого диагноза, лечение не помогло, возможно, придется делать артроскопию - удалять оперативно.
Дева испачкала мне 2 простынки - и мы выделили ей труселя.

Фото с прогулки


Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 17:42)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Забавные труселя))))Я уж о таких неудобствах забыла, к счастью, обе девицы стерилизованы и не надо мучиться.
Жаль, конечно, что собака на совладении... честно говоря-не могу себе представить, чтоб моей собакой мог распоряжаться еще кто-то. Или, по крайней мере, претендовать на то. Кстати, если сейчас видимых проблем у Никиных родителей нет, то не значит, что их не было. Наиболее заметные проблемы у собак в возрасте от полугода до года примерно, потом проблемы могут уменьшиться. Желаю вам без приключений закончить течку, съездить на обследование- и конечно пусть результаты обследования будут как можно лучшие.
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Забавные труселя))
Ага)) муж выделил и лично подгонял Нике по фигуре)) сказал, Incanto отдыхает sm12 ).
Да, совладение, - как мне заводчица сказала при покупке, "сука очень перспективная, и она хочет оставить ее себе". (Очередная ложь, как потом выяснилось - ей для существования "Питомника" нужно иметь сук. Они с мужем, 2 кобелями и 3 кошками живут в 1 комнатной кв-ре, и суку она никак себе бы не оставила). Я в принципе, ничего против не имею. Только я от этого ничего не выиграла. Заплатила я за собаку полную стоимость, а не 1/2, как практикуется в случае совладения, и помощи от нее никакой нет - все расходы на мне. То, что щенки могли бы иметь приставку ее питомника, было бы хорошо, если бы все у нас было нормально... а так, ни о каких щенках речи быть не может. По большому счету, надо бы отсудить у нее "совладение" в полную собственность, но мне пока не до этого.
Я думаю, она лжет, что проблем нет. Я наблюдаю за нашими "братьями-сестрами" по папе... проблемы у щенков есть.
Вообще, конечно, полный швах... я такого не ожидала... К сожалению, "изнанка" вылезла на свет божий где-то месяцев в 7... нам на выставках корсятники рассказывали про наш питомник... я не верила по-началу. Потом уже "братья-сестры" написали. Начиная с того, что она, не имея опыта, уши щенкам купирует сама... Для экономии.
Сейчас уже голова у Ники в целом оформилась, и не так заметно. но факт. У брата нашего жуткие рубцы по краю ушей, шерсть не растет. Тоже результат ее хирургии. Ветеринар наш очень удивился, как можно ТАК обрезать уши. Это самая маленькая наша проблема. За "уши", по идее, и на выставках не снижают оценки, и уж точно это не влияет на мое отношение к собаке.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Желаю вам без приключений закончить течку, съездить на обследование- и конечно пусть результаты обследования будут как можно лучшие.
Спасибо. Я думаю, в апреле.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 21:11)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад



Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 22:24)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2552 дня назад

последняя моя работа до декрета была контент-менеджер (наполнение сайтов, продвижение). Вот, иногда балуюсь фото-редакторами, чтобы не забыть.
исходное фото
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Вы молодец! А я вот с компьютером не дружу((((( недаром же написано "липовый админ". И хотя у меня имеется программа "рисование" и фотошоп, руки не доходят учиться.
Кстати, я не поняла, как это так может быть- за собаку полная стоимость заплачена и притом собака на совладении??? Как-то очень хорошо заводчица устроилась...
белая звезда
Elena Studenikina
Сообщений: 135
Оренбург
2692 дня назад
Белка, Здравствуйте, простите не знаю как вас зовут!? Меня зовут Лена.

Посмотрела страницы вашей тему. sm3 Фотографии понравились - здорово!

И поздравляю вас с первым ребёнком и первой собакой! sm7

А я собаковод уже с 22-х летним стажем. У меня с пяти лет собаки.
""
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Кстати, Лена, корсочка-тезка вашей ротвейлерки, тоже Ника))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.