Собаки охотничьих пород на побережье Черного моря

Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3455 дней назад
Уважаемые собаководы, волонтеры! Собаки охотничьих пород на побережье Черного моря. Конкретно: Абхазия, ОПК Пицунда. Предполагаем, что беглые. Местные только разводят руками. В районе пансионата "Колхида" бегает сеттер мраморный, сука, кормящая, 4 щенка около 2-хмес., похожи на мамашу.Когда муж вел ее за угол покормить, под ногами не путалась, ходила рядом;на слово "ищи" задирает морду вверх. Ощущение, что собаку приучали ходить на охоту. Сухой корм ела с удовольствием. В районе пансионата "Маяк" обитает курцхаар, сука, хромает на переднюю левую лапу, садится с трудом, далеко не отходит, нос влажный холодный, сухой корм ела с причмокиванием. Там-же бегает поинтер, сука, молодая,мраморный окрас, морда черная, очень красивая, глазки гноятся,правая задняя лапа не сгибается. Там-же бодренько пробегала пара биглей(или очень похожих на них), в ошейниках. Еще и другие бегают, но породу не знаем.Видно, что собаки потерявшиеся, ищут помощь у людей. Мы были там с 7 по 23сент. В октябре закончится сезон, отдыхающих, кот. подкармливают, уже не будет. скорее всего собаки погибнут. Если вас заинтересует эта информация, пишите на почту oksana_hristichen@mail.ru , отвечу подробнее. Может быть, кто-то будет там на машине и сможет вывезти в сочинский приют хоть кого-нибудь..
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
OVH OVH, Нужно эту инормацию дать на посещаемые форумы, и на охотничьи. Непонятно, что случилось, СРАЗУ СТОЛЬКО породистых охотничьих собак в одном месте((((((
Нас читает слишком мало людей. Очень жаль собак, надо как-то помочь! Спасибо вам за ваше неравнодушие!
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3455 дней назад
Спасибо. Уважаемые посетители этого форума, по-возможности, сделайте перепост этого обращения.
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3455 дней назад
Добавляю фото описанных собак


Есть видео этих собак, готова выслать по запросу. С уважением к собаководам, к модераторам, ко всем кто неравнодушен.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Боже мой, какие собаки-то красивые, породные! Такое ощущение, что они все из одного питомника. Короткошерстные, а скоро голод и холод, на Юге конечно не -30, но и так зимой без крова несладко, когда мокро и около нуля очень тяжело переносится. Не представляю, как можно помочь, вывозить их конечно нужно, хоть сочинский приют тоже не самый лучший вариант(((
Жила бы я поближе, забрала бы хоть парочку собак на передержку, а так...
Неужели там ВООБЩЕ нет кинотлогических организаций?!
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3455 дней назад
Разместила информацию на региональных форумах собаководов -охотников, в сочинский приют, тоже написала, пока везде молчание, на одном написали следующее
Уважаемая ОВХ. На сколько я знаю ситуацию с собаками на Кавказе и в Крыму,хозяев этих собак найти не удасться.Их владельцы иностранные заводчики и натасчики привозившие этих собак на пробную охоту.Если у собаки выявляется какой нибудь племенной брак,или порок,они уезжают и оставляют собаку у нас в России,в надежде что ее кто нибудь подберет.Потому что содержать собаку которая не оправдала ожиданий,они не будут.На племя она не годится,а в пустую тратить деньги по их понятиям глупо.За уничтожение племенного брака их на родине общество защиты животных живьем сожрет,вот и бросают у нас. С уважением. WEST
К сожалению, это все на сегодня. Если сможете, делайте перепост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2014 в 00:35)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Жуть просто((( Я говорю не только о моральной стороне вопроса, когда от собаки отказываются, как от не оправдавшей надежд. Такое бывает сравнительно часто. Но ТАКОЙ формой??? Неужели нельзя пристроить собаку в местных Европейских приютах-я то знаю, что в западной Европе гораздо менее напряженная ситуация с собаками в приютах, чем в России.
Потрясает отношение многих охотников к собаке, как к рабочему материалу.
Перепост сделала, но боюсь, реальной помощи не дождаться. Везде переполненные приюты, по всей стране(((
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2934 дня назад
Надо разместить информацию на форуме Пес и Кот...
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3455 дней назад
Собаки спокойные и контактные, мне кажется, в приюте бы не задержались
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
В Абхазии, где мы отдыхали, бегали три собачки хозйских. Бегали на пляж. У одной лапка перебита и она просто скакала, подволакивая её. Хозам на всё плевать. Вот из этой породы, что на фото выше постом. У них, наверное мания обзаводиться такой породой и бросать на произвол.
белая звезда
Marta
Сообщений: 162
Moscow
2934 дня назад
А может они вообще самовыгульные?
Никогда. Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности.......
Посетитель
OVH OVH
Сообщений: 12
3455 дней назад
Здравствуйте. В холодные дождливые ночи собаки остаются на улице, без укрытия, на сквозняке, их трясет от холода. Очевидно, что дома у них нет. Спасибо за помощь.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Ну вряд ли все самовыгульные. Хотя "охотники" и любят самовыгульно отправиться на поиски приключений, но вряд ли бы собаки в холод и дождь сутками болтались бы, выпрашивая еду и внимание у чужих людей. Даже если у такой собаки имеется "хозяин", то та собаку нуждается в помощи и в поиске нового хозяина. Явно больные, хромые, с текущими глазами-им нужна помощь, лечение. В любом случае собакам не место на улице без присмотра-опасность, что покалечится под колесами или пострадает от рук каких-нибудь придурков...
Надо им в приют конечно. Я тоже думаю, что новый дом им можно было бы найти без больших проблем. Но нужно иметь хоть кого-нибудь из местных, кто способен помочь. Я из своей Словакии ничем конкретно и действенно не могу помочь в организации вывоза. Если бы удалось вывезти этих собак, могла бы помочь в пересылке этих собак сюда, конкретно я могу принять 1-2 собаки к себе и содержать их, пока не найду хозяина. Больше ничего сделать не могу, у самой 4 собаки и по деньгам едва концы с концами.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
OVH OVH, надо на самом деле поднимать и тормошить тему на "Пес и Кот". Я там сделала репост, но нужно искать единомышленников...
И хорошо бы узнать, что за охотники из Европы приезжают на охоту, а потом массово избавляются от собак. Я бы потом дала эхо по зоозащитным сайтам Словакии, Чехии и Австрии. Чтоб такое не повторялось на следующий год...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=265538
Вот тема на Псе и коте, которую я открыла. Подключайтесь, может вместе раскачаем. Вообще если пройдетесь по темам в том форуме- обеспечена тяжелая депрессия((((((((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.