Как отучить щенка грызть Обои?

Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3912 дней назад
Скажите пожалуйста щенку нету еще 2 мес, знаю что тупой вопрос задаю, НО все же, как отучить грызть Обои? днем то ладно еще могу уследить итд итп а вот ночью...не знаю даже как отучить...Лаадно еще просто рвала бы обои , она ЕСТ.... sad А может спрей купить от погрызов и пичкнуть все места где она грызет? или как?
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Леша Саморцев, У нас грызла всё,что видела на пути своём. sm6 Покупали и спрей, пробовали и перцем и горчицей смазывать все эти места...без толку всё. Советовали играть больше...так она ж изматывала нас быстрее.чем сама уставала. Ничего не помогало sm2
Зубки чешутся...мож ей какую мосталыгу хрящевую? чтоб там были хрящи мягкие,но чтоб и не раскусить? В зоомагазине мож купить...фиг знает sm9
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 11:46)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Лёша, к сожалению привычка грызть и есть обои, развившаяся от скуки, очень быстро становится устоявшимся стереотипом. Собака ничего не может с собой поделать, бессознательно грызёт, рвёт и ест и не может перестать. Если перестанет...сама не своя...чего-то не хватает. Можно конечно попробовать спреем набрызгать, но это мало помогает само по себе. Надо отвлекать от обоев-играть, и бегать с ней (да, если енерджайзер-скорее вы уморитесь, чем она). Хорошая идея преждожить кость долгоиграющую, ухо говяжье или игрушку интересную. А ночью.... я бы рекомендовала купить клетку или контейнер, так сказать личные апартаменты и на ночь там закрывать. Щенок быстро привыкнет к "домику", а в нём точно ничего не сгрызёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 12:00)
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3912 дней назад
нееее домика не надо, моя благодаря таким клеткам и домикам щас до сих темноты боится и боится одна дома оставатьсяДобавлено спустя 1 минутувнимания ей много уделяю , все равно) играю тоже без толку.....грызет и все....
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Леша Саморцев, А ты днём ложи в клеточку. Днём светлее. И не закрывай пока днём.
Собака собаке- рознь. не все боятся клеток.многие живут в них. Свой уголок ,без оплаты комунальных услуг,имеют sm13
Очень удобная вешь на все случат жизни.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Надо постепенно приучать. Не клетка, а уютный домик с подушками и игрушками. Переносная разборная клетка или контейнер-это очень удобно и взрослым собакам-при любых переездах, ремонтах и ТыДы её домик всегда родная тихая пристань.
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3912 дней назад
ну с мес 4 наверное начну приучать...а так ей из коврика толстого сделал лежак, она максимум 1 мин лежит и все...как приучить? по разному пытался и игрушкой пытался заманить вообще ноль реакций, если ляжет то начинает грызть...
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Не надо насильно. Не хочет лежать на лежанке-и не надо. Пусть спит где сон сморит. Ведь должна же она спать периодически, маленькая она, чтоб весь день без перерыва шебуршиться. А старшая с ней пока не играет?
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3912 дней назад
неее старшая убегает от нее и ругается только smile когда на ее кровать лезет старшая вообще сума сходит и на меня смотрит типа, да убери ты ее от меня)))))))))))))))
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Ничего, они со временем подружатся. А пока маленькая старшей конечно нервы мотает...так бы и дала подзатыльник...ан, нет-низзя! Нехорошо маленьких бить...
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3912 дней назад
когда старшая рычит, малеха слушается, сразу же притихает а потом через 3 мин еще хлеще бесится))))))))))))))))
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Маленькая ещё, память короткая...хватает только на 3 минуты. Начнёте гулять, будет уставать на прогулках и потом спать крепко.
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2616 дней назад
Добрый день! Меня зовут Гузель. Впервые пишу на замечательном форуме, хотя полгода как зарегистрировалась и не думала, что буду писать с плохим чувством. Подскажите советом, как отучить щенка подростка 6,5 мес. от того чтобы не грызть обои, провода и линолеум. Жалуются хозяева моего щенка, все происходит в их отсутствие. А когда дома вместе, никаких погрызушек, и намека нет. Может, и хозяева не договаривают, о том, что полноценно гуляют и малыш энергию свою расходует. Или все таки, это плохая привычка, от которой не избавиться? Помогите советом!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Бусинка:
Подскажите советом, как отучить щенка подростка 6,5 мес. от того чтобы не грызть обои, провода и линолеум. Жалуются хозяева моего щенка, все происходит в их отсутствие. А когда дома вместе, никаких погрызушек, и намека нет.
История, к сожалению банальная. Подросток, полный энергии, скучает дома в одиночестве и развлекается как только может. Не может же он вкючить телик или интернет, или книжку почитать. Или, пока хозяев нет дома, пойти в гости к соседу-Рексу поиграть.
Совет тут только один- загружать щенка на прогулках морально и физически так, чтоб дома дрых без задних ног. А если уходить приходится регулярно и надолго, единственный гарантированный способ сбережения обоев, проводов и нервов- клетка.
Гузель, а какая порода-то у щенка? Это тоже не последний по значению вопрос.
Посетитель
Бусинка
Сообщений: 8
2616 дней назад
Здравствуйте Оля! Порода щенка миттельшнауцер, этакие "энерджайзеры", что в год, что в 10 лет. Да, порода не мало важно. Все, что Вы написали, подтвердили мои советы хозяевам щенка. У меня иссякли слова для них, и я решила обратиться к Вам Ольга, к профессионалу. Может думаю, есть иной способ помощи в их проблеме, но на "деле" все проще. Им предлагала купить клетку и оставлять малыша, это как домик для него, нагружать мозг, длительные прогулки с игрой и обучением. Не стали они покупать клетку, дорого и жалко им стало щенка, боятся, что испортиться характер. Слова хозяйки: "Может он не создан по характеру для пребывания в одиночестве. Потому как при нас идеальная собака, а оставив на 2-3 часа, он шкода и хулиган". Из 9-х щенков моей девочки, единственные, с которыми недопонимание и проблемы. Хотя со всеми хозяевами щенков общаюсь и слежу за судьбой каждого. Муж ругает, говорит забудь, но я не могу иначе. Мне не безразлична жизнь малышей. Вот и переживаю за щенка. Ольга спасибо Вам!:)))
|
SOS
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.