Интересное и необычное о кошках

кошки-герои, кошки-умницы, кошки- друзья
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
Питомец-инвалид поразил всю округу: всего за несколько дней кот научился ходить на правых конечностях.


В Англии проживает очень необычный персидский кот по имени Кэфри. Вопреки всем неудачам, выпавшим на его долю, Кэфри старается жить полной жизнью. Буквально за считанные дни кот научился передвигаться только на двух правых лапах: обе левые конечности пришлось ампутировать.

Некоторое время назад Кэфри попал под машину, после которой кот лишился задней правой лапы. К счастью, благодаря нескольким дорогостоящим операциям переднюю левую ногу удалось спасти. В итоге кот научился ходить на трех лапах и продолжал наслаждаться жизнью.
Но на этом испытания для Кэфри не закончились. Чуть позже специалисты диагностировали рак на его поврежденной лапе. Врачи предложили усыпить кота, так как надежд на успех химического лечения было крайне мало. Однако владелица кота категорически отказалась от эвтаназии.

Оставался еще один вариант – лишить Кэфри передней правой лапы, однако в тот момент это казалось весьма сомнительным решением. Было неясно, каким образом кот будет передвигаться, имея всего две конечности, и обе с правой стороны. Вместе с тем, хозяйка Кэфри настояла на операции. Врачи предупредили, что на реабилитацию уйдут долгие недели, однако уже спустя несколько дней жизнелюбивый Кэфри смог научиться ходить и бегать на двух правых лапах.

Хозяйка Кэфри очень рада, что приняла правильное решение. Она рассказывает, что сама была изумлена, насколько быстро кот освоился. Крайне удивлены были и соседи, наблюдавшие, как ловко питомец передвигается на своих двоих.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Кошки вообще невероятно живучи-недаром говорится "У кошки-девять жизней". Они обладают отличной координацией движений и имеют относительно небольшой вес. Но в любом случае решение осудить животное на жизнь с двумя ногами принять нелегко. Несколько лет назад (так уж получилось) я впервые попала на лошадиные бега. И надо же было так случиться-один конь сломал ногу. На месте была бригада...не знаю как назвать...ветврачей??? Без долгих размышляний коня застрелили прямо на беговой дорожке. Для такого массивного животного банальный перелом ОДНОЙ конечности почти наверняка приговор к смерти. Хотя есть шанс сохранить лошади жизнь (но не карьеру, конечно) но лишь очень немногие влавдельцы решаются на огромные расходы с негарантированным результатом. Владельцам некрупных собак и кошек всё же проще. Немало примеров, когда они живут и на первый взгляд вполне комфортно, на трёх ногах. Но вот на двух...таких примеров не много...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
кот Кэфри
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
История о коте
Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
И такое бывает. Умный и преданный кот.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Кошки-мышки или как на самом деле выглядят эпизоды сериала "Том и Джерри"




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Интересно, почему кошки обожают коробки? Причем ВСЕ кошки, не только домашние, но и большие дикие кошки обожают коробки.




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Кстати, о больших кошках. В арабских странах больших кошек можно встретить в городе чаще, чем собак. С одной стороны, собака у мусульман-нечистое животное и само прикосновение к ней оскверняет якобы человека. А вот киски-животные любымые Магометом.
Но держать обычных кошек-это не круто. То ли дело львы и тигры. А так саудовские принцы возят с собой на яхтах и эксклюзивных авто, держат во дворе эксклюзивных дворцов эксклюзивных представителей кошачьих. Например белых львов.


Или обыкновенных


Или тигров



Или гепардов
Добавлено спустя 6 минут


Шейхам конечно по барабану какие-то там затраты на мясо или вымену поцарапанной кожи в машине. Главное-как смотрится оедкон красивое животное в этой машине или в этом дворе.

Вопрос, что с этим животным, когда оно вырастет и повзрослеет настолько, что поцарапанная кожа сидения машины станет совсем незначительной проблемой? По сравнению с тем, что (и кого) и КАК оно сможет поцарапать когтями и зубами. Потому что поведение дикой кошки рстается поведением дикой кошки.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
С другой стороны, среда, пригодная для обитания диких кошек, так стремительно сокращается, что одомашнивание и содержание в неволе становится единственным путем сохранения вида. Увы.
За большими и красивыми большими кошками как-то теряются из виду мелкие и не столь заметные представители кошачьих. Притом дикие кошки не менее очаровательны и красивы. И у них становится все меньше мест, пригодных к обитанию, так что все больше видов оказывается под угрозой исчезновения.
Пустынная (песчаная) кошка


Манул
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Много нового и интересного мы узнали о "дедушке Ленине" после исчезновения Советского Союза. Но все равно, мало кто знает, что вождь мирового пролетариата очень любил кошек.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
И вообще, немало сильных и известных мира сего имели кошек. Отчего эти кошки тоже сделались знаменитыми.
Папарацци охотятся за котом Билла Клинтона
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Смелость города берет. Не то что какую-то там колбасу...


Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
На ловца и зверь лежит....

Если ты не хищник, то тебе и поспать всласть нельзя. Ляжешь вздремнуть, расслабишься-и тебя уже пригласили на обед. Например как того бородавочника, решившего поспать на солнышке. А тут леопард мимо проходил. Видит-мясо лежит. Даже не верилось ему, что пряво вот так приготовлено и насервировано. Трогает лапой-не приснилось ли?!



Ох и неприятное же пробуждение для бородавочника!Но поздняк метаться.




Зато леопард зевать не собирается.Добычу на всякий случай нужно унести в укромное место, в то ходят тут всякие...Добавлено спустя 2 минутыКстати, антилопа неподалеку прекрасно понимает, что леопарду сейчас вовсе не до нее, поэтому не стоит пугаться и убегать.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Кошка -химера по имени Венера
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Главное для ниндзя-умение слиться с окружающем, чтоб внезапно появившись, застать неприятеля врасплох!




Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.