Кошка от разведенцев

фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
У меня довольно часто животные на передержках, которые вынуты не из очень хороших условий.
Вот кошка Бася, шотландка, около 2 лет. По разным причинам изъята от заводчика.
Я согласилась ее взять. Про сложный характер мне говорили, но не до такой-же степени.
Привезла 8 дней назад. Выпустила ее из переноски в отдельную комнату (жалею, что не в клетку), и пять дней ее не видела. Два дня назад ночью поела. Потом стала перемещаться по комнате. На человека рычит, шипит, может реально ударить. И эта кошка, которая с рождения жила с человеком. У меня дички быстрее приручались.
Но сегодня небольшой прогресс - стала интересоваться игрушкой, подошла довольно близко. И еще мне показалось, что рык просто в мяуканье превращается.
Перспектив пока не знаю. Были - кастрировать и пристроить. Сейчас- не знаю. Жалко ее безумно, но...
Прикрепленные файлы:
yzmfgzxhbne_513a2caf74b20.jpg | 53.99 Кб | Скачали: 2317 раз
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Анна, кошки ведь в массе намного медленнее привыкают к новым условиям, чем собаки. Особенно если это было "кошка одного человека".
У меня на дикарок использовался такой метод: еду в укромных углах не оставлять, кормить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в моём присутствии, по возможности из рук. Или подходи и бери, или помирай с голоду. Ещё никто не помер))))))
Варёное мясо лучше всего-там тааакой аромат!
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
Да не было там одной хозяйки. Наверняка, всю жизнь прожила в клетке. Хорошо, что еще молодая.
Я тоже так приучаю с едой, это хорошо, когда в клетке, быстрее. Кстати, она сегодня первый раз у меня из рук взяла корм, рыча при этом. Ведется немного на игру. А мясо мы не едим. И рыбу тоже(((
Пока я не вижу у нее агрессии, только трусость. Замечу агрессию - никому передавать не буду. Нельзя опасных животных передавать, пусть это и просто кошка.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
В кошке идет борьба "адской кошки" и "милой киски". Кто будет победителем - не знаю.
Я поняла - почему мне с ней тяжело: у нее очень бедная мимика и интонации. Видно, последствия недостатка общения с людьми и сородичами. Она даже корм не умела из рук брать. Маугли.
Ну а так, активно дает гладиться, явно привлекает внимания к своей персоне. Настойчиво предлагает погладить пузико, но тут уже я не лезу под 20 когтей. Потихоньку учимся сидеть на руках.
Впереди самое трудное - ввод в общее стадо. От этого многое зависит.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
annaraz:
Впереди самое трудное - ввод в общее стадо.
А это необходимо? Может её предложить в семью, где она будет единственной и любимой?
Что мне нравится в моих кошках-они даже в момент стресса не кусают и не царапаются. Ветеринары мне сказали "с вашими кошками очень приятно работать". Интересно, проводится ли у кошек отбор по этому признаку вообще. Мои происходят с Чебоксарских помоек и если честно, я ими не занимаюсь никак специально. Они у меня на ловлю мышей и крыс взяты.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А это необходимо? Может её предложить в семью, где она будет единственной и любимой?
Если вольется в стадо - останется у меня. Хватит мыкаться. Характер непростой. Со мной уже абсолютно милая киска, когда вхожу в комнату - визжит от радости, как собачонка, бегает хвостиком, говорливая. В отношениях с другими есть сложности.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
Вот мы какие, ласковые, игривые, разговорчивые. Черт, как подменили, где выпады, где рыки? Она моя.
Сейчас самое сложное - ввести к своим, хотя, возможно меня напугали.
Прикрепленные файлы:
basja_515170d6761b3.jpg | 155.97 Кб | Скачали: 2267 раз
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
Эту можно в персоналии перенести. Моя.
Очень сложная кошка, после идиотки -разведенки была у двух людей - не справились, швырялась на хозяев и пыталась убить других кошек. Сейчас все хорошо. Милая, покорная, ласковая киска. Но болтливая до предела. С разными интонациями и на все выскажет свое мнение. С кошками еще бывают конфикты на уровне пере
махивания лапами без когтей. Но виноваты в основном бывают мои, кот, особенно, пытается вовлечь в свои игры.
Прочитала свое "про бедные интонации и мимики" - сама удивилась, и забыла уже, что это было.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Чем глубже и сложнее личность-тем дольше раскрывается))))
Но таких любишь и ценишь, потому что Личностей мало.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2172 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Чем глубже и сложнее личность-
Да, она личность.
В ее жизни было что-то страшное. То ли сидение в клетке без выгула, то ли серьезно обижали люди и сородичи. Другая бы стала просто пугливым дичком, а эта боролась.
У нее не было опыта жизни в нормальных условиях. Например, уже когда почти ручной стала - сидит на тумбочке или кресле, подхожу, глажу- все нормально. Спрыгивает на пол - видит ноги и начинает агрессировать. Собака для нее с самого начала предтавляла меньшую угрозу, чем кошки. Но и сейчас я стараюсь ее огораживать от посторонних людей и ситуаций, когда суета, может испугаться и запаниковать. Вот куда ее было отдавать7 Да и нравится она мне.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Раз нравится-надо оставить. Неважно, кошка ли, собака ли, настоящие Личности между ними встречаются не часто. Надо это ценить. Среди моих кошек настоящая личность-старая кошка Сивоня. Мудрая кошка. Терпеливая. Ненавязчивая. Ей уже 10 лет. Выросла на хуторе, никакой специальной социализации. Но в обществе или например при визите в ветклинику ведёт себя как хорошо воспитанный пёс, много повидавший в своей жизни. Ничто её не выведет из себя-нервная система просто класс! Мечта для любой служебной собаки))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.