Борзая команда

Помощь борзым всех видов
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Потесню немножко другие команды, никто не возражает?




Только поправлю макет - не два года, а уже более пяти лет, и собак прошло больше.
Но сути это не меняет.
М-да, вот как раз сейчас борзая пропадает на шоссе, и машины нет. Волхов. Утро...
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ксения Рута:
Потесню немножко другие команды, никто не возражает?
Возражений нет, расширяйтесь и вывешивайте в теме всё, что считаете полезным и нужным. Например спокойно можете разместить портреты и характеристики собак, которым нужна помощь.
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Спасибо! т.е. в одну тему все можно постить или как оптимальнее поступать?

Нужна реальная помощь в доставке вот этой собаке. С ноября на улице, условия тяжелые. Выглядит сейчас гораздо хуже, чем на фото, лапы в кровь стерты. Все уже улажено, я беру ее к себе на передержку, корм есть, финпомощь, если понадобится лечение, а вот машины нет. Времени тоже нет. Молодая сука, опасно дальше тянуть. Утро - до 13 часов надо быть в Волхове. Ну, вдруг кто сможет до Горелово отвезти. Хотя, конечно, это было бы чудом.



И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ксения, видно, что беда не выбирает(((( Самые дорогие и престижные собаки тоже оказываются на улице. Русская борзая, гордость русской кинологии((((
Жаль, как я поняла, походив по форумам, проблемы с перевозкой (машиной) встречаются очень часто. Питер-большой город. Нет ли возможности как-то договориться нескольким приютам сообща на одну дежурную машину? Купить "за недорого" старенькую, отремонтировать и пользоваться по мере необходимости? Может я очень наивна, российские цены на машины не знаю, но я например свою купила за 500евро и исправно служит мне второй год. Главное как раз и покупала, чтоб возить собак в клинику или корм мешками на спине не волочить.
Пожалуйста потом напишите -удалось ли вывезти собаку, как она оказалась на улице и как у ней дела.
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Дела такие. Юра Микитюк в свое время, года три назад, сказал Володе (мужу), мол, ты что, не можешь купить евро за 500 машинку? И возить на ней собак? А вот нет, не смогли. Все в собак, все в дело. Когда у нас была своя машина, то мы возили и перевозили полгорода. Поменяли не одно заднее сиденье (за свой счет), т.к. собаки писали, а они были и под наркозом, и просто от страха... Помощи не было. Машина, кстати, была даже не наша, моих родителей, которые и знать не знали, что мы возим каких-то собак. Потом она сломалась и починить ее было слишком дорого для нас. И потом началась жизнь без машины. А это - зависимость... Мы возили всех. Был случай, когда мы просто остановились на Площади Восстания и выслушали женщину, которой надо было ехать к доктору Ефимову, на Циолковского. Это далеко от Восстания. Незнакомая дама. Мы взяли ее и собаку и поехали. Просто так. Нас НИКОГДА так не подвозили. Когда моя Рута умирала, то 100 метров такси везло меня за бешеные деньги, собака ведь. А когда афган Фимочка умирал, то никто не хотел помогать. Только одна женщина Оля, которой было не так просто и быстро приехать и у которой в машине он также, умирал, задыхаясь. И сейчас, когда моя собака пропала, эпилептичка. Я вынуждена умолять и просить помогать в поисках. Денег не хватает на такси, знакомых нет, по сути. А кто есть - могут по часу ездить. А время - все. И я умоляю, в ногах валяюсь и прошу помогать. Помня, как мы, не считая часов и не помня о своих собаках которым мы были нужны, мотались, мотались, потому что кому-то нужна была помощь. И кроме нас никого на тот момент не было. Мы - это был шанс для них.

Борзой почти что помогли. Машина есть. Осталось дождаться, чтобы ее зафиксировали и за оплату (!) отдали ее нам. Дальше - проверка чипа и клейма. Если ничего нет - проверка по картотеке, разведению и поиск новых владельцев. Потенциальные уже есть.

Все вместе... Я давно, лет 8 назад, хотела делать большой сайт, где будут все главные зоозащитники работать, вместе. Меня высмеяли. Они отчаянно ненавидели друг друга. А я каждого защищала. Потом они помирились, а я осталась не у дел. Врагом. Неудивительно. Не верю я в такую дружбу. И имена могла бы назвать, только я же не желтые хвосты, кто постит без конца и края. Умолчу. Кто знает, тот поймет. Эх... Хорошее время было - иллюзий. Все вместе, большой холдинг. ДУРА. Это о себе.
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Ну, у нас все, тьфу-тьфу, уладилось. Собаку забрали еще до нас, те, кто уже раньше хотел ей помочь. Значит, почин удался на этом сайте.
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ксения, я тоже во вногих отношениях наивный человек. Всё ещё верю в людей. Считаю, что большинство людей добрые и если попросишь-помогут. Мне непонятно, как могут ссориться и враждовать люди, занятые общим делом. и не каким нибудь, а делом помощи животным. Потому что, пока люди выясняют отношения, собаки могут помощи и не дождаться. Несказанно рада, что в этот раз собаке повезло.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2153 дня назад
Как хорошо что с собакой обошлось!Очень ее жалко-как и многих других.А как борзые относятся к маленьким собакам в доме и вообще к другим собакам?Это же охотничья порода имеет хорошие рабочие качества- Никогда не смогу понять и оправдать людей-которые так бросают на произвол животных.
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
как могут ссориться и враждовать люди, занятые общим делом. и не каким нибудь, а делом помощи животным
Это если цель - реальная помощь животным, а не самореализация на почве помощи животным. Или же, когда от многолетнего стресса, сознание уже не может справляться с ежедневными реалиями и просто начинается профессиональная деформация. Вот кого она не коснулась - еще способны сопереживать и помогать ради помощи. Коснулась - помощь на последнем месте. Нет, она есть, только цели другие. Амбиции, власть, деньги, манипуляция. Власть более всего.
юлия:
А как борзые относятся к маленьким собакам в доме и вообще к другим собакам
У меня тойчик, совсем крохотный. Когда приезжают псовые в гости - все отлично. ОН так облаивает их хозяйку, что его невозможно угомонить. Одна из псовых жила у нас 2 месяца и в тот момент был еще и малюсенький котенок, трехнедельный, но уже ползал. Все было очень мирно и дружно. Мои борзые со своими друзьями - другими моими собаками - прекрасно. Учитывая, что расстановка сил четкая. Каждый соблюдает свое место. Чужие собаки - как посмотреть. Соседский кобель всем нравится, А вот мой кобель его терпеть не может, дрался пару раз сильно. А вот соседская овчарка прибегает поиграть, правда, после первой течки у нее слегка голову снесло и она стала звереть, а хозяевам не справиться. Собака навалилась на мою больную собачку, а хозяин снежками кидался в овчарку. Пришлось мужу разнимать собак, вернее, пришлось овчарку зафиксировать в некотором положении на время. Иначе бы она просто не отцепилась. Больше таких эксцессов не было. Правда, хозяин (паренек) очень был взволнован. Он-то думал, что снежок и есть то, что нужно его собаке. А так - нет, нормально все.
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
А у нас неожиданные новости по этой псовенькой девочке.
Дама, что ее забрала, оказывается, живет недалеко от меня. Вышла на борзятников и так уже по цепочке связались с ней.
Молоденькая собака, до года. Ужаснейшее состояние, лапы в кровь по локоть, пясть растопырена (ну, дала когти подстричь - уже отлично), челюсть вывихнута (видимо от удара) - повезет к стоматологу, желудок совсем, как у котенка (с афганом то же самое проходила), кормит по ложечке. Но настроение хорошее и, надеюсь, собака быстро восстановится. В середине неделю планируем встретиться и пофотографировать собаку. Потому что нужны будут новые владельцы. Никто ее не ищет, клейма нет. Хотя, может, по разведению что выяснится. Однако, опыт показывает, что будут молчать до последнего, пока кто-то не возьмет собаку. А дама оставлять ее не будет.
Вот такие интересные новости. Умолчу о куче совпадений, просто мистика. Может, и владельцы обнаружатся. Хотя, думается, потеряли ее охотники и искать не стали. А второй собаки, что с ней была, скорее, уже нет в живых. А может и самопристроилась куда (эта борзая еще в октябре бегала по шоссе в паре с другой псовой).
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ксения, я рада что собаку всё же хотя бы временно пристроили, бедняга-через что она прошла! Поражает позиция охотников-потеряли двух собак и не искали? Или кто-то, наигравшись в аристократа, решил что две борзые хоть и картинно смотрятся в холле особняка, но требуют слишком много хлопот? Просто чудо, что собака пережила на улице 4 месяца, да ещё те самые тяжёлые в году(((((
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Охотникам безразлично до собак. Потерянных собак. Конечно, я не говорю за всех, но большинство не ценят. Зайдите на ПитерХант. Страшно, что там пишется. Как кабан рвет пузо собаке, а ее даже не пристреливают, оставляют умирать. Когда-то читала. Может, что изменилось?
Года два назад у нас в гостинице попался борзой псовый. Бегал по шоссе. Забрали, выяснили хозяина. Он владельцу неинтересен. Вязки прошла и все, до свидания. Охотник. Спокойно переговорили, документы отдал, отказную написал, собака передана в замечательные руки борзятнику. Общались с ним потом долго, рядом жили. Но это - цивилизованное решение - исключение. А вот случай другой. Борзая, что моей приятельницы теперь живет. Найдена была на Таллинском шоссе, бегала в час пик. Стали выяснять - хозяин пьяница, собака ночует на улице,голодная. Сама хозяйка уехала в город и бросила собаку, волонтерша, глава одного приюта, рядом с нами, обязавшаяся быть куратором - подруга хозяйки, бросила собаку. Нам. Мы потом кочевали по передержкам, пока не отдали друзьям. Собака там и осталась. Поехал муж к бывшей владелице за отказной. А она денег стала требовать, хотя собаку бросила уже несколько лет назад. На том и закончилось. Все вынеслось на суд борзятников, все успокоились. Лора теперь часто у нас гостит, ей теперь 12 лет и она прекрасно поживает.
Есть грамотные охотники. Честные. Но их единицы. Впрочем, как и волонтеров толковых. Видите, все к одному сводится.
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
... если бы картинно в холле особняка.
Помню, моя заводчица говорила, что не отдаст ни за что щенка охотникам, чтобы потом девочка в стоге сена жила и грязная себе пропитание искала. Так и бывает часто.
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Уж такая порода штучная и не ценить, не беречь.
Не нужна оказалась так найди новых хозяев и отдай ее.
Странные на голову люди.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Ксения Рута
Сообщений: 95
Санкт-Петербург
4020 дней назад
Ванесса:
Уж такая порода штучная и не ценить, не беречь
К сожалению, уже давно это не так. Пачками штампуется, вот и некуда девать. Достаточно посмотреть каких даром отдают, и с дипломами, и без, и с наградами и без оных. Перебор.
И не хочу ни выяснять, ни изменять. И ни вязать, и ни развязывать узлы.
Углы тупые можно и не огибать, ведь после острых - это не углы. В. Высоцкий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.