ПРОСИМ ПОМОЩИ!

На нашем сайте-новый пользователь, Татьяна Полякова. Переношу сюда её сообщения с просьбой о помощи.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
ТАТЬЯНА ПОЛЯКОВА пишет:
Уважаемые друзья! Прошу Вас о помощи. У нас в Центральном районе Санкт-Петербурга происходит борьба с владельцами собак, начиная с весны 2012 года. Места для выгула собак нет. Пристраиваемся где-нибудь в уголке.Моего мужа остановили и обвинили по статье 31 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 12.05.2010 №273-70. Высылаю объяснение мужа:"16.01.2013 я проходил с собакой на поводке с намордником по скверу в Калужском переулке, направляясь в ветеринарную клинику, расположенную по адресу Таврическая 25 для получения медицинской помощи собаке. Участковый инспектор 76 отделения милиции Капустин Сергей Михайлович остановил нас под угрозой применения табельного оружия. Специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Администрации муниципального образования Смольнинское Малышев Борис Николаевич Малышев составлял административный протокол больше 1 часа. Я - инвалид (копия справки об инвалидности прилагается). Мне неоднократно делались операции на сердце (копия медицинской справки из больницы прилагается). Собака (порода ризеншнауцер) после серьезной хирургической операции на заднюю лапу (отрезан большой палец задней лапы и когти на двух передних). Операция собаке сделана 7 января 2013 года в онкологической клинике «Прайд» (Уточкина, д.3, корпус 2, тел. +7 (812) 300-29-78), с трудом передвигается. Собака не могла стоять, сидела на снегу, что в его состоянии смерти подобно. На мою просьбу отвести больную собаку домой оба сотрудника отвечали отказом и угрозами о вызове наряда милиции и задержании на 24 часа. Я сделал видео и фотозаписи. На них специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Малышев Борис Николаевич вместе с участковым инспектором 76 отделения милиции Капустиным Сергеем Михайловичем и мой ризеншнауцер."
Хотела выслать фото с видео, но не удалось.

Фрэнк, здравствуйте!
Спасибо за ответ и готовность помочь. В форумах не была. Ваш первый. Увидела статью о ротвелере. Понравилось, что отстояли свои права. Хотели бы также умно поступить и в нашем случае. Просто не знаем, с чего начать. С писем в инстанции разного уровня или изучением законодательства. Обратились к юристам. Это очень дорого. Представитель административного образования Малышев Б.Н. вместе с участковыми в прошлом году в нашем сквере (гулять больше негде, рядом Таврический сад, там нельзя, да и осенью цианидом потравили 5 собак) больше 60 владельцев оштрафовал. Административная комиссия Центрального района его поддерживает. Дали ставку на специалиста (это он - Малышев Б.Н.) по выполнению закона СПб об административных правонарушениях, который в части выгула собак не совпадает с федеральным. В газете "Петербургский дневник" о т 16 января 2013 года опубликована статья "Выгул в рамках закона", в которой говорится, что создана адресная программа размещения площадок для выгула собак. У нас в Центральном районе решили не концентрироваться, а поставить стенды с пакетами. А специалист все равно штрафует. Мало того, прикрываясь законом, издевается над владельцами собак, хвастаясь, что и бабулек-пенсионеров наказал. Он чувствует за собой поддержку администрации. На комиссии представляет цветные фото собак и владельцев, фиксируя правонарушения. Для этого ему выдан цифровой фотоаппарат. Хотелось, чтобы об этом беспределе знали все. У нас есть фото и видео с места происшествия. Пусть люди увидят антисобачников. Открыть бы стену позора. Может быть смогли бы их остановить. Я, к сожалению, не знаю как правильно писать письма чиновникам. На вашем сайте не получается открыть тему. Подскажите порядок действий.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2154 дня назад
Добрый вечер!Можно начать-сканер чудного закона санкт петербурга и админ.протокола.изучим далее определимся с ходом действий.кто подключится-будет хорошо.С уважением
Посетитель
Татьяна Полякова
Сообщений: 12
3986 дней назад
[Спасибо, Юля, за желание помочь. Отправила Вам письмо.
Посетитель
Татьяна Полякова
Сообщений: 12
3986 дней назад
Большое спасибо Lapko! За поддержку и нужные советы. Будем действовать дальше. Когда будут результаты, сообщу всем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 00:14)
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
http://smolninscoe.sp.ru/sites/default/files/paper/smolninskiy-10_iyun_2012indd.pdf
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2013 в 02:02)
Посетитель
Татьяна Полякова
Сообщений: 12
3986 дней назад

Спасибо за статью Б.Н. Малышева. Хотя по его действиям уже было понятно, что он собак ненавидит.Видимо в администрации у него много сторонников. Ищем постановление администрации муниципального образования Смольнинское от 31.01.2011 № 23 (с изменениями). Может быть поможете?
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
http://smolninscoe.sp.ru/sites/default/files/paper/02.2011_2_154.pdf
Закон Санкт-Петербурга
"Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"

http://www.rg.ru/2011/11/16/spb-zakon273-70-reg-dok.html

А протокол составляют по 31 статье Статья 31. Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, за исключением административных правонарушений, предусмотренных главой 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

И ссылаются на этот закон
http://lawru.info/base99/part4/d99ru4246.htm
Только тогда все, вся писанина этой ***** противоречит этому закону. Какие "детишки на травке", о которых он так печется? По этому закону он тут же обязан оштрафовать родителей на ту же сумму, что и за выгул собаки. Так там ясно написано "
2. На территории садов, парков, скверов запрещается:
- ходить по газонам, загорать, устраивать игры, "
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
rikka:
2. На территории садов, парков, скверов запрещается:
- ходить по газонам, загорать, устраивать игры, "
shock
Вообще то роль зелёных насаждений в городе-предоставить людям возможность отдыхать в обстановке, близкой природе. В парках большинства городов Европы на газонах можно отдыхать и загорать. И гулять с собаками. Для того, чтоб парк был чистым и благоустроенным, выделяются средства и за газонами и прочими насаждениями регулярно ухаживают. А не полагаются на природу, не обращаются как с музейным экспонатом-типа руками не трогать...
Посетитель
Татьяна Полякова
Сообщений: 12
3986 дней назад
rikka,это распоряжение Правительства Санкт-Петербурга КОМИТЕТА по БЛАГОУСТРОЙСТВУ и ДОРОЖНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 29 декабря 2004 г. N 310-р " О ПРАВИЛАХ ОХРАНЫ и ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАРКОВ, САДОВ,СКВЕРОВ, БУЛЬВАРОВ, ДЕТСКИХ и СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК" должно соответствовать же какому-то федеральному закону или пишут, что сами хотят?
Конечно, Фрэнк, людям хочется понежиться на солнце и полежать на зеленой траве вместе с детьми и животными. Мы же все часть природы. А администрация хочет нас в асфальт закатать, чтобы дышать было невозможно.
Посетитель
Татьяна Полякова
Сообщений: 12
3986 дней назад
Спасибо rikka за постановление администрации муниципального образования Смольнинское от 31.01.2011 № 23 (с изменениями). Поняли про что оно.
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
Татьяна Полякова, попался еще и такой сайт http://pravo-zoozahita.ru/
Попробуйте, может чем-то помогут
Посетитель
Татьяна Полякова
Сообщений: 12
3986 дней назад
rikka, по вашим найденным документам составили коллективную жалобу, подписываем. Пусть администрация определит нам место для выгула, а не расходует деньги, направленные на это, неизвестно куда. А на основании постановления администрации муниципального образования Смольнинское от 31.01.2011 № 23 (с изменениями) они определили должностные лица, которые штрафуют владельцев собак по ст 31, выдали им цифровые фотоаппараты, специальный принтер для печати фото и на административной комиссии показывают фото, как доказательство правонарушения. У нас на многое нет денег, а на это нашлось. Площадку для выгула на эти деньги точно можно сделать.
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
Татьяна Полякова, требовать площадку не лучший вариант. Они где-нибудь на Синопской поставят загон 3х3 и скажут, что все выполнили, гуляйте только там. Надо разбираться с понятием выгул-нахождение. Ведь в административном кодексе, там где "про собак" есть "выгул" и "нахождение", значит их же юристы не считают, что это одно то же. Как бы нам с Вами в реале пообщаться? Есть кой-какие мысли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2013 в 14:56)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
rikka:
Ведь в административном кодексе, там где "про собак" есть "выгул" и "нахождение
Неа,
Допущение нахождения и (или) выгул
rikka:
Татьяна Полякова, попался еще и такой сайт http://pravo-zoozahita.ru/
Попробуйте, может чем-то помогут
Это мой сайт. Но я против площадок. В наших условиях.
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
Анна Разинова:
Допущение нахождения и (или) выгул
Я не очень точно выразилась. Имелось ввиду, что они осознают, что это ни одно и то же. Иначе зачем было уточнять.
А в "садах и парках" только "выгул", никакого "нахождения" нет.
Я тоже против площадок. Проблему не решит, будет только хуже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2013 в 22:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.