ПРОСИМ ПОМОЩИ!

На нашем сайте-новый пользователь, Татьяна Полякова. Переношу сюда её сообщения с просьбой о помощи.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Вот полный текст соответствующей статьи.
Статья 8_1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.


Ну а насчет формулировок, Вы читали закон об ответственности за пропаганду и одобрение ЖО? Мне кажется, его можно в тему юмора поместить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 23:01)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Анна Разинова:
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
Также изоляция собаководов от общества? Нахождение на пустырях и задворках жизни??? Абсурд какой-то. Это попирание основных прав человека. Ну в каких странах Европы были бы возможны такие правила???
Обязательно нужно бороться всеми доступными способами. Под лежачий камень вода не течёт...а вода, она хоть и мягкая, но по капле камень точит. В конце концов, с людьми обходятся так, как люди ПОЗВОЛЯТ с собой обращаться. Удачи питерцам в борьбе с администрацией!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Вчера ехали по городу - новый район, плотность застройки, но выделили место для собачьей площадки вдоль дороги. Стоят барьеры, бум - все за заборчиком, зашел и дверь закрыл чтобы собака не выбежала. Хозяин с собакой занимался апортировкой. Мне понравилось. Больше бы таких площадок в городе, собакам сидящим целый день дома есть где побегать и не ленивым хозяевам есть возможность с ними позаниматься.
Понимаю, что желающий бросить отравленный кусок и туда бросит...
Бернов много не бывает!
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
Анна Разинова, я про другой закон. В Смольнинском МО штрафуют не по этой "собачьей" статье из Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге"
(там она 34, а не 8, как в "благоустройстве"), а по 31 "Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок"

rikka:
И ссылаются на этот закон
http://lawru.info/base99/part4/d99ru4246.htm
А здесь ничего нет про "нахождение", только - "выгул"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 17:47)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
rikka:
А здесь ничего нет про "нахождение", только - "выгул"
А как на практике отличают ВЫГУЛ от НАХОЖДЕНИЯ? Существует какая-то дефиниция понятия ВЫГУЛ?
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2171 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Обязательно нужно бороться всеми доступными способами. Под лежачий камень вода не течёт...а вода, она хоть и мягкая, но по капле камень точит. В конце концов, с людьми обходятся так, как люди ПОЗВОЛЯТ с собой обращаться.
О чем Вы говорите, кто будет бороться??? У нас единичные экспертизы погибших собак при сотнях отравленных. Мне уже невмоготу лбом в непрошибаемое биться. Лежит убитая собака, хнают, кто убил и как убил. Но будут только на форумах плакать. На суды по 245 ни одного свидетеля не дозваться, все стухают, пока следствие идет.
rikka:
(там она 34, а не 8, как в "благоустройстве"), а по 31 "Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок"

На какую сумму штрафуют? Что конкретно пишут в протоколе?
Ванесса:
но выделили место для собачьей площадки вдоль дороги. Стоят барьеры, бум - все за заборчиком, зашел и дверь закрыл чтобы собака не выбежала. Хозяин с собакой занимался апортировкой.
Крайне полезно для здоровья собаки и хозяина вдоль дороги бегать.
Скорее всего, это просто дрессировочная площадка.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Анна Разинова:
Лежит убитая собака, хнают, кто убил и как убил. Но будут только на форумах плакать. На суды по 245 ни одного свидетеля не дозваться, все стухают, пока следствие идет.
Но ведь о чём и речь! Пока все знают и молчат, пока только по форумам (анонимно, под вымышленным ником) плачутся-так всё и останется! Даже и на форумах, кстати, большинство пассивно читают, и только.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Да. Сделали дрессировочную площадку. Не в каждом районе они есть, и хотелось чтобы их было больше.
Бернов много не бывает!
Посетитель
rikka
Сообщений: 12
Питер
1952 дня назад
Анна Разинова:
На какую сумму штрафуют? Что конкретно пишут в протоколе?
rikka:
Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, за исключением административных правонарушений, предусмотренных главой 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
Пишут выгул в парке или сквере.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2013 в 20:56)
белая звезда
Lapko
Награда
Сообщений: 130
Новосибирск
3465 дней назад
Понятие, что такое выгул надо будет рассматривать на уровне Верховного Суда или Конституционного РФ. Ну или обратиться к толковым словарям, хотя там понятное дело чётко и с критериями это не написано.
Про площадку биться будем - ибо 3 на 3 они не имеют права построить, у них должны быть нормативы исходя из которых расчитывается площадь площадок. Места у них всё ранво не хватит, ибо она должна быть рядом с домом собачников 2-х и более. А строить их можно в удалении только 40 метров от дома (по нашим НСО нормам). Так, что мы их за*тра*м и они отстанут от собачников.

Напомним, мы уже подготовили: Жалобу на действия должностного лица, Обжалование самого постановления (которое пока не вынесли), иск по площадкам.
Так, что Рикка, если вы тоже с Питера - Вы бы присоединились и от себя тоже подали иски.
laugh
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
А наши умники стали травить собак.
Красноярские догхантеры объявились в Ветлужанке: собаки умирают на глазах у прохожих http://www.kp.ru/daily/26015/2938240/

Площадок нет- ни дрессировочных ни для выгула.

с форума http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-10-0-00000285-000-0-0-1358500887
"Вчера на Ветлужанки начали травить собак,кидают отраву,у собаки сразу начинается рвота.и в течение 2 -х часов собака умирает,4 собаки уже погибли,!!!!!!!!!!!! из 4 -х собак не было не одной дворняги!"
"Я бы не рискнула гулять возле церкви.
И вся верхняя ветлужанка, плюс там ещё и капканы стоят."
"Тоже перепост с ОЗЖ:

Елена Саблина

Кошмар на Ветлужанке продолжается. Вчера до меня дошла информацияч, что 14.01.2013 в 19-00 мужчина выгуливающий собаку заметил человека что-то пытавшегося разбросать на территории агроуниверситета между общежитиями, при приближении к нему разбрасывающий быстро скрылся, 15.01.2013 спугнули мужчину пытавшегося вечером что-то разбросать в районе церкви, чуть позже по времени (со слов из третьих уст) говорят произошла потасовка в районе Словцова 3 между собачниками и двумя мужчинами, пытавшимися разбросать там отраву, задержать их не удалось. Сегодня утром был замечен труп собаки между домами Гусарова 75 и Гусарова 76, однако нашлись очевидцы, что труп собаки появился там вчера поздно вечером. Я вообще не понимаю что происходит чего добиваются? - паники или гражданской войны?! Люди уже не знают в какую сторону метаться со своими питомцами!"

http://democrator.ru/problem/8602
http://www.trk7.ru/news/2013/01/15/17374.html
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Ванесса:
Я вообще не понимаю что происходит чего добиваются? - паники или гражданской войны?! Люди уже не знают в какую сторону метаться со своими питомцами!"
Ведь паника уже присутствует, а до гражданской войны и судов Линча тоже недалеко! Собачники должны понять, что прятать голову в песок в надежде что "мимо нас пронесёт" больше нельзя. Пока не будем давить на администрацию, она шевелиться не станет. А население проблемы с собаками будет решать руками догхантеров.
белая звезда
Lapko
Награда
Сообщений: 130
Новосибирск
3465 дней назад
Ванесса, Не желаете помочь своим собачникам? Иск подать по площадкам? Иск Я Вам составлю. Вам останется оплатить госпошлину и отправить/отнести в суд.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Покушаются на нашу собственность, однако.
Бернов много не бывает!
Администратор
Администратор
Сообщений: 18
Москва
3603 дня назад
Lapko, а какова здесь природа иска? Кто может выступать заявителем? Я, потому что живу в этом районе?
Люди потерявшие собак?
Нужно ли доказывать факт отравления? Факт наличия отравы?

Куда идти с заявлением в следственный комитет, милицию/полицию , прокуратуру, суд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2013 в 19:35)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.