Почему?

Почему вы завели именно меня? ))
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4096 дней назад
Существует мнение,что собаки похожи на своих хозяев (не люблю это слово,но тем не менее). И меня всегда интересовал вопрос,почему каждый человек выбирает ту или иную породу. За какие качества вы выбрали именно тех собак,которые у вас есть?

Начну с себя )
У меня дого аргентино. Нравится название породы sm13 Шучу конечно. Дааавно еще,когда у меня был родезийский риджбек,я прочитала в книге про аргентинцев и так они,судя по описанию,покорили меня,что я захотела,да. Мы даже взяли щенка.нго Абакс (риджбек) его не принял,хотя в то время ему было всего пять месяцев. Благо,с заводчицей этот момент оговорили,в общем,пришлось вернуть щенка.

Прошло десять лет,ищу дворнягу в добрые руки и натыкаюсь на аргентинца. дешево. внеплановая вязка. ОООО,душа конечно не выдержала ))Поехали,забрали это четырехмесячное чудище,которое придя домой первым делом написало в кошачий горшок,вторым -съела одним движением языка всю их еду ))Да,это было 8е марта,такой подарочек,блин )))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Родезия, Аргентина....В ваших жилах, Женя течёт кровь первооткрывателей, морских корсаров, авантюристов, первопроходчиков и добывателей дальних континентов))))))))))))))))
Вот у меня ротвейлер оказался случайно. После того, как умерла боксёр Дина, найденная (случайно) на улице, я записалась в клубе на щенка. В анкете указала три породы (какая вперёд родится): ризеншнауцер, эрдель и ротвейлер. Мне было всё равно. Только овчарку я не хотела, мне нужно было что-то не обычное, не обыденное...Первым родился ротвейлер. Как раз на мой день рождения. С тех пор мы вместе: я и ротвейлеры. Хотя бульмастифф Губа и бигль Зуза вовсе не ротвейлеры. Но они СЛУЧАЙНО оказались у меня. А может в самом деле, в жизни ничего случайного не бывает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 17:24)
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4096 дней назад
Я вот тоже склоняюсь к тому,а случайно ли? Думаю -нет. Точнее,я уверена даже,что нет. Не зря же в конце концов людям,которые не хотят животину в доме НИКОГДА не попадается бездомная животина, хотя быть может они ее просто не видят,не знаю.

Я,если честно,боюсь собак,немногих.но ротвейлеры в их числе. Соседка у нас была,завели они с дочкой -моей бывшей одноклассницей и хорошей приятельницей Олесей ротвейлера Нору. Нора была расчудесная собака,добрый такой бегемотик был (они ее перекормили),охраняла она,тем не менее,хорошо. Потом Олеся вышла замуж и от мамы уехала,а Нора осталась. Мама познакомилась с мущщиной и пригласила его вместе с фоксом к себе жить.. Так вот,мужчина посчитал,что ротвейлерша у них никакая (хотя она прекрасно знала сама в каких случаях нужно охранять,а в каких просто дружить) и притравил ее на человека. Опыта ноль,зато понтов много. А потом с соседкой они разошлись,а Нора стала на всех кидаться. Я сама то ладно,но Матвей ее боялся сильно. А она кидалась,а тетя Валя еле удерживала собаку на поводке.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Евгения Лан:
Не зря же в конце концов людям,которые не хотят животину в доме НИКОГДА не попадается бездомная животина, хотя быть может они ее просто не видят,не знаю.
Вот точно: не видят они, не хотят видеть. Есть люди вроде с глазами, но не замечают чужих страданий; с ушами- но не слышат чужого плача о помощи...
Я рада, что моей второй собакой сьал именно ротвейлер, точное отображение моего характера. Ни эрдель, ни ризеншнауцер мне, если честно, не подошли бы по характеру. Слишком взбалмошны, темпераментны, вспыльчивы. Я же люблю нечто спокойное, основательное, надёжное. И могучее. Массивное и приземистое. "Тяжеловозиков"
Впрочем, если бы я в своё время взяла эрделя, может быть у меня сложился бы совсем другой характер? Мы воспитываем своих собак, меняя их натуру "под себя", но и они меняют нас. Мы меняемся, медленно и подсознательно, но тоже меняемся, потому что если своих собак любим, тоже приспосабливаемся к ним, а не только перекраиваем ИХ на свой лад...
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Я "тихо умер от счастья" когда впервые в жизни взял на руки щенка ньюфа! Это была судьба! А потом оказалось, что у меня и ньюфов характеры очень похожи: добродушные флегматики - домоседы, любящие путешествия, ласковые эгоисты!!! Мне кажется, наша с ньюфом встреча была неизбежна. Если память мне не изменяет, то по-турецки, вольно переложенном на русский, это звучит так: "Оллу оджак, кырылы наджак", сиречь - "кисмет".
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
ньюфапапа:
домоседы, любящие путешествия,
sm13
Это как? Или главная прелесть дальних странствий заключается в радости возвращения к родному очагу?
Это сложно объяснить, ... Я люблю всех собак, щенки например ньюфов или бернов кажутся мне непреодолимо очаровательными, но только щенки ротвейлера пробуждают у меня чувства, которые испытывают женщины, берущие на руки СВОЁ дитя. Ни к бернам, ни к кокерам я не смогла ТАК привязываться, как к ротвейлерам, несмотря на то, что все три породы долгое время обитали под крышей моего дома. Это внутренняя связь, которая корениться глубоко в подсознании и не имеет рационального объяснения. Нечто как ЛЮБОВЬ.
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4096 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Я же люблю нечто спокойное, основательное, надёжное. И могучее. Массивное и приземистое. "Тяжеловозиков"
О да )) И моя это слабость,хотя мне нравится много пород собак. Я их в целом люблю всех.но некоторых в особенности. Если отмотать все назад и вновь встать перед выбором собаки,я бы все равно завела аргентинца,а если бы у меня была возможность завести несколько собак,то вот тут мозги бы мои поломались окончательно от того,что мне бы захотелось всех ))

ньюфапапа,а если вторую собаку заводить,то какой породы? ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 15:44)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Евгения Лан, нашли у кого спрашивать sm13 Конечно, ньюфа, так Вам скажет любой ньюфист!!! sm8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 16:12)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Посетитель
Белка
Сообщений: 93
Тула
2531 день назад
Нам нужна была в первую очередь собака-компаньон, очень лояльная (любящая) к детям.Во-вторую - охранник, т.к. живем в частном секторе,ну и так, на даче чтобы охраняла. Подбирали породу по нескольким "параметрам".

1 Мелкие и декоративные не рассматривали - выбирали среди "служебных" и "около-служебных". Крупную породу.
2 Холериков отставили сразу же.
3 Овчарку не хотела я ("слишком обыденно", как написали выше), боксеры не нравятся мужу внешне.
4 По доминантности породы - как я теперь понимаю, я заблуждалась в этом понятии, как и многие.... поэтому, отставили русского черного терьера, ризеншнауцера, ротвейлера. Я думала, что не справлюсь с этими породами.
5 Я не хотела длинношерстную породу из-за сложности в уходе и уборке шерсти.

Так остался Итальянский кане-корсо.
Она подходит под все наши параметры, и нравится внешне и мне, и мужу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 11:43)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Белка, ну и как, выросло по характеру именно то, что вы ожидали? Я не знакома лично с корзами, но мне кажется по характеру они очень близки к ротвейлеру. Что нельзя сказать о ризене и боксере-эти уж очень шебутные.
Я вот думала что бульмастифы -английский аналог ротвейлера. Оказалось-не совсем. Бульмастифф-большая добрая плюша. Мне хищноты ротвейлера в ней очень не хватало, потому завела снова ротвейлера. Поняла, что ротвейлерам никогда не изменю.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
655 дней назад
Очень мне нравятся кавказцы и даже заводили.
А потом хорошо подумали, еще раз подумали, и все взвесили, и у нас появилась бернячка. Оказалось что это именно наша порода. А потом еще бернячка и еще...
А кавказюхами я любуюсь на выставках...нравятся, но берн - собака для нашей семьи.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Anna SHUSTROVA
Сообщений: 2
Piešťany
3277 дней назад
И я тоже расскажу:) Мы, как-то не очень долго думали, но точно знали, ЧТО ИМЕННО мы не хотим: А не хотели мы длинную шерсть и мелкие иголки одновременно, бесконечный лай, большие размеры и маленькие кошачьи размеры опять же одновременно, терьеров-спаниелей-такс низашто и чтобы можно было подолгу гулять! И теперь у нас шиба-ину!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Здравствуйте, Анна! Я вижу-земляки)))) и почти соседи. Я живу при Хурбаново.
Ну и как вам шиба-ину? Я с ними совсем незнакома, так что буду рада, если хотя бы время от времени будете о нем что-нибудь рассказывать.
Anna SHUSTROVA:
ерьеров-спаниелей-такс низашто
А спаниэлей-то почему?! shock
Они такие красивые zst
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
655 дней назад
Наверное из-за шерсти и длинных ушек.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Anna SHUSTROVA
Сообщений: 2
Piešťany
3277 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Ну и как вам шиба-ину?
Anna SHUSTROVA:
ерьеров-спаниелей-такс низашто
А спаниэлей-то почему?! shock
Они такие красивые zst

Шиба-ину - космическое существо))) Словно и не собака, она у нас почти не лает, ей не нужно бесконечно наше общество, при этом она такая веселая и энергичная, и прыгучая! И шерсть у нее, как плюш, мягкая мягкая, и глаза раскосые, и хвост колечком)

А про спаниэлей, ... Нам они казались тупыми, прилипчивыми брехунами, причём мы с мужем так думали одновременно и не договариваясь. Сразу оговорюсь, что мы возможно, и даже, скорее всего, ошибались на их счет, - но вообще не лежала душа. И эти ухи у них, подметалки.. Никак в общем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.