Джина,Маркус,Мартиша и Честер

Моя стая =)
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Мое зверье,как обычно без кошек.никак у меня не получается их сфотографировать,впрочем,остальных тоже не получается толком )) Все считают себя не фотогиеничными,а потому фотографироваться не любят )
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Женя, очень даже фотогеничные sm7 , скажите им это)))))))))))
Кстати, у меня та же беда, при съёмках кошек они смотрят куда угодно, только не в объектив! Вы их (кошек) хотя бы словами опишите))))))))
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Да,они такие ))) На телефоне,правда,есть несколько фотографий,надо с него зайти на форум.

Вот они мелкие
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Там справа еще кусочек лапки торчит,это Соня sm2
Соня сбежала. Три раза она прыгала из окна пятого этажа (а может падала),два раза мы ее тут же находили в целости и сохранности,а на третий раз нас дома не было несколько дней и...в общем,не нашли. В то же время у нас потерялась собака : нас машина сбила,на тот момент еще щен испугался и убежал. На четвертый день мы ее нашли (как мы ее искали это что-то),три из которых она сидела выла под мостом,бедолага.

Котята эти двое попали ко мне случайно. Как-то летом я прогуливалась (я любительница в выходной выйти посидеть где-нибудь в парке или даже во дворе с баночкой пива или бутылочкой тана с книжкой или с телефоном ) И слышала крик какой-то странной птицы весь день. Только гораздо позже,когда у птицы село горло,я поняла что это и не птица вовсе,а котенок так кричит. Пошла искать,что делать то )) По звуку нашла под бетонной плитой,поймала,достала трехнедельного на вид котенка (Честер),ухожу и слышу тоооненький писк,хоспади,а там еще один оказался (Мартиша). Принесла обоих в одной руке домой )) Когда отмыли,блох вывели,рахит вылечили,оказались даже красивые)) Думала,выхожу,подращу чуть чуть и отдам по объявлению. В итоге,объявление подала всего один раз,никто не откликнулся,а второй раз подавать уже не стали,поняли,что привыкли и отдать не сможем. Так и живут smile Честер вымахал в приличного такого кота,а Мартиша осталась размером с полугодовалого котенка,такая миниатюрная дюймовочка )) и голосок как колокольчик :)Сейчас иногда думаю,что как хорошо,что их не отдали,такие они хорошие )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 22:26)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Соня-кошка лётчица. Однажды(я жила ещё в городе) мой кот сорвался за пролетающим голубем. Забыл видать, что сидит на подоконнике. Летел с шестого этажа, к счастью отделался лёгким испугом. Другая "лётчица" Багира при падении ударилась о трубу и довольно сильно разбилась. У ней случился приступ эпилепсии, когда сидела на балконе. Иначе бы наверняка падение перенесла без последствий. Я тоже всех своих кошек собирала с улицы, как и вы. Тощих, грязненьких и страшненьких, а потом из них вырастали такие красавцы!
Женя, а Джина-ваша первая собака?
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Летчики-налетчики глупые (
Я за породистых собак,но за беспородных кошек. Нет,Джина вторая собака,до нее у меня был риджбек )
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
У моей школьной подруги кошка с 4-го этажа на свидания "летала", да удачно так...потом малышей пристраивали.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Да уж )) кошки -это нечто. Соня летала примерно раз в полгода. Первый раз когда улетела,я уже что тольько себе не представила,какие только кровавые картины перед глазами не стояли. Спускаюсь на улицу,а она там вечерний променад совершает,хвост трубой и неспеша прогуливается. Домой ведь еще идти не хотела. Полгода на подоконник потом она вообще не залезала. С ее "ловкостью",когда она сшибала все косяки на пути,я склонна думать,что первые два раза она все таки падала. А вот третий раз могла и сама уйти,так как всегда очень обижалась,если мы ее больше чем на день оставляем. Могла дня два с нами потом не разговаривать ) А не было в прошлый раз меня дня четыре.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Да, обидчивая мадам...Обычно кошки притом не навязаны на хозяев, говорят что именно на дом...
Женя, не моглт бы вы побольше про Маркуса рассказать? Мне фретки и куницы очень нравятся, здесь очень многие держат их дома, но у моих знакомых только у одних была и то опыт общения с ней неважный. Отдали им её уже взрослую и была она очень дикой и кусачей. Как Маркус уживается с остальным зверьём? Ходит ли на улицу или исключительно дома находится? Боится ли воды или охотно идёт в воду? Короче, всё интересно. sm8
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Присоединяюсь к просьбе.
У нас в семье есть мечтатель на эту зверушку и это не я..., но интересно.
Бернов много не бывает!
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Маркус нам тоже взрослый достался -трехлетний. Но он не кусается совсем ) Что я могу сказать,боязнь или небоязнь воды зависит от самого хорька,Маркус не боится мыться,но и не любит -терпит скорее. С кошками у них нейтралитет,с Джиной игры -он убегает,залезает в небольшой проем,чтобы она не смогла туда залезть и хихикает )звуки они издают классные )) похоже на гуканье. Любит гулять как по квартире,так и по улице. Но поскольку он уже мущщина в возрасте,то в основном что-нибудь украдет и к себе в нычку надкусывать,а потом на этом всем добре спать. Проверить ему надо все,очень любопытный зверь. Брать,на мой взгляд,лучше маленького,так как Маркуса толком не приучили к горшку,а вообще они очень брезгливые. Маркус максимум два раза может сходить на один горшок,на третий сходит мимо. С их чистоплотностью они к месту очень хорошо приучаются. Если не разводить,то обязательно стерилизовать,особенно девочек,так как у них во время течки,если самец не покроет,развивается сильная анемия. Что касается запаха,многие считают их вонючими,что не совсем так. Они имеют свой определенный мускусный запах,но чистый хорек пахнет скорее медово-приятно. Ну и они как скунсы,только если страшно,выпрыскивают свою вонючку,вот тут лучше бечь и затыкать нос,хотя и это не так уж страшно,ну неприятно пахнет,но терпимо. Маркус на моей памяти только два раза так делал,когда только мы его привезли домой. Он еще и ночью поскуливал. Кто-то держит их в клетках,у кого то они на вольном выгуле дома. Но клетка все равно нужна хотя бы для того,чтобы когда уходишь -запирать,ради его же безопасности,да и это его домик,а домик им нужен,хотя и кроме него пара-тройка норок дома у него будет,где он будет складывать наворованные трофеи и спать на них )))Маркус во все свои норки постелил сначала пакетики,сверху бумажек наволок,а на все это дело тряпочек наворовал сначала. Иногда мы эти его норки разбираем,чтобы выкинуть засохшие запасы,тогда тряпочки кладем рядом с норкой и он их сам обратно затаскивает. Сначала я его кормила хорячим специализированным кормом,но потом с ним стали перебои и перешли на кошачий для стерилизованных кошек. Обожает перепелиные яйца,огурцы,виноград и сырую картошку,но картошку лучше не давать,так как может быть закупорка кишечника. Так же покупаю сушеные куриные лапки,горло. Игрушки у них с Джиной на двоих,но Маркус любит только пищащие. Любит поиграть,попрыгать,поулюлюкать )) Наблюдать очень интересно.Хорьки хорошо переносят холод,то есть,если дома холодно,его это совершенно не беспокоит,главное,чтобы сквозняка не было,но это можно про всех сказать. Почему то многие люди,как это не странно,думают,что хорьки грызуны sm19 Провода не грызет и вообще ничего не грызет ))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Я тоже была уверена - капец проводам и постельному белью, куда не залезет - проход расширит, плохо лежащие продукты рассыпет. Короче, все попробует на зуб и переметит.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Евгения Лан:
обязательно стерилизовать,особенно девочек,так как у них во время течки,если самец не покроет,развивается сильная анемия.
sm19
Вот об этом я даже не догадывалась. Спасибо, Женя, ещё сильнее захотелось такого зверя. Они конечно не грызуны, но я боялась что они ОЧЕНЬ темпераментные и беспокойные. А как они к комнатным растениям относятся? У меня очень много растений, притом не в горшках а в больших ёмкостях-как зимний сад.
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Очень симпатичная компания. А к первой фото так и просится - Ну и кто в доме хозяин????
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Посетитель
Евгения Лан
Сообщений: 47
4117 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай,не знаю,если честно,как они с цветами,тут ведь опять же на любителя sm13 Кошки тоже любят многие в цветочных горшках попастись когда витаминов не хватает,а то и в ядовитых даже. У меня все цветы на подоконниках,Маркус залезть туда не может,а потому все спокойно )) Я не думаю,что хорь начнет есть цветы,но кто его знает.

Poetessa,спасиб )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.