Наш британец правит бал

Про нашего Дэнни Дэвито
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Как говорится Хороша Маша, да не наша. sm3
Такую вашу дочечку,да в такой кошелочке и мне бы...вот бы мои все обрадоваоись и вылизывали бы её. А она выросла бы вся распальцованная,вся такая из себя. Не шутка же-охрана своя из двух ротвейлеров. Кто бы позавидовал sm8
Хочууууууу sm2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2013 в 19:53)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
zenzyat, да мы и сами очарованы! Красота! Особенно черная с серебром! А вообще - не вопрос, кошечки же на продажу. Просто еще пару недель подождем, что же все-таки получится? Что наш котик привнес в такой вот окрас... или в мордочку... или вообще? Переживаем несказанно, ведь все это впервые!
А как ротики бы отнеслись? Наш Лу до сих пор котика вылизывает! А тот терпит, только хвостом машет, мол, я же уже не маленький, зачем за мной ухаживать, я и сам с усам! sm13
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2013 в 22:25)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
А мне больше понравилась "лила" sm3
Такой благородный окрас....вызывает ассоциацию с мехом норки zst
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, если честно, то у меня такие огромные сомнения по поводу этой кошечки! Она родилась вторая, вес 104 грамма. Но вот по поведению как бы не очень. Темные ативные, а эта мамочница, какая-то "застенчивая". хотя... время покажет, "ху из ху"!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Пропустив из-за поломки железа, а именно, компа. вынужден буду начать с конца, постепенно возвращаясь назад, в будущее.
Итак, начну с того, что в питомнике от нашего кота родилось чудо, возможно, будущий суперкот:


Этой морде всего две недели! По весу этот малыш превосходил своих однопометников, причем, разрыв увеличивался! Размеры также!!! Правда, пока не осталось всего двое... Второй котик погиб - мама нечаянно задавила. Вторая кошечка погибла от воспаления пуповины.
Глядя на "енту чуду", вспоминается русская сказка, где персонаж "рос не по дням, а по часам"!!! Конечно, жалко, что из четырех котят в помете на сегодняшний день осталось всего двое. Собственно, этот монстр и его сестра.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2013 в 22:09)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Что меня больше всего поражает - уже в четвертом, известном мне поколении, передаются признаки не просто породы, а именно "ПОРОДНОСТИ"! То есть, наивысшей формы породы! Впору поднять такой забытый термин-анахронизм, как ПРЕПОТЕНЦИЯ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 22:33)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Ну вот, сразу и монстр! А он может Илья Муромец...или Жралья Куровец...или Царапыня Небитич...или Тапком Попопич...
Кстати, почему забытый термин? Препотенция никогда не была обычным явлением. Потому и ценилась!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Котята от Дэна и стеши растут:



Это лилушка, самая шустрая и игривая!




А вот остальные котята, причем котик сначала был объявлен, как кошка, и только спустя почти месяц!!! ошибка была обнаружена! sm13

Кто кот, давайте голосовать! Я - за!


А вот и кошечка.


Ну-ка, померяемся, у кого когти длиннее!

Все эти фото двухнедельной давности, когда комп болел. Скоро новая фотосессия.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2013 в 18:13)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Котята совершенно неотразимы в своей очаровательности! Лиловый окрас мне почему-то сильно напоминает норку-такая нежная кремовая шубка. А вот чёрные...они не совсем чёрные. Как этот окрас называется?
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:

Котята совершенно неотразимы в своей очаровательности! Лиловый окрас мне почему-то сильно напоминает норку-такая нежная кремовая шубка. А вот чёрные...они не совсем чёрные. Как этот окрас называется?
Да, бритунчики очаровашки! Что касается окраса черных, это в первую очередь, SMOKE, дым, то есть BRIns. Но вот наличие полосок, если они идальше будут характерными, указывает уже на TABBY или SILVER TABBY, что говорит о рисунчатом окрасе. То есть, котята в любом случае BRI ns, а вот 11, 12, 22 - это вопрос вопросов. кроме того, не исключено, что может быть и брак при окрасе, с точки зрения специалистов.
НО!!! ВСЕ КОТЯТА НАШЛИ СВОИХ НОВЫХ ПАП-МАМ!!! Удачи им и их новым владельцам!!!
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
655 дней назад
Замечательная новость! У всех есть дом! И хозяева!
Здоровья им всем крепкого!
Бернов много не бывает!
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Вот мы плавно, дабы не шокировать, перешли к главному, а именно, СУПЕРПОМЕТУ!!! Итак, представляем:


Его Высочество, Cinnamon Cake Muscari Blue!


Ее Высочество, Cinnamon Cake Magic Viola!

Впору опять говорить о ПРЕПОТЕНТНОСТИ!!!
И еще немножко о королевском потомстве:









А теперь новости. Котик выставлен на продажу. Но поскольку в регионе не нужна конкуренция, то если будет продан на Урале, то кастрированный, как мне его жалко. Хоть себе забирай! За кошечку, как за производителя, борются несколько питомников. Посмотрим, кто победит!
И еще: скоро, совсем скоро, в Перми от нашего Денюськи, родятся котята! И это будет его третий опыт "брачной жизни" sm13
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 20:20)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
ньюфапапа:
ВСЕ КОТЯТА НАШЛИ СВОИХ НОВЫХ ПАП-МАМ!!!
Вот это -главное! Чтоб были папы-мамы и ласковые, любящие! sm16
А королевское потомство-просто блеск! Я не знаток бритов, но даже "невооружённым глазом" видно-котятки не простые. А вот судьба наследных принцев во все времена бывала печальна(((((((( Я понимаю, что конкуренция и всё такое...но в мире собак всё же как правило стремятся получить от выдающегося кобеля выдающихся сыновей -ПРОДОЛЖАТЕЛЕЙ. И в этом смысл племенной работы...
синяя звезда
ньюфапапа
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 803
Снежинск
2560 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, у кошек все несколько по-другому. Так, для собак инбридинг является нежелатальным, у кошек же это широко распространенный подход в селекции. Что касается "продолжателей", то для отдельного региона достаточно одного-двух котов - производителей определенной породы и определенного окраса. Конечно, обязательно учитывается и рецессивный ген, отвечающий за окрас! При дальнейшем селекционировании учитывается множество факторов, в отличии от собак. Так, например, признаки выдающейся породы стараются воспроизвести не в копировании отца или матери, а путем скрещивания с кошками (котами) других окрасов. Поэтому, на примере нашего котика-сына, не нужен конкурент, повторяющий признаки отца. Тем более у других владельцев. Рынок переполнен предложениями, и в наш, сугубо деловой век это приходится учитывать. Поэтому от Дэна сейчас ждут совершенно другого, все это были пробные вязки. Перспектива - получение потомства окраса циннамон, шоколадных, возможно, фавнов. При этом кот, надеемся, передаст свои признаки ПОРОДНОСТИ при получении таких окрасов. Вот это основное! Ведь самое сложное - получить другой окрас, сохранив при этом основные породные признаки. Не секрет, что чем сложнее окрас у британов, тем менее выражены такие признаки, как "набитость шерсти", "чеширская мордочка" и т.д. А Мускарику и так будет хорошо! Будет великолепный котик "НА ПОДУШКУ"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2013 в 00:22)
Отечество славлю, которое есть! Но трижды - которое будет! (В. Маяковский)
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2132 дня назад
Ой какие малыши хорошенькие! Мне кажется не стоит делать кастрацию-дело даже не в конкуренции,не знаю как в кошках=а в собаках наличие достойных кобелей -детей-говорит о хорошем качестве отца,Это как визитная карточка-И потом родословная сына вносит новинки по линии его матери.Это и есть селекция-когда именно дети(сыночки) улучшенны и могут иметь доступ к разведению.Мое мнение-кастрировать не нужно.Вязок всем хватит.Лучше его продать в достойные руки,где смогут его выставить.Ну и любить будут.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.