Студентка, спортсменка и просто красавица Лайма

Ищет свою дружную семью
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Хочу рассказать вам про изумительную девушку с красивым именем Лайма.
Но представить вам хочу её известной фразой из любимого всеми фильма и поверьте это как раз про неё. sm3

Ну всё засмущали - сказала бы Лайма заглянув в эту тему

""

Подробнее о ЛАЙМЕ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2012 в 21:37)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
""

Почти овчарка

""

Хозяин, где ты?

""

""

""

Она пришла под дверь нашей квартиры и стала просить о помощи. Сначала я видела её возле нашего дома, когда выводила на прогулку своих собак. Вернувшись через час мы снова обнаружили собаку в нашем дворе. Поскольку я собиралась уехать в скором времени, от мысли забрать собаку к себе пришлось отказаться. Но вскоре она явилась к нам сама, села на коврик стала лаять и скрести лапами по двери - невозможно было ей отказать! Прежние хозяева, несмотря на наши усилия по их поиску не находятся, мы ищем девочке новый дом.
""

Отдам молодую собаку по кличке Лайма. Возраст около 11-12 месяцев. По экстерьеру и по характеру девочка похожа на западносибирскую лайку и на овчарку. Размером примерно, как овчарка, в холке 52 см. Окрас палевый с белым и немного серого в хвосте и на корпусе. Шерсть средней длины, жесткая и прямая, на плечах и шее длиннее и образует красивый "воротник". Подшерсток густой, мягкий, плотный. Голова крупная, красивой формы, благородно очерченная, клинообразная - как у лаек и овчарок. Очень выразительные, безумно красивые карие глаза с глубоким, пронзительным взглядом. Уши крупные, треугольные, полностью стоячие. Лапы крупные, мощные, сильные. Хвост средней пушистости, саблевидный, носит на спине, свернув колечком. Телосложение крепкое, очень ладно скроенная, гармонично сложенная, статная собака с великолепными пропорциями. Внешность у Лаймы очень выигрышная, яркая, заметная. Собака здорова, обработана от всех паразитов - наружных и внутренних. Обучена всем основным командам, но молода, темпераментна, и слушается не всегда хорошо. В квартире ведет себя прилично, но есть «воспитательные моменты», на которые нужно обратить внимание (может порой залезть в мусорное ведро, стащить еду со стола). Приучена к поводку и к 2-разовому выгулу (причем возможен поздний выгул в 10-11 утра и интервал до следующего может составлять до 12 часов). Энергичная, нуждается в активных полноценных прогулках. Исключительно доброжелательна, доверчива, ласкова к взрослым и детям, к собакам и кошкам. По натуре веселая, игривая, заводная, жизнерадостная. Отлично подойдет молодым, активным людям, идеальна для занятий спортом с собакой.
Условия передачи собаки: Сейчас Лайма живет у нас в квартире. Мы находимся в Москве, в р-не Северное Измайлово (СВАО). От метро «Черкизовская», «Щелковская», «Измайловская» общественным транспортом ок. 10 мин. После обязательного предварительного знакомства на нашей территории привезем собаку к вам домой или будем сопровождать собаку на новое место жительства, если вы заберете её сами. В будущем мы должны иметь возможность поддерживать с вами связь по телефону, эл. почте - интересоваться судьбой собаки. Отдаем только в Москву и ближайшее Подмосковье по стандартному Договору передачи. Отдаем только в семью, в качестве компаньона. Только взрослым, самостоятельным, финансово независимым людям без серьезных материальных проблем. При условии кормления полноценным рационом с преобладанием мяса/рыбы или сухой корм не ниже премиум-класса. НЕ отдаем собаку на съемную квартиру, а также на охрану. Потенциальный хозяин должен иметь опыт содержания и воспитания собак и/или твердое намерение заниматься с собакой на дрессировочной площадке под руководством опытного кинолога - индивидуально или в группе по ОКД. Подробное описание собаки, её характера на странице Лаймы в каталоге. Подробное описание Лаймы

10 августа: посещение ветеринарной клиники. Возраст, по мнению ветеринара около 10 месяцев. Вес 21 кг 600 гр. Вакцинирована поливалентной вакциной "Нобивак" от бешенства, лептоспироза, чумы собак, инфекционного гепатита и паровирусного энтерита . Оформлен международный ветеринарный паспорт. Чипирована, есть регистрационное свидетельство о внесении в международную электронную базу данных. Все вопросы по телефону: 8-903-123-79-34. А также по запросу на почту iriku@mail.ru
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
272 дня назад
Красавица точно.И фото пиарные отличные.И условия выдвинуты не а бы как, а с переживанием за собаку. Удачи Лайме.
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Любимая поза Лаймы
""

zenzyat, Нина, спасибо. Условия действительно конкретные, так как хочется найти именно его, того самого - Хозяина.
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
13 дней назад
Poetessa, Честно говоря даже удивляюсь: КАК можно, что ТАКАЯ красавица и умница до сих пор не нашла хозяина! Наверное потому, настоящим хозяином не может быть первый встречный, ИСТИННОГО хозяина нужно дождаться. Верим, что он найдётся.
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Верим, что он найдётся.
Мы тоже очень верим - так как собака реально очень красивая и характер неплохой - реально ЗОЛОТО sm7
Каталог
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
2 дня назад
Очаровательный ребенок.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Лайма на ИС

Ну вот примерно как-то ТАК поживаетЛайма сейчас (она, как всегда, в своем репертуаре). Похоже, ей не скучно. Хозяину, по-видимому, тоже с ней скучать не приходится (уверено сказала я, зная Лайму). Сегодня 10 дней, как Лайма в новом доме. В целом же все, вроде бы, ничего. Хозяин Лаймы Михаил пишет: "Девочка замечательная, сообразительная, нежная и певучая. Оказалось она поет. Уходил по делам на несколько часов (на всякий случай, попросил сына на это время посидеть с ней ) вернулся, и она запела. Видимо, просто на словах передать радость от встречи со мной было невозможно." А на вчерашний вопрос, не села ли Лайма ещё на шею любящих хозяев получила ответ: "У вашей подопечной все хорошо, как мне кажется. На шею пока не села, но пристраивается. Спит на диване, ведет себя по хозяйски, оставаться дома в одиночестве не желает, пытается самостоятельно открывать лапой входную дверь..." По-моему, Лайма нашла"правильный" (с точки зрения своих интересов) подход к людям...

""

Мы очень надеемся, что Лайма будет вести себя прилично в таком приличном доме, где она оказалась )) Семья замечательная и очень творческая. Единственное, что смущает, живут люди недалеко от Центра, вокруг каменные джунгли. С прогулками непросто. А Лайма без прогулок - бомба замедленного действия. Вчера её впервые оставили одну дома, предварительно не "умотавши", так она с горя съела хозяйскую обувь sm19 Ой..
Каталог
Ванесса
2 дня назад
Замечательно что для такой славной собаки нашлись хозяева.
Детство скоро закончится и шкодить она перестанет, особенно если обнаружит среди своих игрушек косточку из жил.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Ванесса:
Замечательно что для такой славной собаки нашлись хозяева.
Спасибо, мы надеемся ТТТ sm12

Ванесса:
Детство скоро закончится и шкодить она перестанет, особенно если обнаружит среди своих игрушек косточку из жил.
Она шилопопая, её уматывать надо, может с возрастом перерастёт)))
Каталог
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
13 дней назад
Очень рада за Лайму! С возрастом она конечно поспокойнее станет, и восьми лет не пройдёт, как успокоится))))))))))))
От горя она обувь съела, заедая непереносимую горечь разлуки. Привыкнет со временем, и пёса и хозяева войдут в ритм повседневной жизни все и всё наладится. Держим кулачки и лапки!
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Держим кулачки и лапки!
sm20
Каталог
синяя звезда
Poetessa
2514 дней назад
Сегодня получили письмо от хозяина Михаила с очередной "позитивной" историей о Лайме - совершенно детективной - о бесследном исчезновении со стола котлет в количестве 10 штук. Члены семьи теперь косо смотрят друг на друга, подозревая каждый другого в неумеренном обжорстве sm18
Каталог
Ванесса
2 дня назад
laugh
Хозяева бросили без пригляда и ушли, никому не нужны котлетки.
Вот она их надежно и спрятала!

Странное происшествие
Однажды,
Точнее - когда-то и где-то,
С голодным Котом
Повстречалась Котлета.
Котлета, представьте,
Всплеснула руками:
- Ах, как же я счастлива
Встретиться с вами!
Ах, если б Вы знали,
Как жаждут Котлеты
Узнать Ваши тайны
И Ваши секреты!
Скажите скорее,
Какого вы рода?
Вернее -
Какого Вы времени года:
Кот осени Вы?
Кот весны?
Кот зимы?
А может Кот лета,
Как мы?
А может быть даже,
Вы Кот-Круглый-Год?
А может быть,
Может быть,
Вы - АНТРЕКОТ?
Кот лишь улыбнулся ей
Вместо ответа.
И сразу куда-то
Исчезла Котлета...

Борис Заходер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 09:50)
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
13 дней назад
Классный стишок sm11 У меня тут периодически пропадает оставленное на столе печенье и я даже знаю, с кем оно познакомилось.
Poetessa, к сожалению, жизнь с собакой -не всегда безоблачна и надо хозяев готовить к тому, что небосклон наших отношений может иногда затянуться тучками. Когда у людей нет собаки, они могут забывать бутерброды на столе и обувь не кладут в шкафчик, а раскидывают по коридору. Собака-существо разумное: раз что-то валяется просто так, без присмотра, значит(логически) оно никому не нужно. Видели вы когда-нибудь у собаки кость, которая валялась бы без дозору и где попало?
Короче, собаки учат нас соблюдать порядок в доме. Ну а если серьёзно, собака в доме осваивается и начинает нащупывать границы допустимого поведения: что может себе позволить, а что уже нельзя. Самое время заняться воспитанием. По себе знаю-первое время жалеешь "сироту" и всё сироте сходит с лап...Наглость возрастает как график гиперболической функции)))))))) Время обтачивать грани и притираться взаимно. Все проходят через это.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.