ДО И ПОСЛЕ... документальные фотографии

ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ или бездомные животные не виноваты в том, что у них нет дома...
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 20:38)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""


Глухонемой мальчик из Перу спасает бездомных собак

В бедном квартале столицы Перу Лимы, глухонемой мальчик помогает бездомным собакам и его добрые дела, говорят выразительнее, чем слова.

Сотрудники перуанской ассоциации защиты животных впервые обратили внимание на мальчика, стоящего в очереди за ветеринарной помощью.

Он пришел с маленьким несчастным щенком у которого была чесотка и гнойные раны, вызванные обвариванием кипятком, которые появились, наверное, из-за того, что собаку отгоняли от торговых рядов.

Ветеринар обработал ожоги собаки и занялся ее чесоткой, когда другой житель добровольно согласился взять собаку к себе, пока она не поправится.

Каждую неделю мальчик и его добрый сосед приходили за ветеринарной помощью с собакой, которую назвали Мило. Два месяца спустя Мило полностью выздоровел. К тому времени многие уже хотели его взять себе. Сейчас он живет в хорошей семье, недалеко от мальчика, который его спас.

Мальчик, тем временем, продолжает приносить и других бродячих собак, нуждающихся в помощи.

источник: http://vk.com/photo-24789731_286930886
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 20:47)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

В загородном поселке произошел пожар. Хозяева стали выносить свои шмотки, забыв о привязанной в доме собаке, по-сути, они оставили пса умирать. Соседка бросилась в горящий дом и вынесла песика. Калекой она забрала его себе домой, вылечила и одарила любовью

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 21:30)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

Лучик)))

""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

Нашла щенка, которого то ли ударил кто-то, то ли машина сбила, как результат вот такая вот костная шишка, образовавшаяся благодаря смещению нижней челюсти во внутрь (т.е. нижняя челюсть намного короче верхней). Был риск того, что собака никогда не сможет

""

его прооперировали профессионалы и......

""

Теперь он живёт в Германии и зовут его Принц.

источник: http://vk.com/photo-24789731_284552700
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

Цукер найден в июле 2011 года. Перелом челюсти (без еды недели 2-3), сильнейшее истощение, от истощения полтуловища было лысым.
Кураторы - Людмила Гаранина и Наталья Клязьмина. Чебоксары

""

Цукер через 3 месяца едет домой.
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

Марсик. Сын осенью нашёл на улице новорождённого котёнка. Видимо, кто-то выкинул. Сын выкармиливал его сначала из пипетки, потом из соски, вставал к нему по ночам, массировал животик. Но боялись, что не выживет без матери...

""


""

Ну а сейчас он стал вот таким красавцем! :)

""


""
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""


Вот таким вырос мой Грюха, подобранный в возрасте около месяца у метро в 2006 году в 30 градусный мороз. Добирался домой под шубой около 2 часов и тихо спал, не написал ни разу даже. В последствии были проблемы с задними конечностями, еле вставал/садился.

источник: http://vk.com/photo-24789731_278255173
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

Эта история не обычна тем, что в ней приняли участия больше сотни людей из разных городов и стран (Украина, Россия, Германия, Италия). Но начну с самого начала.
3 мая 2010 года в одну из вет.клиник города Одесса, не известный молодой человек принес 5 котят и оставил в клинике, при этом записав их на нашу группы помощи животным (Инициативная группа помощи бездомным животным "Кот и Пес" г.Одессы), при этом парень оставил лишь 100 грн. на них В обед мне позвонили из клиники и спросили, что дальше делать с котятами, я очень удивилась с какими котятами, и была я 3 мая на маевки в 300 км. от Одессы. Вообщем приехал 5 мая, я сразу побежала к малышам. Диагноз был не утешителен, хламидиоз и ренотрахиит + глаза у 2х котят уже стали гноится, я взяла опеку над котятами на себя. Было предложена 2 варианта, или усыпить тяжелых малышей или делать операцию. Как вы понимаете, я выбрала второй вариант.

Не буду долго рассказывать о всем их лечении, скажу только что все 5 малышей пережили за свою 5 месячную жизнь 21 операцию (включая стерилизацию). Малышей я всех назвала на букву "М", так что у меня появилась Мара и 4 братика - Матвей, Май, Маугли и Митя. Трех здоровых котиков я пристроила без особых проблем, но вот Мара (ей пришлось удалить 1 глаз, а второй покрылся пленкой и она по мнениям врачей, может видеть только тени, но при этом она ловит на лету мух и гоняется на мышками) и Матвей (тоже без одного глазика). В течении многих месяцев по ним не было звонков и я решила обратиться к нашим друзьям из Москвы на форум "Пес и Кот". С форума мне безумно помогла женщина Лена (ник Клапа, возможно кто-то знает ее) и в конце января 2011 Матвей уехал в Москву. В Москве Матвей гостил 2.5 месяца, а когда насмотрелся всех достопримечательностей, то им заинтересовались люди в Германии, и так Матвей отправился в Германию, где сейчас и живет со своей чудесной хозяйкой и ее дочкой. Мара осталась жить у меня и мы скоро переедим в новую просторную квартиру))) Весь путь Матвея-путешественника спонсировала девушка из Италии, которая раньше жила в Одессе.
Вот такая невероятная, счастливая история, которая продлилась ровно на год.

""


""

Май

""

Мара

""

Матвей

""

Маугли

""

Митя
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2012 в 21:03)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4201 день назад
""

Яромир после операции в клинике

""

Яромир и Ярослава переехала на передержку

""

Ярослава

""

Яромир

Хочу рассказать одну счастливую историю. Еще зимой 2010 мы подобрали 2х котят, честно думали что не выживут. У малышей был запущенный хламидиоз, у девочки сгнили оба глазика, у мальчика один. Ярославе было сделано ряд тяжелых операций, после которых малышка пошла на поправку, но осталась совершенно слепой. После восстановительного курса начался активный пиар по всем возможным сайтам вплоть до немецких, французских и английских. Рассказы о малышах присутствовали во всех социальных сетях и после месяца активного пиара, откликнулась девушка из Донецка по объявлению в контакте. И Ярочка переехала в Донецк))) Спустя еще 4 месяца ее шикарный братик Яромир тоже обрел свой дом, это случилось 18 июня 2011. И так малыши обрели свои любящие дома и заботливых хозяев.

источник: http://vk.com/photo-24789731_277556041
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 сентября 2012 в 21:33)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.