рассказы о собаках

с простора интернета (веселые и грустные)
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4180 дней назад

Можно я тоже приду к Вам?

""


Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник и пес был весьма упитанным так, что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: «Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть Вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?»

На другой день пес пришел снова и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: «Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?»

источник: http ://www.prosnisipoy.com/2011/03/mozhno-pridu-k-vam/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2013 в 14:28)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
Да-да,мы уже это читали и фоточку видели. laugh
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
193 дня назад
Сюда будет в самый раз. Классики о собаках. Каждый из нас несомненно читал Джером К. Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". У этого автора с прекрасным юмористическим слогом изложения немало интересных повестей, посвящённых людям. Но есть главы о кошках и собаках, или во многих произведениях хотя бы забавные упоминания о них. Привожу здесь отрывок из книги "Трое на четырёх колёсах".
...Что, безусловно очаровывает меня в Германии, так это собаки. У нас в Англии все породы так хорошо известны, что начинают надоедать- всё те же дворовые псы, овчарки, терьеры, чёрные или косматые, но всегда забияки; бульдоги-никогда не встретишь ничего нового. Между тем в Германии попадаются такие собаки, каких вы раньше никогда не видели, вы даже не подозреваете, что это собаки, пока они не залают. Очень интересно!
Джордж однажды остановил такую собаку в Зигмарингене и мы начали её рассматривать. Она внушала мысль о помеси пуделя с треской...Гаррис хотел сделать с ней фотографический снимок, но она влетела на отвесный забор, спрыгнула и исчезла в кустах.
Немец не любит лени и не поощряет её. По его мнению собака-несчастное существо" ей нечего делать! Неудивительно, что она чувствует какую-то неудовлетворённость, стремится к непостижимому и делает глупости. И вот немец даёт ей работу, чтоб занять праздную тварь делом.
Здесь каждый пес имеет важный, деловой вид: посмотрите, как он ступает,
запряженный в тележку молочника: никакой чиновник не может ступать с большим
достоинством! Он, положим, тележки не тащит, но рассуждает так:
- Человек не умеет лаять, а я умею; отлично: пусть он тащит, а я буду
лаять.
По его убеждению, это совершенно правильное распределение труда. Но он
искренно принимает к сердцу дело, к которому причастен, и даже гордится им.
Это приятно видеть. Если навстречу проходит другой пес - более
легкомысленный и незанятый никаким делом, - то происходит обыкновенно
маленькая пикировка. Начинается с того, что легкомысленный отпускает
какое-нибудь остроумное замечание насчет молока. Серьезный пес моментально
останавливается, несмотря на огромное движение на улице:
- Извините, пожалуйста, вы, кажется, что-то сказали относительно нашего
молока?
- Относительно молока? Нет, ничего... - отвечает шутник. - Я только
сказал, что сегодня хорошая погода, и хотел узнать... почем теперь мел.
- А, вы хотели узнать, почем теперь мел? Да?
- Да. Благодарю вас... Я думал, что вы мне можете сообщить.
- Совершенно верно, могу. Мел теперь стоит столько, сколько...
- Ах, двигайся ты, пожалуйста, с места? - перебивает старуха молочница,
которой хочется поскорее развести по домам все молоко, так как ей жарко и
она очень устала. - Не останавливайся, а то мы никогда не кончим.
- Это все равно! Разве вы не слышали, что он сказал про наше молоко?
- Ах, не обращай внимания!.. Вон конка едет из-за угла, нас тут еще
задавят.
- Да, но я не могу не обращать на него внимания: у каждого есть
самолюбие?.. Скажите на милость! Ему интересно знать, сколько стоит мел, а?!
Так пусть же слушает: мел - стоит - столько - сколько...
- Ты сейчас все молоко перевернешь! - в ужасе кричит бедная старуха,
напрасно стараясь справиться с негодующим помощником. - Ах, лучше бы я тебя
дома оставила!..
Конка приближается; извозчик кричит; другой серьезный пес, запряженный
в тележку с хлебом, приближается рысью, надеясь поспеть на место действия;
за ним с криком бежит через улицу хозяйка-девочка; собирается толпа;
подходит полицейский.
- Мел - стоит - в двадцать - раз больше, - чем ты будешь стоить, когда
я тебя отделаю!.. - отчеканивает наконец серьезный помощник молочницы.
- О! Ты меня отделаешь?!
- Еще бы! Ах ты внук французского пуделя! Сам только капусту ест, а
еще...
- Ну вот! Я знала, что ты все опрокинешь! - восклицает бедная женщина.
- Я ему говорила, что он все опрокинет!
Но он не обращает внимания; он занят. Через пять минут, когда движение
по улице восстановлено, девочка подобрала и вытерла булки, и полицейский
удалился, записав имена и адреса всех свидетелей, - он оборачивается и
смотрит на тележку.
- Да, я ее немножко перевернул! - признает он слишком очевидный факт,
но затем энергично встряхивается и добродушно прибавляет. - Ну, зато я
объяснил ему, "сколько теперь стоит мел"! Больше он к нам не пристанет.
- Надеюсь, что не пристанет! - уныло замечает женщина, глядя на облитую
молоком мостовую.
Но главное развлечение трудящегося, запряженного пса заключается в том,
что он не позволяет другим собакам перегонять себя - в особенности с горы. В
этих случаях хозяину или хозяйке остается бежать за ним, подымая по дороге
вываливающиеся из тележки предметы: капусту, булки или крахмальные сорочки,
что случится.
Под горой верный пес останавливается и, запыхавшись, ждет хозяина. Тот
подходит, нагруженный товаром до подбородка.
- Хорошо сбежал, не правда ли? - спрашивает пес, высунув язык и
улыбаясь от удовольствия. - Если бы не подвернулся под ноги какой-то
карапуз, я бы, наверное, прибежал первым. Такая досада, что я его не
заметил!.. И чего он теперь орет?.. Что? Оттого, что я его свалил с ног и
переехал? Так почему же он не убрался с дороги?.. Удивительно, как у людей
дети валяются где попало! Понятно, их всякий топчет. Это что?!.. Столько
вещей вывалилось? Ну, не важно же они были уложены. Я думал, вы
аккуратнее... Что? Вы не ожидали, что я помчусь с горы как сумасшедший? Так
неужели вы думали, что я хладнокровно позволю Шнейдеровской собаке перегнать
себя? Вы могли бы, кажется, узнать меня получше!.. Ну, да вы никогда не
думаете: это уж известное дело. Все собрали? Вы думаете, что все? - На вашем
месте я бы не думал, а пошел до самого верха, чтобы убедиться. Что? Вы
устали? Ну, в таком случае не обвиняйте меня, вот и все.
Упрям он ужасно: если он думает, что надо свернуть направо во второй
переулок, а не в третий, то никто не заставит его дойти до третьего; если он
вообразит, что успеет перевести тележку через улицу, то потащит, и только
тогда обернется, когда услышит, что ее раздавили у него за спиной; правда, в
таких случаях он признает себя виновным, но в этом мало пользы. По силе и
росту он обыкновенно равен молодому быку, а хозяевами его бывают слабые
старики и старухи, или дети. И он делает то, что сам находит нужным. Самое
большое наказание для него - оставить его дома и везти тележку самому; но
немцы слишком добрый народ, чтобы делать это часто...
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1802 дня назад
Очень полезная собака
Взято у miumau (ЖЖ)

Встретила в магазине бывшего коллегу. Когда-то давно мы работали вместе в АйДиМедии. И примерно тогда же ему досталась собака. Это была немолодая лайка, специально обученная на поводыря для слепых. Ей как-то очень не повезло в ее собачьей карьере, и она пережила двух хозяев. И по каким-то их собачьим правилам ей нельзя было отдать на попечение третьего слепого хозяина после этого - она или правильный возраст пропустила, или что-то такое. Я в этом не разбираюсь, просто помню, что была драматичная история - собака осталась без работы. И мой коллега Коста ее взял.

Он тогда был обычным двадцатилетним дизайнером. (Он грек, корфеот, и тогда только приехал сюда жить со своего Корфу.) Бегал себе по Берлину, как все молодые парни, перепрыгивал через заборы и гулял по всяким оврагам, мог где-нибудь по перилам съехать или по неправильному эскалатору вверх взбежать.

Услышал про эту историю от друзей друзей, расчувствовался, посмотрел лайке в синие глаза, и взял. А собака подошла к новому хозяину со всей ответственностью. Как ее и учили всю жизнь. Хозяин - она за него отвечает.

Мы тогда очень смеялись: собака заботливо переводила его через улицу, исключительно на зеленый свет, не давала ему заходить на клумбы и сворачивать с дороги, предупреждала о ступеньках и выбоинах на дороге. Он сначала смеялся. Потом думал, что собака, наверное, со временем просечет, что он - зрячий. И привыкнет. Ну или работать отвыкнет. Но оказалось, что у собаки это как-то является важной частью ее самоидентификации - если она не работает, она очень переживает.

И вот я его сегодня встретила. Через 10 лет (а не виделись мы 8 лет).
И что вы думаете? Правильно! Собака воспитала Косту! smile
Он ровненько ходит по дорожкам, переходит дорогу не спеша, и ровно когда надо, больше не налетает на бортики и не перебегает полянки, чтобы сократить путь к дому. За каких-то 10 лет он выучил всю знаковую систему своей собаки. А у нее оказалось очень много сигналов и условных знаков: она честно предупреждает о каждом повороте, ступеньках, ямах, преградах. Коста так радостно говорит: "Знаешь, в принципе с ней можно ходить с закрытыми глазами - она все расскажет! Мы как-то специально ходили гулять ночью в темном лесу - я ни разу не споткнулся! Она предупреждает о каждом пне, о каждом вершке и корешке, торчащем из земли!"

Ну естественно можно ходить с закрытыми глазами! Она же для этого и воспитана!

- А еще - говорит Коста мечтательно - такой порядок дома. Она все относит в сторонку, что на дороге валяется, чтобы споткнуться нельзя было. И если переставить что-то не на свое место - будь то стул или сумку, или что-то такое - она тащит на место. Чтобы оно всегда находилось там, где обычно находится. И если коврик соберется в кучку - расправляет.
Наиполезнейшая собака.
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
193 дня назад
Вот вам и собака! Попробуйте поискать ЛЮДЕЙ таких ответственных, надёжных и внимательных-днём с огнём искать надо. Не случайно же собаки в последнее время осваивают новые гуманные профессии, например ассистент инвалида. Для людей с тяжёлой мышечной дистрофией они становятся сиделками и помошниками во всём. Надо ли открыть двери или подать выпавшую ручку или включить свет специально оборудованным переключателем. Самое трогательное на этих собаках то, что они не пользуются беспомощностью человека, не выходят из подчинения, а наоборот заботливо опекают его.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад


А это удивительная история спасения: пара путешественников, вернувшись с восхождения на вершины Колорадо, опубликовали на местном туристическом форуме фотографию собаки, которую они заметили на высоте 4270 метров. Лапы собаки были изранены, пес не мог и не знал, куда ему идти дальше. У путешественников не было возможности сразу забрать с собой собаку, поэтому по возвращению они попросили всех неравнодушных на форуме устроить спасательную экспедицию. Команда добровольцев отправилась за собакой на вершину. Мисси, как они решили называть попавшую в беду собаку, отказывалась есть и пить, подушечки лап были стерты и кровоточили, поэтому своими силами спускаться она не могла. Операция спасения прошла удачно, собаку после спуска отвезли в ветеринарную клинику. Эта история сразу же стала одной из главных новостей на местных телеканалах. Оказывается, собака потерялась еще неделю назад в горах, ее хозяин отчаялся и думал, что пса уже нет в живых.



Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2012 в 18:00)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
193 дня назад
Молодцы туристы! Вообще я заметила, что среди людей, увлечённых опасными видами спорта-типа туризма и альпинизма, очень мало равнодушных. Зная, что с ними самими на трассе может случиться несчастье, они без колебания стараются помочь каждому, кто нуждается в помощи.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
193 дня назад
Вернусь к классикам литературы, точнее к Джером К.Джерому и предложу вам ещё один отрывок о собаке из книги "Трое на четырёх колёсах".

...Лишь только девушка с кастрюлей отперла дверь, как она распахнулась настежь, словно злые силы давно ждали этого мгновения, притаившись снаружи. Две свиньи и курица как бомбы влетели в комнату; за ними – терьер; кошка, спавшая на пивной бочке, моментально вскочила и приняла горячее участие в действии; девушка отбросила кастрюлю и грохнулась на пол; таинственный незнакомец вскочил и опрокинул стол со всем, что на нем было; из кухни выбежал хозяин и бросился по комнате за зачинщиком суматохи – терьером с острыми ушами и беличьим хвостом; рассчитав хорошенько удар ногой, хозяин хотел одним махом вышвырнуть собачонку из комнаты – но попал не в собачонку, а в одну из свиней, самую жирную. Удар был нешуточный; видно было, что бедному животному пришлось нелегко. Все огорчились за свинью, но больше всех, конечно, сам хозяин; он перестал бегать, сел посредине комнаты и так заныл, взывая к небесам о справедливости, что жители окрестных долин, вероятно; приняли эти звуки на вершине горы за какое-нибудь новое явление природы.

Между тем курица с громким кудахтаньем, криком и хлопаньем крыльев мелькала одновременно во всех углах комнаты; она без всякого труда взбиралась по стенам до самого потолка, и скоро они вдвоем с кошкой снесли на пол все, что еще оставалось на местах. Через сорок секунд все девять человек, бывшие в комнате, старались поймать терьера или хотя бы наградить его пинком. Последнее некоторым удавалось, так как пес, несмотря на свалку, еще успевал по временам останавливаться и лаять; но удары не портили его настроения: видимо, он сознавал, что за всякое удовольствие следует платить, и охота на курицу и пару свиней стоили этого. Кроме того, он мог без труда заметить то удовлетворяющее обстоятельство, что на один удар по его бокам приходилось несколько ударов на каждое живое существо в комнате; в особенности не везло первой жирной свинье, которая так и не двигалась с места, принимая со стоном назначенные терьеру ожесточенные пинки.
Погоня за этой собачонкой напоминала игру в футбол, при которой мяч исчезал бы каждый раз, когда играющий разбежался и хорошенько замахнулся на него ногой, дав изо всей силы пинка по пустому пространству. При этом только и остается желать, чтобы в воздухе встретилась какая-нибудь точка сопротивления, которая приняла бы удар и избавила бы вас от удовольствия эффектно грохнуться на землю. Терьеру попадало только случайно, неожиданно для самих преследователей, так что они теряли равновесие и летели на пол – обязательно на ту же свинью; каждые полминуты на нее кто-нибудь сваливался, а она продолжала лежать и визжать, не видя выхода из своего положения.

Неизвестно, сколько времени продолжалось бы столпотворение, если бы Джордж не догадался остановить его: он один из всех нас занялся другой свиньей – той, которая еще могла бегать и была способна к сопротивлению. Ловкими приемами он зажал ее в угол, из которого был только один выход: в открытую дверь. Хитрость подействовала – и свинья с радостным воплем выскочила во двор, чтобы побегать на свежем воздухе вместо тесной комнаты.

Нам всегда хочется того, чего нет под рукой: оставшаяся свинья, курица, девять человек и кошка сразу потеряли всякий интерес в глазах терьера сравнительно с выбежавшей свиньей; он как вихрь помчался за исчезнувшей добычей – а Джордж захлопнул дверь и запер ее на задвижку...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
В Лигурии собакам-героям вручена премия «Верность»

В Камольи (провинция Генуи) прошло вручение 51-й международной премии «Верность» собакам, наиболее отличившимся героическим поведением. Четвероногими «супергероями», получившими премию, на этот раз были признаны Лео и Наталина, спасшие своих хозяев от оползней по время ливней в провинции Специи. Лео, маленький беспородный пес двух лет, сумел заставить своего хозяина остановить автомобиль за мгновение до того, как на дороге в окрестностях Манаролы случился обвал. Наталина, тоже беспородная собака семи лет, спасла своих хозяев, заставив их покинуть дом в Ботанье, прежде чем его накрыл оползень.

Среди десяти претендентов на премию были также Гратис – трехлетняя немецкая овчарка на службе полиции, сумевшая обнаружить 25 кг кокаина и марихуаны, Арго, спасший своего хозяина из озера в Падерньоне (провинция Тренто), двухлетний ньюфаундленд Неро из Гравеллона-Точе (провинция Турина), своим лаем среди ночи разбудивший хозяина и спасший его и соседнюю семью от начинающегося пожара.
По материалам «Италия по-русски»
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
В Новокузнецке щенок отказался расставаться со своим другом волчонком
В Новокузнецке щенок, который рос в зоопарке в одном вольере с волчонком, не смог жить без своего дикого друга и сбежал от хозяев, недавно приютивших его. Об этом агентству "Интерфакс" рассказала директор зоопарка Татьяна Фадеева.
По словам собеседницы агентства, собака по кличке Джессика поселилась в зоопарке вместе с волчонком Апрелем несколько месяцев назад. "От волчонка отказалась мать, и его пришлось вскармливать искусственно. Когда он окреп, вместе с ним поселили уличного щенка", - рассказала Фадеева.
Недавно Джессику решили отдать в добрые руки. У щенка появились новые хозяева, а Апрель остался в вольере один. Однако в одиночестве он пробыл недолго, всего двое суток - именно через такой промежуток времени Джессика вернулась к нему (все эти двое суток юный волк ничего не ел, тоскуя по своей подруге).

Как сообщила Фадеева, Джессика, вероятно, тоже скучала по Апрелю, и сбежала от своих хозяев. Чтобы добраться до зоопарка, ей пришлось пробежать через весь город. Сейчас собака и волк вместе, их решили снова поселить в один вольер. Собираются ли Джессику и Апреля вновь разлучить, когда они подрастут, неизвестно.

По материалам lenta.ru
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
В мире интересного,пост 344 есть фото. А вот как это было.

Дворняжка спасла своих щенков из горящего дома
На днях в городке Санта-Роса-де-Темуко (Чили) произошел пожар, снимки которого облетели весь Интернет.
Героней стала собака по кличке Аманда, которая спасла своих детенышей из горящего дома, укрыв их от огня в пожарной машине.
9 августа в Санта-Роса-де-Темуко террористы взорвали машину. Пламя быстро перекинулось на стоящие рядом дома, по тревоге были подняты пожарные расчеты. В одном из загоревшихся домов и находился выводок Аманды. Щенкам едва исполнилось десять дней от роду, и они были совершенно беспомощны перед надвигавшейся угрозой.
Аманда (помесь немецкой овчарки) не только смогла оценить угрозу детенышам, но и сообразила, где им будет безопаснее всего. Пока пожарные боролись с огнем, собака выносила щенков по одному и прятала их в ближайшей пожарной машине.

Когда малыши были в безопасности, четвероногая мама запрыгнула в машину и улеглась рядом с ними.

Фото чудесного спасения были опубликованы в социальной сети Reddit, и в мгновение ока разлетелись по Интернету. Люди жаждали подробностей.
Стало известно, что пожарные, после того, как потушили огонь, отвезли пушистую семейку к ветеринару. Один щенок, по кличке Ампаро, получил серьезные ожоги и погиб, остальные живы и здоровы.

По материалам Soychile
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4155 дней назад

Зеркальная комната. Притчи о жизни.

Во дворце одного очень богатого хана была зеркальная комната. Все стены, пол и потолок в ней были из зеркал.
Однажды в этот зал попала собака и застыла, как вкопанная. Со всех сторон ее окружали собаки. Она оскалилась.
Зеркала многократно отразили ее оскал, и собаки вокруг тоже показали клыки. Собака в ужасе залаяла, и эхо вновь многократно отразило ее лай. Всю ночь собака металась по залу, лаяла и кидалась на мнимых зеркальных врагов.
Утром ее нашли мертвой.
А все могло сложиться иначе, будь она немного дружелюбнее и протяни лапу и повиляй приветливо хвостом, вместо злобного оскала.
""


Мораль: Мир – большое зеркало, которое отражает твой внутренний мир и возвращает тебе твое отношение к жизни. Хочешь, чтобы тебя окружали теплые и светлые люди и события, – сам стань теплым и светлым. Улыбнись – и весь мир вокруг улыбнется тебе в ответ!
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
Баюша2000 Собачка не догадалась и пострадала...бедняжка.

Собака спасла котят
Фонд из Фолсома в Калифорнии, занимающийся спасением животных, которых готовят к усыплению в приютах, недавно забрал себе двух слабых и недокормленных котят. Малышей уже собирались лишить жизни.
Им на помощь пришла 10-месячная чихуахуа по кличке Хармони (Гармония), недавно родившая двух щенков. Она приняла котят как собственных детей и начала кормить их своим молоком, сообщает CBS Sacramento.
В результате малышей удалось откормить и в буквальном смысле слова вернуть к жизни.
По материалам Сегодня-News
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
ерои среди нас: маленькая Биби, не справившись с порывами ветра, оказалась в водах Брайтонского пирса. Ее хозяйка была рядом на набережной, но сама предпринять ничего не могла. Среди прохожих нашелся 21-летний молодой человек Рейден, который не побоялся спуститься вниз и вытащить Биби. Операция спасения прошла благополучно






Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 10:28)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
Питбуль бросился под пули полицейских, спасая хозяина-бомжа
Инцидент произошел в районе Ист-Виллидж: бродяга Леч Станкевич прогуливался с псом породы питбультерьер, когда внезапно у мужчины случился припадок - он упал на асфальт и начал биться в конвульсиях. Как выяснилось позже, бомж был сильно пьян. Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, вызвали полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов пытались привести Станкевича в чувство, однако он на их действия никак не реагировал. Тогда копы решили применить к мужчине физическую силу. Преданный пес, находившийся в тот момент рядом со Станкевичем, моментально набросился на обидчиков хозяина.
Пытаясь отразить атаку собаки, один из полицейских открыл огонь: пуля пробила Звездочке череп.
Через полчаса после инцидента Станкевича и Звездочку доставили в ближайшую больницу. А спустя еще несколько часов мужчину привезли в полицейский участок.
Верный пес до сих пор находится в реанимации, в критическом состоянии, за его жизнь борются лучшие ветеринары Нью-Йорка.
По словам работников кафе, неподалеку от которого произошло ЧП, бездомный часто появлялся в их районе вместе с обожаемой собакой.
Брошенного хозяевами питбуля Станкевич нашел и приручил год назад. За это время они стали лучшими друзьями.
- Мой брат покинул Польшу в возрасте 10 лет и переехал в США из-за проблем с наркотиками, - сообщила сестра арестованного мужчины. - Я знала, что он ведет бродяжнический образ жизни, однако ничего не слышала о четвероногом друге и их привязанности. Фактически питомец спас ему жизнь. Мы обязательно выходим Звездочку!
По материалам lifenews.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 11:52)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.