Маленькие вопросики ... У кого, чего болит?

О небольших, ежедневных проблемах :)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Да, нервное проявляется по-разному. Кто-то разгрызает тапки, кто-то лапки. Мы же тоже, нервничая, ногти грызем или локон на пальце закручиваем... Собаки лижутся, выкусываются. Кстати, аллергия может обостряться и из-за стресса.
Кстати, очень типичная аллергическая реакция у собак на укус пчелы-опухшие брыльки





Выглядит смешно, хотя собаке, разумеется не до смеха. А вот у маленьких щенков или собак аллергичных реакция на укус может быть серьезнее, отек распространяется на всю голову, а то и горло. Это уже опасно, иак как может грозить удушением. Лучше всего побыстрее к врачу, чтоб снял аллергическую реакцию.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
С одной стороны смешно, а с другой - на всех парах ко врачу!
У нас тоже был случай -аллергическую реакцию дало лекарство, Лина за 5 минут стала как шар-пей (морда в складочку), хорошо что наш врач на работе был и мы за 7 минут к ней доехали и поставили нужный укол, а потом еще и прокапались.

Вспомнила:
1. Акридерм.
Показания к применению:
Акридерм применяют для терапии пациентов, страдающих кожными заболеваниями аллергической этиологии, в частности хроническим, острым и подострым контактным дерматитом, атопическим дерматитом, солнечным и себорейным дерматитом, а также нейродермитом, кожным зубом, дисгидротическим дерматитом, экземой и профессиональным дерматитом.
Мазь и крем Акридерм применяют для местной терапии пациентов, страдающих псориазом.
Акридерм также назначают при острых и хронических формах неаллергических дерматитов.

2. Раньше продавали детскую присыпку - Ксероформ. Я ее заказывала в обычной аптеке. Потом стала встречать в ветаптеке.

3. Друзья применяют Банеоцин порошок.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 августа 2014 в 22:25)
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Помню у одного моего кокера реакция была на новокаин. Опухла морда, уши-главное концы ушей и собака описалась. Отек образовался за пару минут.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.