Сад-огород.

Новые идеи. Обмен опытом.Оформление дачного участка.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Вообще я сейчас не знаю, что вперед срезать в вазу- ирисы, пионы или розы. Не считая всякой мелочи типа гвоздик и колокольчиков.

Я бы тоже стояла перед этой дилеммой... scratch
Но, наверное, резала бы пионы - они, конечно, потрясающие смотрятся и на кустах, но дома от них такой аромат стоит, что голова кругом идет от удовольствия... Конечно, это при условии, что данный сорт пахнет...
Ирисы - они красивы и изысканны, но не во всех интерьерах смотрятся (имхо)...
А уж розы... если честно, я к ним ровно дышу...
Вот мужчина подарил мне на ДР, да, красивые, бордовые... ну ничто не дрогнуло внутри...
Зато сегодня с Молькой в полях насобирали первые полевые - ну... это даже ни в какое сравнение не идёт! joke



Пока Мося паслась рядом, я собирала по цветочку... Голубые растут колониями, а белые и растут одиночно, и мелкие к тому же... покрупнее нужно выискивать... Да еще и дождь начал накрапывать.... но когда это меня останавливало, если я рву себе букет! zst
И вот настроение я себе нарвала, держу в руке своё щастье, двинулись в сторону дома... Ну и... дождик такой... ка-аааак начался!! Пришлось нам перейти на легкий аллюр laugh
Заодно пробежались! и Молька, и я... так здорово - всё же спорт - это некий гормон-адреналин, который впрыскивается в кровь и жизнь кажется ярче! v
Короче, мы пробежались, дождик поутих, и дорога домой при сером небе показалась нам легкой и солнечной!
Пришли домой, подрезала цветочки, поставила в вазу - посмотрите какая красота!!!
Вместе с вазой высота см 18-20, но Боже мой, сколько позитива мне дарят эти маленькие, так тонко пахнущие полевые цветочки!!
Аромат еле уловимый, но такой тонкий, такой нежный!..
Лето пришло однозначно! sm8
И теперь буду ходить и менять себе букетики...
Утро удалось!
Щас поставлю тесто и буду печь пирог со щавелем joke
И жизнь хороша, и жить хорошо! sm8
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Инна, как я вам завидую с Молей! По хорошему. Я с утра до вечера на работе, весна и жизнь проходят мимо((((

О запахах. Пахнет всё! Больше всего люблю запах гвоздик. Но и пионы, и ирисы пахнут. К розам я тоже была равнодушна, но сейчас всё больше их люблю. Они в саду иные, чем покупные- бутончики на длинных ножках. Как супермодели-долговязые худые дылды с надменно-брезгливым выражением лиц... мертвые манекены. Розы в саду живые и, как женщины, каждая со своим характером, своими пышными формами и ямочками на щеках))))
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
У нас разгар лета. Экстравагантные ирисы отцвели



Добавлено спустя 5 минут




И уступили место розам

Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
В придорожном магазине уцененные товары







Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 05:12)
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ванесса:
уцененные товары
А интересно, какие цены? Вообще-то конечно это гич, типа садовых гномиков (аисты вообще жуткие), но бабка-Ежка вполне себе прикольная.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
У нас наконец-то начинает просыпаться природа. Расцвели подснежники.

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Календарь цветения начинается!
цветет орешник



печеночник



таволин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 06:27)
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Чем-то березовые сережки напоминает орешник.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ну еще бы не напоминал-оба относятся к семейству березовых))))

И опять сайт у меня фото (сережек) развернул как ему захотелось((((
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
поправим, скопировала я себе эту картинку, она в таком положении и была перевернутом. Развернула, сохранила и вставила.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Спасибо огромное-преогромное. Но у меня такое ощущение, что сейчас снова развернет последнюю картинку не так, как бы мне хотелось.

Цветут яблони



Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Эх, красота какая. А я сегодня любовалась крохотными листочками на смородине.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Ну вот, все начинает созревать.

Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Понравилась идея для сада. Всяких гномиков аляповатых не люблю, а вот такое очень даже!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
676 дней назад
Я спокойно к таким отношусь, в саду бы головешки не поставила, гномиков тоже не люблю










А малину мы ели в конце июля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2017 в 16:58)
Бернов много не бывает!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.