ЗООРЕАЛИЗМ - что это? Новое или хорошо забытое старое?

Обыкновенный фашизм или гуманность? Это может коснуться каждого!
Как Вы относитесь к гуманному убийству?
Подумайте прежде, чем сказать "ДА", следующими можете стать ВЫ!
всегда рад убивать (0)
нахожу возможным убить (2)
не одобряю (4)
не приемлю убийства (11)
мне всё равно (0)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, мне очень понравился Ваш последний пост, не убавить , не прибавить. Только я не поняла, к кому он адресован. Как раз на вашем сайте, осуждая и критикуя реалистов, сравнивая их с фашистами, исключается дискуссия. очень жалко, что ссылки на сторонние ресурсы запрещены, я не знаю, не умею обсуждать кого-либо и что-либо, не имея возможность сослаться на первоисточник. Это нонсенс.
Баюша2000, Никакой связи реалистов с догхантерами нет, если смотреть глубже, на поверхности, естественно, она есть. Если Вы видите связь, то это значит только одно - Ваше знакомство с программой было поверхностным. И никакого пафоса у меня в голове нет. Я пока поверхностно ознакомилась с вашим сайтом, но отнесла его в разряду зоорадикальных, основной недостаток радикалов - критиковать все, что жестко по отношению к животным, ничего не предлагая взамен. Так нельзя, а как можно, мы не знаем. Классика жанра.
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Ой, как все запущено...
Насчет гуманного решения... как Европа подошла к такому положению вещей, когда уже часто усыпление и не требуется, ну как в Финке, например. Какие там приюты хорошие, а что происходит с собаками, когда их не забирают из приютов. И Турция... ой.
Между бродячими и домашними собаками есть одна огромная разница. Домашних контролирует владелец, должен контролировать, и с него можно нужно спросить, если он это делает плохо. А бездомных не контролирует никто. В принципе, спросить можно с администраций, но, если им запрещено отлавливать с усыплением, на приют денег нет, то...чего спрашивать. Другой вопрос, что плохо у нас пока отработан спрос с владельцев, но в этом направлении тоже нужно работать и работаем))).
И усыпление от убийства ничем не отличается. Оно разное бывает, бывает жестокое, а бывает гуманное. А Вы лично можете предложить альтернативу убийству, реальную, не в виде пожизненных приютов? Детишек все-таки жальче, чем собак, без разницы, сколько их там загрызенных. Они, загрызенные есть, и этого более, чем достаточно. А мне еще жалко и домашних собачек, которых бездомыши часто грызут, и кошек подвальных - частых жертв тех же бездомышей. И бездомышей жалко. Вот только я лично выхода пока не вижу, без гуманного усыпдения.
И не обижайтесь на слово "зоорадикальный". Так называют защитников-неубиенцев. Тех, кто против любого усыпления, кроме больных и страдающих животных. Я ведь правильно вас классифицировала?
И насчет моей позиции. Не это было моей целью появления здесь. У большинства людей позиция изложена в каком-то виде, блоге, ЖЖ. При знакомстве в инете ссылку дают типа визитной карточки. Человек изучает позицию своего оппонента, а потом уже решает, стоит ли продолжать общение. И вот, честно, не знаю ни одного зоозашитного сайта, на котором бы были запрещены ссылки. Вот, если я приду на коммерческий сайт, выкладывание ссылки конкурентов будет не одобрено. А вы то чего боитесь? А ладно, дело, естественно, ваше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 22:24)
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Баюша2000:
что значит "Ой
"Ой" в данном случае значит только то, что в Турции очень тяжелая ситуация с бездомными собаками, и об удачном решении проблем с БС гуманными способами говорить не приходиться. Вы упустили мой вопрос, как в Германии, Англии, частично Италии (в части Италии до сих пор есть БС), Финляндии и т.д. решили вопрос. Там что - ловили, стерилизовали, выпускали? Так? Или как-то по-другому. И еще раз -что делают в этих странах с теми собаками, которые оказались невостребованными?


Баюша2000:
Можно гуманно, надев белые перчатки, под приятную музыку ... и тому подобное, но что от этого меняется?
"Гуманное убийство", фраза - самоуспокоение, для оправдания своих поступков.
Можно, можно смаковать, сфотографировать, выложить в инете, можно. А можно просто сделать, как зло, ради предотвращения еще большего зла.


Баюша2000:
Более несправедливым по отношению к пенсионерам, я нахожу содержание огромного штата чиновников, имеющих оклады, льготы и прочее ... Почему бы не начать решать проблему с этой стороны?
Можно и нужно решать вопрос и с этой стороны. одно другому не мешает. Как не может быть оправданием того, что владельческие или бесхозные собаки жрут детей, наличие маньяков-убийц.


Баюша2000:
А у вас есть право нас классифицировать?
Конечно, есть. Что я и делаю. Очень успешно, кстати. Сама себе удивляюсь)))


Баюша2000:
Данная фраза - провокационна
Еще раз. Ссылки на сторонние ресурсы нежелательны для коммерческих сайтов. Ну, действительно, странно, придет чужак и начнет рекламировать конкурентов. Вы что, конкурентами считаете другие зоозащитные сайты? Если бы можно было давать ссылки, я бы просто поставила ссылку на положение дел с бездомными собаками в Турции, и не было бы "ой".

Баюша2000:
Уберите эмоции, про загрызенных детишек и изложите вашу позицию.
Сайтов много, я одна. И позиция моя не укладывается в две строчки. В этом вся и загвоздка.
И цель моя была другая - на мнение,что люди, для зоозащиты сделавших несколько больше, чем... -это фашисты, наложить иное мнение, что я и сделала. На этом свою миссию считаю законченной.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
В штате Феникс было изъято 161 собака породы питбуль при рейде. Некоторым была оказана медицинская помощь, а через 4 дня их всех усыпили без права на тест по социализации собак и выявления агрессии к людям и другим собакам. Что с другими породами собак является обязательным перед решением об устройсве или эфтаназии пса!






Взято из контакта.

Корпус молодого пит-буля в приюте для животных Денвера в 2006
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2012 в 17:28)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
zenzyat:
В штате Феникс было изъято 161 собака породы питбуль при рейде
Вероятно, в этом штате, законодательно запрещено разведение и содержание этой породы. В США каждый штат имеет свои законы, а с ними не поспоришь, закон суров ...
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
У американцев часто бывает мягко говоря странное понятие о гуманизме. Запрещено разведение этих собак или нет, в любом случае описанный факт я не могу характеризовать иначе как АКТ ВАНДАЛИЗМА. Признаюсь, я вовсе не питаю симпатии к бойцовым породам собак, но должна признать-большинство из них не агрессивны по отношению к людям. В любом случае усыплять всех без исключения, включая щенков, мне кажется ненормальным, абсурдным решением.
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
усыплять всех без исключения, включая щенков, мне кажется ненормальным, абсурдным решением

совершенно согласна с вами, Фрэнк Перехрюкин-Заломай,

хотелось бы также добавить, что зоозащитники этого штата могли бы придать большую огласку случившемуся,

они могли бы также спасти жизнь безвинно убитых животных - например этих собак вывезти в те штаты, где эта порода бойцовых собак не запрещена и дать им второй шанс, устроив их в семьи, где эту породу знают и любят, где бы не допустили их участие в боях, да даже в зоопарке могли бы оставить жить,

эх люди, люди - хуже зверей сами...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 09:08)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Сильва Маришкина
Сообщений: 131
Санкт-Петербург
3856 дней назад
Dagy:
зоозащитники этого штата могли бы придать большую огласку случившемуся,

они могли бы также спасти жизнь безвинно убитых животных - например этих собак вывезти в те штаты, где эта порода бойцовых собак не запрещена
Меня удивляет позиция владельцев этих питбулей. Они знали, что порода запрещена в их штате. Но бойцовых собак завели и держали. А когда грянул гром, то не позаботились, чтобы спасти жизни своим питомцам. sm4
белая звезда
Алиса
Сообщений: 126
Саратов
4189 дней назад
Никогда не сталкивалась с зоореалистами. Мне просто сложно такое представить sm19
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Сильва Маришкина:
Меня удивляет позиция владельцев этих питбулей. Они знали, что порода запрещена в их штате. Но бойцовых собак завели и держали. А когда грянул гром, то не позаботились, чтобы спасти жизни своим питомцам.
Жаль,меня не удивляет. Наверняка этот нелегальный питомник поставлял собак для НЕЛЕГАЛЬНЫХ СОБАЧЬИХ БОЁВ.
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад

Идет охота на собак, идет охота


""

Каждую неделю в Москве от рук догхантеров гибнет от 20 до 30 псов

Охотники на собак, которые называют себя на английский манер «догхантеры», — это уже целая субкультура, которая проявляет себя самым печальным образом. На своем интернет-форуме догхантеры заявляют, что их цель — убрать с улиц городов стаи собак, которые представляют опасность для взрослых и детей. Но эксперты говорят о страшной тенденции: «охотники» уже не довольствуются убийствами бродячих животных. Свою самозваную миссию по очистке города они превратили в жестокое хобби, от которого получают удовольствие. Теперь главными объектами травли становятся домашние псы. Последний чудовищный случай в парке, недалеко от станции метро «Бабушкинская», — тому подтверждение. Несколько породистых псов погибли в муках от отравления препаратом, подмешанным в мясной фарш, на глазах своих хозяев. «МК» разбирался, кто такие догхантеры и какую выгоду можно получить от этого «увлечения».

Идет охота на собак, идет охота

— Убийства животных в этой части парка — мы ее называем «Певчее поле» — начались в прошлом году, — рассказывает жительница Заповедной улицы Лариса. — Летом кто-то перестрелял всех уток на Яузе (река протекает в парке) и выложил на берег трупики несчастных птиц. Начиная с субботы, 21 апреля, каждый день насмерть травятся несколько домашних собак — лабрадоры, спаниели, лайки. 22 апреля на деревянном мостике через реку мужчина в открытую стрелял из травматического пистолета в большого белого пса, которого выгуливала наша соседка. Я не знаю, что происходит. Но это страшно.

— Я взялась помочь своей хорошей знакомой, у которой в начале недели от отравления погибла добрейшая, ласковая собака, весь двор ее обожал, — говорит жительница района Марина. — Женщина на грани срыва, рыдает целыми днями. Собака была самым верным ее другом. Собираемся идти в полицию, подавать заявление. Одна проблема: нужно сделать анализ хотя бы двух органов погибшего животного в ветеринарной клинике, чтобы представить эту справку полицейским.
Анализ стоит недешево — в разных учреждениях от 14 до 20 тыс. руб. Но жители намерены найти собакоубийц и готовы скинуться на проведение экспертизы.

Марина предполагает, что гнев догхантеров был направлен в первую очередь на стаю бродячих собак, которых долгое время приваживала и подкармливала в парке одна старушка. «Каждый год она снова и снова собирала собак в стаи. Видеть эти полчища оголодавших животных было жутковато, — вспоминает Марина. — Возможно, именно это могло спровоцировать догхантеров. Но, кстати, про гибель бродячих собак в нашем парке я не слышала. Да и та старушка как подкармливала их, так и подкармливает. Я думаю, что отрава могла быть и в мясе, и в фарше, и в вымоченном хлебе. Но бездомные собаки не едят хлеб, а домашние — вполне. И как мне сказали ветеринары, достаточно съесть совсем немного»...

Последние злодеяния догхантеры несколько дней подряд совершали в этом месте.

Среди догхантеров теперь модно устраивать так называемые субботники, на которых они показательно убивают животных с особой жестокостью. «Биологический мусор», «глистоносы», «блохозавры» — это самые невинные выражения, которые «спасители нации» используют по отношению к собакам. Первую акцию садисты провели в апреле прошлого года, приурочив ее к общегородскому субботнику по благоустройству столицы. И вот опять же аккурат в день традиционного субботника — очередное кровавое побоище.


Поле боя — вся Москва

В основном догхантеры орудуют в парках и скверах на окраинах Москвы: в Ясеневе, Переделкине, Бутове, Братееве, Измайлове, Медведкове и др. Впрочем, судя по карте отстрелов и отравлений, которую московские владельцы собак начали составлять в августе 2009 года, под ударом находится почти вся территория Москвы. На 17 апреля 2012 года зафиксирована гибель от рук садистов 800 собак: 648 — в результате отравления, 152 — после отстрела и ножевых ранений. Нескольким десяткам псов, получившим ранения из ружей, удалось спастись.

— Изначально идеология догхантеров заключалась в сражении с бродячими собаками, которые, как правило, укусили их или их близких. И этим они объясняли свои действия. А сейчас специально убивают хозяйских. Страшные случаи зафиксированы в Лефортове, в Конькове, на «Бабушкинской», — говорит руководитель Ассоциации защиты прав животных «Зооправо» Анастасия Федюнина. — Причем в Лефортове в марте этого года отрава была раскидана прямо на собачьей площадке. Очевидно, что акция была направлена отнюдь не на бродячих собак. Собственно, поэтому и было возбуждено уголовное дело.


— Догхантеры — это люди с большой накопленной агрессией, которая может выплеснуться самым непредсказуемым образом, — говорит психолог Светлана Лукичева. — Сначала они проявляют злобу относительно безобидным способом — на крысах, утках, собаках. Постепенно привычка убивать входит в норму и вызывает нечто вроде наркотической зависимости. По статистике Института судебной психиатрии имени Сербского, все серийные маньяки-убийцы в подростковом возрасте отрабатывали свои навыки на кошках и собаках.


Если у ребенка не развились чувства сострадания, сопереживания к братьям меньшим, маловероятно, что во взрослом возрасте такой человек будет сочувствовать людям. Нередко догхантеры имеют высшее образование и вполне приличный достаток. При этом они психологически неразвиты, не удовлетворены жизнью, не уверены в себе. Часто скрывают свое «увлечение» от окружающих и от самых близких.

Все разговоры о спасении жителей города от собачьих стай — это защитная реакция. Стремясь заглушить внутреннее недовольство, они обманывают и окружающих, и самих себя, утверждает психолог.
Идет охота на собак, идет охота

По мнению старшего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции имени Северцова РАН Андрея Пояркова, отстрел собак не приводит к уменьшению их популяции из-за ответного повышения рождаемости. «Бродячие собаки занимают в городе свою нишу, и в любом случае они будут приходить, пока в городе есть хорошая кормовая база. А она увеличивается год от года», — говорит ученый.
Идет охота на собак, идет охота

Закон здесь бессилен?

Специалист по экологии бездомных собак биолог Владимир Рыбалко считает, что проблема бездомных животных усугубилась неумелыми попытками московских властей в 2000-е годы реализовать программу «отлов — стерилизация — возврат». «Эта программа могла бы уменьшить численность животных только в том случае, если сразу стерилизовать почти всю популяцию и предотвратить пополнение ее новыми животными. Это возможно в отношении небольшой колонии кошек, живущей на заднем дворе где-нибудь в небольшом городке. Однако в мегаполисе это, к сожалению, нереально — и вместо уменьшения популяции мы получаем ее увеличение. Законным образом убрать стаю нельзя — можно лишь стерилизовать, привезти обратно и выпустить. В результате мы имеем ненависть граждан, выражавшуюся в самосудах над животными. Там, где вводится эта программа, появление догхантеров неизбежно», — констатирует эксперт.
Идет охота на собак, идет охота

Эксперты утверждают: идеология «охотников» давно переместилась в другую плоскость. Это не только отравление животных. Скорее игра, охота. Многие догхантеры используют пневматику, есть и такие, кто испытывает новое оружие, доработанное им самим. Кроме того, догхантерство — это своего рода игра в «Зарницу»: люди выезжают на место, проводят разведку, собирают информацию и — проводят боевую операцию. Недавно на станции Сортировочная убили собаку, которая жила с таджиками. «За месяц до убийства к нам приходили какие-то непонятные люди, спрашивали — а что у вас за собака? Спокойная ли? Что ест? Мы им рассказали все как на духу. Вскоре собака погибла», — не скрывают слез работяги.

— Убийства собак в Москве происходят каждый день, это я ответственно заявляю, — говорит координатор столичного зоозащитного движения Дарья Хмельницкая. — Все уголовные дела, которые мы пытаемся возбудить (причем делаем судмедэкспертизу, которая доказывает, по какой причине погибла собака), отклоняет прокуратура.

— Не буду нагружать вас юридическими терминами, скажу просто: изначально в статью 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными») был заложен ряд системных методологических ошибок, которые позволяют догхантерам оставаться безнаказанными. Скажу кощунственную вещь: чтобы закон сработал, нужно сжечь собаку на Вечном огне 9 мая в присутствии большого количества журналистов. В остальных случаях подводить преступление под статью очень сложно, если не сказать невозможно, — говорит председатель столичной коллегии адвокатов Георгий Зубовский.
Идет охота на собак, идет охота

Кому это выгодно

— Сами по себе догхантеры — оружие в руках людей, делающих на садистских увлечениях огромные деньги, — рассказал «МК» на условиях анонимности сотрудник полиции. — Они знают, что им за их действия ничего не будет, а экономическая выгода — очевидна. Основной интернет-ресурс догхантеров — «Вредителям нет». На нем, в частности, они делятся опытом, куда нужно стрелять в собаку. На днях мы наконец-то получили информацию по этому сайту: концы ведут на Украину. Некие люди содержат этот ресурс в Днепропетровске, тратя на его поддержание 130 гривен в месяц. Они преследуют цели продажи шок-контента за границу: снимают сцены убийств с расчленением животных на фото и видео, а затем продают. Этот материал пользуется большим успехом среди определенной категории психически неуравновешенных людей (к слову, вполне состоятельных). В бизнесе задействованы в основном страны бывшего СССР и соцлагеря. Мы просили Комитет безопасности Госдумы провести «круглый стол» по проблеме участившихся убийств животных, чтобы найти пути решения. Но комитет ответил, что эти вопросы не в их ведении.

Еще одна страшная тенденция, которая может привести к множеству трагедий, — ротация обиженных и мстителей. «На смену бабушкам, которые готовы были лечь костьми в защиту животных, приходят люди, которые готовы калечить догхантеров, — продолжает наш собеседник. — Хозяева погибших от рук догхантеров собак — люди разные. Среди них много сотрудников правоохранительных служб, спортсменов с деньгами и связями. Эти люди целенаправленно заняты поисками догхантеров и сильно в этом преуспели. Вряд ли их дальнейшие взаимоотношения с догхантерами будут проходить в рамках правового поля. Если власти будут по-прежнему делать вид, что ничего не происходит, мы получим подъездную войну с участием садистов и сильных мира сего.
Идет охота на собак, идет охота

Впрочем, война уже идет. И многие готовы в нее вступить.

— Инертность государства провоцирует граждан на открытые столкновения. Недавно социологи провели опрос и выяснили: больше 30% владельцев собак готовы применить имеющееся у них оружие для причинения травм и увечий людям, которые покушаются не только на их собак, но и на животных вообще. Это ужасающая цифра. Если государство не вмешается в эту проблему, не введет институт уполномоченного по правам животных, быть беде, — уверен Георгий Зубовский.

31 марта этого года в десятках стран мира прошел митинг в защиту собак, убитых на Украине в преддверии чемпионата мира по футболу. Многие люди заявили, что будут игнорировать чемпионат. Отношение к животным — один из критериев цивилизованности страны. Мы не можем похвастаться этим. Поэтому не исключено, что и мы получим тот же эффект и на Олимпиаде в Сочи, и на футбольном чемпионате-2018.
Идет охота на собак, идет охота

Силовики заявляют (впрочем, пока неофициально) о принадлежности многих «охотников» к экстремистским (в том числе фашистским) группам. В Интернете в открытом доступе фотографии, где граждане позируют с отрезанными собачьими головами на фоне флагов со свастикой и принимают заказы на убийства животных. Это не профессиональные преступники, они не прячутся — напротив, спокойно публикуют свои данные.

— Мы выясняем личности людей, которые занимаются охотой на собак, — говорит председатель Московского общества защиты животных Кирилл Горячев. — Убедительно прошу пострадавших хозяев — пишите заявления в полицию, не стесняйтесь вызывать «02» на место трагедии.

— Если ты пристрелил собаку или отравил, на твоей совести смерть твари божьей — и Всевышний тебе судья. Но какое отношение к этому имеет отрезание голов, насаживание их на колья, демонстрация убийства широкой общественности через Интернет? — недоумевает наш источник в полиции. — Изначально протестное движение, возникшее из людей, которые мстили собакам за своих покусанных близких, превратилось в сборище уродов с нарушением психики, которые сделали убийство безнаказанным развлечением.

Эксперты прогнозируют учащение кровавых акций. Но теперь — и по отношению к людям. Бездействие государства и безнаказанность преступников породили новую популяцию «санитаров города» — пиплхейтеров. Эти, с позволения сказать, люди охотятся на проституток, бомжей и гастарбайтеров. «И, судя по всему, они считают свое дело правым», — заключают специалисты.
Идет охота на собак, идет охота

источник http: //www.mk.ru/moscow/article/2012/04/25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 июня 2012 в 17:55)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Как обычно, там где не действуют нормальные законы, вступает в действие закон линча. Я открыто признаю: если кто-либо нападёт на мою собаку, я готова применить оружие-точно так же, как если бы напали на меня или моих близких. Есть граница людского терпения и могу понять и людей, находящихся в отчаяньи от соседства бродячей стаи. Непонятна позиция властей, закрывающих глаза на эту проблему. Хотя нет, понятна: собирать штрафы от владельцев собак легче и выгоднее, чем защитить их животных от садистов. Или решить проблему с бездомными животными.
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
меня поразило еще и то, что

Эксперты прогнозируют учащение кровавых акций. Но теперь — и по отношению к людям. Бездействие государства и безнаказанность преступников породили новую популяцию «санитаров города» — пиплхейтеров. Эти, с позволения сказать, люди охотятся на проституток, бомжей и гастарбайтеров. «И, судя по всему, они считают свое дело правым», — заключают специалисты.

то, что и следовало ожидать, появление «санитаров города» — "пиплхейтеров" - логическое продолжение "догхантеров" и их убийств собак (как хозяйских, так и бездомных), теперь появились "санитары" - борцы с отдельными слоями населения, которые охотятся на ЛЮДЕЙ: на проституток, бомжей и гастарбайтеров... то есть поднять руку на человека и хладнокровно его убить - для них ничего не стоит,

так КТО БУДЕТ СЛЕДУЮЩИЙ на очереди??? не тот ли, кто равнодушно наблюдает за убийствами и думает, "моя хата с краю"...

о пиплхейтерах: http: //kp.ua/daily/230312/330608/
Редактировалось: 12 раз (Последний: 23 июня 2012 в 17:54)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
ЗООРЕАЛИЗМ - что это? Новое или хорошо забытое старое? Обыкновенный фашизм или гуманность? Это может коснуться каждого!

вопрос зоореализма актуальный, потому что на своих форумах догхантеры и зоореалисты дружески общаются и у них общая цель - борьба с "биологическим мусором", и если из догхантеров (которые охотятся на собак) УЖЕ появились пиплхейтеры (которые охотятся на людей),

вопрос только во времени - кто появится завтра из зоореалистов (с их 5 свободами, главная их которых - это свобода для "биологического мусора" на скорую смерть в течении 7 дней или меньше в крематории),

зоореалисты как и догхантеры "очищают" улицы от "биологического мусора"(но на коммерческой основе!), они придумали "идеологию" и "оправдания" своим жестоким убийствам - сегодня "биологическим мусором" зоореалисты называют бездомных собак, прикрываясь законами они в своих "приютах неограниченного приема" - поставили убийства на конвейер: они "гуманно" убивают (усыпляют)тысячи бездомных собак и сжигают их иногда и полуживыми в своих крематориумах

"Мы боимся, что он сжигает полуживых собак!"


В минувшие выходные по всей стране прошла волна пикетов в защиту бездомных животных. Не стал исключением и Архангельск: в субботу у памятника "Нулевой километр" собралось более семидесяти зоозащитников, протестующих против отстрела собак на улицах города. "За каждую шкуру по 1000 рублей - убийство собак не красит людей!" - выступая не за убийство, а за стерилизацию, скандировали представители региональной молодежной экологической общественной организации "Этас" и архангельского отделения Центра защиты прав животных "Вита".

В то время как одна часть собравшихся выкрикивала лозунги, другая часть устроила целое театральное представление. Загримированные под собак и кошек молодые люди, сидя прямо в снегу на тротуаре вдоль Воскресенской улицы, жалобно выли и скулили. Главным обидчиком для всех собравшихся был Дмитрий Шемонаев, индивидуальный предприниматель, оказывающий городу услуги по отлову собак. В среднем в год им отлавливается до 1700 особей.

За каждую уничтоженную собаку Шемонаев получает от мэрии 950 рублей. Он стал арендатором специальной печи по сжиганию биоотходов с загрузкой 400 килограмм и производительностью 45 килограммов в час, которую купила мэрия. И многие из собравшихся подозревали, что собак в эту биопечь зачастую кидают полуживыми. Особенно сильно выражали свое возмущение его деятельностью женщины, работающие в приюте для бездомных животных, что действует в Катунино на общественных началах.

Марья ЛОГИНОВА

источник и продолжение статьи: http: //www.arhpress.ru/CK/2009/4/3/18.shtml
Редактировалось: 15 раз (Последний: 23 июня 2012 в 17:54)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.