ЗООРЕАЛИЗМ - что это? Новое или хорошо забытое старое?

Обыкновенный фашизм или гуманность? Это может коснуться каждого!
Как Вы относитесь к гуманному убийству?
Подумайте прежде, чем сказать "ДА", следующими можете стать ВЫ!
всегда рад убивать (0)
нахожу возможным убить (2)
не одобряю (4)
не приемлю убийства (11)
мне всё равно (0)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
Расстрел собак в магазине сняли камеры
В Великом Новгороде живодеры расстреляли собак прямо в супер-маркете.

Дворняги Дуся и Гриша погибали прямо на глазах посетителей и продавцов, после того, как двое негодяев расстреляли собак из пистолетов в упор.

Когда расстрелянные животные перестали двигаться, живодеры смеясь и шутя выволокли тела жертв, как ненужный мусор на улицу.

Когда двое вооруженных мужчин вошли в супермаркет Великого Новгорода, любимчики всей округи — дворняги Дуся и Гриша, как всегда грелись у входа.

Ничего не объясняя, посетители магазина достали из курток пистолеты. Первой под прицел попала собака Дуся. Виляя хвостом, она сама подошла к незнакомцу, который прицелившись выстрелил не задумываясь.

Дворняжку отбросило к стене, но она в ту же минуту попыталась подняться. Не получилось. Сил хватило только на то, чтобы проползти несколько метров. Заглядывая в глаза случайным посетителям, она как будто просила о помощи. Но живодеров не остановили ни жалобный вой собаки, ни крики продавцов и посетителей.

Выстрелив в Дусю еще дважды, мужчина хладнокровно наблюдал, когда пройдет предсмертная агония.

В это время, его приятель охотился за другой собакой — кобелем Гришей. Пес, чувствуя опасность, пытался спрятаться среди полок с товарами.

Негодяй, не обращая внимания на посетителей, бегал за собакой по торговому залу, размахивая своим оружием.

Только на выходе живодеру удалось настигнуть пса, когда пес остановился возле мертвого тела Дуси и стал ее обнюхивать. Раздался выстрел и пес Гриша, как подкошенный свалился возле бездыханной подруги.

После этого живодеры, смеясь, схватили собак за задние лапы и выволокли на улицу.

- Мы все в шоке. Они зашли и просто начали палить, - рассказывает бухгалтер магазина Ирина Захарова. - Дуся такая приветливая. Она целый год жила у нас, мы ее кормили, с ней вся местная детвора играла всегда. Они очень любили Дусю. Было очень больно видеть, как она умерла прямо на наших глазах.

Под обстрел живодеров попала еще одна дворняга — ее они настигли на улице. Тела собак мужчины увезли с собой. Как выяснилось, двое живодеров оказались охотниками из новгородского общества борьбы с бродяжками.

Узнав о зверстве, учиненным живодерами, триста жителей города написали заявление в прокуратуру. А детвора, которая до сих пор не может поверить в гибель своих четвероногих любимцев, написала Дусе и Грише прощальное письмо.
http://vk.com/topic-24789731_25847064
Расстрел собак в магазине сняли камеры 1:30

источник http://forum.od.ua/showthread.php?t=78998&page=200

в газетах

""

Сегодня в Великом Новгороде «охотники» на глазах людей расстреляли трёх собак

24 Января 2012г. 18:28

Сегодня, 24 января, около магазина «Осень» на улице Кочетова на глазах посетителей и сотрудников были расстреляны три собаки.

Как сообщила интернет-газете «Ваши новости» председатель ассоциации зоозащитников Великого Новгорода Лариса Акманова, животные прибились к магазину и содержались представителями ассоциации на деньги добровольных пожертвователей.

– Мы курировали этих собак, смогли стерилизовать на те средства, которые нашей организации передают новгородцы и депутат Андрей Ломанов. Активисты даже начали поиск новых хозяев животным, – рассказала Лариса Акманова. – Собаки были абсолютно адекватные и дружелюбные. Так как в городе пока нет помещения для таких зверей, пришлось содержать их у данной торговой точки, у которой они сами и нашли себе приют.

Как выяснилось, расстрел произвели сотрудники городского общества охотников и рыболовов. Как ранее писали «Ваши новости», именно у этой организации ранее был заключен с «Городским хозяйством» контракт на отлов бездомных животных. Предполагается, что члены общества должны были доставить собак в пункт временного содержания (несколько мест имеется в городской ветеринарной станции). Почему решено было их уничтожить, и тем более, сделать это в разгар дня на глазах людей, мы попытались выяснить у самих «охотников».

Оказалось, что директор общества в настоящее время находится в больнице, его обязанности исполняет Николай Семёнович – именно так сотрудник представился журналисту, наотрез отказавшись назвать свою фамилию.

– У нас в контракте прописано, что места временного содержания в городе нет, и мы должны утилизировать животных. Нам по этим собакам зафиксировано множество звонков от недовольных граждан, владельцы магазина были предупреждены. Но так как они меры не приняли, сегодня собак уничтожили, – рассказал Николай Семёнович.

По словам председателя ассоциации зоозащитников Ларисы Акмановой, звонков с требованием избавиться от бездомных животных поступает от горожан очень мало, ими чаще прикрываются заинтересованные лица. Напротив, активистка говорит о желании новгородцев помогать бездомным. Так и этих собак подкармливали и сотрудники магазина, и жители соседних домов.

– Я знаю, что по контракту «охотники» получают плату «за головы». Значит, чем больше они произведут отстрелов, тем больше заработают. Деньги выделяет комитет по управлению ЖКХ во главе с председателем Мариной Беловой. Сегодня после отстрела у «Осени» «охотники» отправились ещё и на одну из мебельных фабрик. Там они также пригрозили людям, приютившим другую собачью стаю, отстрелом животных, – рассказала Лариса Акманова.

Зоозащитница связывает эту активность с решением создать приют в городе. Напомним, после долгого продвижения темы помощи бездомным животным депутатом гордумы Андреем Ломановым, власти все-таки решили выделить 1 миллион на создание пункта временного содержания животных.

Добавим, трёх собак расстреляли капсулами со смертельной сывороткой. Это действие зафиксировали камеры видеонаблюдения и более 15 человек стали ему свидетелями. Защитники животных города уже выразили желание обратиться с заявлением в прокуратуру на действия «охотников».

источник http://vnnews.ru/gizn-goroda/24649-segodnya-v-velikom-novgorode-oxotniki-na-glazax-lyudeie-rasstrelyali-trex-sobak.html
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 14:39)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3379 дней назад
Я сама из Великого Новгорода.Здесь развернулись такие баталии из-за отстрела этих двух собачек.
и пришли к выводу,что убить их надо было,только не при людях.О как!!!
Посмотрим ,куда уйдёт этот миллион..Да и пункт получается на 50 собак.А в городе их сотни.
Когда у меня не было Расчудесин,я подбирала бездомных.Девочки!!!! Они не хотят с нами жить!!!Они хотят жить сами по себе!!!
Им не нужны приюты,приюты нужны тем,кого выбросили хозяева.
Елена Типикина уже "голос сорвала".доказывая это
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
КыСя03:
я подбирала бездомных.Девочки!!!! Они не хотят с нами жить!!!Они хотят жить сами по себе!!!
Я тоже сталкивалась со случаями, когда собаки, рождённые на улице от нескольких поколений беспризорных собак, проявляли чрезмерную независимость и склонность к бродяжничанью. Хотя это не правило. В любом случае, собаки, рождённые на улице, приспосабливаются к этому состоянию, иного ведь не знают. Сбиваются в стаи, выживают так или иначе. А вот наши домашние, будучи выброшенными, обречены.
Здесь вопрос иной. Стаи бездомных собак занимают подходящие локалы на окраинах города-территории баз, станций и т.д. Они территориальны, поэтому начинают охранять свою территорию от людей и иных собак, становятся агрессивными. Я со своей стаей их не боялась, но были случаи нападения на домашних собак. Или во дворе многоэтажки прикормят сердобольные люди собачку. Она там приживется,по ночам доводит лаем половину двора до белого каления (окна сердобольных выходят на другую сторону). Потом она ощенится в яме под крыльцом у подъезда и охраняет щенков. Покусает девочку, потом пацана. Результат закономерный-её отстрелят.
Стаи бродячих животных конечно проблема. Но КАК ЕЁ РЕШИТЬ??? Десятилетиями копилось, отодвигалось, не решалось. Нет лучших или худших решений, увы. Есть только плохие, очень плохие и вообще ужасные. Вот такое неприкрыто циничное убийство на глазах людей(детей) -это конечно не выход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 23:36)
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
интересно, а что вообще нельзя приучить собаку, которая родилась на улице, не верю я,

потому, что у нас в детстве во дворе жила дворняжка, ходила ко мне "в гости" на котлеты, когда дома ни кого не было, то был друг, никогда себя плохо в квартире не вел, со стола не крал, послушный и умница был, меня до магазина провожал, сумку мне носил, со школы меня ждал, каждое мое слово ловил, под окнами у нас жил, потому, что родители против были, родился тоже на улице, год мы с ним дружили а когда приехала с летних каникул, мне сказали, что его поймали и увезли... sm4

так мне тогда как кусок сердца отрезали, до сих пор больно, как вспомню его умные глаза, беспородный уличный пес, а сколько ума, достоинства и благородства было, не у многих людей я в жизни видела...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2012 в 00:42)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Приручить конечно можно любую. Но не всегда получается из них домашняя собака. Многие дворняжки по уму и поведению ничем не отличаются от домашних баловней. И тем не менее встречаются собаки "которые гуляют сами по себе". Притом выращены со щенка, в ласке и заботе. Плохо адаптируются взрослые собаки из бродячих стай. И главная проблема: ИХ ПРОСТО СЛИШКОМ МНОГО, не найти на всех руки.
В своё время я устроила маленький бунт против жестокого обращения с животными на кафедре анатомии и физиологии нашего университета. Профессор показывал влияние низкого давления на животных, поместив в барокамеру белую крысу и постепенно отсасывая воздух. Крыса посинела, начала задыхаться и погибла. Я тогда высказалась резко против такого опыта. Чего ради надо было медленно убивать животное-ради наглядности? Да неужели студенты и без этой демонстрации не поверили бы профессору. Вышла неприятная резкая дискуссия. Меня никто не поддержал. Остальные студентки, деревенские девчонки боялись открыть рот против профессора, в деревне всё же авторитета взрослых, да ещё поверенных властью, боятся больше. И к тому в деревне несколько иное отношение к животным. А тут какая-то крыса.
Прошло 30 лет, но я не забыла этот урок жестокости. Не знаю, что бы я делала, если бы на месте крысы оказался бы котёнок или щенок. Ведь вполне могло бы быть. И этот опыт нам показывали как пример постановки опыта на уроках биологии в средней школе!
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
Баюша2000:
Давайте разбираться вместе!


Открытое письмо зоозащитных организаций Украины к СМИ


Уважаемые журналисты и редакторы СМИ!

Накануне чемпионата Евро-2012 группа лиц, представляющая финансовые интересы коммунальных предприятий и отдельных частных фирм, которые производят средства отлова и умерщвления, умышленно компрометирует зоозащитников Украины и от их лица пропагандирует тотальное уничтожение бездомных животных.

Цели и средства данной группы противоречат действующему Закону Украины «О защите животных от жестокого обращения»: в нашей стране умерщвление не является основным механизмом регулирования численности бездомных животных.

Просим вас тщательно перепроверять любую информацию, поступающую от так называемых «зоозащитников»-реалистов — незарегистрированного в Украине (и действующего нелегально) Международного общественного движения Реалистической зоозащиты во главе с Сергеем Клочко, бывшим сотрудником столичного муниципального приюта «Бородянка», и Юлией Шаповаловой, руководителем харьковской организации «ЗооАльянс» и КП города Харькова «Центр обращения с животными».

«В Киеве бездомных собак всегда традиционно отлавливали, и их присутствие никогда не считалось нормальным. Никакой терпимости к ним со стороны локальной общественности также нет — о чем однозначно свидетельствуют многочисленные и систематические отравления бездомных собак», — сообщает в письме-предложении в КМДА Сергей Клочко. Никаких результатов соцопросов при этом не прилагается. Заметим, что нелегальные отравления в этом году многие связывают с деятельностью бывшей вотчины Клочко — «Бородянки».

Массовая пропаганда насилия начинается с преувеличения роли догхантеров, то есть убийц собак. Пугая общество «нетерпимостью» догхантеров, зоореалисты на своих интернет-ресурсах открыто сотрудничают с ними в деле «очищения улиц от животных» посредством их уничтожения.

Юлия Шаповалова убеждает власти крупных городов и даже ВР Украины перенять опыт Харькова: за 7 мес. 2011 года в первой столице Украины было отловлено 1500 собак, из них 93% — убито. А 6 сентября текущего года департамент жилищного хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение на 1 млн. грн с ООО «Чистый дом» на осуществление отлова еще 2525 бездомных животных, которые также будут уничтожены.

Мы, зоозащитники Украины, заявляем, что деятельность означенных лиц к нашему общественному движению отношения не имеет. Позиция украинских зоозащитников остается традиционной и европейской – тотальное уничтожение бездомных животных не приводит к снижению их количества. Только такие гуманные методы, как контроль над рождаемостью (биостерилизация) домашних и бездомных животных, создание сети приютов, широкая пропагандистская кампания гуманного и ответственного содержания животных, экологическое воспитание граждан помогут эффективно решить проблему.

Уважаемые журналисты и редакторы, оправдаются ли в глазах общественности лица, получающие из бюджета за каждую убитую собаку 460 грн, (больше чем 40 ЕВРО) зависит от вас.

Мы надеемся на вашу поддержку!

1. Президент ОО «Інститут сучасних проблем України», Киев
кандидат философских наук, доцент, старший научный сотрудник Института европейских исследований Национальной академии наук Украины; заведующий лабораторией нормы и права УЦКД Министерства культуры Украины; главный редактор газеты «Контраст», член Национального Союза журналистов Украины; член Межведомственной рабочей группы КМУ по разработке нормативно-правовых актов для исполнения Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» при Минэкологии
Татьяна Метелёва
050-727-28-19; 063-562-52-35
metellt@rambler.ru

2. Председатель Международного общества защиты животных «SOS», Киев
журналист, лауреат награды Британского Королевского общества защиты животных «RSPCA» для иностранных граждан 2000 г.
Тамара Тарнавская
063-630-60-81

3. Председатель ОО «Центр помощи животным», Симферополь, АР Крым, председатель Комитета по вопросам экологии и рациональному природопользованию Общественного совета при Совете министров АР Крым
Мария Поддубная
099-230-78-14

4. Общественная инициатива «Форум помощи бездомным животным», Киев
Ирина Шульженко
050-311-02-05

5.Председатель ОО ДОЗЖ «ZOOщит», Днепродзержинск, Днепропетровская обл.
Евгений Пикинер
067-631-13-74

6. Председатель Черкасского областного благотворительного фонда «Эко-Центр»
Елена Литвинова
096-401-02-34

7. Председатель ЗМГО «Служба защиты животных», Запорожье
Алена Арихипова
0667116298

8. Председатель Организации защитников животных «Милый дом», Судак, АР Крым
Ирина Серкова
099-289-50-99

9. Председатель городской общественной организации защиты животных «БИМ», Кировоград
Елена Эрет
067-685-41-68

10. Председатель «Крымской ассоциация защитников животных», Симферополь, АР Крым
Ольга Рожкова
050-545-64-09

11. Председатель ОО "Центр помощи животным "Жизнь", г. Севастополь
Ирина Дагаева
(06920) 93 85 13
066 550 78 29

(а также волонтеры Севастополя Литвиненко М.С., Бердышева З.Н., Васютенко Н.В., Шигаева Т.А., Дагаева И.А., Расюк П.В., Пилюгина А.И., Охрименко В.Д., Лукьянчикова Л.Т., Иванова И.Ю., Хвалько И.М., Магдалинова Г.А., Галинская З.Н., Пивень Л.А., Салыкина З.Е., Овчинникова В.Е., Иванчинков В.Н., Костюшина Л.Г., Филатова В.Г., Горячкина Л.М., Пампура С.Я., Мухина Т.И., Макеева А.П., Косатенко О.В., Кударь В.С., Воробьева В.Ю., Суховарехова Н.И., Демидов А.Н., Киселева М.Л., Каржавых С.Г., Смирнова Л.В., Сушкова Р.В., Магаревич В.И., Зайцева О.В., Корельская А.А., Лемишинская Л.И., Владыка Л.Н., Новикова Т.В., Демидов А.И., Алиев А.А., Юрченко Е.В. – всего 41 подпись).

12. Председатель Общества защиты животных «Вторая жизнь», Днепропетровск
Елена Середина
068-406-19-42

13. Председатель Общества защиты животных «Верность», Днепропетровск
Инна Коновалова
067-721-43-57

14. Председатель Благотворительного фонда «Сириус», Киев
Олександра Мезинова
067-983-62-89

15. Член совета Львовского общества защиты животных, Львов
Ольга Сидор
097-594-92-84

16. Председатель Лиги помощи животным, Харьков
Олена Кравченко
063-411-60-59

17. Председатель Донецкой областной общественной организации «Планета добра», Донецк
Ирина Архипенко
066-044-0004

18. Председатель Черниговской городской общественной организации «Зоошанс», Чернигов
Наталья Мойсеенко
097-341-19-94

19. Председатель ОО «Гуманист», Донецк
Людмила Побежимова
097-233-02-59

источник http://ua-vet.livejournal.com/256245.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 17:06)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Люди, посмотрите им в глаза. Бомжи((((

Животные, которых мы считаем неразумными, способны найти общий язык и помочь друг другу.
Человек -страшно нелогичное существо. С одной стороны обладает сочувствием к братьям нашим меньшим. Посмотрите на девушку, спасающую при наводнении маленькую дворняжку

или прохожего, накрывшего зонтом мокрую собачонку

спасатели не делают различий, помогая всем, кто нуждается в помощи


И, с другой стороны, люди способны на потрясающие своей мерзостью и жестокостью поступки. Откуда это в нас берётся???
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад


ЗА КАЖДЫМ ОСВЕНЦИМОМ ПРИХОДИТ НЮРНБЕРГ!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 23:34)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад


НАСТОЯЩАЯ СИЛА СЛАБОГО НЕ ОБИДИТ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2012 в 23:35)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
Во Львове милиционеров призвали расследовать преступления догхантеров

28.04.2012

""


Сегодня в 12:00 во Львове возле Главного управления Министерства внутренних дел Украины во Львовской области стартовала вторая акция по защите бездомных животных под названием «Fair play — 2? (Честная игра -2).

Несмотря на рабочий день на акцию пришли более полусотни человек. Присутствовали как подростки, так и люди пенсионного возраста.

«Мой песик отравился 3 месяца назад, — рассказала Галина Петровна. — Я его выпустила погулять во двор, а через несколько часов ему уже плохо было. Вызвала ветеринара, а его оказывается отравили. Сегодня специально с работы отпросилась, чтобы на акцию прийти «.
В руках люди держали плакаты с призывами обратить внимание на убийства бездомных животных. И наказывать их убийц.

«80% серийных убийц пытали животных!», «Приютам — да, жестокости — нет», «Я не виноват, что стал бездомным», «Хочу жить как ты, давай дружить навсегда», — было написано на плакатах.

«Целью нашей акции сегодня является призвать правоохранительные органы производить полноценное расследование на основе предоставленных нами материалов деятельности так называемых догхантерив, заявила соорганизатор акции Наталья Куба. — А также мы хотим, чтобы милиция сообщала общественность о своей деятельности в этой сфере.»

Активисты требовали, чтобы к ним вышел заместитель начальника МВД Украины во Львовской области Канюка Валерий. В 12:30 милиционер спустился к людям, взял их обращения и пригласил инициативную группу на прием в четверг на 9 утра.

После этого все присутствующие начали формировать колонну и двинулись с Площади генерала Григоренко через улицу Гнатюка и Беринды на площадь Рынок под городскую ратушу.

http://www.youtube.com/watch?v=GunDDBEjyv0&feature=player_embedded

В марше приняли участие несколько собак и один кот в сумке своей обладательницы. Впереди колонны группа молодежи несла самодельный баннер с надписью «Приютам — да, жестокости — нет».

Толпа выкрикивал лозунги: «Ваша бездеятельность — их смерть», «Для футбольных фанатов праздник, для братьев меньших казнь!», «Догхантеров убрать! За решетку!», «Каждому щенку — да! Евро в крови — нет!», «Животных убивают власть покрывает! «.

По дороге к маршу присоединилось несколько человек.

Перед центральным входом в ратушу разместились пластуны, поэтому защитникам животных пришлось стать слева от здания, под балконом мэра города Андрея Садового. Там люди продолжили свой протест.

Активисты требовали, чтобы к ним спустились городские чиновники. Пообщаться с людьми вышел руководитель управления жилищного хозяйства Львовского городского совета Юрий Голец.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы построить приют для животных, — заявил чиновник. — Мы разрабатываем проект, а согласовать его должны депутаты городского совета».

Также чиновник рассказал, что в ближайшее время во Львов приедут два спецавтомобиля, которые будут заниматься стерилизацией бездомных животных. После операции животные некоторое время будут находиться под наблюдением ветеринаров, после чего их будут отпускать на то же место, где подобрали.

Также активисты отнесли свое обращение в приемную городского совета. В обращении люди требуют освободить от должности исполняющего обязанности начальника ветеринарного отдела, ветеринарного врача департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Олега Юзькива за невыполнение своих обязанностей; выделить деньги на стерилизацию животных; обустроить площадки для выгула животных по европейским стандартам и прочее.

В завершение акции организаторы пригласили уличных музыкантов сыграть одну песню.

Подобные акции сегодня прошли в Киеве, Донецке, Харькове, Одессе, Черновцах, Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, первая акция «Fair play» во Львове состоялась 31 марта.

Евгений БОРИСОВ

источник http://gazeta.ua/ru/articles/life/_vo-lvove-milicionerov-prizvali-rassledovat-prestupleniya-doghanterov/433885
Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 01:15)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
белая звезда
Dagy
Сообщений: 169
4181 день назад
Московские зоозащитники потребовали прекратить геноцид собак в Украине и призвали к бойкоту Евро-2012

28.04.2012

""

28 апреля в 12:00 напротив украинского посольства в Москве начался пикет в рамках кампании «Fair Play 2» ( «Честная игра 2») против убийства собак в Украине.

Люди, неравнодушные к страданиям «братьев меньших», призвали к бойкоту кровавого чемпионата и потребовали прекратить убийства бездомных животных в преддверии проведения футбольных матчей.

Они зажгли траурные свечи перед фотографиями зверски убитых ради выгоды собак, чтобы обратить внимание на то, что спорт не должен быть жестоким и страдания ради развлечения не должны становиться нормой.

В пикете участвовало около 35 человек и постоянная участница зоозащитных акций — собака Джулька. Прохожие интересовались происходящим и просили подробнее рассказать о ситуации с Евро-2012.

Пришедшие держали баннеры «Бойкот кровавому чемпионату!», «Свобода животных — свобода людей! Один путь, одна борьба!», плакаты «Нам не нужен ТАКОЙ футбол!», «Футбольный рай в собачьем аду!», «Жестокость не спортивна!» и другие.

Также защитники животных принесли цветы к посольству, чтобы выразить свое сочувствие людям, пострадавшим в результате терактов 27 апреля в Днепропетровске.

В связи с произошедшей накануне пикета трагедией зоозащитники решили отказаться от первоначально запланированной громкой акции, а также от передачи письма лично в руки Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины в Российской Федерации. Все желающие подписывали обращения с требованием к Президенту Украины Виктору Януковичу содействовать немедленному ПРЕКРАЩЕНИЮ УБИЙСТВ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, которые будут отправлены в посольство по почте.

Поводом для проведения акций стала непрекращающаяся ситуация с отравлениями бездомных животных в Украине, организованными властями этой страны в преддверии проведения чемпионата по футболу Евро-2012, а также ложь украинских чиновников, обещающих прекратить геноцид животных, при том, что убийства продолжаются.

31 марта в 15 странах мира прошли акции против уничтожения собак в Украине. Российские защитники животных провели акции в 25 городах: Архангельске, Барнауле, Белгороде, Воронеже, Волгограде, Воркуте, Иркутске, Ижевске, Казани, Калуге, Кораблино (Рязанская обл.), Краснодаре, Нижнем Новгороде, Нижневартовске, Майкопе, Москве, Мурманске, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Сыктывкаре, Твери, Томске:
http://saveanimals.ru/node/399; http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=otUhaN6jLDg;

http://tvrain.ru/news/radi_evro_2012_na_ukraine_ubivayut_sobak-215054/.

Но и это не заставило украинские власти прекратить бойню и перейти к гуманным и эффективным способам решения проблемы бездомных животных.

Помимо Москвы, акция 28 апреля прошла в Санкт-Петербурге.

""
Сами жители Украины в этот день планировали прийти к кабинету министров и вручить свои требования лично в надежде на то, что хотя бы таким образом удастся обратить внимание на проблему жестокости к животным из-за проведения чемпионата.

«Подобные проблемы возникают как в Украине, так и в России. Власти тратят бюджетные деньги на бессмысленные и порой жестокие вещи, как, например, в этом случае – массово убивая животных, несмотря на протесы и возможность цивилизованного решения проблемы. При этом нас никогда не спрашивают – хотим мы этого или нет! В России почти во всех регионах практикуется отстрел бездомных животных, при том, что, исходя из данных соцопроса, проведенного «Левада-Центром», 81% населения России против убийства бездомных животных. И лишь 8% граждан считают отстрел животных действенным методом снижения их популяции!” – говорит одна из организаторов акции в Москве Лана Волкова.

Требования зоозащитников Украины:

1. Издать указ о введении моратория на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятия нового законодательства, которое исключит убийство.

2. Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстрелов бездомных животных.

3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых «догхантеров», которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net, и заблокировать доступ к этому преступному ресурсу на территории Украины.

4. Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб, которым поручено выполнение функций по контролю численности бездомных животных, в том числе расходования бюджетных средств.

5. Внедрить в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животных путем их стерилизации и содержания в приютах.

Необходимо отметить важный момент в непростом вопросе внедрения международных норм стран Европейского Сообщества в украинском государстве, а именно, при наличии в этой стране закона «О защите животных от жестокого обращения» от 21.02.2006 № 3447-IV и подписанной «Европейской конвенции о защите домашних животных СДСE № 125 там игнорируются даже общечеловеческие нормы гуманного отношения к «братьям меньшим», не говоря уже о системном игнорировании со стороны органов правопорядка тревожных случаев жестокого и недостойного обращения с животными, оставшихся без человеческой опеки.

ФОТО с акции в Москве: http://fotki.yandex.ru/users/majya-tsvetaeva/album/188294/?p=0

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=26AAaBSvH90

Подробнее об акции 28 апреля можно прочесть на сайте: zhivoderam.net, в группах http://vk.com/spasi_sobak_ot_euro2012, http://vk.com/zhivoderam_net, http://www.facebook.com/Zhivoderam.net, www.odnoklassniki.ru/group/51132515811413" target="_blank">https://twitter.com/#!/zhivoderam_net,www.odnoklassniki.ru/group/51132515811413

Подробнее о проблеме:

https://www.facebook.com/events/316989631692629/; http://www.facebook.com/groups/147864268648207/

http://vk.com/fair_play_ukraine

http://facenews.ua/33180/zoozashchitniki-kieva-vishli-na-marsh-protiv-massovogo-ubijstva-givotnih-pered-evro-2012.html

Передвижные крематории: http://www.youtube.com/watch?v=RsVsxbHmzF0&feature=related;http://www.youtube.com/watch?v=o1fxvF1Zb2Q

Ложь чиновников: http://www.youtube.com/watch?v=mvYNIlbp9OY&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=Dawmcj7dBts&feature=player_embedded

Свалка собачьих трупов под Донецком:
http://www.youtube.com/watch?v=V6JM3HZ7h40&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MgkbnczxwG8

Следующая международная акция зоозащитников, призывающая к бойкоту Евро-2012 в Украине, запланирована на 9 июня 2012 года.

Организатор акции в Москве: инициативная группа «Живодёрам.НЕТ», контакты 8-929-985-2115;

zhivoderam.net@gmail.com
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 апреля 2012 в 01:33)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Беда в том, что нас, людей вообще никогда не спрашивают верхи, проводя ЛЮБУЮ политику. Знают, что большинство людей пассивны и максимальный протест, который могут себе доволить-устроить бурю в стакане воды, в домашних условиях перед телевизором. Преклоняюсь перед людьми, выходящими на улицы в попытках что то сделать, заранее знающих, что это ПОЧТИ невозможно. Я рада, что в моём родном городе(Ижевске) такие люди нашлись.
П.С.Посмотрела видеоролик о свалке собачьих трупов в Донецке. Ужас. Большинство собак породистые-овчарки, кавказа, ротвейлеры...На многих собаках есть ошейники. Растерзанные сваленные в кучу трупы навевают мысли о Бабьем Яре, только масштабом поменьше. Пока...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Ненавижу фанатизм, в любом проявлении. Жертвой религиозного фанатизма становятся собаки в Иране. Согласно постулатам ислама, собака-нечистое животное и держать собаку правоверным мусульманам запрещено. Так называемая полиция нравов в Иране может отобрать собаку у владельца прямо на улице. Понятное дело не для того, чтоб поместить её в приют и обходиться с ней гуманными способами(((((
фиолетовая звезда
annaraz
Награда почетная грамота
Сообщений: 445
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Добрый день, случайно зашла на ваш форум в эту тему.
Честно говоря, голова кругом пошла от каши в Ваших головах. Все смешалось в доме Облонских. И догхантеры, и реалисты, и самопальные отравы, и официальная деятельность государственных организаций, и....продолжать можно до бесконечности. Интересно, кто-то из Вас, прежде, чем отвечать или создавать тему, изучал первоисточник

(сообщение отредактировано, ссылки на сторонние ресурсы допустимы только после согласования с Администрацией сайта)

И не просто побывал, а вник в то, что они хотят сказать. Уверена, что нет.
Только не думайте, я не зоореалистка. Вернее, не зоореалистка в том смысле, в каком "запатентовали" название своего движения его создатели. И тоже во многом с ними не согласна. Но, чтобы не соглашаться, нужно вникать, а "вникания" у вас не было.
И еще, я очень бы попросила, чтобы вы ответили себе на несколько вопросов:
1. Являются ли бродячие собаки абсолютно безопасными? Все покусы и смертельные травмировния бродячими собаками - это бред чьего-то больного воображения или реальность? Мнение тех людей, которые не хотят существовать рядом со стаями, достойно только игнорирования?
2. Может ли кто-то из вас назвать хоть одну страну, где проблема относительно успешно решена только гуманными методами? Т.е., либо отловом со стерилизацей и последущим возвратом в среду обитания, либо помещением собак пожизненно в приюты?
3.Считаете ли вы гуманным заточать в приюты, в клетки собак, которые с рождения жили на улице без близкого контакта с человеком, считаете ли вы, что все уличные дикие собаки без исключения подлежат адаптации к жизни вместе с человеком, т.е. их возможно пристроить. Считаете ли вы гуманными мега-приюты-гетто по примеру московских? Вы все еще продолжаете считать. что пожизненное заточение в таких приютах гуманней гуманного усыпления?
4.Вы считаете гуманным по отношению к нашим пенсионерам, например, тратить на бездомную собаку пожизненно сумму, сопоставимую с пенсиями многих пенсионеров? Ведь для создания терпимых условий содержания собаки в приюте необходимо от 150 руб. до 350 рублей в день в зависимости от региона? Т.е. 4,5 -9,0 тыс. в месяц? Вы считаете, что те налогоплательщики, которые не согласны с таким расходованием ИХ денег, тоже достойны только игнорирования?
%.Вы считаете, что жизнь собак на улице гуманна, что не страшно попасть под колеса автомобиля, отравиться изиком, быть избитым пьяными ушлепками, и т.д. и т.п. Вы лично можете предложить что-то действенное для существенного сокращения количества бездомных собак на улицах?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2012 в 21:24)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Анна Разинова, проблема в том, что для разбирательства (обсуждения) нужно мнение второй стороны. Само слово ОБСУЖДЕНИЕ созвучно со словом СУД. А на суде всегда выслушивают мнение обоих сторон, и обвиняющей и обвиняемой. И исключений не делают: право на защиту имеют и массовые убийцы. Здесь же де факто прозвучала только одна точка зрения. Трудно разобраться притом, даже выслушав обе стороны, по опыту знаю: истина где то посередине. Потому что информацию, предлагаемую в качестве аргументов, очень трудно проверить. На фото например мешки, якобы набитые живыми собаками, которых будут живьём сжигать в передвижном крематории. В доказательство из одного мешка торчит собачья морда, завязанная верёвкой. Как выясняется при проверке, снимок сделан на рынке в Китае, где этих собак таким образом везут на убой в качестве будущего мяса. Это не менее жуткая перспектива, но это неправда, которой зоозащитники подкрепляют свои статьи. Цель оправдывает средства? Всегда ли?
Полуправда часто хуже неприкрытой лжи, потому что открытую ложь проще разоблачить, а полуправдам люди верят легче. Проблема беспризорных собак катастрофически запущена за последние пару десятилетий, когда люди занимались политическими, экономическими и иными более важными на их взгляд проблемами, откладывая эти НЕУДОБНЫЕ проблемы на потом. Неудобные, потому что в теперешней катастрофической ситуации не существует реального гуманного решения! В стране, где существуют беспризорные дети и непристроенные старики, трудно найти понимание для финансирования пристройства беспризорных собак. И откладывать проблему далее нельзя, потому что она сама по себе не исчезнет, не рассосётся. Только усугубится.
И опыт других стран нельзя механически переносить на иную почву. Иные масштабы проблемы, иной менталитет людей. Да, в Европе мало бродячих собак. Но задумывались ли вы, ПОЧЕМУ их здесь мало? Не буду говорить за все страны, но в Словакии и Чехии тоже бродячих собак немного. Это несмотря на то, что деревня по сути имеет такое же отношение к собакам, как в России. Беспородные собаки содержатся во дворе, на цепи, часто болтаются без присмотра по улице и никто не ограничивает рождаемость таких собак. Щенки или топятся или раздаются и процесс начинается сначала. Но в городе вы не увидите стаи бездомных собак. Я знаю, что местные приюты переполнены и знаю, что часть собак приходится усыплять. За деревней вы тоже не увидите болтающихся без хозяев собак. В Чехии и Словакии(и в других странах Европы) любой охотник, видя в угодьях бродячую собаку, имеет право её отстрелить как вредителя. Причём и породистые собаки могут быть застрелены, если находятся далее 200м от жилья без владельца и если на них нет хорошо заметного ошейника. Это очень реальная опасность, сама сколько раз находила в лесу трупы застреленных собак. Об этом мало кто знает в Росии, но здесь в лесу просто так с собачкой не расслабиться.
Проблема бродячих собак очень тяжёлая, именно потому что нет средств на её быстрое и главное ГУМАННОЕ решение. Сколько бы не ломали копья по поводу негуманных убийств, реальных методов решения в ближайших, скажем, 10 лет не существует. Потому что сначала нужно изменить менталитет людей и добиться чтоб начали функционировать законы. Потому что если нет функционирующих законов, начинает действовать ЗАКОН ЛИНЧА и наружу выползают все самые низменные страсти человека.
Поэтому важна дискуссия и совместный поиск решения, компромисса, приемлемого если не для всех, то хотя бы для большинства людей. Критиковать и осуждать проще всего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2012 в 20:18)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.