CANIS LUPUS-СОБАКА ВОЛК

О волках, волко-собачьих гибридах и "волчьих" породах собак
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Настойчивость и упорство. Бывает, что добыча в отчаяньи пытается спастись, подходя к людям. Олень, обессиленный и израненный, вошел в город. Может потому, что волки отрезали от леса, а может действительно пытался найти спасения у людей. Стая волков, разгоряченная борьбой и близостью победы, нимало не смущаясь последовала за ним прямо в город. Там его и добили, не обращая внимания на присутствие людей. Голод заставил. Зимой и волкам трудно выжить.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Первый шаг на пути к водной жизни?
Волки на побережье в одной из канадских провинций отличаются своим "полуводным" образом жизни. Представители местной популяции необычно много времени проводят у воды и в воде, много и охотно плавают на большие расстояния.
В их рационе преобладает рыба (лосось), но они часто потребляют и других представителей водной фауны, в том числе морской. Например, собирают моллюсков. Возможно именно так много миллионов лет назад начиналась эволюция сухопутных хищников, потомками которых являются современные тюлени.




Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
То, что бродячие собаки пользуются услугами общественного транспорта чтоб поспать в тепле и с удобствами -никого уже не удивляет. Но видеть, как на сиденье в общественном транспорте спит койот - это случается не часто. Там, где нет бродячих собак, их место на городских помойках занимают другие виды. Собственно, так собака и пришла к человеку...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Очень рекомендую лекцию Ясона Бадридзе "Формирование мышления волка"
Этот ученый-этолог с мировым именем считает, что у волков мышление есть и в той же лекции упоминает и собак, причем считает, что собаки по уровню мышления волкам нисколько не уступают.
Меня заинтересовали опыты со счетом (числами). 7 рядов кормушек с 7 мисками. Волкам дают звуковой код. Первая часть (число гудков) кода обозначает номер ряда, вторая часть кода (число щелчков) значит номер миски в ряду. Волку дают прослушать код и выпускают в вольер, причем он прямоком несется к нужной миске в нужном ряду. Одно то, что запомнить где какой ряд и какая миска- достаточно сложно. Но еще и сообразить, что первая часть кода -это ряд, вторая-номер миски надо. Ну допустим методом тыка научились (хотя замучаешься СТОЛЬКО КОМБИНАЦИЙ учить методом тыка). Но Бадридзе в первой части опыта никогда не давал корм в миски рядов номер 3 и номер 5. А во второй части опыта кладет туда и бывало задает код с номерами рядов 3 и 5. И волки сообразили, куда надо бежать, просчитали по аналогии и с первого разу выполнили задачу. Что это, как не абстрактное мышление?

К сожалению, Бадридзе уже очень немолод, не является столь блестящим рассказчиком как Дробышевский, но вещи рассказывает очень интересные.
https://www.youtube.com/watch?v=oHY4Mo4eZJI
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Просто фото. Красавец, уверенный в себе.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
Интересное фото
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Канадские черные волки. Красавцы!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Подпевают волки
https://www.youtube.com/watch?v=35ItTW8k048&list=RDMMjiktW7v_2j0&index=8
https://www.youtube.com/watch?v=35ItTW8k048&list=RDMMjiktW7v_2j0&index=8
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад


Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Почти исчезнувший американский красный волк


Ученые думали, что вид в природе полностью уничтожен (несмотря на строжайший запрет охоты на него). Но неожиданно удалось поймать молодого и здорового самца красного волка. Исследования показали, что волк чистокровный, не несет признаков метизаций с иными волками. Его спермой оплодотворили несколько самок, живущих в неволе и две из них ощенились здоровыми детишками. Появилась надежда сохранить уникальный подвид волка.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
654 дня назад
Необыкновенно красивый.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Видит око, да зуб неймет. Интерес волков к собакам чаще всего кулинарный.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
И снова повод восхититься психике дикого зверя волка. Особенно в свете рассказов приютских волонтеров. Рассказов о том, как пойманные собаки-дички дико стрессуют, истерят и испражняются при попытке людей прикоснуться к ним. А здесь история не совсем обычная. Призванные в Литве спасатели ехали за город на вызов "чья-то овчарка провалилась под лед, не может выбраться". Приехавшие спасатели увидели совсем обессилевшее и переохлажденное животное, вытащили и оказали первую помощь: насухо вытерли.


"Собака" вела себя мирно, спокойно, но была очень уставшей и сильно переохлажденной. Выглядела ухоженной, поэтому спасатели решили отвезти в ветлечебницу. Наверное хозяин найдется. Зверь спокойно дал загрузить себя в машину и всю дорогу дремал, согреваясь


"Собаку" без проблем доставили к ветеринарам и там-то выяснилось, что никакая это не собака, а самый настоящий волк. Тем не менее помощь зверю оказали. Высушили и согрели при помощи бутылок с горячей водой


Пришедшего в себя волка на следующий день выпустили обратно в лес. Удивляет адекватность зверя, который дал себе помочь людям. Никаких истерик, панических реакций и тп. Да, был в изнеможении, очень замерз, но не в коме, не в бессознательном состоянии. Понял, что ему не хотят причинить зла?
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Красавец - канадский волк-меланист
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.