Запомните их навсегда

О наших спутниках, недобровольно покинувших нас...
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1821 день назад
Оля! Передайте, пожалуйста, Саше мои самые- самые искренние соболезнования. Понимаю его на все 100. У самой была такая Собака. Хоть слова и не лечат, а лечит только время, да и то не всегда....
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
672 дня назад
Эх, горюшко горькое.
Соболезную.
Потерять такого друга.. хотя это гораздо больше, побежал по Радуге кусочек вселенной с именем Жардан.
Сочувствую Саше и его семье.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2149 дней назад
Жардан молодец- хорошую и долгую жизнь прожил! Это так больно -их терять! Так больно!Пусть держутся! Там за радугой у Жардана будет много друзей!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
Обязательно передам. Такие как он называются однолюбами. Но притом у них очень много друзей. Слова искренней поддержки от друзей помогают, очень.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
212 дней назад
Еще от Саши

Данка ночевал в салоне автомобиля.
Я решил, что в квартире, где +24 ему будет не комфортно и в час ночи вынес в машину, где температура конкретный минус и в хэтчбеке, купленном ради Дана 2/3 автомобиля неизменно принадлежали ему.

С утра мы поездили по нашим любимым местам. И не думайте, что у меня соскочила крыша.
Мёртвым всё равно. Все закидосы живые делают для себя. Я решил, что должен побывать с ним в его любимых местах.
Мы жалеем не умерших, а себя(((
Как мы будем теперь без них?

Я часто думал где и как я его похороню. Ввиду того, что живу на два города и местность у нас в основном болотистая... вариантов было не так уж много.
Но конкретно ночью, когда я осознавал что со мной произошло 19.12.2014 я понял, что машиной во все места, которые я придумал.... зимой не доеду тупо оттого, что у меня не вездеход, а снега там уже сейчас по пояс.

Утром привлёк друга Юрку.
Они с женой плакали над Даном так же, как и мы.
Юрка единственный человек, которого Дан любил чуть меньше чем меня. Юрец так всегда и говорил "Я не знаю на свете существа, которое бы мне неизменно радовалось при встрече с таким восторгом, как Дан."

Мы приехали на машине к Юрке на дачу, взяли снегоход, Данку оставили в моей машине и поехали на Вать Ёган, смотреть место для могилы, т.к. Дан обожал реки.
По указанию многоопытного Юрки я купил новый колун, пару топоров, взял из гаража кувалду, штыковую и совковую лопаты, топорище приваренное к длинной металлической ручке-трубе и (мне казалось) был готов к погребению.
Хорошо, когда у тебя есть старшие друзья.
- Саня, ты когда нибудь копал зимой могилы?
- Бля... я не копал могилы ни зимой ни летом, ни осенью ни весной.
Я указал место.
Место куда летом я проеду на легковушке без особых проблем ,а зимой, оставив машину в дачном посёлке дойду по буранице минут за 20-ть.
Мы расчистили площадку от снега и я стал бить топором в почву.
Топор отлетает от земли, как мячик пинг-понга.
Упс.
Сегодня я научился как копать могилы в мерзлоте.
Один держит топор, второй бьёт по нему кувалдой. После 4-5 ударов кувалды топор уход в землю почти по обух и в земле появляется трещина... размером в топорище. Ты прорубаешь сначала линию по периметру могилы, а потом начинаешь вырубать квадраты с гранью размером с топорище.
Упс. Топоры для таких занятий не предназначены. И топорище после 15 минут использования лопается.
Для этого люди придумали сварку)))

Световой день уходит на вгрызание в мерзлоту. Не слушаются ни руки, ни ноги - кувалда очень серьёзный инструмент.
После того, как надежда на завершение копания 20.12.2014 меня уже покинула... мы пробиваемся сквозь мерзлоту в слой почвы, который не промёрз.
Ура! В ход идут совковые лопаты.
Уже когда темнело мы поехали за Даном...

Он ехал к месту своего последнего проживания как принц - на больших хантейских санях.
Я сидел рядом и держал его за дрожащие на снежных перемётах лапы.
Очень аккуратно мы положили его в последний домик, из которого открывается шикарный вид на реку Вать Ёган.
Огромные сосны и кедры.
Могучая сильная река. Две сосенки на краю могилы. Мы их специально не рубили.

Дан любил реки. Покойся с миром мой Друг. Теперь ты будешь вечно слышать, как в пяти метрах от твоей могилки бурлит могучая сибирская река.

А кошка сука.
Яна Маклауд моментально прочухала, что Дана не стало (когда у нас появился Дан Янке было шесть лет)
Эта выдра до утра восторженно скакала по спящему мне, пока не заработала волшебный пендель.

Жизнь продолжается.
Я плачу.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2149 дней назад
Крыша не съехала. Понимаю,что люди любящие своих собак как друзей-чувствуют одинаково.Нет жалеем не себя- умерших,именно их что ушли-а особенно -если болели.страдали.Жалко не себя-а то что вместе не быть.И еще- важно хорошо похоронить.Как я понимаю Сашу! Плачу вместе с ним.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
672 дня назад
Правильно Юля написала: Жалко не себя-а то что вместе не быть.
Кажется что мгновением все пролетело.
Слезы бегут.
Бернов много не бывает!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.