Мой Пусик плохо кушает...

вопросы около миски и кормёжки
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Но изощряться и жарить собаке творожники точно не стоит
И вообще! Жаренное собаке вредно sm4
Бая "жорной собакой" не был никогда, кушал всегда как красна девица. Я бы не сказала, что он сильно привередлив в еде, есть какие то продукты, которые на дух не переносит, а в остальном достаточно лоялен. НО, как и во всем - фундаментален в своих предпочтениях, то есть "Всё должно быть ТАК, как ПОЛОЖЕНО", каша должна быть именно той конфигурации и консистенции какой ДОЛЖНА БЫТЬ, и не иначе (иначе это не съедобно). Ну естетственно, разгрузочные дни, бывало что по 2-3-4 кряду, как правило, совпадали разгрузки с любовными страданиями, но могли быть и просто так, мы их называли - заботой о фигуре.
К счастью, ещё в детстве один ветеринар бросил фразу ... "Раз голодает, значит с головой всё в порядке!", так что для меня это стало нормой, ну не будешь, и ладно, мне на завтра не готовить sm3
Единственный минус и извечная головная боль нашего любимого Айболита, это затруднения при диагностике, сложно всегда было сказать ПОЧЕМУ не ест, "болеет" или "что-то музыка навеяла", но проверялось это достаточно просто, если предложенное "с барского стола" Его Светлость игнорирует, значит дело плохо, а в остальном, прекрасная маркиза ... sm11
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2012 в 14:41)
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
КыСя03:
И перестала перед ней плясать.И всёёёёёё!Собака начала есть
Представляю,как маман кружится с бубном,чтоб только собачка " ну съешь кусочек" сделала laugh
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
nataliya:
ЕГО колбаска, и как удивлен,что изчезает она совсем не в его ротике
Как только у него выдержки хватило не проучить свекровушку-чужого брать нельзя? Воспитан хорошо. smile
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
; сегодня гречка, завтра пшёнка или рис.
А мне ещё,когда была Жасмин,сразу сказали,что пшенка,геркулес,перловка и манка в рацион собаке не идёт. Картошка,зелёный горошек(мало ли в винегрете) Я варю кашу"дружба народов"-рис,гречка+ пакет ячки или пшенички.Всегда присаливаю чуточку. раз в полгода могу чуть чеснока,так как его сама Стешка не ест,может только кашу испортить- не съесть. Ну,а каша может быть с треской или мясо, или кура. или печень. А там чем богаты тоже в-творог,сыр,яйца и прочая галиматья.Вообще гречка диетическая ведь. sm9
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
zenzyat:
А мне ещё,когда была Жасмин,сразу сказали,что пшенка,геркулес,перловка и манка в рацион собаке не идёт. Картошка,зелёный горошек
Ну перловку забраковали-понятно. А геркулес, пшёнку и манку за что?! Прекрасно усваиваются. Чего нельзя сказать о ячневой крупе. Не рекомендуют собакам также картофель, бобовые и кукурузу-усваиваются плохо. Кстати, слышала что собакам не рекомендуют цитрусовые-вроде бы в процессе метаболизма у собак вырабатываются какие-то вредные соединения. Причем те же соединения вырабатываются и у свиней(не в обиду будет сказано), да в таком количестве, что описаны случаи гибели свиней при скармливании большого количества некондиции мандарин и апельсинов свиньям. К сожалению не помню, что за соединение.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4156 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Кстати, слышала что собакам не рекомендуют цитрусовые-вроде бы в процессе метаболизма у собак вырабатываются какие-то вредные соединения
Оля, врут безбожно, я такое тоже слышала, что апельсины - убийственная вещь sm4 . А Баюха их съел огромное количество, но мандарины любит больше, а ещё больше клементины (это такой мандариновый гибрид, более терпко-сладкого вкуса). У нас даже традиция такая, за поездку в Турцию Баюшке привозишь пару-тройку килограммов апельсинов, тогда будешь прощен. Мы единственное не давали слишком много сразу, во избежание аллергии, не более sm8
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А геркулес, пшёнку и манку за что?
У меня есть книга Михаил Джимов Там про геркулес написано,что часто и много нельзя так,как воспаление анальных желёз может быть.
Пшенка может не усваиваться,от манки жидкий стул.Это уже советовали знатоки smile Но это,если в голом виде давать. Я же могу геркулес в конце основной варки добавить. Но привыкла уже варить так,как варю. Ячка и пшенка,...пробую как пойдёт.Тоже не особо люблю добавлять. А мандаринка,это уж съест долек три,но не больше. Пробую сейчас морковку и капусту добавлять. плохо ест тогда кашу. Ралька,тот метелит всё подряд. В секунду своё,если я даже ему позже ставлю мисочку,чем С теше. Затем выжидает,что оставит наша привереда в своей миске,тогда и там подберёт. sm11
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3524 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
А геркулес, пшёнку и манку за что?! Прекрасно усваиваются.
Мы когда Тессу откармливали то рецепт дали нам такой - крупа + несколько стол ложек манки, хорошо разваренная на воде где варилось вымя, вареное порезанное вымя, лучше молодое, старое будет очень жирным (сырое слабило) немного печенки вареной + овощи, творог. Ну Тесса никогда отсутствием аппетита не страдала, а это просто обожала а потом перешла на рубец тёмный сырой с кашей. Но вот от риса Тесса поправлялась намного быстрее чем от другой кашки, жалко что рис бедная кашка, потому мы были предпочтительно на пшене или артек пшеничная крупа.
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1803 дня назад
А мой обожал морковь в любом виде. Родину продаст. А уж вареную..Я когда винегрет делала, специально для него дополнительно еще варила морковку и свеклу.Сметалось с превеликим удовольствием. Как лакомство. Хоть как-то прочла, что ни свеклу,ни морковь-ни-ни!А можно еще вопрос- почему перловка- плохо?Просветите!Мой любил ее очень,давала периодически,сметалось-только дай!
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
194 дня назад
Перловка и ячневая крупа большинством собак усваиваются плохо. То есть не обязательно понос, просто проходит транзитом, почти не перевариваясь.Про морковь, свёклу и тыкву слова плохого не слышала, как раз наоборот, богаты на бета-каротин. А рис- конечно с него поправляться будешь, это 80% чистого крахмала.
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
больная тема для многих.Эст ест так что так и хочется повезать салфеточку и дать нож и вилку. Неспеша, с чёвством с толком с расстоновкой. Но был период , который я вспоминаю как страшный сон...когда я уже не знала что и придумать что бы он поел (мясо, рубец, паштет, консервы).... А всё начиналось прозаично...когда отказался от корма я попробовала поменять корм...потом другой, потом стала добавлять мяско...потом ещё что то...Эст не ел. Пару дней голодовки не изменили ситуацию...а оказалось что у него бронхопневмания...которая никак не проявлялась и только когда начал кашлять сделали снимок и ужаснулись. Тогда наш вет сказала, давайте всё! Балуйте как можете, лиш бы ел ему это необходимо. Эсту было 9 месяцев и схуднул он на 7 кг, которые мы навёрстывали потом ровно год! После этой болезни привычка добавить вкусненького осталась...но без фанатизма. В поездках кушает меньше и хуже...потом навёрстывает. Ставлю миску, поел -хорошо, не поел, убираю до следубщего кормления. ТТТ пока больше капризов не было.
Если собака не болеет то пичкать её не стоит...они от голода не умрут laugh
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
. А рис- конечно с него поправляться будешь, это 80% чистого крахмала.
Так он тогда не особо полезен? sm9
А мне наоборот про пшено так сказали,что транзитом sm11

А Жасмин с трёх лет лопала одуванчики. Но только стебли,а не цветы. Мы ей,как коровке на выпасе,рвали охапками и она всё подчистую съедала. Такой маленький стог нарвём-уплетала за будь здоров.
sm11

Видете на фоточке? В зубах ещё застряло.как мясцо. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2012 в 00:10)
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1803 дня назад
Вам еще обеим по веночку из одуванчиков для антуражу..
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад
Веночки тоже плелись,но это всё на обычных фотках,не в компе. Веночки потом поедались. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2012 в 21:47)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1281 день назад


Собачий бутерброд sm11 "кубик-рубик".
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.