Нужен ли собаке намордник?

обсуждаем проблему ...
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
ой не удержусь расскажу про мужика... smile
Inna:
иногда задушить хочется некоторых особей человеческого роду-племени.
это один из тех случаев.
Идём в центре города на поводке... в людных местах и если мне некогда я говорю "рядом" и мы спокойно идём ....сзади 2 приехавших незнаю с каких папуасских островов... короче по моему недавно сошли с коробля беженцев африки... и один с зади начал чмокать... и так наглюче чмокает и бормочет какие то там пошленькие комплименты... Я закипаю... на следующее чмоканье поворачиваюсь и во весь голос прямо глядя в лицо "если ты так усердно зовёшь мою собаку я могу его к тебе отпустить" парни замерли замотали головами и сникнув тихонько тихонько проползли мимо. А ещё Эст (обожаю его за актёрство, всегда подыграет когда надо) услышав раздражение в голосе сразу принял стойку ноги широко, грудь в перёд, взгляд в упор.. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 01:46)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Второй курьёз.
Салюты поздно вечером темно. Тесса как слышит она отключается и просто включает трактор на всю скорость прямиком домой! Если я сразу смогу её обнять несколько минут она дрожит и потом успокаивается. А если не сумела словить сразу тогда я занимаюсь вечерней пробежкой пристёгнутая рулеткой к паровозику Тессе.
Так вот всё по сценарию Салют, я проморгала теперь вприпрыжку несусь за Тессой а навстречу поддатый папаня (почти не шатался) с девочкой 6 лет. И как назло ровно на пути Тессы. Это был рекорд по резкому протрезвлению. Тесса танком проскочила между мужиком и девчонкой, ну мне соответственно также надо. Тут мужик завёлся, где намордник.... А я - ей не надо она собака поводырь. Мыслительный процесс целиком отражался на лице мужика. Какой нах.. поводырь, всё равно в намордник! Я - ей нельзя она функции свои не сможет исполнять. На слове функции комп и завис у мужчины. Не забывайте Тесса танк не выключила и этот разговор несколько секунд продолжался. И тут мне вдогонку мужик изрекает гениальную фразу - "По моему вы меня обманываете!!!" Я хохотала молча до слёз! laugh
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
Poetessa:
По моему вы меня обманываете!!!" Я хохотала молча до слёз
rofl rofl rofl
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
P.Est:
А ещё Эст (обожаю его за актёрство, всегда подыграет когда надо) услышав раздражение в голосе сразу принял стойку ноги широко, грудь в перёд, взгляд в упор..
Наших бьют!!!! laugh
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад
Poetessa:
.. А я - ей не надо она собака поводырь.
Вот-вот. Так именно я защищалась от соседей. Поводырь моя Стеша. Знаете,верят и поуспокоились. Ну и,наверное,уже год живём вместе,то привыкают к ней. Только веду по корридору на поводках,всё таки уже два поводыря.Позавчера поводырёнок решил пошалить и чуть соседа не цапнул за руку.тот,уступая нам дорогу,остановился и прижался к стене. Ральф,проходя мимо,решил его на нервы проверить. У мужичка имеется таксёр злючий.Но в последнее время не встречаемся.Нужно за своим поводырём присматривать теперь. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 12:35)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад
Пришли сегодня на родник. Привязала собак ближе к ошейникам, и пошла набирать канистру в 5 литров. Пришли два мужика. Один спокойно прошел мимо собак. Там ещё метр расстояния к ним. А другой-таки озвучил, что намордники нужно одевать. Я смолчала и мысленно похвалила себя за это. Рядом бабки стояли, дома насидевшиеся…словом обмолвится не с кем -им только повод дай.
В лесу, по дороге назад, тоже на смелого дядьку-лыжника нарвались. Пока ехал, то успел трижды про намордник высказаться. Я пообещала одеть ему. Он что-то пригрозил, но я ответила, что нам цыганам всё равно. Тот не стал присматриваться и поехал дальше.
Зато я знаю, что своим одиночеством многие женщины обязаны таким смелым ворчунам. А на фига женщинам такие?
zlo
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
zenzyat:
своим одиночеством многие женщины обязаны таким смелым ворчунам. А на фига женщинам такие?
Нина, очень жизненное наблюдение, хоть и не в тему. А в тему познакомлю вас с местными законами о содержании собак. Во-первых, намордник. В наших законах намордник требуется в двух случаях: а-в общественном транспорте и б-для опасных собак. Опасной считается любая собака, у которой зарегистрировано беспричинное нападение на людей или животных, не вызванное необходимостью или не было спровоцировано.
Что касаемо поводка, то на поводке собака обязана находиться в общественных местах, КОТОРЫЕ ОБОЗНАЧЕНЫ соответственными таблицами "СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЁН". Самоуправление населённых пунктов само решает, какие места обозначат таблицами "свободный выгул собак запрещён" или "вход с собакой запрещён". Но неправомерно провозгласить, что ограничения распространяются на целой территории населённого пункта. Там, где нет запрещающих таблиц, собаки не обязаны находиться на поводке.
Здесь помещаю перевод закона и пояснение к нему. Извиняюсь за неуклюжий перевод, официальный язык сам по себе корявый, а я старалась перевести дословно.

«Водить собаку за пределами питомника или места ее проживания может лишь человек, способный физически и психически справляться с собакой в любой ситуации, причём он обязан обеспечить, чтобы собака не нападала и иным способом не угрожала людям или животным, чтоб собака не нанесла ущерба имуществу, природе и окружающей среде.»
То есть без поводка можно водить в самом деле хорошо выдрессированную собаку, которой мы способны управлять в любой ситуации и надёжно воспрепятствовать тому, чтобы она напала или иным способом угрожала безопасности людей и животных-и без его использования. Поэтому рекомендуется взять на поводок собаку в таких местах, где обычно находится большое количество незнакомых ей людей, собак, машин и т.д., поскольку так вы можете быть (почти) на 100% уверены, что имеете её под контролем. Достаточно минуты вне вашего внимания и может случиться несчастье-поранение, а то не только собакой, но и самой собаки. То, насколько вы будете использовать поводок на местах, где согласно закону свободный выгул не запрещён, нахрдится на совести каждого из нас. Но вы должны помнить, что вы отвечаете за любой ущерб, причинённый собакой(и непрямо), и ваши действия, неприведшие к предотвращению ущерба, нанесённые собакой, могут расцениваться как проступок, за который может быть наложен штраф до высоты 5000 крон. Но сама по себе прогулка без поводка на общественном пространстве, которое, соответственно закону не обозначено как место где свободный выгул запрещён, не может быть квалифицирована как проступок.
Ну как вам такой закон?
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3544 дня назад
Я знаю что в Європе есть специальное дополнение к страховке, если у вас собака, это рассматривается как страховой случай и если вред нанесён прямо или косвенно собакой, страховая всё оплачивает!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1823 дня назад
Ну может оно и правильно?
Ведь дело не только в том ,что я уверена в своей собаке, а в том, что вокруг дураков(сори-сори) много и они могут нанести вред моей собаке.Или поведение людей неадекватное(что сплошь и рядом в крупных городах).Да от греха,чтоб собаку обезопасить, взял на поводок и ушел в безлюдное пространство.
Волки сыты и овцы целы.
Был у меня случай в лихие 90-е.
Гуляем с Вилей в тишине,часов в 5 утра летом.
Естессно без всякого поводка.Вдруг возникает персонаж,явно неадекватный,с бодуна.И видимо,не очень понимающий,в каком районе он находится. Идет на меня дорогу спросить, где мол остановка автобуса? Я ему объяснила. И вдруг он увидел, что в метрах 30 гуляет мой ротвейлер,который на него и ухом не повел.Выхватывает пистолет,и начинает истошно орать,что если я сейчас не возьму собу на поводок, то положит он нас обоих, и полномочия у него на это есть.Надо сказать, что я дама строптивая,и на раз не падаю ниц, но мысль у меня была только одна-как бы прикрыть собой собаку,чтоб пес угрозы не углядел.Благо тот был далековато.Так тихо разошлись
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад
Давно знаю случай с моей знакомой,вернее с её роттом.Ротт её в родственных связях со Светланиными роттами. Светиных роттов давно знает вся Россия(многие).Она не даст соврать,что моя знакомая,как только увидела фото ротвейлеров Светы,попросила родословную узнать,так как углядела глазом,что это родственные связи.Спецы дело знают и им в глаза это бросается.
Вышло предисловие большим.а возможно и ни к чему.
Короче,ротты-красавцы проходят с хозяйкой в людном месте,в намордниках и на поводках.Один мужик берёт и....тычет затушить окурок на лбу у одного из роттов. Зашибись? Видит,что ротт в наморднике,решил показать свою силу. С тех пор ротт терпеть не мог курильщиков. Ели-ели его переубедила моя знакомая его не кидаться хотя б на них.Потом она плевать на всех и вся хотела. Надо-войдёт в сам магазин с собакой без намордника(не в супермаркет,конечно) она может,я её знаю. Объясняет это так-он меня охранять должен в любом месте.
А предисловие было к тому,что когда Я вижу таких породистых и мощных собак,то понимаю,что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО серъёзны. Боже упаси,чтоб я на них косо глянула.
Но,мы-то с вами знаем joke ,что наши детки адекватны angel .Пусть нас боятся враги laugh .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2012 в 02:29)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2531 день назад
А мои девки, как я надела на них намордники в подъезде, а теперь ещё и комбезы с ботинками (по холоду), так вообще, кроме улыбки, ни у кого никаких чувств не вызывают sm13
Ротвейлер - это состояние души...
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад
Inna:
комбезы с ботинками
Хочется забавных девочек посмотреть.Модницы. smile
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1301 день назад
с неделю назад,пошли своей семейкой в центр.
Как полагается,одели всё самое красивое sm13 -наморднички. Нет бы хвастаться идти.а собакевичи мои стеснялись,капризничали.Я,конечно,периодически снимала то одному,то другой,где была возможность.
Ходили по магазинам. Стояли и ждали меня привязанные. все проходят и любуются...а меня гордость распирает sm14
ни от кого ничего плохого в самом центре города.
Сделали все дела и домой.
А зато сегодня утром. Народ в выходной дрыхнет дольше...мы пошли прогуляться у себя здесь.
Шлёпает дама и с пуделихой на поводке,тоже без намордника.
Мои рванули в их сторону sm9 знакомиться что ль? sm13
Я не разрешила же конечно. Зато услышала от дамы про её желание одеть моим намордники. Пришлось ей тоже присоветовать...зубы все породы собак имеют.
""

Но мы не расстроились и пошли дальше. Нагулялись и довольные припёрли домой.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
zenzyat:
Мои рванули в их сторону знакомиться что ль?
Нина, я бы на месте хозяйки пуделихи тоже испугалась бы. Если бы у встречной дамы рванулись на поводках два ротвейлера. Она же не знала, знакомиться что ль они собрались-или ротвейлерице понравился каракуль. На воротник.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4176 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Она же не знала, знакомиться что ль они собрались-или ротвейлерице понравился каракуль. На воротник.
Мало там каракуля sm13

А если серьёзно, то не понимаю я таких людей. Будь у меня маленькая декоративная собачка, я бы первая обходила бы крупных собак, всегда считала, что спасение утопающих ...
Осторожность - это не трусость, сами-то зачем рискуют, чтобы было о чём высказаться?
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.