Ротвейлер Жардан

синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1802 дня назад
Баюша2000:

[
У нас такая растительность на лапах была один раз. В ту зиму, года 3-4 назад, Москву накрыло морозами 20-25С
Точно! У нас тоже Виля пару раз превращался зимой в лошадку мохноногую. sm13
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3523 дня назад
Daos:
Света у нас не холодно - до -30.
Ну нас -10 и ветер с Днепра сильный, Тесса гулять отказалась еле прошли полчасика, зато домой бегом шли!!
Daos:
Северный вариант ротвейлера)))
Представила!!! sm8
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3523 дня назад
Красиво то так в воде видеть облака!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2012 в 19:49)
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
лупоглазая белка супер! А читая рассказ почемуто вспомнился мультик про Простоквашено и как там собака на фотоохоту ходила!!!! sm13
надо же азатр фотоохотника увенчался таким интересным кадром!!!! sm7 понравилось где Дан в облаках купается!!!и конечно снежный барс!
белая звезда
Сообщений: 202
Оффлайн
А у моего к зиме подшерсток особо не меняется, ну может совсем чуть-чуть, а мерзнуть не мерзнет. Видимо из-за того, что в квартире жара. Фрай собака демисезонная, как в загадке "Зимой и летом одним цветом".
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2131 день назад
Ого-сколько снега! Завидуем по-доброму сугробам! А у нас зима-холодина минус 30,а снега-ноль!Везде асфальт грязь и пыль!фото прекрасные!
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
Баюша2000:
А может и с нами поделитесь знаниями, откроете, например, тему

На тему к сожалению нет времени. Но фотки иногда могу выкладывать.

Мы со Светой иногда обмениваемся информацией по интересующим вопросам.
Она написала что собралась на мастер класс по съемке пейзажей.
А я приобрёл и порекомендовал ей пару книг на эту же тему.
Если кому-то интересно
Цифровая пейзажная фотография. Карл Хейлмен
Искусство цифровой пейзажной фотографии. Майкл Фрай
Наберите фразу полностью в Google и поисковик даст ссылки на интернет магазины где можно посмотреть и приобрести эти издания.
Кстати. В январе приобрел ещё одну ценную книгу
Типлинг Д. Птицы в кадре

По птицам. Есть зимнее хобби - на прогулках с ротвейлером выезжаем в тайгу и прикармливаем птиц. Пока кормятся - фотографирую.
Для примера пара вчерашних снимков.

""


""


Снимки белки-летяги были сделаны во время одной из таких "кормёжек".
""


""


""


Ну а это поползень-нинзя)))
""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
P.Est:
А читая рассказ почемуто вспомнился мультик про Простоквашено и как там собака на фотоохоту ходила!!!
На самом деле приблизиться незаметно к диким птицам и зверушкам не так-то просто. Чтобы это сделать необходимо наблюдать за ними, изучать повадки, чтобы с определённой вероятностью можно было прогнозировать их поведение. Реакция и скорость движения у зверья гораздо быстрее чем у человаека. Поэтому при случайной встрече "нос к носу" ты даже глазом не успеваешь моргнуть,как дикий зверёныш скрывается из вида.
Вот мне, например, пока ни разу не удалось снять лису, песца или зайца. Они боятся людей (спасибо охотникам) и уходят до того, как ты их успеваешь рассмотреть. выстрелом достать животное проще, чем фотоаппаратом.
Поэтому когда удается сделать интересные снимки это доставляет радость.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
юлия:
Ого-сколько снега!
Снега реально много)))
Январь 2012
""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
Ну, спасательного круга вам ещё не нужно. Ещё не утонули.Но,если что,то кричите. Сбросим. sm11
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
Для настроения - летний ливень из окна (во дворе детский сад))))

""


""


День превратился из-за облачности в вечер, даже уличное освещение автоматом включилось)))
""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1280 дней назад
Два глаза сквозь дождливое окно.:)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
193 дня назад
Daos:
На самом деле приблизиться незаметно к диким птицам и зверушкам не так-то просто
Саша, а с какого расстояния реально сделать хорошие снимки того же зайца? Фотоаппаратом как у вас? У нас тут полно зверья и относительно нахального, но такой мыльницей как моя и с тех 20-30м снимать бесполезно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
с какого расстояния реально сделать хорошие снимки того же зайца? Фотоаппаратом как у вас?
Это зависит скорее не от модели фотоаппарата, а от оптики - возможностей объектива.
С какого расстояния Вы можете нормально рассмотеть зайца? Наверное с полутора-двух метров.
Значит объектив для съемки с 20-30 метров обязан увеличивать изображение в кадре в 15-20 раз.
Такие объективы называются теле объективами.
Я снимаю на объектив 70-300 мм. Чтобы сделать с помощью него портрет белки необходимо подобраться к ней на 3-4 метра.
""


""


""


А для съемки пейзажей нужен объектив наоборот отдаляющий то, что мы видим глазом. Ил по крайней мере не увеличивающий. Такие объективы называются широкоугольными
""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
Сообщений: 234
4024 дня назад
Портреты птиц, выложенных выше я делал приблизительно с 3-х метров.
В этом и прелесть "фотоохоты". Ты не просто "выхватываешь" изображение зверушки находясь где-то на большом расстоянии от неё, а наблюдаешь её жизнь в непосредственной близости. От этого и захватывает дух.
Я много лет болтаюсь с ротвейлером по тайге, но не мог ни кому передать то, что приходится видеть находясь внутри тайги, живя её жизнью. Чтобы делать такие снимки ты отчасти становишься зверем - двигаешься незаметно, учишься передвигаться безшумно - так как любой шорох спугнёт того, свидетелем чьей жизни ты стал))).
И ротвейлер тоже научился не пугать таёжных жителей - затаится и наблюдает)))
""


Хотя когда глаз натренируется различать в обыденном красивое в горооде можно тоже увидеть много интересного
""


""


""


""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.