Ротвейлер Жардан

белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
nataliya, он воду обожает.
Я его плавать научил - ему наверное с пол года было. И с тех пор даже если лёд на реке, но вода есть - он норовит в эту воду залезть)))
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Ольга, водофобы думаю от того что со щенячества не приучены.
Еще немного "вкусных" фотографий со вчерашнего купания)))
""

Вчера жарища была невыносимая, аж марево над водой стояло и ветер сильный
""

""

""

Зову домой, к машине - выходить из озера нехочет)))
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2012 в 11:26)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
796 дней назад
А мне четвёртая и пятая. Мощной грудью воду режет....лапищи в воде огромные. sm3 Супер пёска.
Какая вода прозрачная.... голубая...бирюзовая.. Ближе к берегу рисунок ,как у гигантской черепахи панцирь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2012 в 11:34)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Daos:
Конечно вкусных! ТАКИХ ЧИСТЫХ рек и озёр в Европе не найдёте, разве что в заповедниках(((((((((((( Всё загажено и "облагорожено" людьми. А тут природа практически в первозданном виде. И всё озеро для вас двоих))))))
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Вас фотками "соблазнял" на купание, да сам и соблазнился)))
Поехали мы Жарданычем на Голубое озеро)))
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
169 дней назад
красиво что ни говори!
Бернов много не бывает!
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
169 дней назад
дубочек вам сибирский
Бернов много не бывает!
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Ванесса, спасибо за дубочек)))

Сегодня на обеденной прогулке имел удовольствие наблюдать несколько выводков молодых дроздов
Правда в кронах деревьев снимать очень сложно, но уж что получилось)))
""

""

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 17:40)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
3670 дней назад
Daos:
Эх, ближнему подмосковью остаётся только завидовать, ни мусора, ни людей sm10

Daos:
Сегодня на обеденной прогулке имел удовольствие наблюдать несколько выводков молодых дроздов
Daos, у вас нюх на пернатых sm8 , это съёмка с приближением?
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Точно, ни мусора, ни людей, ни бетонированных набережных. Дрозды непуганные....ещё. На затылке пух, хвостишки куцые, детские. Мне сегодня на озере посчастливилось близко видеть малую серую цаплю, да только фотоаппарат вынимать и смысла не было. Ещё и лягуши успевают удрать от объектива моей мыльницы((((((
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Баюша2000:
это съёмка с приближением?
Конечно с приближением, зум объектив.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Дрозды непуганные....ещё
Они шугаются, но летать нормально пока не могут да и место я нашел ... удачное. Их несколько выводков по резкому склону к реке, в гуще деревьев. Они в ветках ныкаются... а ума ещё не хватает, что их возможно видно)))
Взрослые такую возможность мне ни разу не предоставили, дрозды в тайге очень осторожные, а у этих ребят пока сил нет далеко улететь - спускаются на землю в траву и там копошатся. Если какой-то кипиш типа нас с Жарданом - поднимаются на ветки, но так -подлетел, передохнул, на следующую вспорхнул. В общем удачно набрёл))).
Через несколько дней станут на крыло так что не догнать)))

Ну и чтобы сделать эти снимки мне пришлось минут сорок там потихариться)))
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Daos:
Ну и чтобы сделать эти снимки мне пришлось минут сорок там потихариться)))
А у нас к людям привычные, подпускают близко.

Правда не настолько близко, чтоб я из могла снимать своей мыльницей. Но у людей экипированных приличной камерой, получаются вот такие снимки. Это я из календаря передрала, признаюсь)))))) Сама то могу разве что-то совсем большое и нешуганое отснять, лебедей например.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Ещё вчера я писал, что мне не удавалось раньше близко снимать взрослых дроздов)))
В общем полчаса наблюдений вчера, пол часа сегодня и... вуаля. Взрослые дрозды)))

""

""

""

Молодёжь.
""

""

""

""
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Наверное, понаблюдав за вами, дрозды решили, что вы тип достаточно безвредный)))))) Вообще сколько раз приходилась читать: в тайге, дескать, далеко от людей, живность непуганая. Вот вам и непуганая. Это в городах у нас живность непуганая. Те же дрозды заняли нишу воробьёв в городах и перестали на зиму откочёвывать. Так и шарабошатся зимой по помойкам да под окнами многоэтажек.
А может это пригородная тайга такая пуганая? Саша, кстати, вот интересно, у вас город посреди тайги стоит. Какое-нибудь зверьё в город захаживает? Те же белки например в парках встречаются?
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Наверное, понаблюдав за вами, дрозды решили, что вы тип достаточно безвредный
Нет, Оля, просто я понял, что если птенец будет орать - родители прилетают.
Я находил птенцов, которые не могут далеко улететь, они по веткам на дерево взбираются, а с дерева на дерево ещё силы не хватает. Я стою рядом, чтобы они меня видели. Они начинают вопеть и... папа и мама , превозмогая осторожность следуют родительскому инстинкту)))
Кстати наблюдал не раз как дрозды гоняют ворон, прямо атакуют по одному или парами, так что вороны кувырком летят))).
По поводу непуганности живности.
Зверь и птица не боится когда знает, уверен, что это не опасно.
У нас дрозды вид перелётный, до этого случая у меня была за всё время наблюдений всего одна фотка. Причем встречал я их только в лиственном лесу (в городе не видел).
При том что хожу я очень осторожно, не шумлю а вся живность от меня всё равно ныкается... значит у них нет причин подвергать свою жизнь напрасной опасности.
Мне кажется наоборот птица спокойна когда прикормлена и знает человека. А так к нашим таёжным жителям даже с зум объективом как зря не подберёшься - они нас видят раньше, чем мы их. И,видимо, считают, что зря с нами встречаться нет резона.

Про живность приходящую в город... не знаю. На промышленные объекты приходят и лисы и песцы ручными становятся, когда люди прикармливают, но это от жилья 15-20 км и больше. А в город только шальные мишки иногда захаживают и то не часто, раз-два за сезон.
белая звезда
Dagy
3696 дней назад
Daos:
По поводу непуганности живности.
Зверь и птица не боится когда знает, уверен, что это не опасно.

у нас в Чехии тоже много кого на прогулке с Даги в соседнем леске и в поле увидишь, не каждый день, правда, но видела уже и зайцев диких, серны(обычно в траве лежат лентяйки и лишь глазами издалека сверкают), ёжики, кроты все пригорки перерыли, а с шумом вылетающие из под ног фазаны, это вообще привычное дело, Даги даже не реагирует на них и это хорошо,

иногда по "нашим тропинкам" где мы гуляем, люди своих лошадей прогуливают - верхом ездят, так Даги все познакомится с ними хочет, все свой нос везде норовит засунуть, я ему говорю, осторожнее, а то копытом по носу получишь... что интересно, что кони тоже с ним хотят познакомится, а я боюсь, однажды такой черный красавец через сетку все нюхал, нюхал Даги - а потом задом повернулся и хотел лягнуть, я еле Дага отозвала, он не хотел уходить, думал друга нашел... так на меня обиженно смотрел, никак ему обьяснить не могла, что это небезопасно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2012 в 23:53)
Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк
«Плохие люди процветают тогда, когда хорошие ничего не предпринимают…»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.