Ротвейлер Жардан

зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
796 дней назад
Прелесть.То,что люблю.Особенно,где машина въезжат в грозовой горизонт. Эх...красотища! sm3
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Daos:
На днях предоставилась возможность сделать несколько на мой взгляд необычных кадров
Вот откуда берутся гипотезы о летающих тарелках))))))
Меня вообще притягивает небо. Звёзды и облака. Гроза. Люблю смотреть на молнии, особенно ночью, несмотря на то, что однажды меня чуть не убило. Вроде бы такое облако называют метерологи "наковальня".
Балуйте нас фотографиями почаще!
белая звезда
Алиса
Саратов
3704 дня назад
Daos:
Дан настроен... как кабан))) Живёт как прынц, чего ему грустить. Ходить тяжело, так мы далеко не ходим, если куда нужно подальше от дома погулять везу на машине.
Daos, заранее извините, но когда придёт срок прощаться cry , следующая собака у вас снова будет ротвейлер или нет. Наверное очень тяжело понимать,что твоя собака стареет, и когда-то придётся с ней расстаться, как жить дальше sad
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
nataliya, Баюша2000, спасибо!
zenzyat, это был не просто грозовой фронт.
Первое облако ввиде "тарелки" сформировалось на наших глазах, в 20-ти метрах от нас с Даном и исчезло за озером в течении 9 минут с момента как мы увидели вот это
""

Необычной формы облако приблизилось к нам и на глазах стало превращаться в конус-тарелку.
При этом не было ни каких вихрей воздуха - вода под облаками ни как на эти завихрения не реагировала, хотя высота облака над водой в нижней точке была максимум 10 метров
""

""

""

Потом конус стал в диаметре ещё больше, вокруг по воде колошматили молнии, "тарелка" рассыпалась превратившись в шар, и "шар" утянуло в противоположную от нас сторону
""

""

А второе "чудо" в десятки раз больше первого. Когда мы поехали дальше по дороге, то по ходу движения увидели что на холме в черную спираль закручивается большой массив облаков.
""

Центр воронки уходит вверх, в аккурат над машинами, но и здесь не было воздушных вихревых потоков типа смерча, которые узким воротом, расширяясь вверх всё поднимает. Воронка была наоборот узким концом в небо, а широким в сторону земли, а облака с холма закручивались вокруг воронки в центре.
С момента черного хаоса, тарабанящего молниями по холму и до этого мгновения - когда облака как ни в чем не бывало улетучились, не пролившись дождём прошло всего 4 минуты!!!! (отследил по времени создания фоток))))
""

""
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Алиса:
следующая собака у вас снова будет ротвейлер или нет
Алиса, я не уверен, что у меня вообще когда нибудь ещё будет собака. По крайней мере сейчас.
Для меня это слишком не просто.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, Оля, "наковалья" - облако узкое снизу и широкое и прямое как стол сверху. Почитал в сети - объясняют какими то вихревыми потоками в атосфере.
Хотя я стоял на берегу и заглядывал "внутрь воронки", но ни каких вихревых потоков на себе и на воде рядом не ощущал
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
несмотря на то, что однажды меня чуть не убило.
А можно поподробнее, что произошло?
У меня в студенчестве был опыт встречи с шаровой молнией в помещении)))
синяя звезда
Курицына Светлана
почетная грамота почетная грамота Награда за 600 сообщений
Красноярск
819 дней назад
Daos:
я не уверен, что у меня вообще когда нибудь ещё будет собака

Саша,уверяю тебя,ты не сможешь без собаки,без друга . Собаки -наше сердце,как без них?
настоящий художник должен быть правдив
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Курицына Светлана:
Саша,уверяю тебя,ты не сможешь без собаки,без друга . Собаки -наше сердце,как без них?
Согласна, это неизлечимо уже. С уходом собаки в душе останется огромная болестная дыра, которую заполнить может только другая собака.
А по "чуть не убило"...Я и сейчас очень люблю наблюдать и эти облака, и молнии. А в молодости любила выскочить под дождь, прямо в эпицентр грозы и носиться в потоках тёплой воды. И вот однажды молния ударила ТАК БЛИЗКО, что я увидела как в мокрой траве от синего столба, уходящего в землю, начинают во все стороны змеиться миниатюрные молнии. К счастью, то ли дождевая вода плохой проводник электричества, то ли скорость, с какой я двумя огромными прыжками оказалась на сухом крыльце, под крышей, но кроме испуга средней тяжести ничего не было)))) С тех пор молниями любуюсь из окна. И молнии, и НЛО предпочитаю видеть издалека))))))
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
3670 дней назад
Алиса:
Наверное очень тяжело понимать,что твоя собака стареет, и когда-то придётся с ней расстаться, как жить дальше
Алиса,отвечу за Александра, знать очень тяжело, но это неизбежно.

Daos:
я не уверен, что у меня вообще когда нибудь ещё будет собака. По крайней мере сейчас.
Daos, пока рано говорить о смерти, а жизнь сама всё рассудит.
Фотографии неба жутковато, но завораживает sm8 Я со времен Байрона грозу побаиваюсь, но при взгляде на такие тучи тянет пофилосовствовать.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
1318 дней назад
Баюша2000:

[Daos, пока рано говорить о смерти,
Правильно. Жардан еще в полном расцвете сил, а седина только значимости прибавляет. sm16
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
И молнии, и НЛО предпочитаю видеть издалека))))))
Значит было ЧП и с тарелками???

Баюша2000:
жизнь сама всё рассудит
Баюша2000, я собственно о том же. Ни кто не знает сколько и кому намеряно. Доживём - увидим.

А что с Байроном тоже какие-то грозовые "приключения" были?

У нас был случай, Дану полтора года было. На пробежке в тайге нас застала сильная гроза. Молния ударила в землю совсем рядом с нами. Жардан был контужен - потерял ориентацию в пространстве и координацию движений. К тому же, поскольку мы были вдвоём он это "событие" каким то образом связал со мной - т.е. судя по его поведению решил, что это я такую пакость сделал - пытался от меня убежать. Отпаивали успокоительными лекарствами больше суток, пока у него в глазах появилось осмысленное выражение и его перестало трясти.
А так я приволок его домой и он сутки трясся глядя в одну точку. До сих пор в грозу испытывает беспокойство.
белая звезда
Daos
почетная грамота Награда
3539 дней назад
""

""

""

""

""

""

""

""

""
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Эх, какие "вкусные" фотографии в воде, сразу захотелось окунуться. А мои все водофобы, можно бы было съездить к водичке, но я их знаю: даже попить в воду не зайдут.
Нет, ЧП с тарелками у нас не было, но два раза посчастливилось видеть НЛО, причём оба раза с кучей свидетелей. Одно было в виде танцующего на небе светового объекта, движущегося с фантастической скоростью. Хаотично, беспорядочно и так же то превращался в точку, то рос до шара. Но второй был действительно похож на тарелку, очень интересно было наблюдать, явно не атмосферное явление, а техногенный объект, причем на порядок выще ИЗВЕСТНЫХ МНЕ технологий по уровню.
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
москва
1318 дней назад
Тааакой классный с палочкой плывет!Старается, умничка! sm16
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 18:28)
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.