Песочница

Воспоминания из детства,курьёзные случаи из взрослой жизни.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
""


Было мне лет пять,купила мне мама красивую цигейковую шубку. Я такая довольная была dance .Только у меня такая красота и есть чем похвастаться перед подружками.А мы всегда любители прихвастнуть. Сами знаете,что и до сих пор,девочки кружатся в новых юбках,чтоб показать как ёбка-клёшь широко кружит.
Ну вот, одела я обновку и пошла вечером,в часиков в 17,под местный магазин( не за тем,что вы уже успели подумать -рано мне тогда было до этого) laugh .Там была раскатана горка. И все дети,с весёлым криком и гамом катались там. Я попёрла в самую гущу своих друзей. Уж не помню,что и как...но мы всей оравой пошли к заднему дворику магазина и нашли там пустую бочку. Решили поиграть в космонавтов.Все стояли в нерешительности-кто посмелее залезет в бочку,чтоб спустить его с горки scratch .
Я,пристыдив ребят за их нерешительность,смело влезла в эту бочку и....веселье началось dance .
Домой я пришла счастливая и гордая за свою смелость.Рассказывая маме,что я космонавтом была и в бочке смело скатывалась с горы. Я вся светилась от счастья.Только мама не оценила мою гулянку , грустно снимала с меня шубку.С моей шубки вовсю стекал рыбный рассол .Бочка была из под солёной рыбы. Шубку выбросили на помойку.Теперь я понимаю,почему остальные дети не отважились стать настоящими космонавтами.Неужели у меня на тот момент был насморк sad ?
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
zenzyat:
Теперь я понимаю,почему остальные дети не отважились стать настоящими космонавтами
Зато выросла и стала космонавтом!!!! laugh
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1824 дня назад
Для остроты ощущений там еще не хватало двух котиков, прибежавших на запах рыбы. laugh
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
И эти котики облизали бы не хуже Ральфушки laugh
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Кстати, о шубках. Помню купила я первую в жизни натуральную шубку-точнее полушубок из песца. "Кусочковый"-тем не менее прекрасный, пушистенький, лёгонький-почти невесомый (после искусственной шубы на ватине) и потрясающе тёплый. Гулялось в нём-одна радость. Особенно когда вечером температура падала на уральских -30. И вот красуюсь я в новой шубке на собачьей площадке, охи-ахи, каждому хочется погладить-рука сама скользит по меху. За охами-ахами как-то не заметили, в чём причина, но внезапно возникла между собаками склока. Бывает на площадке такое, но в этот раз я оказалась не на высоте. Фрэнк -тогда ещё молодой и горячий, рванул в сторону конфликта, торопясь присоединиться к военным действиям, кокерица моя наоборот метнулась мне под ноги, изображая беженца. Я, сражённая этой подсечкой точно в момент Фрэнкиного рывка, оказалась на спине и поехала прямо в эпицентр свары. Шуба скользила гладким мехом по утоптанному снегу как хорошо отшлифованные полозья, а Фрэнк пёр с силой небольшого локомотива. Как назло на пути не оказалось ни кустов, ни деревьев, за которые можно было бы заякориться, я ехала, набирая ускорение. Пока я опомнилась и остановила своего молодца, проехала изрядный кусок. Больше всего переживала за шубу. Как оказалось-зря. Качественный мех оказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 19:31)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Повезло тебе трижды: шубка целая осталась, Фрэнк не подрался,сама прокатилась с ветерком.Везучая. laugh
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Было это давненько,когда мой Захарка ходил в детский садик. Отвела я его в садик и пошла домой дела делать.Навела в квартире марафет,себе волосы в белый перекрасила,обед приготовила,сходила в магазин. Подошло время за ним в сад чесать. Потопала. Пришла,шкафчик открыла,чтоб одёжку доставать. Сама разделась(зимой дело было),чтоб не жарко было и жду,когда нарисуется чадо.Вот бежит радостный.... вдруг тормозит,глазёнки округляются,как топнет грозно ногой
""
,как заголосит: Сними!Снимии.снимиии это. Ели-ели допыталась- Сына,что снять-то?
-Сними мочалку!
-Боже мой, какую мочалку?
-С головы мочалку,сними!
Минут десять пришлось объяснять,что это волосы покрашены в белый цвет laugh в ответ куча вопросов а зачем,а почему,а разве так бывает и т.д. и т.п. В конце посмотрел, уже дома, и заявил,что мне не к лицу. Не оценил. Ну и я больше не пыталась быть блондинкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 22:37)
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
laugh
zenzyat:
больше не пыталась быть блондинкой.
laugh
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1824 дня назад
Это случилось теперь уже в немыслимо далекие 60-е годы. Моему старшему брату было на ту пору года 3-4. Тогда зимой детей очень тепло укутывали. То ли зимы были суровее, то ли мода была такая. Шуба покупалась на вырост, с запасом на 2-3 зимы, и рукава были до пят. Да еще шапку одевали меховую, завязывающуюся под подбородком. А еще. почему-то, ремень обязательно и шарф, утягивающий шею. Что б голова не ворочилась. Ну и естественно, валенки с тяжеленными черными калошами. :nysnegovik2: Вот таким укутышем моя бабушка посадила любимого внучека в санки и повезла в скверик на прогулку. Бабушке на ту пору было лет 50. Дамочка она была резвая, не ходила, а бегала. Вот несется она летящей походкой, и на повороте брат просто вываливается из санок. Лежит он на боку и видит, как стремительно уносятся вдаль по аллейке его саночки и любимая бабушка. Пошевелиться, не то чтоб встать ,он не в состоянии, только и смог промычать : “ Бабка, ты ж меня потерялаааа!!!”. А бабушка гарцует и думает-“что это санки так легонько идут, какой снег скользкий!” Остановили ее только прохожие . Мол, гражданочка, не вы ребеночка потеряли?? look
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
ой,у нас тоже похожее было rofl
""

Утром встречаем двоюродную сестру.Она с санками спешит в сад. спрашиаем,почему пустые санки? Она оглядывается...пошли все вместе искать, выпавшего птенца из санок по дороге в садик. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2012 в 20:29)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
nataliya:
Шуба покупалась на вырост, с запасом на 2-3 зимы, и рукава были до пят. Да еще шапку одевали меховую, завязывающуюся под подбородком. А еще. почему-то, ремень обязательно и шарф, утягивающий шею.
Точно, было такое laugh
zenzyat:
Навела в квартире марафет,себе волосы в белый перекрасила,обед приготовила,сходила в магазин.
Нина, а сын был прав, надо было ограничиться уборкой, устами младенца laugh

Рассказ про бочку и космонавтов напомнил мне свой случай. Только я была полярником на льдине. Льдина была настоящая, к счастью не на реке. Наступила весна, тепло стало как-то сразу, а мы в те времена не особо располагали сменой одежды и многие дети ходили в шубах практически до апреля. В одном месте двора в асфальте была большая впадина и как её не пытались заровнять, асфальт там постоянно проседал. Вот и стояла там всегда огромная лужа. Помню как сейчас, тепло, солнце, настроение замечательное и эта огромная лужа начинает вскрываться ото льда, вот встала я на неё и поплыла вместе с куском отломившегося льда, в руках палка, ото дна толкаюсь ей, ну чем не полярник на льдине joke . Забавно, вскоре льдина подо мной перевернулась и упала я по самую шею. Вылезла, пошла домой, а из валенок вода выливается и течет с меня как с гуся, только голова сухая. Замерзнуть я не успела, даже испугаться не успела, шубу мою потом удалось высушить и реанимировать. К счастью это была просто вода, а не рассол от рыбы laugh
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
laugh Молодец,знала где прокатиться,не то,что я.И шубу спасли ,отжали ,высушили. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 20:11)
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Шуба скользила гладким мехом по утоптанному снегу как хорошо отшлифованные полозья, а Фрэнк пёр с силой небольшого локомотива. Как назло на пути не оказалось ни кустов, ни деревьев, за которые можно было бы заякориться, я ехала, набирая ускорение. Пока я опомнилась и остановила своего молодца, проехала изрядный кусок. Больше всего переживала за шубу
Оля, ты озвучила один из моих кошмаров начального этапа жизни с ротвейлером. Именно так я себя и представляла laugh
Ну ты молодец, вот как шубой хотелось похвалиться, нашла куда нарядиться rofl
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Наталья хорошо описывает в чем ходили и как laugh
Помните шаровары детские в 50-60 годы? laugh С горки зимой приходили все в снегу-рукавички на резинках и штаны с начёсом. Катыши ледяные на них... Мне так и представляется Чук и Гек. laugh

Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 23:36)
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
От Фрэнка:. Помню как прокрадывалась в бабкин чулан, открывала крышку на ведре и вытаскивала из сиропа мелкие яблочки за "хвостики"-черешки... .
Так вот тоже хочется вспомнить. В бабушкином чулане ( хорошо звучит для темы название) столял огромный бутыль и там....пьяная вишня. До чего же нам,детворе, интересно было вкусить запретного плода. Мы тайком запускали туда ручки и лопали,весело было "пуляться" косточками.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 20:10)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.