Песочница

Воспоминания из детства,курьёзные случаи из взрослой жизни.
синяя звезда
Poetessa
2600 дней назад
Гуляем сегодня вечером с Тессой, как всегда общая стая и собак и людей. На улице скользко до жути и тут Тесса поскальзывается и начинает задними лапами "танцевать" и помочь ничем нельзя секундное дело, а смешно так двигалась реально - все люди обхохотались, побежала её успокаивать и гладить, но тут сама сделала пирует. Хорошо что хоть одно место самортизировало падение. Вот тут обхохотались уже собаки и я смеялась вовсю так как встать мне "помогали" они же - подумали вот игра интересная началась. Еле уворачиваясь от собачек встала, а Тесса сразу ко мне подбежала проверять всё ли нормально, но всё равно, как то обиженно что ли! Так что не рой другому яму..... sm8
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
белая звезда
Оффлайн
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
попадать из точки А в точку Б телепортацией мы ещё не научились.
КыСя03:
Это точно! Я со своими шмакодявками и то постоянно выслушиваю
Главная претензия нашей соседки снизу, что мои собаки ХОДЯТ, причем ходят они не у нее, а у себя в квартире, но все равно ей сильно мешают. Написала на нас заявление, приходил участковый, разговаривали, пока не знаю чем на этот раз дело закончится. Для нас это уже не первый раз.
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
357 дней назад
duggi:
ходят
Такие махонькие и,как лошади sm13
Участковому самому-то не смешно? Пусть докажет,что они топают,как слоны.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
34 дня назад
Poetessa:
На улице скользко до жути и тут Тесса поскальзывается и начинает задними лапами "танцевать"
Со льдом у нас несколько прикольных случаев. Фрэнку было с пол-года и его вредной подружке Стеше 7 месяцев. Ударили морозы и огромные лужи стали сразу катком. И вот я давай кататься на идеально-гладком льду такой лужи. Оба и Фрэнк и Стеша захотели со мной поиграть и тут же (один задериха, другой неспустиха) разодрались не на шутку. То есть попытались разодраться, но при попытке встать на дыбы оба опрокинулись на спины. Судорожно дрыгаясь, попытались снова вскочить на ноги, но не тут-то было! Гладкий как стекло лёд не давал опоры, поэтому оба драчуна судорожно сучили ножками,каждый стараясь вскочить первым. Наконец им удалось кое-как собрать конечности в кучку и они снова бросились друг на друга. Естественно, тут же снова покатились, загребая "вёслами" в разные стороны и со злобным рёвом опять корячились на льду. Эта процедура повторилась несколько раз и это было настолько смешно, что я чуть не лопнула от смеха. Под конец-таки, оба сконфуженные, остыли.
Другой раз Фрэнк собирался было показать Марку, как бьются настоящие мужики. Разбежался, намереваясь потаранить огроменного чужого азиата, но в самый ответственный момент опять-таки поскользнулся на льду, позорно брякнулся на спину и на приличной скорости проехал мимо азиата на спине, вращаясь при этом по часовой стрелке. Азиат, ошарашенный незнакомым боевым приёмом, так растерялся, что не воспользовался неудобным положением Фрэнка и на всякий случай ретировался. Нас от смеха чуть не разорвало, но Фрэнк делал вид, что так и было задумано... sm13
белая звезда
Оффлайн
рассказ не совсем про собак, но все же. Доченьку нашу зовут Маргарита, но в детстве мы ее так не звали. Едим мы с ней к бабушке на такси, Ритулька еще совсем маленькая, смотрит в окошко, а я ей показываю вон собачка, вон цветочек, вон тетечка и все время называю ее Тусенька (сокращенное от Ритуля, Ритусик). Доезжаем до места, расплачиваюсь и тут водитель не удерживается и задает мне такой вопрос-почему это я такую красивую девочку собачьим именем назвала. Я сразу и не сообразила, что это он имел в виду, пока он не объяснил. Ему вместо Ритуси, Туси, Тусеньки слышалосьТузик shock А я еще и думала, что это он все дорогу так странно на нас в зеркало заднего вида посматривает laugh
белая звезда
Оффлайн
zenzyat:
Участковому самому-то не смешно? Пусть докажет,что они топают,как слоны.
Так в заявлении она совсем другие причины указала. Хитрая crazy
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
47 дней назад
Сегодня снова ждали заказ, на звонок в домофон, мой народец радостно гавкнул. Подхожу к трубке и нажимаю кнопку "открыть", открываю дверь - никого, этажом выше кто-то прошебуршился. Наверное соседи -подумала я, они так иногда делают, на улице холодно и долго ключ искать - звонят мне, я не обижаюсь. Захожу домой и пытаюсь успокоить насторожившихся девиц. Потом смотрю в глазок двери - точно к нам пожаловал курьер. Как же они быстро мимо нашей двери бегают! Открываю дверь и начинаю выходить, а он эту дверь придерживает. Ой, как было мне приятно быть в состоянии одна половинка тут, а другая там.
Курьер побледневший шепчет: "Только собак не выпускайте. Я собак боюсь. Только собак не выпускайте. Я собак боюсь."
Отвечаю: "И что нас бояться?"
Подумал - "....А я вас не боюсь. Я собак боюсь"
"Вот я и говорю, что нас бояться?"
(нда-а, сказанула)
Смотрю я на таких и думаю: И вот как его жизнь потрепала, если стоит высокий дядька и белы-ы-ый от страха. Или в детстве в голову так добрые родственники всякую чушь заложили - "Не подходи к собаке, она большая-укусит". Или действительно, собака напугала. Так как надо было собаке его напугать чтоб была такая реакция. Да и интересно, вот как он по улице ходит -бездомные да и домашние бегают (по стеночке и мелкими перебежками?). Странные бывают люди.
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Poetessa
2600 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Другой раз Фрэнк собирался было показать Марку, как бьются настоящие мужики. Разбежался, намереваясь потаранить огроменного чужого азиата, но в самый ответственный момент опять-таки поскользнулся на льду, позорно брякнулся на спину и на приличной скорости проехал мимо азиата на спине, вращаясь при этом по часовой стрелке. Азиат, ошарашенный незнакомым боевым приёмом, так растерялся, что не воспользовался неудобным положением Фрэнка и на всякий случай ретировался. Нас от смеха чуть не разорвало, но Фрэнк делал вид, что так и было задумано.
sm13
sm13 sm17
Каталог
синяя звезда
Poetessa
2600 дней назад
duggi:
задает мне такой вопрос-почему это я такую красивую девочку собачьим именем назвала.
Интересно а сколько он терпел перед тем как спросить
duggi:
Главная претензия нашей соседки снизу, что мои собаки ХОДЯТ, причем ходят они не у нее, а у себя в квартире, но все равно ей сильно мешают. Написала на нас заявление, приходил участковый, разговаривали, пока не знаю чем на этот раз дело закончится. Для нас это уже не первый раз.
Если серьёзно, то если мешают вам шумом то приглашаете экспертов и замеряете уровень шума если выше допустимого то тогда можно как то ситуацию разрулить. На работе краем уха слышала, как сотрудница судилась с соседями сверху, они как то неправильно пол у себя положили что получился эффект барабана. В вашей ситуации эта причина не пройдет, собака не создаст такого уровня шум !!!!!Так что можете вызвать участкового и обязательно дать ему заявление по поводу постоянных негативных выпадов соседей в ваш адрес, обязательно письменно и копию себе со входным номером потребуйте. Так несколько раз за каждый устроенный вам скандал либо придирательство. И вообще, если квартира приватизирована, они ничего не могут сделать по закону.

Расскажу курьёз как раз в эту тему. Переехали мы в новую квартиру, а там до нас жила старенькая, тихая, одинокая бабушка и квартира была просто вся устелена коврами и дорожками. А у нас семья, движняк постоянно и ковры не сильно жалую, так вот приходит раз сосед снизу и начинает нас расспрашивать кто мы откуда и постепенно доходить до цели. Говорит - Вы наверное из села! Вы так громко ходите!!!!!! А мы в ответ - Да знаете, мы из села sm13 , из хутора, жили там мама, папа, я, а вокруг волки одни!!!! shock Понял ли он юмор для нас осталось загадкой, уж не знаю как они такое смогли пережить, но вскоре мы купили спаниеля - так вот любимой забавой его было носиться как ветер по квартире и играться пластиковой бутылкой, а пол у нас деревянный и очень звукопроницаемый! А потом аист нам сынулю подарил, ну понимаете какой праздник тут начался sm7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 01:54)
Каталог
синяя звезда
Poetessa
2600 дней назад
Ванесса:
"Вот я и говорю, что нас бояться?"
Ну вот я сразу правильно поняла, это курьер был неправильным! sm13
Каталог
зеленая звезда
zenzyat
карелия
357 дней назад
Poetessa:
Говорит - Вы наверное из села! Вы так громко ходите!!!!!! А мы в ответ - Да знаете, мы из села , из хутора, жили там мама, папа, я, а вокруг волки одни!!
sm13
Напомнило мне анекдот про Вовочку.
Учительница спрашивает учеников: Ребята, ну кто знает, у кого большие яйца?
Понеслись ответы: у слона,у страуса и т.д.
Вовочка: У негра!
Тишина.Учительница говорит ему: Садись, Вовочка - два!
Тот подскакивает радостно и орёт: Да, да - два! sm7 И такие большие , чёрные....
Кто о чём.
синяя звезда
Poetessa
2600 дней назад
zenzyat:
Понеслись ответы: у слона,у страуса и т.д
А детки или всесторонне развиты - у слона у страуса!!!!
Или мало учатся sm13
Каталог
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
34 дня назад
Poetessa:
Говорит - Вы наверное из села! Вы так громко ходите!!!!!!
Помню, была я маленькая и родители-геодезисты летом мотались по халтуркам, а меня отправляли к бабушке в деревню. Когда мы с ней собирались в город, меня естественно драили до блеска и наряжали по полному параду. В деревне-то я в простеньком платьице бегала и босиком. И вот являюсь я однажды, чумазая, к обеду, а тётка с бабкой посылают меня умыться и причесаться. А я на то чуть ли не с возмущением(но с удивлением точно): -А зачем?! Мы же тут в деревне...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
357 дней назад
Дай Бог в этом возрасте так заболеть!(из инета)

Решил про деда своего рассказать. Случился с ним казус один интересный. Бабушка моя умерла на много раньше деда. И первый год после ее смерти дед жил один. Досуг его разнообразием не отличался - он много пил, мало ел, загаживал дом и наотрез отказывался переезжать к нам с мамой. Приезжали к нему раз в неделю на выходные. Но радость от визита родни он особо не испытывал. Чудо произошло ранней осенью. Я страдал дома какой-то фигней и у меня зазвонил телефон, звонил конечно не слон, звонил дед. Он попросил меня приехать чего-то там помочь. Я приехал, помог. Дед был подозрительно трезв и приветлив. День закончился и я собирался домой. И тут дедон попросил приехать и на завтра, типа чего-то я там еще сделал. Когда я на следующий день увидел трезвого деда, я заподозрил неладное. Игра в несознанку мне надоела и я насел на деда с требованием рассказать чего там у него стряслось. А стряслось у него буквально следующее, он оказывается горе не только водкой заливал. Он вел полнокровную холостяцкую жизнь. Накануне случилась у него случайная половая связь и теперь в области паха проявляются неприятные симптомы в виде зуда и так далее. Честно признаюсь, я ржал как конь. Ситуация нелепая. А, да, забыл совсем сказать - на тот момент дедушке шел 73 год. Так что схватить срамную болезнь - это был не позор, это был почет.
""
На утро я повез деда в диспансер, который лечит такого рода неприятности, в простанародье КВД. Привез я его туда, сели в очередь. Сидим. На нас все косятся. Парень молодой и дед с клюкой, чего они тут делать могут? Несколько оживляли ожидание в очереди два лица кавказской национальности. Которые, ожидая приема у врача, пытались знакомиться с проходящими девушками. И вот настал торжественный момент. Подошла очередь деда. Он кряхтя и постукивая палкой пошел в кабинет. Толпа замолчала, переваривая события. Когда дед скрылся за дверьми, одно из лиц кавказской национальности произнесло: "Эх, дай бог, в таком возрасте ТАК заболеть". Народ ржал долго...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
357 дней назад
Было это в 90х. Лето. Жара. работала я на круизном лайнере. Его арендовали немцы. Возили отдыхающих иностранцев по Волге. Старичков таких, божьих одуванчиков, которым от 65 и дальше.
""

Некоторые сами и ходить не могли. Были случаи,когда спотыкались и падали,ломая руки или ноги. Вечно жаловались на судьбу, что только пару раз и могут себе позволить, на пенсии,куда либо съездить мир поглазеть.
Ну,пусть они отдыхом наслаждаются и нашими берёзами,соловьями и Волгой. А мы трудились,чтоб им комфортно было отдыхать.
Один из ресторанов находился на второй палубе, там я и работала.
Свою работу я сделала и болталась без дела. Решила помочь принести к раздаче хлеб. Дали мне связку ключей и я смылась на шлюпочную палубу .,Там стояли холодильные камеры. Холодильные камеры в виде вагончика-купе,в человеческий рост и всё такое.Выключатели были снаружи. Ходила я туда с кем-то один раз,за компанию. Поэтому пользоваться чем-то особо не пришлось.
Вот я открыла двери холодильника,а там темень. Думаю,дверь открытой оставлю,хлеб быстро возьму , поэтому свет не стала включать. Вошла. Хлеб беру……дверь медленно стала закрываться сама. Да и ладно, я уже почти выхожу. Дверь таки закрылась,но я иду к выходу уже. Что я в темноте дверь не найду в двух шагах? Спокойно. Ну и нашла,только… scratch она не открывается. Дёрнула раз-другой,не открывается. Внутренне уже паникую. Нащупала в темноте ручку-грибок и кручу туда-сюда, влево- вправо. Ни фига. Выбросила хлеб и давай стучать и орать «Спасите-помогите». Темно. Поленилась же включить снаружи освещение. Холод-холодильная камера. То,что стучу и ору-никто не слышит. Без толку орать,так как там почти никто не ходит и шум работающих двигателей заглушает мой крик. Всё! Амба мне! Вот тут меня обуял настоящий страх , и я почувствовала чётко запах тётки с косой.
""

Как же мне спастись? Зарыться под замёрзший хлеб? Делать зарядку и бегать по камере? На долго меня хватит? Когда ещё спохватятся,что меня нет? А я им не нужна,я отработала уже. Надежда на то,что будут искать ключи? Но никто не знал куда я с ними ушла.
Я присела у двери на корточки. Стала замерзать уже. Затошнило от страха ,быть замёрзшей .Ужас сковал меня так,что слёз не было совсем,только пересохло во рту. Зубы от холода стали выбивать чечётку и я медленно стала замерзать в полной темноте. Сидела у двери,взявшись за ручку двери. Такая пустота на душе, мыслей никаких-только страх владел мною.
Я перехватила другой рукой дверную ручку и как-то вдавила в середину этого «грибка». Дверь резко распахнулась и я окаченевшая,вывалилась наружу из холодильника. А там такая жара,яркое солнце….а снизу несётся весёлая музыка.
Солнце! Светлый и жаркий день! Как я вас люблю!
""

Кому рассказывать? Разве можно передать чувство пережитого страха?
Я всё таки с хлебом возвращалась назад.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.