Кира, Молли и Ева

наши любимые девочки, или 25 лет с ротвейлером
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Инна, я уже что только не пробовала. Инъекции делали прямо в связку...болело так, что я еще час после инъекции скулила. Но резкльтат был такой, что боль просто из разлитой стала концентрированной. Сейчас болит меньше, но ходить могу примерно час, потом уже со стиснутыми зубами. Хотя хвойников у меня навалом, почему бы не попробовать? Я уже где-то слышала, что хвойные ванны очень хорошо помогают.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2530 дней назад
Оля,

на самом деле, мама к врачам обратилась сразу - ей сделали рентген, наложили жуткий гипс, сказали, что порвала всё и ситуация очень сложная, что такого врач не видел никогда и чтобы показалась еще другому врачу...
Мы вернулись с дачи домой, гипс за 1 день растер кожу на ноге до черноты и опухло всё, мама сама сняла гипс и... начала лечить сама ногу!
Гипс обрезали, оставила лонгетку из него, чтобы чуть фиксировала и можно было наступать...

Знаешь, всё же народная медицина и некие знания рулят... Она читает пару этих газеток, рецепты, и да, сейчас люди не особо надеются на врачей, чаще излечиваются сами удачно весьма...
Кстати, про хвойные - это старый деревенский рецепт, когда она 16 лет назад на даче рвала связки, ей бабка деревенская тоже это советовала...

Конечно, этимология болезни у всех разная, но, думаю, не повредит тоже и тебе... Уж облегчит хоть чуть - точно!

Короче, она сняла гипс и занялась ногой 24 часа, практически, потому как хотела и вернуть здоровье, и застать еще дачный сезон летом zst , а это случилось в начале лета, прямо - 8 июня...

Короче, 10 августа, через 2 месяца, мы уже отвезли её на дачу, она ходила сама, пусть и не быстро, но оставили её там одну с Евкой (а сестру мы отвезли в Москву, поменяли их с мамой, т.к. нужно было кому-то ухаживать за отцом, он же без ноги, да и кот, птицы...).

Мама делала компрессы с водкой - но нужно осторожно, т.к. потом сожгла кожу уже...
Делала эти ванночки с хвоей, сидела в ванночках с морской солью, массировала ногу, разрабатывала легкими упражнениями в том месте, мазала гепарином только там, где был кровоподтек...
Короче, да, можно сказать, вылечила и поставила себя на ноги...

И на даче же делала все делала все дела сама...

И в сентябре мы уже поехали с ней на ВДНХ на книжную ярмарку, таскались там часа 3... Конечно, нога у неё после этого отстегнулась... Но ведь ходила сама...

А 16 лет назад, порвала связки на ноге в конце августа... весь год не ходила на каблуках, хорошо, работа рядом с домом... А в конце мая прыгала у сестры на выпускном (она была их классной руководительницей) на сцене на скакалке на каблуках... joke

Кстати, много лет тоже назад, при обращении в Бурденко, ей сказали, что порван мениск, всё под коленками размолото (эти вечные удары собак головой при беге на улице в бок ноги, когда аж в глазах темнеет!), и нужна операция... Мама отказалась, и не дала себе ничего колоть... А её коллега сделала такую же, тоже в Бурденко, и... сейчас ходит с палкой, хромает, инвалид...

Конечно, иногда без врачей и уколов уже не обойтись, но лучше без них... joke

Да, у меня это уже вторая операция по моей "теме" - первая была 7 лет назад... Кстати, тогда мне предлагали очень жесткий и радикальный способ решения проблемы, т.к. медикаментозно наши врачи не умеют такое лечить, ну или был способ, но ОЧЕНЬ новый и весьма спорный...
А я выпросила у врача несколько месяцев, списалась с теткой-травницей из Анапы, отправила ей деньги, она мне прислала травы и рецепт, я купила электронные весы, чистую водку, настояла по рецепту 3 вида трав и.. и пила 8 месяцев по определенным каплям:
- за час до еды
- перед едой
- после еды...
И так 3 раза в день...
Летала с этими пузырьками как раз в Бельгию и Данию в командировку на 2 недели... как раз был новый закон, что с собой в самолет можно жидкость не более 50 мл, и мне пришлось всё разлить по пенициллиновым пузырькам и взять с собой в сумку необходимый объем, а основные банки убрать в багаж... И нужно было видеть лица народа в ресторанах и кафе, где мы ели, когда я в ложку перед едой капала из пипетки по 34 капли... sm13

Ну что я могу сказать, да, эффекта я добилась и остановила процесс... Но далее всё равно нужно было решать консервативно...
Решила... хотя, врачи не давали никаких шансов на сохранность органа...
Сохранили joke , т.к., конечно, и врач была самым рукастым хирургом в этой области (мне просто повезло наткнуться на неё случайно) и у меня была внутренняя уверенность, что всё будет хорошо joke

А потом, тайком друг от друга, врачи хорошей крутой клиники ходили ко мне в палату с блокнотиками и писали рецепт - КАК я добилась такого результата...

Так что народная медицина и вера в себя, в свои силы, сила духа и оптимизм - РУЛЯТ! sm7

Давай, берись за связки сама и всё будет хорошо! joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Инна, проблема в том, что тут негде особо ходить по врачам, чтоб попасть к "светилам" нужны связи или деньги. А без того -местный ортопед...чудак...
У меня не разрыв. У меня образоваллись пяточные шпоры, а я (вообще не любитель ходить по врачам) подзапустила это дело. Ну а поскольку ходить было больно, ступала так, чтоб меньше болело в пятках. Но из-за этого надорвала (положение ноги-то не правильное) связки. Вот и маюсь. Да я сама виновата, я из тех людей, которые к врачу идкт когда альтернатива остается только в петлю. И не в состоянии я соблюдать процедкры регулярно в течении долгого времени. Обязательно забуду, как только станет чуть получше. И сама знаю, что нельзя с такой безалаберностью к своему здоровью относиться, но ничего с собой поделать не могу. А в народную медицину я кстати верю. У меня трав набрано и насушено, причем там как минимум половина с противовоспалительным действием. Кто бы еще подопнул под зад, чтоб пошла и сделала лечебные отвары...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2530 дней назад
Оля,

ну что я могу тебе сказать тут - спасение утопающих- дело рук их самих... joke

И потом, ты же знаешь, если бы была одна, то это одно дело (сори за тавтологию), но у тебя куча живых душ, о которых кроме тебя никто не позаботится, ты мамка многодетная... joke , так что твое здоровье - это еще и их жизнь, здоровье и благополучие... zst
так что бери себя в руки и лечись! joke

Тем более, есть травы, всё знаешь сама и приемлешь народную медицину... smile Добавлено спустя 2 минутыя тоже такая - иду к врачу уже тогда, когда поздно пить боржоми ...

Хотя, это, наверное, и неправильно... или правильно, не знаю...
вечно ощущение - а вдруг пройдет или рассосется... sm13
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Inna:
вечно ощущение - а вдруг пройдет или рассосется...
Это точно. Во всем нужна золотая середина. Ипохондриком быть тоже плохо. Но так получается, что я о здоровье собак забочусь больше, чем о своем. А свои болячки- вдруг само рассосется. И раньше и вправду рассасывалось. Вот в последнее время не очень. Старею((((
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2530 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
И раньше и вправду рассасывалось. Вот в последнее время не очень. Старею((((
Слушай,
ну мы все не молодеем... однако, иногда есть уже ощущение, что что-то можно пропустить, а что-то нужно под контроль, если это влечет за собой серьезные последствия... и оптимизм, и бодрость духа, однозначно, тоже важны... joke

Я вот сегодня когда поклеила обои, поняла, что чего-то не хватает... И тут Молька мне попалась на глаза - ей не хватало того же, что и мне - прошел почти день, а она еще была не тисканная мной ни разу joke
Я её позвала на диван, она быстро побежала, легла в позу как я люблю - полубоком, и вот тут я её и нюхала, и тискала, и тискала, и целовала, и даже чуть покусала от избытка чувств за брыли, чуть не съела... laugh
Останавливает только осознание, что если съем, другой такой Моли не будет... zst
А эта насладительница лежала и только похрюкивала от удовольствия joke
Она точно не ротвейлер joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
У меня вот один такой тискун прямо сейчас лежит у ног, а если перестаю гладить- лезет с другой стороны, если не башку подставляет, то другое, удаленное от башки место. И в очереди на подходе еще три таких. Тыкать носом, нежно дышать в ухо или лапой загрести-это самое то. И ночью, стоит покинуть постель по зову природы, тут же мое место занимается очередным нахалом. Ночную вазу что-ли купить? scratch
Утром встаю как побитая из-за того, что больше пол-центнера массы придавило мои ноги. На магнитотерапию хожу, но что-то пока маловато толку. Наверное к ночной вазе еще бы надо второй диван купить.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
674 дня назад
А там точно шпора? Снимок делали?
Бернов много не бывает!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2530 дней назад
Ванесса:
А там точно шпора? Снимок делали?
Оля, да, снимок делали? Мне мама сказала (я про твою шпору ей сказала), что иногда даже врачи без должного обследования путают и ставят не правильный диагноз, а на самом деле, там то ли связка, то ли что-то ломается другое в ноге... И вместо одного, лечат другое...

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Утром встаю как побитая из-за того, что больше пол-центнера массы придавило мои ноги.
У меня Кирка с МОлькой спали вокруг меня так, что я между ними знаком от %... и в позе зародыша, хотя, кровать большая, и втроем мы легко помещались...
А сейчас вдвоем уж тем более...
Ты да, прикупи вторую кровать, и придвинь к себе... она будет пустая, а они будут спать опять вокруг тебя и на тебе... joke
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
674 дня назад
В нашей комнате стоят еще 2 собачьи кроватки. И все равно одна собака с нами спит, а вторая на кроватке. Потом ночью они меняются местами. Пустует Пенкина кроватка и Пенку ждет, а она целый месяц спит на коврике у входной двери. Никто из собак в ее кроватку не ложится.
Бернов много не бывает!
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Конечно же снимок делали. Классические шпоры, петух позавидует. Физиотерапией отстранили, ТТТ, уже года 2 не вспоминаю. А вот связка на левой ноге как болела, так и болит... почти не улучшилось. Худеть надо, лишние килограммы и здоровым суставам-связкам не на пользу. Ну и позвоночник конечно уже не тот. Сегодня поставили коронки на зубы... кошелек легче почти на 500 евро, есть новыми зубами плохо получается и ноют, заразы. Короче, ем седативы и собираюсь завалиться спать досрочно. Но сначала надо выкинуть Фрэнка с дивана, чтоб занять место поудобнее. Потом пусть пристраивается. Все равно в итоге будет поза зародыша. Кстати, оба кресла свободные, но он там паразит спать не хочет. Будет потеплее, выкину нафиг в будку спать. Ночью пока у нас слабо, но мерзнет. Олеандр и лавровый лист ночуют на улице.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2530 дней назад
Оля,
значит, связки разрабатывать... у меня мама порванные подняла... scratch
Каждое утро сейчас, не вставая с кровати, делает круговые движения поочередно обеими ногами в голеностопе, раз по 10 влево-вправо, потом велосипед... а потом уже встает...
Я попробовала тоже покрутить стопами своими с утра, правда, раз по 5... потом икроножные мышцы 2 дня болели... sm13 стару-уууушка... zst
Короче, всё в наших руках... нужно делать зарядку, двигаться и нарабатывать мышечный корсет и подвижные связки-мышцы растягивать... а нам же всё некогда, всё "завтра" и "потом"... которое превращается в "никогда" и проблемы...

Да, иди отоспись, утро вечера мудренее... и зубы пройдут... smile

А олеандр и лавр у тебя в горшках, что ли? - ты их заносишь?
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2530 дней назад
А у меня сегодня чуть Моля не утонула... sad
До сих пор отхожу от шока и вижу её полные ужаса глаза и понимаю, что не могу её достать...

Пошли с ней днем в поля гулять... и решила я пойти по редкому для нас с ней маршруту - пересечь поле и найти узкое местечко в речке, чтобы можно было перейти или перепрыгнуть на другой берег - выйти к лесу, там так спокойно, красиво, уютно...
Я ходила вдоль берега и искала где бы перепрыгнуть мне, но всё что-то было не то - вернее, много травы длинной, свисающей в воду и маскирующей берег, а под ней, вроде, и есть земля, но в том, что такая же твердая поверхность есть на другом берегу под такой же травой, я не была уверена, т.к. осенью мы там не смогли перейти...
И пока я искала, эта шныра всё бегала где-то вокруг в радиусе метров 20 среди высоченных будыльев сухостоя... Я её позвала к себе, т.к. поняла, что, возможно, есть такое местечко в метре от меня, оглянулась на неё, а она пронеслась мимо меня как раз к этому месту и, видимо, наступила на край травы и... с головой ушла под воду!.. Но я не видела самого момента падения в воду, слышала только всплеск и ломанулась сквозь заросли туда...
А она вынырнула уже к другому берегу от меня, лапами цепляется, а берег крутой, вылезти не может, на дне ил, скользко, я хоть и рядом, но на другом берегу, а перепрыгнуть не могу - ширина оказалась больше прыжка, под травой земли не оказалось, зову её к себе, у неё глаза дикие, в шоке (она воду не любит, этим летом плавать научилась, но сама в воду не полезет, только с Кирой лезла или со мной)...
Вода ледяная, она стоит по шее в воде, ошейник то покажется из воды, то скроется... Я зову её к себе, а она в шоке и боится оторваться лапами от того берега!.. А я не могу до неё дотянутся буквально какие-то 10 см, т.к. нужен упор на моем берегу, а схватиться не за что ... я уже думала сама полезу в воду, начала к ней наклоняться-тянуться ухватить за ошейник, моя нога поехала тоже по траве в тину, но тут повезло - я ухватила её одним пальцем за ошейник, потом двумя, и хотя бы перетянула на свою сторону этой переплюйки...
Тяну, а вытянуть не могу - крутой берег, она не может вылезти, лапы передние по траве скользят, задние скользят под водой, а у меня нет сил вытянуть её на берег, т.к. я сползаю в воду тогда...и вместе мы уже не вылезем оттуда...
УЖАС...
Короче, ноги по колено в воде, уперлась левой в какую-то чудом оказавшуюся под ногой кочку, легла спиной на землю и тащила на себя... вытянула...
Это описывать долго, а в воде она была, наверное, с минуту или около того...
Вылезла на снег, отряхивается, вся воняет, в тине, грязюке, мокрая, в шоке...
Я отжала её как могла руками воду на снег, сняла с себя куртку, свитер (была еще футболка), одела на неё свитер, закатала рукава на передних лапах, и мы быстро ломанулись домой...
Это ладно, а вот до дома нам минут 25 идти, т. к. в гуляли далеко в полях... конечно, мороз не 35, но и она не кавказец с шерстью, и только облиняла...
Минут 10 всё равно дорога заняла или чуть больше...
В шоке и пылу всего этого потеряли где-то намордник...
Домой прибежали, я быстро её под теплую воду - и погреть, и смыть тину...
Вытерла, высушила, быстро покормила, завернула во все пледы-одеяла, та пригрелась и уснула...

Теперь боюсь за почки и всякие женские дела - не простудила бы... scratch

Идиотка, и чего меня понесло к той речке?..
И только сейчас понимаю, что она стояла на задних лапах, а это значит, мне было по грудь... мы бы точно не вылезли сами, хоть и было всё рядом...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
214 дней назад
Инна, слава Богу, что все обошлось! Провалиться под лед- это самое гадкое, что может случиться! Реально смертельная опасность и для собаки, и для человека. Я сама например плаваю очень плохо и воды боюсь. И некоторые собаки тоже воды боятся, хотя вроде от природы должны уметь плавать. Поэтому когда провалятся под лед или сорвутся с обрыва, в панике могут начать биться, терять силы, захлебываться. Ужас сжирает силы и лишает разума. Пару раз пришлось переживать подобное, когда собака подруги провалилась под лед далеко от берега и раз старый Фрэнк попал в трясину...
Главное-все позади. Не думаю, что простудится, собаки все же намного крепче нас. У нас как-то кокер четырехмесячный провалился под лед, до дома было пол-часа идти, а на улице -15. Добежал, даже не замерз, хотя и без свитера. Шерсть, даже короткая, за пару минут не успеет промокнуть полностью до кожи.
Так что отдыхайте, отсыпайтесь, побалуйте себя чем-нибудь вкусненьким. Нет худа без добра, и такие происшествия- ваш общий жизненный опыт, экзамен от жизни, с которым вы успешно справились. На будущее будете осторожнее. В такие места хорошо бы ходить не в одиночку, или с собой иметь телефон. И не помешает крепкий посох, крепость льда пощупать, опереться если что, зацепиться или притянуть.
Посетитель
L@kshmy
Сообщений: 113
Екатеринбург
2617 дней назад
ужас какой,Инна, слава Богу обошлось sm17
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.