Кира, Молли и Ева

наши любимые девочки, или 25 лет с ротвейлером
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
ПОзвольте и мне познакомиться с вами, вернее, наконец-таки, открыть свою страничку.
Меня зовут Инна, а у меня есть 2 замечательные девочки Кира (Киня, Кися, рыбка и прочие милые прозвища) и Молли (Молюняшка, Мося, Манюня, солнце и тому подобное zst ).
А ещё есть девочка Ева - это ротти моей мамы, но т.к. живем почти рядом, и я принимаю активное участие и в её жизни, то со всем правом могу рассказывать здесь и про Евуняшку (Евку, комодик, бегемотик и т.д. joke ).
Рассказ я буду писать постепенно, но думаю, нить не потеряю angel
А пока наши фотки!

Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2012 в 02:02)
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Инна, ждём с нетерпением! Вам точно есть что порассказать о жизни ваших малышек, особенно Молли. Детство в условиях ...кварталы южного Бронкса это курорт!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
м-да... Молькино детство - я его упустила, и думаю, что и Молька сама о нем вспоминать не хотела бы, о нем на память у моей девочки осталось отгрызанное ухо, многочисленные шрамы на мордочке и животике (всё-таки одна девочка среди 5 кобелей!!!), боязнь мужчин, умение постоять за себя до последней капли крови, маленький рост, желание есть всегда, желание быть всегда рядом с мамой и большое желание быть любимой!!! Вот эти последние желания я и исполняю! joke
а пока прикладываю фотку девочки Евы, которая родилась с "блинчиком во рту" joke
на фотке ей 7 недель joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2012 в 01:35)
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
вот таких два суслика живут у меня:


Да-да, Моля вот такая маленькая... она крошечка, но настоящий ротвейлер! И кто бы усомнился? joke

Девочка для поцелуев angel

или вот такие две ленивки:

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2012 в 03:36)
Ротвейлер - это состояние души...
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
Инна, спасибо за тему, какие очаровашки, обе хитренькие по своему, но Моля, всё же хитрее всех. А мордень у неё как округлилась. dance
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Маша,
да, округлилась мордень, это точно! на дщнях приедет мама с фотком хорошим, наснимаю девок в снежных играх, вот где позитив!!!
а хитрость - Кира у меня такая простодыра joke , а МОлька - эта хитрюга ещё та..., и всё так с лаской, юзом... joke
а это она с любимым Сашей joke
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Итак,
Эта длинная история началась почти 25 лет назад, 22 августа 1987 года… Вернее, о собаках мы подумывали и раньше, и даже был у нас чудный песик, Дикуша, дворянской породы, но с отважной душой (его купили мне по обещанию за всё пятерки за 1 полугодие 1 класса аккурат 31 декабря angel - принеся из школы табель, я устроила родителям истерику, что они обманщики, и никакие увещевания им не помогли – и мы поехали на Птичку… ну кого там могли продавать 31 декабря? Маленького толстого дворняжонка, вытащенного, видимо, прямо из-под мамки - кому-то не хватало на бутылку, ему было недели 3-4, не больше…). Он ушел от нас в молодом возрасте (чума, перенесенная в детстве, дала тяжелое осложнение, которое проявилось ужасной эпилепсией…), но лето 87 года вошло в нашу семейную историю как начало любви к породе ротвейлер.
В те годы об этой породе ещё не было так известно, как сейчас, поэтому, приехав из очередной загранкомандировки, родители задумались о собаке – как друге и охраннике. Просмотрев несколько пород, пообсуждав их достоинства и недостатки (папа, как все мужчины, хотел большого кавказа или московскую сторожевую, или черныша, а мы с мамой хотели боксера или эрделя, или добермана), но решение не принимали, тянули, и, как оказалось, не зря – как-то на работе мой папа, разговорившись с коллегой, узнал, что есть такая порода – ротвейлер, и что у этого мужчины дома есть как раз алиментный щенок-девочка. И на вопрос – а она хоть охранять будет? – коллега даже не посмеялся, а поржал laugh … И поехали мы за щенком… Увидев эту плюшевую морду, (а также страшные зубы и оскал папы!!) все остались довольны (женская половина семьи - очаровательным щенком, папа же – будущей охранницей), и девуля поехала домой dance . Нужно сказать, что эту 9 недельную лошадь я еле донесла до машины, а попа висела у меня где-то ниже талии. Но какая же она была плюшевая, толстая, неуклюжая и … самостоятельная, вся в себе… Такой она и была всегда – самодостаточной. Это было первое определение ротвейлера, которое мы поняли для себя! joke
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3401 день назад
Ну вооот!Только уселась поудобнее...А дальше?
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
Inna:
и мы поехали на Птичку…
Ой, забегу немного вперед ... laugh , теперь я знаю когда в семье сложилась традиция посещать Птичку rofl

КыСя03:
Ну вооот!Только уселась поудобнее...А дальше?
Терпение, терпение, сразу рассказать за 25 лет невозможно, дайте автору передышку joke , рассказ будет длинным и интересным!
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
Сообщений: 3730
карелия
1303 дня назад
Паузу затягивать...нас дразнить,интриговать..А что? Зато,как вкусно потом читать laugh
:nysnegovik:
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
Ой, как интересно! А дальше
Inna:
я еле донесла до машины
........
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
nataliya
почетная грамота почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 1284
москва
1824 дня назад
Вот так раздразнят, и сиди жди...
В слове СОБАКА, все буквы должны быть большие!
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Толстую плюшку нужно было назвать на «С», и так как я пребывала на тот момент в том подростковом возрасте, когда всякие западные имена и штуки были в ходу, и особенно после просмотренных фильмецов Greas 1 и 2, и была там в исполнении Оливии Ньютон Джон белокурая голубоглазая тоненькая девушка Сэнди angel … Думаю, не нужно говорить, как назвали мы нашлю толстопопую неуклюжую, почти без рыжих подпалин (негра) ротти? Да, Сэнди laugh
Я пребывала в кайфе, папа – тоже, вроде, младшая сестра нашла в лице Сэни живую игрушку для своих тряпочек, а вот мама ходила и не понимала – ну что это такое… ест-не ест, характер – сама в себя, независимость родилась вперед щенка, толстая – аж не пробежит лишний раз… А где-то в 4 месяца сестра выясняла отношения с щенном на предмет «чье ведерко для песка» и каждый тянул в свою сторону… но тепрпение у щенка лопнуло быстрее и… острые щенячьи зубы рассекли в 1 миллиметре от нижнего края ресниц кожу см на 2 на лице… В травмпункте помощь оказать отказались (О! наша медицина!) – или нужно было предъявить прививку от бешенства у домашнего маленького щенка… (забегу вперед – у нас был ещё через мнрого длет такой же случай, но уже со мной, и результат был такой же – помощь не оказали, хоть залейся кровью)… Так вот, выручила соседка-врач – пришла и показала чем можно на лице помазать-заклеить, чтобы не осталось шрамов – девочка всё-таки… Мама была в шоке и грозилась «выкинуть эту сволочь из квартиры, и пусть за неё столько денег отдали, и пусть щенок, и пусть привыкли… зверюга какая»… А зверюга в этот момент спокойненько так ушла себе в другую комнату и спала там angel Нужно сказать, что это был её первый и последний покус в жизни, т.к. это было для неё вообще не свойственно!
Со временем всё успокоилось, глаз у сестренки заживал, но у маленькая Сэня заболела энтеритом… вот тут мама её и полюбила joke - в болезни и тревоге за неё, в круглосуточных уколах и уходе за ней… Девулю мы вытащили, но она была такая худая месяцев до 11, что нам на улице было стыдно сказать, что у нас ротвейлер, даже доберман был кабан по сравнению с ней… А один добрый дядька (у него были кавказы) всё говорил: «Да отдайте вы её, нах… Уё… ще какое…» А когда увидел её года в 2,5 (после первых щенков) сказал: «Ну что, отдали ту страхолюдину? И правильно, а это новая?» И был страшно шокирован, когда узнал, что вот эта свинка и есть та худущая сучонка joke
Сэня была очень уверенная в себе, спокойная, уравновешенная девочка, я больше никогда не видела такой уверенности в себе у собак. Нам, дилетантам, просто ужасно повезло! Гуляла она всегда только без поводка (окромя критических дней), слушалась идеально, к собачьим дракам была спокойна абсолютно, и даже когда ей в спину уже почти вцеплялся кто-то неуравновешенный, достаточно было её поворота головы и утробного рыка с легким оскалом и всё – задиру как ветром сдувало… Иногда до смешного доходило – идем по улице – навстречу идёт кто-то с рвущейся на поводке злюкой, а наша идет по обочине тротуара и спокойно что-то нюхает, не обращая ни малейшего внимания, уже почти поравняются с нами, а Сэнди всё по фигу smoke , и эта парочка удаляется дальше, а спокойная плюша идет себе дальше…
Итак, девочка росла-росла, была очень сырой и со всякими ложняками, и сказали нам её повязать, чтобы, дескать, собака была ближе к природе и не мучалась… Ну, сказано-сделано… Повязали… Над нами всё прикалывались – настолько у неё был большой живот: народ же знал, что щенки дорогие, и уже прикидывали наши доходы и шутили: «Будет 10 щенков, нет, 20!» joke А мы возили её купать почти каждый день вечером на речку (чтобы рожать было хорошо), договорились с акушеркой о приблизительном дне родов (мы так боялись, и не зря… ), и вот настал 61 день. С утра было всё как обычно, созвонились с врачом, она уточнила о скамочувствии мамки и сказала звонить если что… Вдруг мамка забеспокоилась и мы решили её вывести погулять. Только я с ней вышла из подъезда, как она тут же нырнула в кусты около него, порыла чуть и улеглась рожать… Как я затащила эту тушу в подъезд, сама не знаю (это был мой выпускной класс, как раз выпускные экзамены)… затащила её в квартиру, а она легла между коридором и кухней и давай тужиться опять!.. а место-то в комнате уже готово… и давай её тащить в комнату, вот тут-то она меня и хватанула за руку, но не до крови, но синяк потом был долго чернющий… Мама растерялась чуть, я, видимо, была хладнокровнее и давай командовать звонить быстро врачу… Звоним, а её дочка сказала, что она только что уехала на срочнее роды, и мы остались один на один со своими страхами shock … тужилась-тужилась Сэня и показалась головка первого щенка! Мы думали, что щенок весь будет такого размера, а это была только одна голова… ещё пара схваток и он вылез весь! Обрезали пуповину, и я взяла его на руки, а он не дышит, и лось такой – размером на две моих ладони! Сую его в нос мамке, а она как рыкнет на него, глаза дикие и забилась в угол от него crazy Тогда я инстинктивно давай растирать аккуратно ему шейку, наклонив его головой вниз, и- чудо! – мальчонок зачихал, и начал чуть дышать !!! dance И вот так у нас родилось ещё 2 щенка, а потом – ну как по закону подлости, именно в этот день родители должны были ехать к профессору с сестрой (запись была за полгода), и этот час Х пробил именно в этот день! И осталась я один на один с рожающей сукой, щенками в корзинке и своей внутренней истерикой crazy . А дальше щенки начали рождаться попой вперед… это был ужас для меня, т.к. этому есть свое объяснение (моя сестра родилась именно так и получила тяжелую родовую травму)… Представьте девочку, принимающую роды у суки, да ещё и с такими последствиями? Но я справилась joke и к моменту приезда родителей от врача, у нас в корзинке сопело 6 щенков - 2 мальчика и 4 девочки! Все были рады, дети чудные, Сэнька уже детей не шарахалась, а облизывала, и всё было чудно! Покормили мы её, попоили и расслабились, а ночью, часа в 4 утра мама меня разбудила – у Сени опять начались схватки… позвонили врачу, отец поехал за ней, она приехала к нам и … осталась на 2 дня – оставшихся 4 щенков, уже мертвых, доставали 2 дня… 10-го вытащили, уже разложившегося, на 3-й день…Нельзя было кормить и поить собаку, но кто же знал… у мамки поднялась температура, началось заражение, все были дома, бросили всё, ходили в каком-то тряпье и разделились – на ком-то были щенки, а остальные возились с мамкой (и даже отец отпросился, что совсем было невозможно ввиду серьезности его работы в достаточно сурьезной военной организации)… Вытащили мы мамку и детей, но чего это стоило…!!! Раздавали всех детей со слезами на глазах, напечатали всем руководство, дали все телефоны и пасли почти всех до их старости… И вот, последний щенок отдан, и родители разрешили мне купить книжку ДЖоан Палмер «Твоя собака» -помните, первый красивый справочник о собаках? Это была моя мечта, но стоила эта книжка прилично, и вот, приезжаю я на Птичку (а продавалась она только там тогда)… Да-да, Маша права laugh – с Птичкой у меня много чего связано joke , купила книжку и выхожу с рынка. Смотрю, а там какая-то толпа, вернее, кружок людей, а в середине что-то творится… Любопытство – сильная вещь! Подхожу поближе, а в центре стоит мужчина, а у него на поводке щенок-ротвейлер, маленький кобель мес 2-3 и кидается на всех! Но хорош, красавец! И так как у нас Сэня была спокойная, тихая, а хотелось (и мне, и отцу) характера, силы, то тут моя душа взыграла – я помчалась к телефону и звоню домой, диалог ниже:
-мам, это я
- что случилось?
- мам, я на Птичке, тут такого щенка продают, супер! Очень красивый!
- ты с ума сошла? Какой щенок? Мы только своих раздали!!!
- мам, дай папу! Пап, он такой большой, красивый, злой!
- Да? Красивый, да, злой? Ну хорошо, мы едем!
И я помчалась покупать щенка (а деньги были, т.к. я только что отвезла 2 щенов – их забрали в питомник в Минск, такие 2 девицы были Лорди и Леди zst ).
История Роя оказалась как и многие – взяли щенка в семью, он оказался с характером, покусал жену, ребенка, а было ему всего 2 мес и 1 неделя, т.е. СОВСЕМ ребенок.
Мужичонка оказался жадноватый – снял поводок и оставил себе, а я осталась с этим злобным ребенком и ошейником… Я перевернула его на спину, подставила кулак под шею, чтобы он не изорвал мне руки (хотя, успел одну сильно зацепить)… Кто-то из зевак достал мне веревку, чтобы привязала его за ошейник (ещё нужно было умудриться). И вот приезжают мои родители и мама в шоке от увиденной картине – руки все в крови, щенок кидается как звереныш во все стороны… Посадили его в машину сзади вниз, а мы с сестрой ехали с ногами на заднем сидении и боялись пошевелиться joke .
Приехав домой, он сразу же признал хозяина в отце, и бежал к нему на зов даже мимо здоровой собаки, сидящей в коридоре!
Потом горе-хозяева звонили нам, плакали, просили вернуть, но поздно… мы не отдали. Где гарантия, что он опять не оказался бы на Птичке или ещё где? А потом, честно говоря, в него сразу все влюбились!
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Баюша2000:

Inna:
и мы поехали на Птичку…
Ой, забегу немного вперед ... laugh , теперь я знаю когда в семье сложилась традиция посещать Птичку rofl

ну да, а где ещё в те годы дилетантам было увидеть собак? пусть и породистых и нет? joke

Баюша2000:
Терпение, терпение, сразу рассказать за 25 лет невозможно, дайте автору передышку , рассказ будет длинным и интересным!


Да уж, думаю не у многих есть такой опыт... ждите, рассказ вас не разочарует joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2012 в 00:30)
Ротвейлер - это состояние души...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.