Расчудесины

синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
КыСя03:
А на форуме я сижу вот в такой компании
Главное чтоб компания была классная!!!!

КыСя03:
Чтобы привести ротвейлера в дом надо поменять работу. scratch
Или завести кого-то кто будет гулять с ним пока я на работе
Лариса спасибо за фразу, обрати внимание - привести ротвейлера и завести кого то чтоб гулял- rofl rofl rofl
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
А расскажите мне, пожалуйста, как дилентанту в этой породе (но присматриваюсь joke ) - правда, что из маленьких собачек - брабансоны и гриффоны - одни из самых здоровых (по здоровью?)... вот, присматриваю себе собачку на пенсию sm11 ...
особенно нравятся черно=подпалые joke
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Inna,
Среди маленьких пород много беспроблемных по здоровью.
Но есть и общие проблемы
например,люксация пателлы очень актуальна для мелких пород.За гриффонами не числится каких-то специфических болезней.Из-за короткой мордочки эти собаки плохо переносят холод и жару.
Для декоративных пород более актуальна проблема ухода за шерстью(йорки,мальтезе,бишон-фризе и т.д)
У гриффонов этой проблемы нет.Они триммингуются два раза в год,и время от времени надо расчёсывать украшалки(бороду и усы).Если собака активно выставляется её держат на ролинге,но это уже специфические вопросы
Ой!Я боюсь сглазить,но все гриффоны ,которых я знаю,отличаются отменным здоровьем,и в 14 лет выступают в классе ветеранов.И если их сравнивать с такими породами как китайская хохлатая,мопс,шар-пей,чау-чау.то да .сравнение будет в пользу гриффонов.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
КыСя03:
расчёсывать украшалки(бороду и усы).
КыСя03, украшалки - это и есть самые Расчудесины sm3
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Я считаю,что для человека в возрасте,маленькие собачки-это выход.Желание любить кого-то и заботиться о ком-то с возрастом не исчезает,а возможности уже ограничены.
голубая звезда
Баюша2000
почетная грамота почетная грамота почетная грамота Почётная грамота
Сообщений: 1681
4177 дней назад
КыСя03, Лариса, золотые слова, я тоже так думаю.
Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем joke
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
215 дней назад
Я думаю что для маленьких собачек найдётся место в любом доме. И в любом возрасте. У меня долго жили вместе с бернами и ротвейлерами американские кокеры и прекрасно вписывались в стаю. Хотя если собачка совсем маленькая, 2-3 кг и менее, там больше риск несчастных случаев. Но признаюсь, однажды у меня тут образовалась перевалочная база для йорков и чихуа-хуа, и глядя как лихо эти микробы переплетаются под ногами Губы и как от них Зуза спасалась на диван, было сильное искушение завести себе такую мелочь.
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
КыСя03:

Inna,
Среди маленьких пород много беспроблемных по здоровью.
Но есть и общие проблемы
например,люксация пателлы очень актуальна для мелких пород.За гриффонами не числится каких-то специфических болезней.Из-за короткой мордочки эти собаки плохо переносят холод и жару.
Для декоративных пород более актуальна проблема ухода за шерстью(йорки,мальтезе,бишон-фризе и т.д)
У гриффонов этой проблемы нет.Они триммингуются два раза в год,и время от времени надо расчёсывать украшалки(бороду и усы).Если собака активно выставляется её держат на ролинге,но это уже специфические вопросы
Ой!Я боюсь сглазить,но все гриффоны ,которых я знаю,отличаются отменным здоровьем,и в 14 лет выступают в классе ветеранов.И если их сравнивать с такими породами как китайская хохлатая,мопс,шар-пей,чау-чау.то да .сравнение будет в пользу гриффонов.

КыСя03,
спасибо, но нравятся очень, точно - РАСЧУДЕСИНЫ sm8
а что такое "люксация пателлы"? zst
не-ее, такое не рассматриваю (йорки,мальтезе,бишон-фризе и т.д...), не нравятся... sm9
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Пателла – надколенник (или так называемая коленная чашечка) - сесамовидная кость, которая участвует в образовании коленного сустава и располагается в толще сухожилия четырехглавой мышцы бедра, которое как бы перекидывается через надколенник и идет дальше в виде связки надколенника.

Функция пателлы - не допустить трения между сухожилием и блоковым желобком бедра. Если бы пателлы не было, то тогда сухожилие терлось бы непосредственно о кость, вызывая ее дегенерацию и, в конечном итоге, перелом. "Вывих" - люксация , означает "выпадение" или "выскальзывание.
А попросту вывих(подвывих)коленной чашечки

Считается, что вывих пателлы заболевание, имеющее наследственную природу, и связано с рецессивным, полигенным наследованием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 12:23)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2532 дня назад
Спасибо joke
Ротвейлер - это состояние души...
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад

Любят мои девчонки прогулки по лесу
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад

синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3545 дней назад
КыСя03:
Я считаю,что для человека в возрасте,маленькие собачки-это выход.Желание любить кого-то и заботиться о ком-то с возрастом не исчезает,а возможности уже ограничены.
Абсолютно правильно!
КыСя03:
Любят мои девчонки прогулки по лесу
Вот молодец, Лариса, твои девчонки в такой хорошей стройной форме, сразу видно что с ними много гуляешь sm3
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
синяя звезда
КыСя03
Сообщений: 946
Великий Новгород
3400 дней назад
Poetessa,
Вообще,гриффон должен быть крепче.Но Дуся стройна по молодости (ей здесь 8 месяцев)
А Фрося после теплового удара(помните аномально жаркое лето)напугала она меня тогда.Вот я их и вывезла на месяц за город.Но Фрося жирком быстро обрастает,иногда даже на диету сажаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.