Как вы познакомились со своим любимцем?

Как он Вас выбрал или вы его?
белая звезда
Сообщений: 247
Оффлайн
ну начну и рассказ о нас с первой встречи.
Дело было так:
Умер мой первый и главный Учитель, ротвейлер Ронни и мир казалось остановился, было больно дышатьи я ревела постоянно...я готовила а слёзы капали, я не могла разговаривать, я делала вид что смотрела телевизор а слёзы капали...муж отплаков своё со мной начал беспокоится. Слышать про другую собаку я не хотела... мне было больно даже думать.

Тогда он пошёл на хитрость и заявив что ему плохо! что он не может жить! что дом пустой! попросил поехать посмотреть по одному объявлению щенков. Я не спросила ни куда, ни кого, мне было всё равно. Мы поехали .Приехали в дом,красивый и большой, нас встретила семья и рассказала что у них 2 ротта, мальчик и девочка, что они были на отдыхе а взрослый сын не уследил и получились щенки.Кобель и сука были тут же , сука с педигри причём очень приличным а отец внеплановый и без документов...на щенков тоже документов нет. Еле еле выслушав эти нудны речи (мне то какая разница я же тут просто так , проездом) с трудов прогундосив какие то слова мы спустились вниз посмотреть щенков. Они копошилисьмежду собой, когда вошла мама сука то только два щенка перебрались через загорождение и пока мы растерянно гладили стоящую мамашку, они пристроились снизу пососать молочко... эта картина двух сосущих медвежат почти повисших на соске вызвала у меня улыбку. Когда мамаша заметила хулиганов и сбросила их, один из них оглядел важно комнату... заметил новых гостей т.е. нас и устремился на встречу.

Взяла его на руки почти автоматически... и вдруг разревелась...сидела и ревела при незнакомых людях... и не могла сдержаться... а медвежонок смотрел спокойно и снимательно на меня. потом вздохнул , улёгся поудобней и уснул

я заметила его белое пятно.... брак для ротвейлера... но уже ничего не могла поделать... я знала что он мой щенок. Я сидела боясь пошевелиться а он дрых просто дрых и своим просто дрыханьем как то успокоил мою боль.
потом я ждала ещё несколько недель прежде чем забрать его, ходила его навещать и играть с ним. Конечно потом проснулся разум и я распросила всё про отца и мать про характеры про родственников про привычки и наклонности. Мне повезло оба родителя уравновешенны и социализарованы, дружелюбны, но знают себе цену. Даже если бы это было не так я бы уже не отказалась от моего щенка...но просто хорошо знать такие вещи заранее.
У Эста немного удивительная история рождения. Его мама забыла облизать и он захлебнулся , ветеринар присутствующий при родах его откачал, делая массажик 2 пальцами laugh а потом он был заводилой в группе щенков, женщина сказала кратко "хлебнёш с ним, у него перец в одном месте! если он проснулся то все должны не спать если он спит его никто не должен трогать! настоящий хулиган!Бандит!"взяли мы его в 50 дней (я отказалась забирать раньше из воспитательных соображений, хотя и очень хотелось)
(тут ему 28дней)

а это года забрали его

Эст с рождения был лидером... и поэтому с ним всегда интересно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2011 в 17:13)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Вот так всегда: лидерами становятся те, кто по жизни нахлебался! Те, кому от рождения жизнь идёт как по маслу, кому всё само собой в рот падает, те настоящего лидерства не добьются-не та закалка.Спасибо, Полина,за рассказ и ждём продолжения! joke
синяя звезда
Poetessa
Сообщений: 1258
3546 дней назад
P.Est:
у него перец в одном месте! если он проснулся то все должны не спать если он спит его никто не должен трогать! настоящий хулиган!Бандит!"
Точно было сказано.
Вот еще одно подтверждение, что не мы их выбираем, а они нас!!! Хороший рассказ и очень озорная мордаха!!!!!!
Добрые Руки место встречи собак и кошек с будущими хозяевами
Бесплатная доска объявлений о животных
Каталог
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
А нам и выбирать друг друга не пришлось, мне эту псину подарили. Вообще я люблю животных, но сразу была не очень довольна. Сейчас вот уже два года дружим.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
заза гонор:
но сразу была не очень довольна. Сейчас вот уже два года дружим.
А вот интересно, что испытывает собака, которую дарят? Может она тоже нами недовольна? Рассчитывала попасть в семью Рокфеллеров sm8 ...а вместо этого какой-то обыкновенный хозяин... sm9
Нет, на самом деле интересно, если собака уже постарше и вдруг новый хозяин? И если он собаке не нравится? Мало кто знает, что Фрэнка я брала не для себя, просто выращивала и в возрасте 7 месяцев его забоали. Но он объявил новым хозам такой бойкот, что его на следующий день вернули обратно.
Посетитель
Мария Иванова
Сообщений: 24
2068 дней назад
Мы,когда щенка выбирали руководствовались только двумя критериями:
1. это должен быть мальчик (принцесса у нас тогда уже была, соперницу нашей Чаре мы приводить не хотели)
2. мальчик должен быть веселым...
Хотя нам все равно сначала вынесли девочку) С такими девичьими девичьими ресничками, что по лицу видно, что дева) Но мы-то хотели мальчика. И нам принесли еще двух. Толстый плюшевый малыш мило и тихо спал на дне коробочки, а вот Сеня...Сеня гавкал, пытался выпрыгнуть из коробки, прыгал на голове братика и всячески привлекал к себе внимание) Его и выбрали. Не жалею, хотя хлопот с ним,конечно,ужас.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
А вот у меня долго было предубеждение к кобелям. Всегда в моём доме был женский монастырь, а потом, совершенно случайно, появился Фэнк. Думали-на время, но он решил-навсегда. И навсегда изменил моё отношение к кобелям. Но решительно не советую в одной квартире держать и мальчиков и девочек. При течках это может создавать серьёзные проблемы-если собаки не кастрированы, конечно.
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3933 дня назад
У меня старшая дочурка Двортерьешра или метиска ли...мать у нее чистая боксерша а отец пит чистый не знаю даже почему так свели их( одним словом идиоты вообще) ну дак я начал искать по инету собаку думал породистую взять.... Ноя побоялся сначала то что если породистую типа взям а вдруг испорчу породу? ну и вот Знакомые звонят мне, щенка не хочешь? ну согласился....поехал за щенком, они мне даже выбора не дали привезли на коробку маленькое создание которая у меня на ладонях помещалась, ели двигалась, а оказалось ей всего то было от роду 14 дней... они видать хотели их убить что ли....но знаю то что из всех помета моя долгожительница тьфу тьфу тьфу smile Тот день никогда не забуду) маленькая такая, то рычала, то лаяла, я в нее сразу влюбился smile не забуду как она меня ночами мучала но эти мучения щас вспомню а оказывается полезно ))))))))) ну вот так вот в кратце smile
С младшей познакомился через инет smile я перед тем как заводить вторую собаку выбирал между, Ротти,Доберман,Стафф,Бультерьер.... около 3 лет думал...думал и на Ротти все таки остановился...думаю что Ротти близко по духу и по сердцу smile Питомники искал, заводчиков искал итд итп...
и в друг на обьву наткнулся, думаю дайте узнаю.....Сразу узнал отца щенков Жакомо с Берега Туры smile ) а мать нет, ну связался с ними, сначала выбрал одну девочку( потом мне спец. сказали что у нее слишком короткий круп и хвост не на месте как бы) ну потом выбрал Бонду smile ну вот на 24 мая привезли, встретились мы на ЖД вокзале....какая она красивая вот что скажу))) вся испуганная, осторожная такая...ничего понять не может...да и во круг нас народу то собралось....я ее на руки взял, было такое ощущение как будто ребенка первый раз на руках берешь smile блин народу не было бы я бы прослизился бы от счастья smile ))))))))))))))) И женщина которая доставляла ответственная была smile потом домой поехали 102км с расстоянием smile дорогу перенесла даже очень хорошо smile ну и вот почти 3 день Бонда у нас живет вот что скажу Ходячий Энерджайзер smile ))))))))))))))))))))))))))
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Лёша, да уж.... Немного сумбурно, но разобралась. также-первая девочка у вас метис боксёра и питбуля-гремучая смесь sm7
Отважно было с вашей строны взять такое чудо. Почему люди боятся "породу испортить"? Породу испортить невозможно, в крайнем случае-одного представителя породы. Если попадётся безответственный и бестолковый хозяин. Что для бедного породистого щенка так же плохо, как и для беспородного. Бояться что не справитесь? Так ротвейлер вовсе не монстр и в случае, когда берёте чистопородную собаку, её характер как раз-таки более предсказуемый. А вот если помесь...там один Бог знает, как перемешаются породные черты характера со стороны папы и мамы, какие черты подавятся, какие победят и что из этого клубка возникнет. В любом случае, если уж вы справились с помесью пита и боксёра, с ротвейлером серьёзных проблем возникнуть не должно. Хоть и ходячий энерждайзер. А вы, как мне кажется, любящий и ответственный владелец. У вас получится))))))
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3933 дня назад
я просто устал, не знаю что пишу)))) малеха вообще ночью спать не дает уже 2 сутки ))) если где то матерился (извините меня), дааа у старшей характер скорее всего от пита досталось smile не знаешь что у нее на уме но за эти почти 4 года я ее обучил по полной....а вот на счет испортить погоду в том плане что типа дресс итд итп...просто я не в самом улан-уде живу smile ) и у нас в районе ни где нету дресс....придется все самому обустраивается smile
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Лёша, справитесь! Книги и интернет в помощь! Но первым делом выспаться как следует. С маленьким щенком хлопот как с младенцем-на счастье собачьи дети вырастают очень быстро)))))
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3933 дня назад
даа щенки очень сложные даже чем дети smile сегодня хоть спали до 6 утра потом поели и чуть чуть уснули покушали потом начали играть))))) хорошо хоть спала после игры успел со старшей на улице чуток погулять smile щас опять спит))) надо разбудить и покормить smile
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Не надо будить! Не буди Лихо, пока оно тихо! sm5
Зато, Лёша, из вас получится прекрасный отец: вы уже прошли практическую подготовку-ночные вставания, кормления в полусонном состоянии, ночные концерты ребёнка и все прочие испытания)))))
Посетитель
Леша Саморцев
Сообщений: 25
Улан-Удэ
3933 дня назад
с маленькой еще вроде как бы чуть-чуть по легче радует то что заводчица уже научила всех своих детей ходить в туалет к лотку и салфетке, будет наверное трудно потом отучить...а вот с маленькой вообще у меня беда была...ну щенку всего от роду 14 дней....каждые 10 мин плакала мамку свою искала....каждые 30 мин ела...вобщем жесть....она меня вообще до 1 года мучала я конечно не жалею зато она меня многому научила...самое главное горжусь старшей то что она научила меня к здоровому образу жизни в кавычках когда она у меня появилась я сразу пить бросил....вообще не пью на НГ и то от пол бакала шампусика в космос летаю))) да и моей не нравится когда от меня воняет алкоголем сразу интерес теряет и не слушается )))) вот еще как бы курить бросить....но щас вот с появлением крохи мало стал курить и то когда свободноДобавлено спустя несколько секунде время появляется smile Добавлено спустя 1 минутупо мимо моих дочурок живет больше 10 попугаев и один морской Свинтус, Тоша)))))) у нас семья большая даже очень smile ))Добавлено спустя 3 минутыДрузья меня вообще не понимают им то видать на уме только пиво,водка,дискач, ночные посиделки итд итп...говорят типа что ты так с животными возишься, детей лучше заводи)))) я говорю нееее))) сначала их надо воспитать чтоб они были готовы к детям потом уж.... smile говорят иди к психиатару сходи)))))))))))))))))))))))
Ур?н Аар Тойон! К?рд?h?бун Тугу Санаабыт Санаам Барыта Этэ??э Эн К?м???нэн Туолан Иhэрин Курдук!(на якт.языке)
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
216 дней назад
Леша Саморцев:
по мимо моих дочурок живет больше 10 попугаев и один морской Свинтус, Тоша)))))) у нас семья большая даже очень
Ого! sm19
На самом деле большая семья. А где рассказ о попугаях (хотя бы один на всех) и о морском свинтусе? На друзей, которые вас не понимают-не оглядывайтесь. Потому что настоящие друзья вас поймут и примут со всеми вашими странностями. Тем более не каждая странность-недостаток.
А переучить с салфетки на улицу-не так уж трудно...по первое время надо брать на улицу салфетку, можно и раз пописанную))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.