0 RSS-лента RSS-лента

В защиту друга

Автор блога: Татьяна Полякова
В защиту друга
Фрэнк, здравствуйте!
Спасибо за ответ и готовность помочь. В форумах не была. Ваш первый. Увидела статью о ротвелере. Понравилось, что отстояли свои права. Хотели бы также умно поступить и в нашем случае. Просто не знаем, с чего начать. С писем в инстанции разного уровня или изучением законодательства. Обратились к юристам. Это очень дорого. Представитель административного образования Малышев Б.Н. вместе с участковыми в прошлом году в нашем сквере (гулять больше негде, рядом Таврический сад, там нельзя, да и осенью цианидом потравили 5 собак) больше 60 владельцев оштрафовал. Административная комиссия Центрального района его поддерживает. Дали ставку на специалиста (это он - Малышев Б.Н.) по выполнению закона СПб об административных правонарушениях, который в части выгула собак не совпадает с федеральным. В газете "Петербургский дневник" о т 16 января 2013 года опубликована статья "Выгул в рамках закона", в которой говорится, что создана адресная программа размещения площадок для выгула собак. У нас в Центральном районе решили не концентрироваться, а поставить стенды с пакетами. А специалист все равно штрафует. Мало того, прикрываясь законом, издевается над владельцами собак, хвастаясь, что и бабулек-пенсионеров наказал. Он чувствует за собой поддержку администрации. На комиссии представляет цветные фото собак и владельцев, фиксируя правонарушения. Для этого ему выдан цифровой фотоаппарат. Хотелось, чтобы об этом беспределе знали все. У нас есть фото и видео с места происшествия. Пусть люди увидят антисобачников. Открыть бы стену позора. Может быть смогли бы их остановить. Я, к сожалению, не знаю как правильно писать письма чиновникам. На вашем сайте не получается открыть тему. Подскажите порядок действий.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай, 17 января 2013:Удалить

Татьяна, здравствуйте! Чем бы мы могли Вам помочь? Какая именно помощь нужна и как Вы себе её представляете? Открывайте тему в соответствующем разделе, описывайте ситуацию, начинайте дискуссию и так далее. Можно будет сделать перепост на иные форумы. Конечно нельзя сдаваться, свои права НУЖНО отстаивать!
Татьяна Полякова, 17 января 2013:Удалить

Уважаемые друзья!
Прошу Вас о помощи. У нас в Центральном районе Санкт-Петербурга происходит борьба с владельцами собак, начиная с весны 2012 года. Места для выгула собак нет. Пристраиваемся где-нибудь в уголке.Моего мужа остановили и обвинили по статье 31 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 12.05.2010 №273-70. Привожу объяснение мужа:"16.01.2013 я проходил с собакой на поводке с намордником по скверу в Калужском переулке, направляясь в ветеринарную клинику, расположенную по адресу Таврическая 25 для получения медицинской помощи собаке. Участковый инспектор 76 отделения полиции Капустин Сергей Михайлович остановил нас под угрозой применения табельного оружия. Специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Администрации муниципального образования Смольнинское Малышев Борис Николаевич составлял административный протокол больше 1 часа. Я - инвалид (копия справки об инвалидности прилагается). Мне неоднократно делались операции на сердце (копия медицинской справки из больницы прилагается). Собака (порода ризеншнауцер) после серьезной хирургической операции на заднюю лапу (отрезан большой палец задней лапы и когти на двух передних). Операция собаке сделана 7 января 2013 года в онкологической клинике «Прайд» (Уточкина, д.3, корпус 2, тел. +7 (812) 300-29-78), с трудом передвигается. Собака не могла стоять, сидела на снегу, что в его состоянии смерти подобно. На мою просьбу отвести больную собаку домой оба сотрудника отвечали отказом и угрозами о вызове наряда милиции и задержании на 24 часа. Я сделал видео и фотозаписи. На них специалист 1-й категории отдела муниципального заказа и защиты прав потребителей Малышев Борис Николаевич вместе с участковым инспектором 76 отделения полиции Капустиным Сергеем Михайловичем и мой ризеншнауцер."
Фото с видео о происшествии размещены на моей странице.