Pro хобби и наших спутников

Кем он должен быть, если вы сильно увлечены хобби
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Москва
101 день назад
Вот интересно, кем и какой должен быть по жизни твой спутник, чтобы он принял твоё хобби, уважал, не мешал заниматься...
Ну это при условии, что, естественно, часть досуга вы проводите вместе joke
А то ведь как бывает - его досуг - это его досуг (а ты варишь, стираешь, убираешь и т.д.), а общий досуг - это ты с ним... joke

По моим наблюдениям по жизни, как правило, увлеченные люди - одиночки sm14 , т.к. им и некогда, и, наверное, что-то заменяется... Но всё-то не заменить...
И вот как быть? scratch
Мне подруга сказала однажды: "Ты не вздумай сказать никогда мужчине, что ты сильно увлечена рукоделием, т.к. они эгоисты и требуют всё внимание только к себе!"...
Хм... ну а зачем тогда эгоист?.. Он тоже, имхо, должен быть самодостаточным, иметь своё хобби и личное время и пространство... А иначе... ну скучно же и ему, и мне с ним будет...

С одной стороны, нас манят увлеченные люди, а с другой стороны - с ними сложно, т.к. они зачастую в своем творчестве... sm8

И... как быть? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2015 в 15:50)
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
6 дней назад
Ну да, творчество требует сил. А мужчины, они требуют внимания. Я сама заметила, что пока мы были вместе, я не нарисовала ни одной картины, не сделала ни одной более-менее крупной вещи, так, по-мелочам. А все, что действительно требовало времени и настроения, все было сделано во времена "уходов". Со временем я привыкла быть одна и поняла, что мне так лучше.
Нужны очень особенные отношения, чтоб заниматься творчеством. Толерантный и лучше если тоже увлеченный чем-то партнер. Тогда есть понимание и есть радость и здоровое соперничество от того, что можешь поделиться и похвалиться успехом в своем хобби.
синяя звезда
Inna
Москва
101 день назад
А у меня как раз весь этот расцвет с мужем начался... joke
Уж ему, бедному, досталось... sm14
Но мне кажется, что он даже завидовал, т.к. у него хобби было фотография, вернее, он сам себе придумал его, но чтобы вот так сильно был увлечен, то нет... или требовал, чтобы я ходила с ним по его выставкам (которые его интересуют), обсуждала достоинства и недостатки фотографий, участвовала в его сомнениях и т.д... И его прямо бесили мои успехи или восторги окружающих, в т.ч. его мамы по поводу моих работ...
Сказал как-то кому-то, что как стала рукодельничать, то была потеряна для семьи... а потом еще и вторую собаку взяла... joke Короче, закончилась для него зона комфорта... sm13
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
6 дней назад
Inna:
Сказал как-то кому-то, что как стала рукодельничать, то была потеряна для семьи... а потом еще и вторую собаку взяла... Короче, закончилась для него зона комфорта...
Ага...значит он хотел блистать как бриллиант, а жена, типа, должна быть оправой для него и не дай боже, чтоб оправа затмила блеск бриллианта.
Если серьезно, у человека комплексы, неуверенность в себе и отсюда потребность внимания и восхищения и невыносимость чужого успеха. Вообще, не понимаю таких мужиков. Потеряна для семьи та жена, которая торчит каждые выходные на площадке и помимо того 2-3 дня в неделю пропадает с собакой в рабочих штанах-сапогах где-то на следовой. Но жена, которая сидя дома, занимается ТРАДИЦИОННЫМ женским рукоделием... это беречь и ценить надо.
А нарцисс пусть ищет себе мышь серую. На ее фоне будет звезда.
синяя звезда
Inna
Москва
101 день назад
да, однажды я услышала такую фразу от него: "Мне нужна женщина, которая бы проживала со мной мою жизнь"...

Ага... smoke

вот интересно, кому нужен рядом спутник, который живет твоими интересами, не представляя из себя ничего? joke

ну да ладно... и так всё ясно joke
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
6 дней назад
Inna:
"Мне нужна женщина, которая бы проживала со мной мою жизнь"...
Ага, и отказалась бы от проживания СВОЕЙ жизни? Жизнь вообще-то каждому дается только одна. И как бы, партнеры, проживая вместе, должны бы проживать свои жизни вместе, взаимно обогащая и дополняя их. Проживать с равным партнером и его радости и его победы как свои ОБЩИЕ.
Тут ведь речь не только о том, что рядом с тобой многогранная и яркая личность, или бесцветная тень твоей. Каждый выбирает по своим запросам. Тут речь о том, что яркой личности предлагают добровольно погасить свои краски и стать чьей-то бесцветной тенью.

Мне в свое время поставили вопрос ребром- или я, или ротвейлер. Я без размышляния выбрала ротвейлера. Не потому что ротвейлер лучше. А потому, что никто не имеет право ТАК ставить вопрос и требовать отказаться от существенной части своей жизни. Сейчас надо будет выбрать между ним и собакой, а потом между чем и чем? Что еще будет нужно принести в жертву совместному существованию? Потому что для меня лично отказ от моих жизненных увлечений- это отказ от красок и переход в роль тени означает отказ от жизни и замена жизни существованием.
синяя звезда
Inna
Москва
101 день назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Я без размышляния выбрала ротвейлера.
Ну-ууу... у меня с ним было аналогично - предлагалось отдать Молю и тогда он вернется... Каюсь, я даже в какой-то момент смалодушничала и уже хотела отдать... всё же 9 лет отношений острых и интересных, но... но когда она последнюю перед расставанием (предполагаемым) ночь спала рядом со мной на подушке, и доверяя мне во всем, уже любила меня и имела СВОЙ дом, я не спала до утра и поняла, что не смогу её отдать, и не стоит человек, ставящий меня перед такие выбором, моего участия в его жизни...
Я выбрала Молю... и ни разу потом не пожалела... - собачка-счастье sm16

А вообще, я однажды слышала такое от психологов - никогда не заставляйте выбирать женщину между вами и собакой - она всё равно выберет собаку... joke

Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
Тут ведь речь не только о том, что рядом с тобой многогранная и яркая личность, или бесцветная тень твоей.
Так и интересны-то всем яркие личности, только ввиду своей серости хочется эту яркость пригасить... чтобы не затмевала твои неяркие краски... даже в своих глазах... joke
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.