Бравекто - хочу все знать- об этом препарате-делимся

от клещей и блох
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2159 дней назад
Был семинар о новом препарате бравекто-таблекти.Кто что знает или пробовал- давайте поделимся информацией.
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
Сообщений: 3891
682 дня назад
Я капли на холку своим купила.
Препарат новый отзывов нет, применять пока не решаюсь. Поинтересовалась ДЛЯ СОБАК 20-40КГ = 1660руб
Берны больше 40кг весят...
Бернов много не бывает!
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2159 дней назад
Я купила за 1100 но пока не дала.В раздумьях.. Что до цены- то капли каждый месяц надо повторять- по деньгам выйдут дороже.пока не очень понимаю механизм его воздействия- попадает в желудок- всасывается-весь? какая то часть попадет в кишечник и выйдет.То что всасалось -как реагирует на желудочный сок? Как попадет в лимфу? 3 мес циркулирует по организму , как проходит через печень? Вообще я лично инновации люблю- пока не попробуешь- не знаешь-раньше так и на капли реагировали.Хочется побольше узнать.
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Вот не доверяю я всем этим препаратам. Как ни крути, все равно- ЯД. Просто для теплокровных животных менее токсичный, чем для членистоногих. Тем не менее... яд остается ядом, просто вынуждены решать и выбрать меньшее зло.
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
Сообщений: 749
магнитогорск
2159 дней назад
Сегодня утром дала Элишке таблетку , сьела хорошо, уже вечер- самочувствие хорошее ТТТ.Аллергий, поносов и пр.нет.Буду смотреть -что будет дальше. В любом случае нам больше ничего нельзя- у нее на фронтлайн и другие капли аллергия! Все эти годы брызгались оффом. Его тоже буду делать.В прошлые годы ловили клещей дважды ,но что называется- пронесло, попались незаразные.Что то я лето из-за жары и клещей разлюбила.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 19:18)
Посетитель
Invitary
Сообщений: 8
2724 дня назад
мы живем практически в лесу. В прошлом году я потеряла 1 собаку(очень старая была, не успели) и вторая переболела дважды (в сезонный пик полхватил). Третью - пронесло. Все собаки обработанные, каплями на холку долгосрочными и перед дальними походами - спреем. Каждую прогулку в сезон, собаки приносят каждая по 1-2 клеща. Прошлый год был адовый по этим паразитам - 3-4 с собаки это норм. После прогулки вычесывала не прикрепившихся. Весной этого года решилась на бравекто. Весь этот год мы ходили без добавок - спреев и не приносили клещей! Ну пару может за весь год сняла не прикрепившихся, шальных. Это просто такое счастье - не трястись из-за клещей. И блох нет. Я понимаю что вредно, но что делать? Капли не спасают( прививки типо пиростопа тоже очень бьют по печени. Перенесли прием собаки нормально - точнее ни каких проявлений после приема. Пока будем на них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 16:40)
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
Сегодня дала Мольке эту Бравекту joke ... уж очень Галина (врач из ЦРБР) хвалила... ДО этого бони у меня обе были на форесте и Фронтлайне (капала каждый месяц), но Кирка вот как раз в том году клеща в марте и отхватила без ошейника, т.к. видимо, иммунитет был уже слабый...

А в воскресенье мы едем в лес за грибами и берем Мольку с собой, а ошейник на ней (Фореста) уже с начала марта, т.е. нужно было бы новый вешать, да и капли опять капать, вот, решила попробовать этот хваленый Бравекто -потом расскажу сколько клещей после леса сняли...

Кстати, не знаю у кого там собаки едят эту таблетку хорошо, или Молька не пищевик у меня, но, на самом деле, съела еле-еле - минут 5 лизала, возьмет в рот - выплюнет-полижет... Я уже думала отобрать и засунуть самой в горло... Еле съела почти по крошке... scratch
Надеюсь, что это действенно и клещей мы не словим...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Инна, потом поделитесь опытом, как там насчет эффективности.
А у нас на удивление- я думала, что в такое мокрое и относительно прохланое лето клещей будут миллионы. Они ведь влажность любят, это в сухое и жаркое лето им не айс. А их почти и нет. Там-сям отдельные экземпляры попадают, и то не каждый день.

"красавчик" какой, правда?
синяя звезда
Inna
почетная грамота почетная грамота Награда
Сообщений: 1026
Москва
2538 дней назад
Фрэнк Перехрюкин-Заломай:
"красавчик" какой, правда?
ужас-ужас какой... прямо фу!! sick


а что касается Бравекто, то сегодня ездили в лес, клещей, вроде, не сняла, прочесала расческой мелкой...
Но, может, и не было там столько клещей...
Хотя, когда ехали в машине обратно и эта ляля лежала у меня на руках, то я обнаружила у себя на руке маленького ползущего клеща с молиной лапы...

А там время покажет...
Ротвейлер - это состояние души...
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Сообщений: 12481
Дуловце, Словакия
221 день назад
Inna:
то я обнаружила у себя на руке маленького ползущего клеща с молиной лапы...
Я тут совершенно случайно (от нечего делать при долгом сидении в бассейне) обнаружила на себе 3х присосавшихся личинок клеща (нимф). Они такие мелкие, что их видно только когда уже насосутся, на себе их совершенно не чувствовала и факт- чисто случайно обнаружила. На собаке такую мелюзгу не найдешь даже специально обыскивая. Вот и думаю, сколько этой дряни насосавшись, отпало где-нибудь на участке или в вольере, чтоб закуклиться и на следующий год выползти на свет божий?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.