НОВОГОДНЯЯ 2015-2016-..г

Поздравления, шутки, картинки. Всё, что касается новогоднего настроения.)))
зеленая звезда
zenzyat
вручается диплом почетная грамота почетная грамота кубок кубок
карелия
9 дней назад

Лунно-солнечный прогноз и календарик на 23 декабря

Сегодня 23.12.2014 лунные сутки состоят из второго (00:00 – 09:33 мск) и третьего (09:33 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Козерог.

Идет восьмой солнечный день. Солнце находится в знаке Козерог.

Характер 2-го лунного дня: особое внимание следует обратить на скупость, захватнические инстинкты. Их преодоление поможет воплотить в жизнь новые начинания.

Благоприятно: для путешествий, творчества, торговли, диет, осознать щедрость и жадность.

Неблагоприятно: вступать в брак, начинать судебные процессы и участвовать в них, ссориться с близкими, заключать сомнительные сделки, участвовать в финасовых авантюрах.

Здоровье: обратить внимание на рот, зубы, верхнюю часть нёба, начинать в этот день фитовоздействие, процедуры очищения (без голода).

Характер 3-го лунного дня: это период активной борьбы, напора и агрессии - человек, если он не борец, задерживает в себе энергию, становится мнительным, подозрительным и коварным.

Благоприятно: баня, сауна, самый лучший день для занятий воинскими искусствами - тай-чи, каратэ и другими. В этот день работают с металлами, точат ножи, в древности отливали серебряные вещи.

Неблагоприятно: вступать в брак, быть пассивным, слабым.

Здоровье: повышается агрессия. Если есть болезненность в области затылка или ушей - необходима чистка костей. Указанным частям тела следует уделять повышенное внимание. Заболевший быстро поправится.

8-й солнечный день: время освобождения от старого, ненужного, перехода в новое качество, день чудес и омоложения, преображения, прозрения.

Рекомендуется: стричься и всё с себя смывать, проявлять гостеприимство, заводить новые знакомства, заключать устные договоры, делать операции. День хорош для кратковременных поездок, авантюр.

Не рекомендуется: что-нибудь планировать.

Хорошие приметы: всё, что падает с неба, знаки, связанные с электричеством, молниями, зарницей.

Недобрые приметы: испытывать ощущение своей зависимости, несвободы.

Цвета дня: в одежде не должно быть унылых тонов, которые могут притянуть негатив. Хороши сочные тона, переходящие один в другой.

А с чем связано детство, помните?
Новый год, снеговик и санки,
Апельсиновый звон по комнате,
Мамин торт и сгущенка в банке.

Дружный класс и подруги школьные…
Белый фартук, косички, бантики…
Все счастливые и довольные;
Собирали в коробку фантики…

Жизнь прокатится, как горошина…
Пусть вам чаще добро встречается!
Уже платье на свадьбе ношено…
Но по-детски еще мечтается!

Свято верится в неизменное!
В новый год, апельсины, фантики…
Очень счастлива несомненно я,
Дочке в косы вплетая бантики…

А с чем связано детство, помните?
С волшебством, красотой и сказками.
С шалашами под пледом в комнате,
С добрым взглядом, без лжи под масками…

Вам желаю, чтоб души чистыми
Сберегли для детей в наследство.
Добрых книжек простые истины
Пусть порой возвращают в детство…
Наталия Гросс.
""

""

Открытый рыбный пирог на шпажках по случаю

Ингредиенты

Тесто слоеное – 250 г
Филе семги кусочками – 200 г
Помидоры черри желтые – 6 шт
Помидоры черри красные - 6 шт
Яйцо для смазки
Масло растительное – смазать противень
Соль четверговая - щепотка
Сок ½ лимона
Смесь перцев – по вкусу
Кроме того:
Деревянные шпажки 15 см
Для подачи:
Красная икра, зелень, маслины, микс салатов

Как приготовить

Кусочки рыбного филе полить соком лимона и поперчить. Оставить мариноваться на 5 минут.
Немного раскатать и разрезать пласт слоеного теста на прямоугольные полоски.
Нанизать на шпажку краешек теста, кусочек рыбы, переложить тестом, затем нанизать помидор черри, закрыть снова тестом и повторить процедуру еще один раз. Тесто крепить к рыбе и помидорам не плотно, оно должно распушить свои слои при выпечке.
Смазываем готовый пирог яйцом, присыпаем сверху черной четверговой солью (можно присыпать кунжутом).
Выпекаем в духовом шкафу на противне 15 минут при 180 градусах.
Подаем сразу же с красной икрой, зеленью, салатным миксом и маслинами! sm18
laugh

Дорогие российские женщины! Хватит уже просить у Деда Мороза мужиков!
Уже пол-Таджикистана и других бывших союзных республик к нам переехало!
""

Желаю в наступающем новом году, чтобы вы нашли волшебную шкатулку и достали из нее любовь и достаток в свой дом, улыбки друзей, уважение коллег, признание начальства, здоровье для себя и своих близких, удачу во всех делах, хорошее настроение, улыбки и море позитива на весь год.
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
Администратор О, да! Я крут!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Нина, спасибо за душевные стихи! Обязательно надо сохранять в душе хотя бы крупинку детства!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
вручается диплом Награда почетная грамота кубок за 2900 сообщений Награда Награда большой кубок
Дуловце, Словакия
1 день назад
Наступает год овцы
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Фанат новогодней елочки)))
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Мне вообще странно смотреть, как отмечают рождество в Бразилии или Австралии, какие открытки, интересно, там рисуют? Вместо елок наряжают пальмы...
зеленая звезда
zenzyat
карелия
9 дней назад

Именно в Китае с древних времен появилась традиция дарить мандарины на Новый Год. Этот позитивный фрукт является символом финансового благополучия, поэтому каждый гость, приходящий на празднование Нового Года, помимо других подарков обязательно преподносил хозяевам два мандарина. Когда гостя провожали, хозяева, в свою очередь, дарили ему два других мандарина. Таким образом, пожелание финансовой удачи было взаимным. "Пара мандарин" на китайском языке созвучно со словом "золото", "деньги", а значит, даря мандарины, в дом привлекают богатство, успех и финансовое благосостояние.
Восемь мандаринов, выложенные кругом или восьмиугольником на блюде (в древней китайской философии число 8 священно), считались символом бесконечности того или иного блага. В современном мире эта прекрасная древняя традиция нашла свой отклик: ни один Новый Год не обходится без этого солнечного фрукта.
На столе непременно присутствует блюдо с мандаринами, которые иногда украшают пряной гвоздикой для создания еще большего аромата.
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗДНИКОМ!

Год Овечки – год добра,
Пусть в нём будет всё сполна,
Море смеха я желаю,
С Новым годом поздравляю!

Всё желаю получить
И Овечку приручить.
Встретить этот год с везеньем
И в хорошем настроеньи!

Чудесная идея оформления подарка.

""

Картошка в беконовой одёжке

Ингредиенты:
8-10 картофелин средней величины,
16-20 полосок бекона (готовой нарезки),

Для соуса:
25 г сливочного масла,
1 ст. ложка муки,
1/4 л бульона,
100 г сметаны,
соль,
перец,
сок половинки лимона.

Картошку тщательно моем и варим в мундире. Немного остудив, очищаем от кожицы. Заворачиваем каждую картофелину в две полоски бекона, кладем в форму и ставим печься в разогретую до 2000 С духовку на 10 минут.

Пока картошечка в беконе запекается, готовим соус. Для этого в кастрюльке с толстым дном разогреваем сливочное масло, добавляем муку, затем осторожно, чтобы не получилось комочков, вливаем бульон и даем закипеть. Снимаем с плиты, добавляем сметану, соль, перец, лимонный сок, перемешиваем.

Заливаем этим соусом картошку и отправляем в духовку еще на 10-15 минут.

Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью. Просто и очень вкусно!

Количество картофеля зависит от количества бекона. У нас в упаковке было 14 полосок бекона, соответственно, нам потребовалось 7 картофелин.
Добавлено спустя 1 минуту
При желании, испорчу любое о себе впечатление. в конце концов ваши впечатления - это вовсе не я.
""
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
У нас было подобное блюдо под названием "бедный барин". Брались несколько круглых картофелин, разрезались на две половинки, но не просто так, а "цветочком", чтоб красиво было. Из холодильника выгребались остатки былой роскоши-кусочек сыра, бекона или копченой грудинки, остатки майонеза. Внутрь картофельного "цветочка" нарезали мелко лук, остатки бекона (хоть щепотка), перчилось, майонез выскребался- хоть по пол-ложечки в середку, посыпали тертым сыром-и в духовку. Короче, из жалких остатков соорудили вкусное и заманчиво выглядящее блюдо. Потому и "бедный барин".
зеленая звезда
zenzyat
карелия
9 дней назад

Новый год — приближается!
Елки — наряжаются!
Гирлянды — зажигаются!
Свет души — включается!
Чудеса — случаются!
Праздник — начинается.

Роллы к новогоднему столу
Ингредиенты:

хлебцы
творожный сливочный сыр
малосоленая рыба
огурец

Приготовление:

1. С вечера заготовим хлебцы. Возьмем необходимое количество и намажем на них часть творожного сыра.
2. Накроем пищевой пленкой и оставим в холодильнике на ночь, чтобы хлебцы стали эластичными.
3. Достаем хлебцы, намазываем еще раз творожным сыром сверху кладем рыбу и тоненький кусочек огурца.
4. Сворачиваем роллы, закрепляя зубочисткой!
Хлебцы по желанию разрезать на 2 части.

laugh

Два снеговика отмечают Новый год.
- Эх, бабу бы сейчас...
- Снежную...
- Ну, ты извращенец!

Мужики обсуждают, кто как Новый год встретил.
- Только двенадцать пробило, - говорит один, - как слышу стук в дверь. Открываю, а там - Снегурочка. Ну, мы с ней и дали жару!
- А я, - подключается другой,- как всегда, пару пузырей засосал и на улицу пошел. Просыпаюсь - рядом баба голая. Да вся такая пышная, белая. Тоже классно время провели.
- Ну и что же ты такой задумчивый?
- Да все пытаюсь понять, на фиг у нее на голове ведро было, и почему у нее нос морковкой?

- Папа, угадай, какой поезд больше всех опаздывает?
- Какой, сынок?
- Тот, который ты обещал мне подарить еще на прошлый Новый год.

""

Скоро будет Новый Год !
Будет в доме ёлка !
Может даже забредёт, Дед Мороз с пригорка !
Если спросит у Меня :" Что Ты загадала ? "
Я отвечу не тая , чтоб Я пожелала !
Чтоб здоровыми росли Наши с Вами - Дети ,
Ведь дороже и родней , нет у Нас на Свете !
Остальное Всё пройдёт ,Всё приобретётся !
Всё наладится у Всех и добром вернётся!!!
n001
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2014 в 08:35)
""
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
И что все с ума посходили на эти роллы... Пельмени куда лучше! А к чаю пряники. А какие красивые традиционные пряничные домики делают умельцы. И нетрадиционные.

И вовсе не домики. Но пряничные.
зеленая звезда
zenzyat
карелия
9 дней назад
""

А я сегодня детство вспоминала —
Как в доме ёлка в Новый год стояла
И запах пирогов по всей квартире,
И нет меня счастливей в целом мире.

Как из коробок я игрушки доставала
И вместе с мамой ёлку наряжала.
А дедушка лишь хитро улыбался,
Куда подарки дел, не признавался.

Бабуля пирожками угощала
И на мои вопросы отвечала
Про Дедушку Мороза и Снегурку,
Про Золушку, конька и Сивку-бурку.

И пусть тогда и тяжело мы жили,
Огонь своих сердец не берегли,
Соседи все кругом друзьями были,
Друг друга угощали чем могли.

А мы с утра до вечера на горке.
Домой придёшь как снежный человек.
И от сосулек разболится горло...
Ох, не забыть мне этого вовек.

Кружится и хохочет
Метель под Новый год.
Снег опуститься хочет,
А ветер не дает.
И весело деревьям,
И каждому кусту,
Снежинки, как смешинки,
Танцуют на лету.

Пусть грядущий новый год станет началом новой жизни - радостной, светлой, счастливой. Пусть он принесет с собою карьерный рост, повышение зарплаты, новые полезные знакомства, успех и везение, здоровье и хорошее настроение, веселые приключения и признания в любви. И пусть исполнится все, что задумано.
""
синяя звезда
юлия
почетная грамота почетная грамота
магнитогорск
116 дней назад
Всех Всех Всех!!! С Наступающим НОвым Годом! Здоровья -главное ,доброты, терпения, везения и праздничного настроения!!!!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Спасибо за трогательные стихи. Многие из нас взрослеют и сказочное настроение помогает вернуться в детство хотя бы ненадолго. Некоторые даже впадают в раннее детство))))

Вся семья в сборе, нарядные и в хорошем настроении, фотографируется. Правде всегда найдется кто-нибудь, кто испортит фотографию((((((

Новый год все ближе. Снег и морозец добрался уже и до нас. Всю грязь и слякоть прикрыл белым ковром и кружевами. Зажгите теплый уютный свет, чтоб Новый год не заблудился и не прошел мимо вашего дома.
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Ванесса, вы уже там, в Новом году! И как там???
Администратор зеленая звезда
Ванесса
звезда героя звезда дважды героя звезда трижды героя
2 дня назад
Уже встретили, отметили..
отдохнули ...
в обед о нем снова вспомнили ....
Бернов много не бывает!
Фрэнк Перехрюкин-Заломай
Дуловце, Словакия
1 день назад
Как новый год встретишь, так его и проведешь. Сначала хотела плюнуть и спать лечь, но потом совесть проснулась. Встретила при компе, работая над статьей, обожравшаяся и со зверски болящей ногой. Вот последнее могло бы и не сбыться...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.